Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 02:18
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 13 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
Елена_ДушинаДата: Четверг, 28.05.2009, 18:55 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу той женщины,у которой разбилась девочка. Это произошло если мне не изменяет память,примерно в 2004 г. подробностей всей истории не знаю, но знаю точно одно,что женнщину запугали и убедили в том,что во всём виновата только она сама. Позже произошла такая история. Эта женщина обратилась ко мне с просьбой сделать ей массаж. Я долго отказывалась и говорила ей о том,что если ты будешь ходить ко мне и об этом узнают в цз,у тебя будут проблемы. Но она упорно настаивала,так как очень нуждалась в массаже. Я согласилась с большим трудом. Но конечно же в цз об это узнали и её вызвали на ковёр. После этого она в слезах позвонила ко мне и говорит,что вынуждена прервать массаж,хотя ей было это так необходимо. Но она говорит,что лучше послушается старейшин. Она с плачем убеждала меня в том,что из-за непослушания пастору она потеряла дочь и очень не хотела бы чтобы что-нибудь подобное ещё раз произошло. Она и меня убеждала в том,что мне необходимо послушаться старейшин,чтобы в моей жизни не произошло каких-либо трагедий. Она должна была мне деньги за массаж,и она настолько боялась встретиться со мной,что послала деньги по почте,и этим самым только мне проблем создала. Вот насколько человек запуган и в таком страхе живёт,по-видимому,до сих пор. Ведь так можно свихнуться. И до психушки недалеко.
 
EdikДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:23 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена_Душина)
Она с плачем убеждала меня в том,что из-за непослушания пастору она потеряла дочь и очень не хотела бы чтобы что-нибудь подобное ещё раз произошло. Она и меня убеждала в том,что мне необходимо послушаться старейшин,чтобы в моей жизни не произошло каких-либо трагедий.

Спасибо, Лена. Становиться понятнее, как, и что там происходит...
Весьма похоже, с этими старейшинами, что бы в её жизни ни случилось, она была бы во всём виновата, как бы их ни слушалась. Сами же они, старейшины, нередко говорят одно, потом другое...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
РескаторДата: Суббота, 27.06.2009, 20:45 | Сообщение # 183
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (waiter)
а вот в чем я сомневаюсь... что человек прочитав все здесь написанное, и уйдя из ЦЗ не найдет себя в другой церкве... скорее он уйдет в мир... и интересно с кого Бог спросит за эту душу?
Абсалютно верно! Уйдёт и так плюхнется в грех что может и не подняться! Только вопрос надо ставить по другому! ПОЧЕМУ падение после ухода не избежно? Я вам отвечу! Просто когда человеку говорят о том что, он не может общаться с другими верующими ( даже с теми кто принадлежит вашей динаминации) поянясняя что "эти люди находятся за станом" И ни чего хорошего кроме тлетворного влияния на вас это не окажет и т. д.. И как правило, следствием этой причины, а именно "промывания мозгов" результатом служит..... Как вы думаете? ПРАВИЛЬНО! Отсутствие друзей из других Церквей! Полная изоляция сознания от других внешних факторов как вы вырожаетесь "МИРА".Не преспособленность к жизни т. е. не спосбность позаботится о себе духовно. Конечно ведь такого человека всегда кормили что называется " с руки" подавая ему"духовную пищу" и выдовая это за истину. Порождая таким образом " типлично-доморощиных" христиан. Просто вспомните! Что чаще всего в вас возделывали? И опять правильно! Что бы вы, когда у вас возникают затрудния всегда шли к "ЛИДЕРУ" и пологались на его "мудрость", а если нет то вся ответственность на вас, за промахи и падения! Знаете в чём обман!? В том что,ответственность, прислушались вы или нет, за ваши поступки лежит целиком на вас! Ведь её с вас ни кто не снимал. ЕМУ ДАДИМ ОТЧЁТ. А если у вас появилось желание к изучению Слова Божьего самостоятельно и "упаси БОГ" появился свой взгляд на Св. Писания. То до разряда "бунтовщика" вам просто рукой подать. Очень частая практика что, изучение Библии ограничивается разбором воскресной проповеди и всё! Очень часто в такой среде (ТЕПЛИЦЕ) у человека возникает ложное представление о самом себе что , он "непобедимая духовная личность" ! Ему представляется что, он "сильный, способный не грешить ....." Но когда он оказывается так сказать на улице из-за не согласия с "начальством" один на один с этим миром, терпит паражение! Друзей у него нет! А откуда им взяться ведь так "науличи", ай- ай незя! Те что были, вдруг в одночасье перестали быть друзьями! Ведь им пастырь запретил! А в голове одна "ТЮРЬМА" потому что под "корку" прописали! Слышали что такое нейролинвистическое програмирование? Вот оно самое! Саломон сказал " ......Слова мудрых как вбитые гвозди ...." в это случае "мудрый" это тот кто для вас авторитет. Или вы без доверия относитесь к вашим "духовным" наставникам?( Хорошенько подумайте! Можно ли доверять всем советам которые вам дают?! ) И человек уже не сознательно, а подсознательно не может возразить таким наставлениям. wacko Ту и до греха, в таком пресинге, рукой подать, особенно если человек ещё и молодой то можно слитеть со всех катушек! Вы предтавляете что, может тварится в голове у такого человека? А я да! Ведь я вам не иторию из книжки прочитаную рассказываю, а то что со мной было! Дай Бог вам это не пережить! С ув. к вам.

