Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 20:09
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
EdikДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Словно печать бессилия лежить на человеке выбор. Человек решая одну проблему создаёт другую.
На первый взглад - правильный выбор Верийца. Но это если напрочь залечь на дно. А если подойдёт человек - "Расскажи про Иисуса, про церковь"? И что ему рассказывать?
Есть Бог, который всех любит, есть Иисус, который принёс Себя в жертву за грехи наши, и есть Помазанник Божий - пастор. Он делает то что считает нужным, говорит то что ему нужно, сначала может сказать одно потом другое, но ты иди к нему, слушай его, потому что он помазанник Божий, иногда прекрасный, человек.
Или сказать что то другое?
Загадка, кто/что и как обличило Верийца.
Но вопрос всё равно остался.
Даже если его стереть перед людьми, он останеться перед Богом.
Что делать, когда лгут?
Что делать, когда убивают доверие, любовь?
Вериец выбрал удалять и молчать.
Что выберут другие?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
AttonДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
edik444, если внимательно почитаешь инвиктори, то увидишь, что из-за ситуации с Сандеем, стала вскрываться правда о тоталитарном правлении пасторов, неверном управлени финансами, о контроле над частной жизнью в разных церквях. И таких случаев много не только в нашей стране. Эти явления есть практически повсюду. Стали вскрываться ложь и обман относительно денег, даже если прошло более 10 лет.

Ты хочешь всё это изменить? По поводу молчать или не молчать: Давид, к примеру, не стал мстить за себя Саулу. Но, означает ли это, что если его кто-то спрашивал о том, что он думает про всё это, то он молчал? Не думаю. Но, также он и не увлекался "разоблачением" Саула. Он продолжал жить.

 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (edik444)
Загадка, кто/что и как обличило Верийца.
Эдик, я думаю тебе это сложно понять. Я не могу забыть и втоптать в грязь те отношения, которые у меня были. Не правильно отвечать злом за зло. Это уже свидетельствует, что в таковых, нет Божией любви. Мудрые люди, с просвещённым Духом Святым сердцем, любят даже тогда, когда их убивают. Как-то в душе не хорошо стало, когда я увидел, что я не имею этой любви, а действую человеческими методами. Заметь, я пропал на форуме, ровно на месяц. За этот месяц, я перелестал множество страниц Библии. Поговорил с разными людьми, по поводу закрытия форума. Одни говорят нет, не закрывай, а единицы сказали закрывай. Я стал молиться и размышлять. Я вспомнил, как я хоронил своего брата, который так много сделал зла, из-за того, что он злоупотреблял спиртным. Я просто не мог его терпеть. Но, когда я его хоронил, я очень горько рыдал. Рыдал я более года, даже по ночам. Рыдал от того, что я его не любил и не имел должного терпения. А, если бы это было у меня, то, возможно, он бы сейчас был рядом со мною, живой. Я знаю, что я в ответе за брата, перед Богом. Так вот, я понял, что любить нужно всех, а в ком нет любви, тот просто неверующий, и ничего не знает о любви Отца и Сына. Вот и всё.
Quote (edik444)
Вериец выбрал удалять и молчать.
Я выбрал удалять всё, что не соответствует Духу Господню, и молчать как и Христос, Который не отверзал уст Своих, когда был ведён на заклание.

