Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 04:57
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто дал пасторам власть в Церкви? - Страница 11 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Кто дал пасторам власть в Церкви?
EdikДата: Четверг, 26.03.2009, 11:30 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
я никого не превозношу, кроме Христа..

Того самого, который для своих учеников сравнял пап и мам с людьми, которые мыслят в сердце своем зло против ближнего своего, и ложные клятвы любят. М дааа. Превозношу.... большое дело, конечно. wink
Может, просто, ты не разобралась, что именно ты превозносишь? Думаю, сначала надо бы разобраться, потом превозносить. А то вляпаешся своей жизнью в чужие красиво оформленные игрища, и покатит дальше чья-то ложь, которую Нюша подхватит... А?
Мне вот не нравиться затея Иисуса, родителей с ...
смешать.
А тебе?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Четверг, 26.03.2009, 12:11 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, ты просто безобразничаешь здесь уже:
Quote
Мне вот не нравиться затея Иисуса родителей с ... смешать.
этот вопрос про родителей внятно в соседней теме обсуждаем, а ты тут наизнанку все выворачиваешь и позоришь Того, кто тебя из твоих человекопоклоннических отношений вывел и жизнь тебе восстановил! нехорошо это и неперспективно...напоминает историю про человека, который освободился от беса, но дом-душу свою Иисусом не заполнил - и возвратились бесы в большем количестве...извини. Рада буду если ошибаюсь.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Четверг, 26.03.2009, 12:19 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, Скажи, кто и чем меня ввёл в эти, человекопоклоннические отношения? (Если сможешь, ответственно и серьёзно)

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Четверг, 26.03.2009, 12:30 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, я всегда отвечаю ответственно и всерьез - и ты это знаешь, хотя и делаешь вид, что сомневаешься...
Скажу:
КТО - в подобные отношения взрослый и не душевнобольной человек попадает всегда САМ - потому что всегда есть выбор (даже в застенках).
ЧЕМ - собственным желанием найти ответы на вопросы, которые тебя волновали в то время, думаю, и одновременно желанием получить эти ответы без собственной работы душевной - тем самым позволил под именем Христа сунуть тебе имитацию, фальшивку, затем еепроглотил и отравился.
И только лишь нежелание брать на себя свою ответственность подвигает человека искать и находить в подобной ситуации "козлов отпущения". При этом за конкретные поступки против Божьих законов отвечает всегда конкретный человек (пастор там твой авторитарный и проч)


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Четверг, 26.03.2009, 12:30
 
EdikДата: Четверг, 26.03.2009, 12:36 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, что такое ПРИЗЫВ? (это важно, потому как этим я и был приведён).
По твоему, получаеться, я сам себе это всё устроил?
Жажду по Господу.... серьёзное исцеление.... получил веру.... особые события в жизни....
Ну в общем.... я крут?
Подумай ещё. не торопись... помолись...не всё так просто. Много я такого слышал уже....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Четверг, 26.03.2009, 12:41 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik,
вот и расскажи - что такое в твоем случае был ПРИЗЫВ. а то странно получается: призыв ты пережил, а объяснение у меня спрашиваешь? может это вовсе и не Божий призыв был, а даже и наоборот?
Может и сам устроил - есть такая штука самовнушение...я не знаю - ты знаешь кто тебя призвал, к чему и призвал ли или очень так хотелось думать...если все, что перечислил - получил, то плодов не видно...не вижу крутизны - вижу блуждания по бездорожью...

очень напомнает: Рим.1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

опять же рада буду увидеть обратное


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Четверг, 26.03.2009, 12:49
 
EdikДата: Четверг, 26.03.2009, 18:38 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, я уже столько писал про этот призыв, и так подробно, меня банили, обсуждали... мне и самому надоело. И толку похоже не будет.
Скорее всего получиться как с "ненавистью". wink
Тебе это надо? Тебе и впарвду хочеться разобраться? Подумай пожалуйста.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Четверг, 26.03.2009, 18:42 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, см мой пост в теме "контроль и манипуляция"

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
НюшаДата: Пятница, 27.03.2009, 10:06 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Мне вот не нравиться затея Иисуса

все больше и больше утверждаюсь в своих догадках, что ЦЗ лишь запал, чтобы взорвалось и вылезло из тебя, что хранится внутри. И обвинять их в своих бедах это последняя инстанция. Уж прости, но выводы мои ты подтверждаешь своими словами.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Пятница, 27.03.2009, 16:14 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, Тебе, значит, идея ненавидеть родителей, супруга, детей и жизнь по нутру?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Пятница, 27.03.2009, 20:08 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, тема "Кто дал пасторам власть..." - ты можешь по этому поводу что-либо добавить к тому, что уже писал?

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Пятница, 27.03.2009, 21:15 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита,
Ладно. Правды не добиться. Да и фиг с ним... воды налито, лужа неслабая получилась....
В библейском плане -ИИсус.
как я думаю - сами взяли. Причём брали давно, с императором Константином. А может и до него. Павел подсуетился. Пиарщики чер (ные...)


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 27.03.2009, 21:16
 
СуламитаДата: Пятница, 27.03.2009, 21:41 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, вот - что самое главное: ТВОИ мысли! И как ни странно может тебе показаться - я с тобой во многом согласна: власть дает Иисус, но некоторые сами хватают, самозванцы так сказать, лжедмитрии... про Павла - не думаю что это так, но это все лишь мое мнение.

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Пятница, 27.03.2009, 22:57 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, самая большая беда христианства - пастора. Это его сила, и это его слабость. Они распространяют, они и позорят. В общем люди!
А я думал Иисус Бог и всё такое... и на этом попал... получилось со мной - цирк уехал, клоун остался.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Пятница, 27.03.2009, 23:41 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik,
Quote
А я думал Иисус Бог и всё такое... и на этом попал... получилось со мной - цирк уехал, клоун остался

1. я до сих пор уверена что Иисус - БОГ
2. извини, про клоунов это ты про кого?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024