Добавлено (27.06.2009, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Спасибо, Лена. Становиться понятнее, как, и что там происходит... Весьма похоже, с этими старейшинами, что бы в её жизни ни случилось, она была бы во всём виновата, как бы их ни слушалась. Сами же они, старейшины, нередко говорят одно, потом другое...
В яблочко !!!!!!!!!
thumbup

Добавлено (27.06.2009, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
Пусть дальше Папа с вами разбирается...
А Папа это случаем не В.М? biggrin

Quote (waiter)
За сим позвольте удалиться с этого форума.
Ну куда же вы дорогой!? cry Мне так показалось что, " МИЛАЯ БЕСЕДОЧКА" получалось! Вы же хотели аргументов?! У нас есть их! Или вы любите в душах людей копаться? Тогда это мягко скажем не корректно! sad Затеили бучу и в кусты?! Ай ай ай ! Не красиво! angry

Quote (waiter)
А что народ борется не за права свои а ИМЕННО с Церковью - говорит тот факт, что в любой выпадке только и слышно "Церковь Завета - секта"... ладно ваше дело, как и с кем бороться.
Вы дорогой не обольщайтесь! Ведь на самом деле вы не за Церковь Завета "кричите", а за руководство! Корьерку надумали сделать? biggrin Уже наверное и кондидатурку подобрали кого подсидеть? Нет? Так у вас всё впереди! За опытом прошу к Шокирьянову, он в этих делах дока!
И не надо говорить что вы этого не прочитаете вам ведь страсть как хочется знать что о вас говорят! Такие как вы не умеют достойно аппонировать а просто чуть что, копризничают как маленькие дети! И ещё. Я просто уверен что вы не "рядовой" член Церкви, а кто то из "тех"! Про казачка заслоного слышали? Вот вот! это про вас! Всего доброго!

Добавлено (27.06.2009, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Marina)
Проповедник знает, что в случае чего он всегда сможет прикрыться церковью и ее добрыми делами, в любой момент взять церковь в заложницы.
Вот это как раз в этом случае про ЦЗ ! Причём здесь вера и искреннее отношение простых людей? Ну натворил дел отвечай по закону, а нет. Помолитесь дорогие а то Сатана совсем асатанел на церковь наподает. А они и верят. Накосячил и людей за собой в туже яму тянет! "МУЧЕНИК" angry

Добавлено (27.06.2009, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Coffee)
Люди я просто в шоке !!!!!!!! теперь эта история и по телевизору муссируеться блин какой пазор!!!!! позор для церкви Завета и для всех верующих !!!!!!ведь можно было всего этого избежать!!!!! но нет теперь все верующие страдать будут!!!!!!!