Не хотел бы я из-за того что я удалил форум, терять отношения с тобою. Эдик, давай научимся любить, и будем мудрыми! Ведь любовь - самое главное в жизни христианина! Или ты не христианин?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Atton, Иногда возникает ощущение, что Давид был создан Богом, что бы показать всем как надо бездействовать пред бесчинствующими помазанниками. Но это если верить заинтересованным пасторам. smile
Всё таки в библии есть немного о том, что ещё было в жизни Давида:
"И убежал Давид и спасся, и пришел к Самуилу в Раму и рассказал ему все, что делал с ним Саул."
Как бы люди узнали, что творил Сандей и ему подобные, если бы все "просто жили" и боялись сказать неугодное помазанникам Божьим?
Увлекаться разоблачениями Максимюков - дело мелкое, непроизводительное. Но оставить информацию о том, что делаеться в церкви, это дело чести, того кто честен.
Если ты идешь и видишь опасность на дороге, будешь ли ты виновен, если пострадают идущие следом, не предупреждённые тобой?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Да.... развязка истории с "открытым и честным" обсуждением потрясает своим драматизмом и крутизной сюжета!
Я читала форум по данной теме постоянно - в первую очередь потому, что несколько моих хороших знакомых один за другим уходили из этого...собрания что ли (извините но церковью это назвать язык не поворачивается - почитайте Деяния, если не понятно что такое церковь)... Кроме того, не верилось, что это закономерность, думалось - что это случайная ошибка в отношении к одному человеку или семье... Именно благодаря этому форуму я поняла - там не "одинокая ошибка" а налаженная система промывания мозгов, полностью противоречащая Божьей свободе для человека!
Конечно Вериец здесь хозяин и барин - хочет откроет тему, хочет закроет...его право на все 100.
Но вот так поступать с людьми, которым явно требуется помощь и поддержка, которые только-только поверили, что к их словам может быть хоть капля уважения и доверия...которые наконец через этот форум нашли реальную помощь (юридическую например) - это безнравственно! Если это и правда было понимание от Бога - то и обсудить надо было это, помочь понять, убедить своим примером... а так - это просто кляп во рту у истерзанных подобным отношением людей!
Кроме того, в Библии полно примеров обличения принародного и царей, и лжепророков - и нет призыва затирать и замалчивать грех. Круговое молчание и безнаказанность лишь глубже толкает семью этого ВМ в бездну...да и церковь Христа такие факты порочат перед лицом мира.
Так что не надо прикрываться Божьим если человеческое задрожало...извините за резкость...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Вериец, ну во первых, и Иисус не молчал. Когда его ударил по щеке один из служителей у первосвященника Анны, Иисус возразил ему.
А во вторых, скрывать правду это по Духу Господню?
А насчёт любви. Виталия любить проще, чем какого нибудь тонущего в депрессии, или умирающего от туберкулёза. Правда в том, что Виталий со своей супругой однажды подтолкнули меня умирать. Если однажды они смогли это сделать со мной, ты можешь гарантировать что это не слелают или уже не сделали с другими?
Ты думаешь, человеку, который получил опасную травму от помазанников Божьих, поможет лояльность к ним?
Врядли.
Ему может помочь понимание, что они тоже люди и очень даже здорово могут ошибаться. И не просто ошибаться, а....
сам поди знаешь, они умеют очаровывать. Тому кто у них на крючке полезно будет немного разочароваться в них. Может быть так будет спасена чья то жизнь. Но тебе, видать, что то другое дороже.
Подумай, расскажи что?

Добавлено (26.01.2009, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Рыдал от того, что я его не любил и не имел должного терпения. А, если бы это было у меня, то, возможно, он бы сейчас был рядом со мною, живой. Я знаю, что я в ответе за брата, перед Богом. Так вот, я понял, что любить нужно всех, а в ком нет любви, тот просто неверующий, и ничего не знает о любви Отца и Сына. Вот и всё.

Не всё. Может ты просто много на себя берёшь? Не может ведь все быть по твоему. Мне тоже было до слёз... когда мой друг умер. Я с ним всё никак немог встретиться, поговорить, пока он был жив. Так получилось. Жизнь продолжаеться. Сам я однады почти умер. Видимо, надо делать то что получаеться.... большей частью для своих.
А может так и должно было быть. С твоим братом. Может тебя поберегли.
Моей любви и всего такого не хватило, когда была возможность спасти человека от самоубийства. Что случилось, то случилось. Теперь понимаю - я был не готов тогда. Так уж случилось.

