Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 02:16
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
ВериецДата: Пятница, 25.07.2008, 16:16 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогие друзья! Что вы думаете о Боге? Бог един, двоичен или триедин? Давайте подискутируем!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 26.07.2008, 22:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
....
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. biggrin ...
 
KitanoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Все схемы умозрительные. С реальным Богом имеют мало общего. Посему совершенно не важно кто каких взглядов придерживается. Истины здесь нет.
 
ВериецДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:25 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
....
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю
Приветствую Шимон! Интересно, эти слова кому принадлежат, Отцу ли Сыну?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:36 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Все схемы умозрительные. С реальным Богом имеют мало общего. Посему совершенно не важно кто каких взглядов придерживается. Истины здесь нет.
Приветствую Китано! Интересно, что понятие о Троице, появилось в 3 веке. До этого, никто не говорил об этом и не учил. Пророки поклонялись Единому Богу. Иисус Христос не говорил что Он Бог. Напротив, Он поклоянялся Богу и называл Его Своим Отцом. Как же многие говорят, что Иисус второй Бог?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, эти слова кому принадлежат, Отцу ли Сыну?

Книга пророка Иоиля, глава 2 , стихи 18-27.
СУД БОЖИЙ И ПРИЗЫВ К ПОКАЯНИЮ / Грядущий день Господень / Обещанное избавление по покаянии
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится во веки.

Книга Иудифи, глава 9 , стихи 1-14.
ОСАДА И ОСВОБОЖДЕНИЕ ВЕТИЛУИ / Подвиг Иудифи / Молитва Иудифи

14 Вразуми весь народ Твой и всякое племя, чтобы видели они, что Ты - Бог, Бог всякой крепости и силы, и нет другого защитника рода Израилева, кроме Тебя.

Книга пророка Осии, глава 13 , стихи 1-15.
НЕВЕРНОСТЬ ИЗРАИЛЯ И ЛЮБОВЬ БОЖИЯ / Неверность и наказание Ефрема / Предсказание о возмездие Ефрему

4 Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской,- и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

 
ВериецДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:22 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
4 Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской,- и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
Так и к кому относятся эти слова? К Яхве, Отцу, Богу, или ко Христу? Или к ним обоим?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
FerryДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте сразу поговорим о том, кто такой Иисус. Каким Он был до рождения на земле? Вериец, что скажешь?
 
шимонДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так и к кому относятся эти слова? К Яхве, Отцу, Богу, или ко Христу? Или к ним обоим?

К Отцу ВСЕХ духов ! Б-г в образе человека языческое вероучение,а тот кто говорит,что он Б-г -БОГОХУЛЬНИК... если это не оскорбляет ваши религиозные убеждения !?
 
ВериецДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:32 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ferry)
Давайте сразу поговорим о том, кто такой Иисус. Каким Он был до рождения на земле? Вериец, что скажешь?
Дорогой друг! Я не вижу, чтобы Писания говорили, что Иисус Христос, Божий Сын, существовал во плоти, до Своего рождения во плоти!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:36 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Б-г в образе человека языческое вероучение
Шимон, дорогой друг! Прокомментируй это выражение поподробнее! И ещё. Иисус Христос и Яхве, это одно и тоже, или это две, разные личности??? Кто же из них Единый и Истинный БОГ??? Оба, или кто то один из них???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
(Исх.20:1-7).
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. angry Исходя из вышеизложенного становится ясно ,что Исуса и темболее христиан там не было,но был ОДИН Б-г ! Греческий Исус или Сын Человеческий из Галилеи на мой взгляд разные люди... ! Кто имеет начало тот смертен, как и Сын Человеческий и только Один Б-г,который небеса сотворил БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ.

Добавлено (28.07.2008, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Б-г в образе человека языческое вероучение/uzq/uzquoteШимон, дорогой друг! Прокомментируй это выражение поподробнее!

8 В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил.

9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,

10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

 
FerryДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:01 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Дорогой друг! Я не вижу, чтобы Писания говорили, что Иисус Христос, Божий Сын, существовал во плоти, до Своего рождения во плоти!