Да это клеймо. Как так можно было довести до крайности? О других совсем не думает! sad

Добавлено (27.06.2009, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
То пастырей обвиняют, что деньги которые народ жертвует на здание идут на личные нужды,
К стати! А где здание у ЦЗ?
 
assessorДата: Суббота, 27.06.2009, 20:45 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А что такое "Уйти в мир?" Что за мир? "Миру мир" - знаю. А "уйти в мир" не знаю.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Суббота, 27.06.2009, 20:57 | Сообщение # 185
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (waiter)
Иисус сказал "Я создам Церковь мою и врата Ада не одолеют ее..." Он сказал - Он сделает...
Но только Иисус, а не В.М.

Добавлено (27.06.2009, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
А что такое "Уйти в мир?" Что за мир? "Миру мир" - знаю. А "уйти в мир" не знаю.
На сегодня это тайна покрытая мраком! biggrin В ЦЗ знают там профи! biggrin
 
EleonoreДата: Пятница, 03.07.2009, 08:45 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
а вот в чем я сомневаюсь... что человек прочитав все здесь написанное, и уйдя из ЦЗ не найдет себя в другой церкве... скорее он уйдет в мир... и интересно с кого Бог спросит за эту душу?

Ну, канешна с того, кто глаза "открыл", а не с того, кто грешит. wacko
А вообще, если человек верит в Бога, даже если и споткнется - встанет. А если верил в пастора и шел за ним, то тогда думаю вернется к своей прежней жизни или начнет нагло грешить (разочаруется, что верил, что все вокруг живут по заповедям, а если сам пастор со сцены говорит одно, а сам так не живет, но другим грешить низяя).
Рескадор, а что, разве в ЦЗ есть дружба? Что это за дружба, когда тебе говорят, с кем дружить, а с кем - нет.
Типа дружба наблюдается, когда люди находятся в одном служении. Когда человек переходит в другое - всё, отношениям - конец. Что уж говорить, если тебя отлучают. Все начинают шарахаться, как от прокаженного wacko . Да и когда дружить то, если свободного времени нет? То разбор кирпичей, то стройка, то еще чего tongue . В общем, найдут, чем занять простых людей.
 
EdikДата: Пятница, 03.07.2009, 17:40 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
А если верил в пастора и шел за ним, то тогда думаю вернется к своей прежней жизни или начнет нагло грешить

Есть ещё разгромный вариант - верил, что пастор от Бога, угоден Богу, что церковь "живая".... и т.д. В любом случае появление человека - "посредника между Богом и человеками" рискованая ситуация. Но церковь на этом живёт и держиться. Увы....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
РескаторДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:06 | Сообщение # 188
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
а что, разве в ЦЗ есть дружба?
Да была и ещё какая! Но страх попасть в не угоду... Сделал своё разбивающие дело! Конечно прошли годы и многие из ушедших осознали это и теперь стараются поддерживать отношения с друзьями "юности" но к сожалению мы как то "повзраслели". А вообще это было замечательное время тем более мы не были отравлены " Церковной палитикой" и чистота взаимоотношений была просто превосходной! smile Вобще я думаю будет не верным говорить что было всё плохо. Иначе складывается впечатление что кроме боли нам и вспомнить не чего! Это далеко не так! Ведь так можно подумать что, нас выходцев с первого дня покаяния и до ухода угнитали. Я думаю что, одна из причин по которой мы оказались за бортом, является та что, нас научили удилять особое внимание "духовному аппарату власти" . Через что все мы оказались отравлены "палитикой", А она и власть это понятия тождественные! Вообще Иисус обезопасил Церковь от палитики учением о равенстве братьев. Но наше не внимание и приводит к подобным разочарованиям! Согласитесь ведь есть большая разница в том на чём человек сфокусирован или он сфокусирован на дружбе или же на лидерстве что, собственно одно и тоже что власть! То учение которое мы все слушали, о массах покаявшихся, само по себе по умолчанию подразумевало необходимость новых руковадителей. Оно же и подталкивало нас к тому что бы мы обращали особое внимание на "пример пастеров т. е. на власть! Вот так мы и становились заложниками которые грезили о помазании и власти! Грустно! sad В нас воспитали амбициозность и точто мы думали будет благом стало оружеем против нас когда мы сталкнулись с "аппаратом власти". Один за одним мы вылитали по тому что, к власти -лидерству идут по одному. Именно это и есть Диавольская суть "разделяй и властвуй" ! sad
Учение Христа диаметрально противоположно! (Пс. 132) Вот так в кратце.
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:55 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рескатор)
В нас воспитали амбициозность и точто мы думали будет благом стало оружеем против нас когда мы сталкнулись с "аппаратом власти". Один за одним мы вылитали по тому что, к власти -лидерству идут по одному. Именно это и есть Диавольская суть "разделяй и властвуй" !