Добавлено (26.01.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Ведь любовь - самое главное в жизни христианина! Или ты не христианин?

Может и христианин. От Иисуса не отрекался. Доверял до последнего....
Что знаю, то и рассказываю. Не нравиться христианам, а что делать... так получилось...

Добавлено (26.01.2009, 23:03)
---------------------------------------------
Суламита, спасибо за откровенность. Я постараюсь рассказать, что произошло со мной. Если закроют здесь, есть мой частный сайт. (spasi.org.ru) я его почти забросил, сейчас там разворачиваються спамеры. Почищу, положу истории там, что бы те, кому это надо, могли это знать.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Понедельник, 26.01.2009, 22:54
 
AttonДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (edik444)
"И убежал Давид и спасся, и пришел к Самуилу в Раму и рассказал ему все, что делал с ним Саул."

А потом Самуил всё это записал и опубликовал в книге царств. smile

 
EdikДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, кстати, красивая картинка. smile Всё какое-то символичное а тут бац -красивое лицо! Даже как-то интереснее стало. Снова убеждаюсь - женщины созданы сделать мир прекрасным. Интересно, а мужчины для чего?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
а мужчины - чтобы эту красоту защищать и оберегать biggrin помнишь в Бытие - Адам ухаживал за Садом smile

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 26.01.2009, 23:49
 
ВериецДата: Вторник, 27.01.2009, 00:10 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (edik444)
"И убежал Давид и спасся, и пришел к Самуилу в Раму и рассказал ему все, что делал с ним Саул."
Эдик, очень тонкая мысль! Ты пойми, ведь я не говорю о том, что закрыл рот раз и навсегда перед всякими неправильными поступками пасторов. Есть те, с кем я могу поговорить об их зле и невежестве, но, я не буду делать это открыто. Понимаешь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 27.01.2009, 00:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Суламита)
помнишь в Бытие - Адам ухаживал за Садом
к сожалению, в этой истории так мало. Она словно создана, что бы показать, как всё обломалось, а для нормальной жизни надо знать гораздо больше, как ухаживать, что нуждаеться в большей поддержке, как чувствовать... Мне ещё нравиться "последний единорог", в этом что то есть. Так не хватает настоящих женщин и настоящих мужчин, с кого можно было бы "программу списать". В обычной жизни всё как-то поискажалось. Женщины зачем-то лезут в горящие избы. У мужчин всё больше женские способы решения проблем...
Quote (Суламита)
а мужчины - чтобы эту красоту защищать и оберегать
по хорошему - ещё и обеспечивать. И иногда помочь защищать от себя самой... и вместе от себя самого... Интересно, есть что то почитаить, посмотреть, такое, что бы помогло правильно понять что к чему?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 27.01.2009, 00:36 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (edik444)
Вериец, ну во первых, и Иисус не молчал. Когда его ударил по щеке один из служителей у первосвященника Анны, Иисус возразил ему.
Он сказал ему в лицо, прямо на месте, а мы здесь, после драки кулаками замахали. Разве не так? Иисус так не делал. Ты возрази ВМ в лицо. Сможешь? Здесь на форуме, многие попрятались за ники, под которыми даже не написали свои фамелии, и пишут в адрес ВМ разные укоры, угрозы и обвинения. Могут ли эти люди в лицо высказать этому "первосвященнику" свою притензию??? Уверен, что нет, а это есть трусость. Тогда к чему этот форум? Похожь на клевету. Лично я открыт в своём профиле, написана моя фамелия и имя, и ВМ могу сказать в лицо всё то, что я говорил на форуме. Это во первых.
Quote (edik444)
А во вторых, скрывать правду это по Духу Господню?
Во вторых, я снова говорю и повторяю, что я со многим не согласен с ВМ. Я не скрываю правду. Просто данная дискуссия нам точно не поможет. Мы перегнули палку. Это переростает в войну. Бог не стоит на нашей стороне. Поэтому, я избрал другой путь, молитву и любовь. Вот увидешь, эффекта будет намного больше.
Quote (edik444)
Всё какое-то символичное а тут бац -красивое лицо! Даже как-то интереснее стало. Снова убеждаюсь - женщины созданы сделать мир прекрасным. Интересно, а мужчины для чего?
Ты это своей жене лучше почаще говори! tongue


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 27.01.2009, 00:41 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Есть те, с кем я могу поговорить об их зле и невежестве, но, я не буду делать это открыто. Понимаешь?

