Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 17:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Ключи от Царства - лицензия на отступление от Библии ??? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Ключи от Царства - лицензия на отступление от Библии ???
Ключи от Царства - лицензия на отступление от Библии ???
ХристадельфианинДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:42 | Сообщение # 1
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует мнение, что:

Quote
если я правильно понял, то полномочия от Церкви = от Святого Духа, и благословение Церкви = Божьему благословению ?
Говоря проще мы (Церковь) - это ваш Бог (или Его наместники на Земле), слушайте нас ! ??


Да, именно так и понимают многие слова скзанные Христом Ап. Петру:

Матфей 16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Вот и церковь времен инквизиции также надменно почитала себя "Ключницей" и "Наместницей Бога на Земле" и называла себя Святой забыв предостережение: "даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. "Иоанн 16:2

========

Что было дано лично Петру и Апостолам, которым был дан Дар - "различения духов" (кто-каким духом вдохновлен) не передавалось последующим поколениям, когда Дары Святаго Духа были ИЗЪЯТЫ (что хорошо показано в статье "Дары Святаго Духа") (после завершения написания Библии) после написания последней книги ЭТОТ КЛЮЧ уже СНОВА находится у ХРИСТА (Откр 3:7-8)

Только из внимательного рассмотрения всех стихов связанных с Мф 18:18 можно понять суть сказанного:

Матфей18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле проситьо всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Иоанн 10:7,9 "...Я дверь овцам.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Откровение 3:7,8 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет–и никто не затворит, затворяет–и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее

До современных «Ключников» уже были те, кто также считали что им дан КЛЮЧ, но Христос яснее ясного дал понять, как предшественники современных «Наместников Бога на Земле» использовали его:

Лука 11:52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

=======

Хорошо об этом сказал один поэт:

Но кто-то должен стать ДВЕРЬЮ,
Кто-то ЗАМКОМ,
А кто-то КЛЮЧОМ от замка...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Понедельник, 06.07.2009, 18:49
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Христадельфианин,
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." Вот когда это всё в кучке, получаеться весьма увесисто! Заметь, было ещё 11 апостолов, но ключи достались только Петру. И Пётр обозначен как камень, на котором церковь будет построена.
В начале, видимо, было всё хорошо....
Прошло время.
Некрасиво получилось.
Не камень, а развал какой-то.... и хочеться толкованиями его растащить.
Я бы всё это слил. Но вы так не можете. Будете расковыривать. Надо как-то обьяснить камень, что бы избавиться от господства Петра. Как обьясните?
Есть художественная идея. Иисус говоря слова "и на сем камне Я создам Церковь Мою" показал на себя. Типа прикол, ты Петрос, а я камень церкви. Бред, конечно, но вижу, вам что то надо со всем этим делать....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
РескаторДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:11 | Сообщение # 3
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Edik)
Бред, конечно, но вижу, вам что то надо со всем этим делать....
Надо понимать речевые обороты и дословный итаннационый окрас тогда поймёшь что Христос имел в виду! tongue
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Надо как-то обьяснить камень

Матфей 7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне

Наверное нет человека, который не знал бы этой "фундаментальной" мудрости и конечно даже дети понимают, что Христос имел ввиду строительство не буквального, но духовного дома веры:

1 Петра 2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Отсюда ясно, что краеугольным камнем является Сам Христос, но ведь рассказывая ученикам притчу о "доме на камне и доме на песке" Христос имел ввиду другой камень - следующий уровень фундамента веры.

Ведь Христос именно ИСПОВЕДАНИЕ Петра "назначает" тем КАМНЕМ=ФУНДАМЕНТОМ=ОБРАЗЦОМ ИСТИННОЙ ВЕРЫ во Христа.

Т.к. члены любой Христианской деноминации надеются, что они "ВЕРУЮТ В НЕГО" и "НЕ ПОСТЫДЯТСЯ"

Потому Спаситель и дал это ДРАГОЦЕННОЕ уточнение, поясняющее КАКАЯ ИМЕННО ВЕРА в Него ПРИЗНАЕТСЯ ИМ и Сущим на Небесах за ту самую "ОДНУ ВЕРУ", котороя "построена на КАМНЕ (=Петр)" имеет "каменным" ОСНОВАНИЕМ веру и исповедание Петром Иисуса Христа не Богом, НЕ "вторым лицом троицы" и не кем-то еще, НО исключительно - "Ты-Христос, Сын БогаЖиваго."

