Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 23.04.2024, 13:54
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто дал пасторам власть в Церкви? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Кто дал пасторам власть в Церкви?
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 14:26 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ирония

самарянин
 
ВериецДата: Четверг, 05.02.2009, 14:43 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (самарянин)
ирония
Хе, как же я сразу не догодался??? wacko Я понял вас, спасибо! А у вас есть пастор? Кто ваш пастор?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 15:03 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Благополучно исключен из церкви. Испытал огромное облегчение при этом событии. Произошло при обоюдном согласии моем и пастора. Оставлять меня в церкви становилось опасно.

самарянин
 
ВериецДата: Четверг, 05.02.2009, 16:31 | Сообщение # 19
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
самарянин, 1. ...так вы исключена или исключён? Вы мужчина, или женщина? 2. за что исключили, и в чём вы были опасны?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 17:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Инакомыслие и неуплата десятины

самарянин
 
assessorДата: Четверг, 05.02.2009, 18:23 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (самарянин)
Инакомыслие и неуплата десятины

Я про что и говорю. Вас исключили из партии крестьян. В уставе этой партии записано, что члены обязуются соблюдать то-то-то, и платить десятину.
Из КПСС исключали тоже за инакомыслие и если член не платил членские взносы. Правда процент членских взносов был в десять раз меньше - 1% с зарплаты.
Сегодняйшие партийцы требуют 10% со всех доходов.
Как партия большевиков, так и другая партия огромное внимание уделяет на забивание мозгов своим учением.
При КПСС везде были партработники, которые несли учение партии в массы. В армии, например, замполит был главнее командира. На заводе секретарь парторганизации был главнее директора.
А почему? А потому, что мог сказать как лже-петр: "И тебя вынесут" ... и директора или командира не видно и не слышно. Назначен другой.
И крестьянская партия тоже большое внимание уделяет пропаганде своей идеологии. Непрестанные конференции, библейские кружки, альфа-курсы, ячейки, молитвенные собраний и прочее. Есть фанаты, которые все это посещают, а домашними некогда заниматься. Дети брошены на произвол улицы, мужья тоже. Бяда ведь с фанатами.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 18:56 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и я о том-же.Только кактинки пострашнее. Зато научишся мозги использовать. И точно прийдется определиться-КТО Я?

самарянин
 
СуламитаДата: Четверг, 05.02.2009, 23:37 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно, здешние рассуждения о повиновении-неповиновении мне вдруг напомнили такую вот реальную историю.

Была у меня подруга детства. Хорошая такая девушка...Прошло время, мы выросли. Она выучилась и стала работать стоматологом...в поисках истины занесло ее в какую то восточную секту...закончилась история ужасно: попала под внушение, совершила ритуальное убийство своей 3х летней дочери (как потом сказала, ей голос их "духовной матери" приказал), потом увидев дело своих рук хотела и себя прикончить но не смогла - ее муж нашел, скорую вызвал... ее откачали и в психушку отправили...
Этот случай у нас в городе всех просто на уши поставил - все мои знакомые были в шоке...
Так вот, мама моя под впечатлением мне сказала: "Представляешь ужас какой! Я теперь стоматологов боюсь и не пойду в больницу зубы лечить никогда!"

К чему это я? Вопрос в том, что обсуждение "повиновения пастору" идет на примерах псевдопасторов, не пекущихся о стаде, но господствующих. Это мне кажется странно. Как странно было слышать нежелание идти зубы лечить на основании такого ужасного случая с конкретным стоматологом.

Я думаю, что если в церкви ПАСТОР (пекущийся о людях, служащим им, жертвующий собой за них) - то и послушание ему естественно вытекает из сердца. Я была в церквях с такими пасторами - и утверждаю: они есть! Причем, в силу обстоятельств я жила во многих городах и странах, была в разных христианских конфессиях (иногда просто в городке выбор между православной церковью и еще только одной какой-нибудь). Так вот Божьи пастора есть во многих конфессиях. Главное, что я заметила - такой пастор искренне считает, что ему нет оснований называть себя бОльшим, чем другие люди...

Любящему родителю ребенок подчиняется, не всегда с восторгом, но с любовью и уважением. А не любящему - только пока "поперек лавки помещается". Так что сначала надо найти церковь Иисуса , где пастор таков, каким ему и быть должно, а затем и Писание про "повиновение" будет правильно понято.
И не надо пытаться вывести принцип из примеров, которые на лжепасторстве основаны.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
шимонДата: Пятница, 06.02.2009, 00:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Желание быть пастырем похвально но не совместимо с желанием выгоды и похвалы от людей.Если люди выбрали вас пресвитером и Б-г не утвердил кандидатуру надлежащими дарованиями -способностями,то вам остаётся распределить обязанности меж братией ,обладающими соответствующими дарованиями...опасаясь тщеславия держать себя достойно, не как Диотреф (любящий первенствовть).Но в страхе и благоговении нести свой крест,давая достойный пример детям во Христе.
 