В некоторых случаях это не мудро.
Одно дело, когда ты на пути с ними, и тебя слушают, воспринимают.
Другое дело, когда тебя скинули, для них ты валяешся в канаве и тебя не видно не слышно, только грязь шевелиться.
Есть ещё вариант, когда ты обнаружил опасность и можешь предупредить о ней людей. Простых, беззащитных, доверившихся людей. Как детей. Так вот, когда опасность - есть выбор. Поступить благородно с источником опасности, дать им покосить ещё человеков, или всё таки, пожалеть народ.
Вот тут и проявляеться, что ты есть, и для кого. Понимаешь, это они войну начали. Это они поступают коварно. Они о войне не предупредили. Наоборот даже. Улыбаються, заводят в свои кабинеты, кто-то там писаеться от страха, а я вот, оттуда, однажды вышел слегка сдуревшим. Когда такие дела делаються, для всех в такой ситуации хорошим не будешь. Просто ситуация такая. Гнилая. Им сердца, души открывают, доверяют как людям Иисуса, а они этим пользуються.
Может быть что-то есть в словах "не мечите бисер...".
Мне кажеться, честнее было бы не удалять весь форум, а удалить только свои сообщения, если уж так хочеться.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 27.01.2009, 01:05 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
edik444, судя по всему, тебе не понять почему я не хочу на форуме обсуждать жизнь ВМ и его служение.
Quote (edik444)
Мне кажеться, честнее было бы не удалять весь форум, а удалить только свои сообщения, если уж так хочеться.
И что я этим решу? Как мне быть со своею душою, когда я вижу, что я произвожу весь этот венегрет, посредством своего сайта, хоть и нет моих сообщений? Хочешь, заводи у себя эту тему и общайся там хоть до смерти. Только вот ты всю свю жизнь напрасно растратишь. А, лучше этого не делай. Давай другими путями ходить. Давай пойдём путём любви и прощения. Ты пойми, это огромная силища!!!
Quote (edik444)
Есть ещё вариант, когда ты обнаружил опасность и можешь предупредить о ней людей. Простых, беззащитных, доверившихся людей. Как детей.
Ты весь мир не спасёшь. Ты лучше спасй тех, кто рядом с тобою, семью, родню, знакомых. Создай своё собрание, проповедуй, а не занимайся спасением детей из тоталитарных сект.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 27.01.2009, 06:19 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Могут ли эти люди в лицо высказать этому "первосвященнику" свою притензию??? Уверен, что нет, а это есть трусость. Тогда к чему этот форум?
Не спеши с выводами. Может ты и такой крутой, а для кого то смелость великая будет для начала самому себе сознаться.
Под никами прятаться не так подло как под помазаниями да под Иисусом, да толпой валить одного. Здесь в конце концов общение людей а не официальное издание. А церковь - официальная.
Quote (Вериец)
Я не скрываю правду.
Не скрыл, просто удалил. smile
Quote (Вериец)
Бог не стоит на нашей стороне.
Оказываеться, Бог сторонник беззакония помазанников? Это так помазанники научили тебя верить, или Сам Бог дал так знать?
Quote (Вериец)
Ты это своей жене лучше почаще говори!
Если бы я мог, я бы это сказал всем женщинам вселенной! А все женщины вселенной тоже что то мне сказали бы... и мне со своей милой станет немного проще понимать друг друга.
Quote (Вериец)
Это переростает в войну.
Да ну.... скажешь тоже. Собрались в кустах пошептаться. Война, если с ними по ихнему. А это всё ерунда. Даже если и война, то мелкая. Скорее крик о помощи. Представляешь, толпа запинала кого-то, а он ещё и крикнуть посмел. Помогите, типа. Его из кустов такие же побитые поддержали...
Тебе самому не смешно?
От этой войны кто нибудь из них обмочился? Если только от смеха....
Слушай, что с тобой случилось за этот месяц?
В тебе сработала их программа - "не трогай помазанника"?
Ты вдруг осознал, что разрозненные, покорёженные люди, собравшиеся вместе что бы понять что с ними поодиночке наделали, чудовищьно грешат этим?
В тебе вдруг проснулась любовь великая? (вот только к чему, надеюсь, не к хозяйской палке?)
Открой секрет, что случилось?
Тебя потрясло, что письма рассылали? Ты вспомни, почему это делали. Потому что от беззакония и бездействия возникло отчаяние. Однажды и мне стало удивительно. Казалось, только Господь и лидеры узнают про ошибку, как всё будет исправлено. Но это оказалось таким же детским заблуждением, как и иллюзия, что государство ищет малейшую возможность помочь людям.
Давид унаследовал престол Саула? Это? У Давида был свой престол, у Саула свой....
Максимюки позвонили?
Может расскажешь, что произошло? Как ты пришёл к таким выводам.
Quote (Вериец)
Поэтому, я избрал другой путь, молитву и любовь. Вот увидешь, эффекта будет намного больше.
Знаешь за что меня упрекали ещё? Что во мне любви нет. "Мы тебя любим брат" (когда выгоняли), "а в тебе нет любви". Ну и всё такое.
Я тогда только недоумевал, и себя внутри грыз - "где моя любовь?". Так что ты их любовью не удивишь, так же как цыганку мешком денег. Наверняка скажут между собой "хорошо сработали!".
Ты читал мою историю, "как я врага любил"? Думаю, нечто подобное и у тебя с ними получится.
Ты лучше больше о семье своей и о себе молись, что бы было больше здоровья и богатства, а не об них, они то нафиг тебе нужны? tongue