За это исповедание "Камень" и был назван БЛАЖЕННЫМ, и очень важно, что Источником этого ЗНАНИЯ был СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ ОТЕЦ... а "не плоть и кровь"!

Это должно стать серьезным предупреждением тринитариям, т.е. тем чья вера во Христа (как в Самого Бога, или как в часть Трехликого божества) в корне отличается от веры основанной на КАМНЕ (=на ВЕРЕ Ап.Петра), но "основана на ПЕСКЕ"!

Часто сами тринитарии соглашаются, что их тринитарная вера основана на переданной им вере их предшественников, которые были лишь людьми (как бы красиво они не назывались: "Отцы Церкви" "Архиереи"... )

Об этом и предупреждал Христос, чтобы ученики опасались знаний, которые передаются по человеческой традиции, т.е. которые "ОТКРЫЛИ ПЛОТЬ И КРОВЬ", а не по Слову Божиему=Библии...

Мф. 16:13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты-Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущийна небесах;
18 и Я говорю тебе: ты-Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

О том же предупреждал и Павел:

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с небастал благовествовать вамне то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ведь Христос именно ИСПОВЕДАНИЕ Петра "назначает" тем КАМНЕМ=ФУНДАМЕНТОМ=ОБРАЗЦОМ ИСТИННОЙ ВЕРЫ во Христа.
Вольное, духовное толкование. smile Так, невзирая на слова, хочеться толковать потому что, вроде, меньше противоречий, с другими словами, но всё таки назван был сам Пётр: "ты-Петр, и на сем камне...". Не вера твоя - камень, а именно "ты".
И вот что получаеться. Есть некие строители. Они строили, строили, появился Иисус - камень краеугольный (важный, замороченный, не в основании, а скраю, если что не так - стены поваляться). Его отвергали, но никуда не деться.
Едем дальше. Иисус назначил Пётра, со всеми победами и поражениями но в основание церкви: "и на сем камне Я создам Церковь Мою". Иисус держит угол здания (краеугольный), и на Петре (сем камне) создаёт церковь. Не строит, а создаёт, прошу заметить.
В принципе, сейчас на то и похоже. Иисус больше как символ, порой и слова апостолов условно считаються словами ИИсуса. И чего-то там собираеться....
Но вот что мы имеем в результате этого конструирования?
Как всегда - кучу мужиков посредников между Богом и человеками! Проще говоря, в итоге, вынуждены надеяться на человека.
Получилось не слишком далеко от тринитариев, которые своей заморочкой тоже решали определённые проблемы веры.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 07.07.2009, 20:09 | Сообщение # 6
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте под наши знамена smile у нас ни тебе посредников, ни тебе заморочек...?

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Среда, 08.07.2009, 09:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Давайте под наши знамена у нас ни тебе посредников, ни тебе заморочек...?

Библию мужики написали. Увы.... есть посредники....
А кроме философских упражнений есть чтото действиетльно стоящее? Выходы из тела, например, практики всякие.... ?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Среда, 08.07.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Библию мужики написали. Увы.... есть посредники.... А кроме философских упражнений есть чтото действиетльно стоящее? Выходы из тела, например, практики всякие.... ?

2Пет 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Нет, ни тебе выходов из тела, ни тебе практик..., короче в этом плане мы полностью "пролетаем" )

Хотя почитайте хотя бы "Основы Библии" - http://www.biblebasicsonline.com/russian/index.html может и "нароете скелетов в шкафу" ) А если и не нароете, то по крайней мере может увидите, что то чему Вы отдали уйму времени к Христианству во главе которого Реальный, Настоящий Христос, отношения не имеет


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Среда, 08.07.2009, 17:53
 
EdikДата: Суббота, 11.07.2009, 10:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Христадельфианин, В вашем авторитетном источнике не обнаружил вопрос о власти. Видимо источник обогнул эот вопрос, что бы оставаться мягким и пушистым. Даже в ущерб правде - "...По этой причине Иисус завещал нам не сопротивляться физически силам зла: "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую,...". А вот у Анны, когда ударили по щеке, Иисус другую не подставил. Начал разбираться. Ваши "основы библии", увы, однобокие.

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 12.07.2009, 07:35 | Сообщение # 10
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Основы Библии никакой не авторитетный источник, а просто одна из книг, но которая наиболе полно и доходчиво объясняющая то во что мы верим и что проповедуем...

А какое именно Библейское положение о власти там упущено? Может дам ссылку на другой источник ..


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
grandparentДата: Пятница, 17.07.2009, 01:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Христадельфианин,
Quote (Христадельфианин)
Основы Библии никакой не авторитетный источник, а просто одна из книг, но которая наиболе полно и доходчиво объясняющая то во что мы верим и что проповедуем...