НюшаДата: Пятница, 06.02.2009, 01:55 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
то и послушание ему естественно вытекает из сердца.

вот именно...иногда просто не можешь не подчиниться..из чувства сострадания, уважения, в конце концов любви к этому человеку. Неужели это все так режет уши?


Иеремия 29:11
 
самарянинДата: Пятница, 06.02.2009, 05:29 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нюша)
.иногда просто не можешь не подчиниться..из чувства сострадания, уважения, в конце концов любви к этому человеку. Неужели это все так режет уши?

это хорошо пока не касается твоих глубоких внутренних убеждений. Так уважая,сострадая и любя можно шаг за шагом разрушить сердце свое "из которого источники жизни". Хотя в определенных ситуациях приемлемо.


самарянин
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 06:30 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
Я думаю, что если в церкви ПАСТОР (пекущийся о людях, служащим им, жертвующий собой за них) - то и послушание ему естественно вытекает из сердца. Я была в церквях с такими пасторами - и утверждаю: они есть! Причем, в силу обстоятельств я жила во многих городах и странах, была в разных христианских конфессиях (иногда просто в городке выбор между православной церковью и еще только одной какой-нибудь). Так вот Божьи пастора есть во многих конфессиях. Главное, что я заметила - такой пастор искренне считает, что ему нет оснований называть себя бОльшим, чем другие люди...
Совершенно точно! И я так же мыслю! Эти пасторы - слуги, словно Иисус, моет ноги ученикам, прообраз очищения от грехов. Быть таким пастором не легко. Это тяжёлый крест. И, таких пасторов - слуг, еденицы. Да Бог нам таковых слуг Твоих!

Quote (Суламита)
Любящему родителю ребенок подчиняется, не всегда с восторгом, но с любовью и уважением. А не любящему - только пока "поперек лавки помещается". Так что сначала надо найти церковь Иисуса , где пастор таков, каким ему и быть должно, а затем и Писание про "повиновение" будет правильно понято. И не надо пытаться вывести принцип из примеров, которые на лжепасторстве основаны.
На это, я бы ответил статьёй, которая размещена на нашем сайте.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Пятница, 06.02.2009, 10:13 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Вериец,
Давай будем копать постепенно.
Повиновение - это бесприкословное подчинение, тоесть такое подчинение, когда не обсуждаеться, не рассуждаеться, только выполняеться и всё. Это отношения типа господин-раб, боевой командир-солдат. Подчинение такого уровня не предусматривает никакого отказа от выполнения. Любой вариат отказа от выполнениия - это неповиновение.
Всё верно, ты с этим согласен? Можешь что то добавить по этому понятию?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Пятница, 06.02.2009, 10:18 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (самарянин)
это хорошо пока не касается твоих глубоких внутренних убеждений.

а у меня их нет..глубоких внутренних biggrin

Добавлено (06.02.2009, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Повиновение - это бесприкословное подчинение, тоесть такое подчинение, когда не обсуждаеться, не рассуждаеться, только выполняеться и всё. Это отношения типа господин-раб, боевой командир-солдат.

отличается лишь условием...добровольное повиновение! чего не наблюдается в отношении командир-солдат и господин-раб.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 11:04 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Повиновение - это бесприкословное подчинение, тоесть такое подчинение, когда не обсуждаеться, не рассуждаеться, только выполняеться и всё. Это отношения типа господин-раб, боевой командир-солдат. Подчинение такого уровня не предусматривает никакого отказа от выполнения. Любой вариат отказа от выполнениия - это неповиновение.
Quote (Нюша)
отличается лишь условием...добровольное повиновение! чего не наблюдается в отношении командир-солдат и господин-раб.
Да, я согласен с Нюшой. Повиновение должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ. Тебя никто не заставляет повиноваться кому-либо. А, хотя есть такие, кто очень сильно жаждет повиновение, чтобы перед ним, словно преклонялись в повиновении. Повиновение, так же как и пожертвования, должны быть доброхотным и добровольным, ибо доброхотно дающиего и добровольно повинующегося, любит Бог.
Да, этот Закон повиновения, установил Бог, но, пришли волки, не щадящие стада, и под видом Апостолов, пророков и пасторов, установили свои законы.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:28-30)

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.(Рим.16:17,18)

Все, кто поставлен Духом Святым, поступают по Слову Божию, и соответствуют тому характеру, о котором говорят Апостолы в своих посланиях. Те, кто сам себя поставил, не живут по слову, не имеют плодов Духа. Так что будь внимателен, и не всякому духу (пророку) верь, ибо много лжепророков вошло в мир. Им, не подчиняйся и не повинуйся!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024