Но вот что интересно. Будучи в той среде, всё было по писанию! По любви к Иисусу! Но вот что получилось....
Quote (Рескатор)
Учение Христа диаметрально противоположно! (Пс. 132) Вот так в кратце.

"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!" Ну во первых это Давид, а во вторых церковная реализация: старшим братьям хорошо и приятно жить на деньги младших братьев, младшим братьям хорошо и приятно тащить в церковь, и так все живут, хорошо и приятно.... до поры до времени. wink пока хорошо и приятно. Пока проблем нет, сказки имеют силу.
Попробуй окунись в старую атмосферу. ( http://forum.covenant.ru/viewtopic.php?t=224 ). По мелочам доброжелательно, но в целом, как-то.... обмороженно. С 2007 года: про отлучение единственный ответ - "Илья терпение...". Всё знают, но сказать не могут. И когда прессанут кого то также не скажут....
Братьям приятно, но то что это не настоящая дружба - ТОЧНО!


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 06.07.2009, 15:17
 
РескаторДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:48 | Сообщение # 190
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
. С 2007 года: про отлучение единственный ответ - "Илья терпение..."
Я говорю про 1994-1998годы это ранний так сказать мезозойский период! biggrin Это когда динозавры жили :DВ те давние древние времена дружба была не лигендой и эпосом, а настоящей реальностью! biggrin
 
EleonoreДата: Вторник, 07.07.2009, 06:50 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!" Ну во первых это Давид, а во вторых церковная реализация: старшим братьям хорошо и приятно жить на деньги младших братьев
biggrin

Quote
"Илья терпение...". Всё знают, но сказать не могут. И когда прессанут кого то также не скажут....

А это о чём?
 
EdikДата: Вторник, 07.07.2009, 08:14 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Eleonore)
А это о чём?

"Илья терпение" ? Это на форуме церкви завете в далёком 2007 году кто то задал вопрос об отлучениях, что говорить и всё такое.... и получил весьма характерный ответ "Илья терпение...". И с 2007 года больше ничего. Видать, терпят до сих пор..... smile

Добавлено (07.07.2009, 08:14)
---------------------------------------------

Quote (Рескатор)
Это когда динозавры жили :DВ те давние древние времена дружба была не лигендой и эпосом, а настоящей реальностью!

Да, тогда и Виталий, помню, меня воднокрестил. Даже как-то расчуствовался он тогда (около 93 года) чутка, вроде даже слёзы выступили.... Тогда и представить трудно было, во что это выльеться, спустя каких то 10 лет. Видать, были внутренние причины, которые до поры до времени не обозначались особо....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
EleonoreДата: Вторник, 07.07.2009, 09:55 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
А... понятно. Ну, да, до сих пор терпят видимо biggrin . Зато про десятины махом отвечают. Кажется вопрос был про то, что в НЗ нет десятин и на основании чего их давать - так тут же ответили. biggrin От этого же зависит их благосостояние biggrin .
 
EdikДата: Среда, 08.07.2009, 14:47 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Eleonore, вот что интересно. Про суд у них ни гу гу... А на сайте есть. Как думаешь, что это значит?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
MarinaДата: Среда, 08.07.2009, 18:38 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему про суд ни гу-гу? Говорят на первом служении после суда, после публикации Виталичкиной "песни радости" на их сайте. Виталий цитирую "с такой любовью, с такими слезами молился" за Ларису (лицемер бессовестный) и еще говрят сказали, что победа будет тогда одержана, когда придет примирение. Врут ли люди или правду говорят не знаю. Но если это правда, то о более отвратном театре я еще не слышала.

Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024