Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 14:20
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Все ли дети являются наградой от Господа? - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
Все ли дети являются наградой от Господа?
ВериецДата: Вторник, 23.06.2009, 22:38 | Сообщение # 121
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Я когда вскользь прочитала твое сообщение - вообще поняла так: будут ли вообще чернокожие на небе?
Кншн будут! biggrin Просто, они будут исцелены от своего порока. Я так думаю.
Quote (assessor)
assessor, у Верийца пока нет детей.
Quote (assessor)
Будут. Награда.
Да, надеюсь, очень скоро будут! wink

Интересно, а где находятся выкидыши? Можно ли сказать про них, что это потерянная награда?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Вторник, 23.06.2009, 23:12 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, а где находятся выкидыши?
жесть какую тему затронул sad

Добавлено (23.06.2009, 23:12)
---------------------------------------------
ещё интересно есть ли у них душа или нету?????


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Среда, 24.06.2009, 00:02 | Сообщение # 123
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
ещё интересно есть ли у них душа или нету?????
Что такое душа? Душа это жизнь. Поэтому, если ребёнок мёртв, то в нём нет души/жизни.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Среда, 24.06.2009, 00:04 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что такое душа? Душа это жизнь. Поэтому, если ребёнок мёртв, то в нём нет души/жизни.

ладно не правельно сказала........дух ??????? что идет на небо после смерти?????


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 00:41 | Сообщение # 125
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, а где находятся выкидыши? Можно ли сказать про них, что это потерянная награда?
Кажется Иов говорил " ....Что выкидыш который не видел света счастливей него ...." с этих слов можно сделать вывод что эти не рождённые дети уже ни когда не увидят белого света. sad
 
ВериецДата: Среда, 24.06.2009, 12:43 | Сообщение # 126
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Кажется Иов говорил " ....Что выкидыш который не видел света счастливей него ...." с этих слов можно сделать вывод что эти не рождённые дети уже ни когда не увидят белого света.
У меня два варианта ответа. Первый, это то, что Бог, при воскресении воссоздаст выкидышей.. Второй, что эти люди, не воскреснут никогда, и будут лишены жизни.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 15:16 | Сообщение # 127
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Вериец, В жизни некоторых людей были такие промахи как АБОРТ и я верю что, по милости Господа раскаевавшимся, Бог может вернуть потерянный ДАР- ДИТЯ! Иначе зачем сказано "...... ВОССТАНОВИТЬ СЕМЯ......" Как я думаю что Бог вдыхает в человеческий "прах" не просто дыхание, а личность характер! Иначе как понять что, когда человек умирает его дух (характер) возвращается к Богу.? Ещё вопрос: был бы Иисус тем же Иисусом если бы родился не от Марии, а от другой женщины ? Я думаю да! А если нет? то как можно объяснить уникальность (личности ) каждого из нас? От своих родителей мы наследуем физическое, генетичекое и на конец греховное сходство,но НЕ ЛИНОСТЬ, ЕЁ УНИКАЛЬНОСТЬ ТОЛЬКО ОТ ГОСПОДА! Иначе как можно было бы сказать что дети это ДАР от Господа? Один у нас Отец Который даёт жизнь ВСЕМУ! В это и ответственность перед Ним! Как мы принемаем ЭТОТ ДАР-ЖИЗНИ!

Добавлено (24.06.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Вериец, Очень важно как, при каких уловиях и объстоятельствах был зачат ребёнок! К сожелению далеко не все люди это понимают!

 
ВериецДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:46 | Сообщение # 128
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Очень важно как, при каких уловиях и объстоятельствах был зачат ребёнок! К сожелению далеко не все люди это понимают!
Может быть в этом и есть разгадка? Хотя, я знаю верующих родителей, которые с великой радостью и любовью, зачинали ребёнка, но, он вырос бандитом. Как ты это объяснишь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 30.06.2009, 15:37 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Хотя, я знаю верующих родителей, которые с великой радостью и любовью, зачинали ребёнка, но, он вырос бандитом. Как ты это объяснишь?

А чё есть когда не с радостью "зачинают", из-под палки, под дулом автомата?

Так вот эти "радостные" люди потом с великой радостью убегают от "семейных проблем".
Пьяницы - с радостью в пьянку, бизнесмены - с радостью бизнесментствуют, эвангелисты с радостью "возненавидев всех своих родных" эвангелизируют.
Как себя ребёнок чувствует? Не чувствуете? Открою по секрету - плохо себя чувствует, брошеной "скотиной", никому не нужной.