Я тоже так думаю, но каким Он тогда был? smile
 
ВериецДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:51 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ferry)
Я тоже так думаю, но каким Он тогда был?
Если мы признаем постулат, что Бог знает все, что произойдет в будущем, то нам будет гораздо легче понять вопрос о нахождении Христа в Божьем плане с самого начала создания мира. Бог имеет абсолютное предвидение. Он может думать и говорить о вещах как реальных, хотя они и не существуют на самом деле сейчас (Римлянам 4:17). Поэтому, Он может сказать так: "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия 46:10).
Слово Господне предвещало Христа с самого начала. Он всегда был в Божьем плане и вполне понятно, что в какое-то время Христос должен был родиться физически. Бог выполнил Свое обетование в Христе. Точность Божьего предвидения отражается в верности Его слова. В библейском еврейском языке существует так называемое "пророческое совершенное время". Оно использует прошедшее время для описания будущих событий, обетованных Богом. В то же время, настоящее время может использоваться в значении будущего, как например: "Давид сказал: "Вот (это есть) дом Господа Бога" (1 Паралипоменон 22:1), когда храм только еще был обещан Богом. Такова была у него вера в Божие слово обетования, что Давид применяет настоящее время в значении будущего. Бог был так уверен, что Он выполнит Свои обетования Аврааму, что сказал ему: "потомству твоему даю Я землю сию" (Бытие 15:18) и это было сказано в то время, когда, Авраам даже не имел семени. До рождения семени (Исаака/Христа) Бог обещал: "Я поставил тебя отцом многих народов" (Римлянам 4:17). Фактически Бог говорил о несуществующем, как о сбывшемся.
Во время одной из своих проповедей Христос сказал, что Бог "все дал в руку Его (Христа)" (Иоанн 3:35), хотя в момент произнесения этих слов, дело обстояло еще не так. "Все покорил под ноги его (Христа)… Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено" (Евреям 2:8).
Бог говорил о Своем плане спасения через Иисуса "устами бывших от века святых пророков Своих" (Лука 1:70). Из-за того, что эти люди так близко были связаны с Божьим планом, то о них говорится так, как будто бы они буквально существовали в самом начале, хотя это было не так. Вместо этого, мы можем сказать, что пророки были в Божьем плане с самого начала. Первым примером этого служит пророк Иеремия. Бог сказал ему: "Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя; пророком для народов поставил тебя" (Иеремия 1:5). Так что, Бог знал все об Иеремии даже до его рождения. Подобно этому, Бог мог говорить о персидском царе Кире до его рождения. произнося слова, которые означают, что будто-бы он уже существовал тогда (Исаия 45:1-5). Стихи Евреям 7:9,10 представляют собой другой пример этого языка - говорить о существовании людей, которые еще не рождены.
Так же, как о Иеремии и пророках говорят, как о существовавших до их рождения, вследствие их участия в Божьем плане, так и об истинных верующих говорят, как о существовавших тогда. Ясно, что физически мы не существовали тогда, кроме как в мыслях у Бога. Бог, спас нас и призвал "званием святым… по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен" (2 Тимофею 1:9). Бог "избрал нас в Нем (во Христе) прежде создания мира... предопределив усыновить нас… по благоволению воли Своей" (Ефесянам 1:4,5). Вся идея о том, что люди были заранее известны Богу с самого начала и были "отмечены" ("предопределены") к спасению, показывает, что они существовали в мыслях у Бога в самом начале мироздания (Римлянам 8:27; 9:23).
В свете всего этого, неудивительно, что в исполнение Божьего плана, о Христе надо было говорить, как о существовавшем в мыслях у Бога с самого начала, хотя физически Он не мог существовать. Он был "Агнцем, закланным от создания мира" (Откровение 13:8). Иисус не умер тогда буквально; Он был "Божиим Агнцем", принесенным в жертву около 4000 лет после этого на кресте (Иоанн 1:29; 1 Коринфянам 5:7). Таким же образом, как Иисус был избран с самого начала мира (1 Петра 1:20), так были избраны и верующие (Ефесянам 1:4; то же самое греческое слово "избраны" употребляется в этих стихах).


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 29.07.2008, 18:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если мы признаем постулат, что Бог знает все, что произойдет в будущем, то нам будет гораздо легче понять вопрос о нахождении Христа в Божьем плане с самого начала создания мира.

Я думаю,что вы не намекаете на то ,что Отец родил Сына дабы умертвить ради спасения " глиняных горшков" ! ?


Сообщение отредактировал шимон - Среда, 30.07.2008, 00:01
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024