3.5 Обетования Давиду "Основы Библии"
Quote
"Я утвержу престол царства его (Христа) на веки... И будет непоколебим дом твой (Давида) и царство твое... и престол твой устоит навеки" (2 Царств 7:13, 16; сравните Исаия 9:6-7). Следовательно, Царство Христово будет основано на Израиле - царстве Давида. Это означает, что будущее Божие Царство будет восстановление царства Израиля.(Более подробно об этом говорится в разделе 5.3). Для выполнения этого обетования, Христос будет царствовать на Давидовом "престоле", или на его месте правления. В буквальном смысле это должно быть в Иерусалиме. Это еще одно доказательство, что для выполнения этих обетований, Царство будет установлено здесь на земле.
• Слова: "И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки" (2 Царств 7:16) дают основание думать, что Давид будет свидетелем установления вечного царствия Христа. Это было косвенное обетование, что он воскреснет, чтобы увидеть своими собственными глазами установление всемирного Царствия, управляемого Христосом из Иерусалима.
Трагично, что христианство проповедует догмы, которые полностью противоречат этой удивительной истине:
Если бы Иисус физически существовал как личность до своего рождения, тогда были бы беспочвенны все обетования о том, что Иисус будет семенем Давида или его потомком.

• Таких утверждений нет, что Иисус физически существовал как личность до своего рождения. Библия здесь четко говорит, что Иисус был на небе духовной личностью.. Все понимают, что Бог перенес жизнь Своего Сына во чрево женщины, и таким образом Иисус стал человеческим Сыном Бога, Который совершенно обычным образом был рожден женщиной (Галатам 4:4). Во время Своего развития в утробе Своей матери, Марии, и позднее, когда Он рос мальчиком, Он зависел от тех, кого Бог избрал быть Его земными родителями. Наконец, Иисус достиг зрелого возраста, и Ему было, очевидно, дано полностью вспомнить Свое прежнее общение с Богом на небе, (где был Он духовной личностью) Это произошло, когда при Его крещении «отверзлись Ему небеса» (Матфея 3:16; Иоанна 8:23; 17:5). Здесь мы правильно понимаем, но дальше, стена.


Quote
Если Божие Царство будет установлено на небе, то Иисус не может восстановить Давидово царство Израиля, а также он не может царствовать с Давидова престола или с его места управления. Это все было на земле, и, поэтому, их восстановление должно произойти также на земле.

Мое представление о величественном и святом Царстве Бога принимает более четкие очертания благодаря подробностям, которые упоминаются только в книге Откровение. Она, сообщает нам число тех, кто был куплен от земли, чтобы войти в Царство,— 144 000, и говорит, что «отмеченные печатью» взяты из 12 символических племен духовного Израиля.Только Откровение показывает, что эти священники и цари, участвующие вместе с Христом в первом воскресении, будут править с ним «тысячу лет». Где? На небе. Только благодаря этой книге мы имеем полное представление о «святом городе, Новом Иерусалиме», о его сияющей славе, о его храме — Иегове и Ягненке, о 12 воротах и 12 камнях, лежащих в основании, а также о царях, которые будут царствовать во веки веков в свете, вечно изливаемом на них Иеговой (Отк. 14:1, 3; 7:4—8; 20:6; 21:2, 10—14, 22; 22:5).
Можно с полной уверенностью сказать, что видение «нового неба» и «святого города, Нового Иерусалима» подводит итог всему, что с древних времен было предсказано в Писании относительно обещанного Богом Потомка. Авраам ожидал потомка, через которого «благословятся все семьи земли», и «города, имеющего истинное основание, строитель и создатель которого — Бог». Книга Откровение ясно показывает, что этот благословенный город не что иное, как «новое небо» — новое правительство, Царство Бога, состоящее из невесты Христа (Нового Иерусалима) и ее Жениха. Вместе они будут осуществлять праведное правление над всей землей.

Законодательная на небе, а исполнительная на земле. Еще добавлю, (так как дальше еще не исследовал). Все патриархи, пророки, как Моисей, Илия Давид, Иоанн креститель Царства Небесного не наследуют. По видимому они будут губернаторами исполнительной власти.
Какой вариант Иерусалима, согласно приведенным стихам мы должны принять?
Андрей, пожалуйста, свои аргументы делай с ссылкой на Библию. Спасибо.

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Ключи от Царства - лицензия на отступление от Библии ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024