П.С. Это мне рассказал друг. Выросла без отца, мать всё время работала. У нее возникает, просыпается "брошенность", когда я ненадолго забываюсь.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 30.06.2009, 15:58 | Сообщение # 130
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогой Ассессор, читай внимательно пост Ивана. Мы говорим о говорим о важности желания в момент зачатия. Твой сарказм о зачатии при дуле автомата не уместен. Есть те женщины, кого насиловали, им было больно и ужасно. У них не было желания забеременеть, однако, дети родились прекрасными и здоровыми. Вот тебе и важность желания при зачатии. Как ты это объяснишь?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 30.06.2009, 21:26 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Дорогой Ассессор, читай внимательно пост Ивана.

А чё мне его читать? Я еще не дошел до него. Я ведь твою цитату цитировал и "сарказмировал" про "радость" зачатия.
Твой ведь пост был про "радость" и про бандита. Или ты пишешь про одно, а думаешь про другое?

При чём тут насилие, когда без всякого насилия, после "радости" бандит вырастает.

А вот сейчас к "нерадости".

Quote (Вериец)
Есть те женщины, кого насиловали, им было больно и ужасно. У них не было желания забеременеть, однако, дети родились прекрасными и здоровыми. Вот тебе и важность желания при зачатии. Как ты это объяснишь?

Ситуация крайне ... нехорошая. Таких насильников раньше камни ждали в гости. Ну, а в беззаконном обществе это горе женщина несет сама. А мать есть мать, она ведь дитьку не бросит. И занимается и растит ребенка. А когда "поливают, удобряют", и заботятся, то плоды хорошие вырастают.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EleonoreДата: Четверг, 02.07.2009, 13:19 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
У меня два варианта ответа. Первый, это то, что Бог, при воскресении воссоздаст выкидышей.. Второй, что эти люди, не воскреснут никогда, и будут лишены жизни.

Мне не нравится слово "выкидыш" dry . Вообще-то, это уже человек! Только он пока не приспособлен к жизни вне тела матери! Я думаю, что Бог воскресит их и даст им новое тело, так же, как и тем, кого абортировали.

Quote
А чё есть когда не с радостью "зачинают", из-под палки?

Есть. Читала об это отзывы людей. Когда пара не может забеременеть долгое время, тогда у некоторых этот "процесс" превращается в рутину. Когда высчитывают "благоприятные" дни, ловят овуляцию... и так не один год...
 
РескаторДата: Четверг, 02.07.2009, 17:58 | Сообщение # 133
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Мне не нравится слово "выкидыш"
Вообще ни чего страшного в этом нет. Более раннее слово которое употреблялось в связи с этим, это "ИЗВЕРГ"- тоже что и выкидыш. Равно и не доношенный ребёнок т. е. не сформировавшийся до конца. Такие дети очень часто раньше погибали. sad Ваше предположение что, такие не выношенные дети будут воскрешены к жизни очень сомнительно так как они не имели сформировавшегося сознания, а соответственно не несут никакой отвеДственности перед Богом. happy

Добавлено (02.07.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Eleonore, Всё что я сказал вам выше не в коем случае не оправдывает аборта, а лишь даёт повод задуматься об серьёзности отвеДственности перед Богом за бесзащитную жизнь!

Добавлено (02.07.2009, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Хотя, я знаю верующих родителей, которые с великой радостью и любовью, зачинали ребёнка, но, он вырос бандитом. Как ты это объяснишь?
Иван. Воспитания ещё ни кто не отменял?
Quote (Рескадор)
Очень важно как, при каких уловиях и объстоятельствах был зачат ребёнок!
Конечно же это не единственный фактор который влияет на формирование личности человека. Очень сильно важно в какой среде рос человек и т. д.

Добавлено (02.07.2009, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
При чём тут насилие, когда без всякого насилия, после "радости" бандит вырастает.

sad Поэтому важно чтобы воспитание было не однобоким, а сболансированным.
 
ВериецДата: Четверг, 02.07.2009, 21:30 | Сообщение # 134
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
Я думаю, что Бог воскресит их и даст им новое тело, так же, как и тем, кого абортировали.
А как это можно подтвердить Библией?
Quote (Рескадор)
Воспитания ещё ни кто не отменял?
Ты считаешь, что воспитани детей, это панациея от всех бед?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Пятница, 03.07.2009, 06:52 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
А как это можно подтвердить Библией?

А никак biggrin . Я так думаю. А чем подтвердить то, что не воскресит?
Рескадор, а если ребенок умирает в детстве, в год, два? Разве в таком нежном возрасте он несёт отвеДственность за свои поступки? Нет. И что, только поэтому его Бог не воскресит? cool
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Все ли дети являются наградой от Господа? (Виноваты ли дети в грехах родителей?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024