Добавлено (27.01.2009, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Ты весь мир не спасёшь. Ты лучше спасй тех, кто рядом с тобою, семью, родню, знакомых.

Это происходит совершенно естественно. Всё моё окружение уже знает, что такое церковь. И совсем немного труда было бы дать возможность и другим людям это знать. От тебя требовалось просто не удалять.

Добавлено (27.01.2009, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Хочешь, заводи у себя эту тему и общайся там хоть до смерти. Только вот ты всю свю жизнь напрасно растратишь.

И да и нет. Всю жизнь этому посвящать не стоит. Но совсем немножко - можно и нужно. Да хоть один что то поймёт уже больше света в мире станет. Кто то из депрессии выйдет - целый мир спасён!
А если всё прятать, что спасёшь? (Ну кроме негодяев, которые и так всю жизнь всё прячут).

Добавлено (27.01.2009, 06:19)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
судя по всему, тебе не понять почему я не хочу на форуме обсуждать жизнь ВМ и его служение.

А тебе понять, что его жизнь стала и частью нашей жизни? И эта часть, для меня лично, как болезнь (она собственно в болезнь и переросла однажды). И обсуждать свою жизнь - иногда, значит, обсуждать и Максимюков. Понимаешь? Повязаны все. Они вплелись в наши судьбы. К сожалению, как сорняки. Я не рассказываю, что посмотрел по телевизору, я рассказываю что произошло со мной с участием Максимюков, с моими друзьями, с просто интересными мне людьми...
Понимаешь? Они сами немало позаботились, что бы стать такими знаменитыми. Если без упоминания о них не обходиться, то это и их немаленькая заслуга.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Вторник, 27.01.2009, 06:25
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024