Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 23:18
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 18:54 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
... Бог, так поступает всегда, с искренними и любящими детьми.

Верно. Евреям 12.
Quote
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Ведь и мы своих детей и внуков любим, а поэтому наставляем, иногда наказываем.

Добавлено (31.07.2008, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Вериец, Пятница, 25.07.2008, 16:20)
Почему сегодня существует так много церквей и учений?

Природа греха такая - уходить от истины, оправдывать себя, сопротивляться Богу, мозги "компостировать". А для этого есть множестово учений - выбирай на вкус любое, удобное.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 02.08.2008, 17:33 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Природа греха такая - уходить от истины, оправдывать себя, сопротивляться Богу, мозги "компостировать". А для этого есть множестово учений - выбирай на вкус любое, удобное.
УХ, дорогой мой друг, как вы точно пометели!!!
Три года назад, я перечитал все тома Чарльза Рассела. Свидетели Иеговы, утверждают, что они последователи Рассела. Но, многие, искренние последователи Рассела, утверждают, что Рассел, ни писал всего тог, о чём учат свидетели Иегова и "Сторожевая Башня". Я это к тому, что, после прочтения 6 томов Рассела, любому из верующих, если он, не "подкован" в Писаниях, очень легко пойти за кем угодно, кто пишит как Рассел. Хотя, исследования Рассела, мне кое в чём нравятся. Как известно, Рассел, выходец из адвентистов 7-го дня. Так что всех адвентистов, прошу любить и жаловать Чарльза Рассела!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Воскресенье, 03.08.2008, 12:34 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Множество Церквей, возможно, часть Замысла Божиего. Дорог к Господу много. И не надо думать, что это мирские дороги, которые могут вести в другую сторону. Духовная дорога всегда на верх. Если кто то переходит из одной Церкви в другую значит так ему надо. И Ему тоже. Почти уверен, что и магометанство угодно Господу и другие конфессии. Славить Всевышнего, любить ближнего, творить достойные дела. Так ли уж важно в какой доктринальной обертке. Я не за профанацию религии. Нельзя ее превращать в упрощенное нравственное учение, но для конфликта не должно быть почвы. Допустим мы поклоняемся искуству. Одни находят себя в живописи, другие в музыке, третьи в архитектуре. И вот некто скажет - фи камни, балки, арки. Со своей стороны он будет прав. Хотя все служат красоте и гармонии.
 
ВериецДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:22 | Сообщение # 19
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Множество Церквей, возможно, часть Замысла Божиего. Дорог к Господу много. И не надо думать, что это мирские дороги, которые могут вести в другую сторону. Духовная дорога всегда на верх. Если кто то переходит из одной Церкви в другую значит так ему надо. И Ему тоже. Почти уверен, что и магометанство угодно Господу и другие конфессии. Славить Всевышнего, любить ближнего, творить достойные дела. Так ли уж важно в какой доктринальной обертке. Я не за профанацию религии. Нельзя ее превращать в упрощенное нравственное учение, но для конфликта не должно быть почвы. Допустим мы поклоняемся искуству. Одни находят себя в живописи, другие в музыке, третьи в архитектуре. И вот некто скажет - фи камни, балки, арки. Со своей стороны он будет прав. Хотя все служат красоте и гармонии.
Очень часто, я прибегаю к подобному мышлению. НО, если так думать, то, к чему жертва Христа??? Зачем Он умер и воскрес?
Согласен, что все эти религии, перечисленные тобою, не появились без ведома Божиего. Бог допустил всё это.
Но, что значат все эти религии??? К чему они? Каккой план у Бога?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:24 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Христос умер за меня, тебя и бабу Клаву. За Абу Али Хатаба ибн и т.д. Он возможно не умирал. Он примирил иудеев с иноверцами и завоевал Европу, а затем другое полушарие. Для Азии свой путь. Для арабов тоже. Когда нибудь всё объединиться. И Иисус займет в умах всего человечества свое место.Кто мог предположить, что Европа будет факически единной. Веками друг друга мелко нарезали.
 
assessorДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:59 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kitano, 03.08.2008, 12:34)
Множество Церквей, возможно, часть Замысла Божиего. Дорог к Господу много....

А я думал, что только один путь.

Quote (Вериец)
Бог допустил всё это.
Но, что значат все эти религии??? К чему они? Каккой план у Бога?

Что значит все эти религии - они означают, что все ходят своими путями, а не Божьими. Религия - это человеческое учение, которое выдумал какой-то человек, или группа людей. Почему придумали? Так причин много: отверженность, трудное детство, гордость и прочая и прочая. Чтобы выделиться от других. Показать себя самыми умными, "духовными".

Религии только отделяют людей друг от друга, разделяют по категориям. А истина - параллельна, т.е. нет причин соревноваться, спорить, конфликтовать. Кто истина?
Если бы люди, "племена земные", знали свое место, то проблем бы не было.

Например, Измаил знал бы свое место, то не стал бы претендовать на свою исключительность, суперзавет с Б-гом. Завет веть был заключен с Израилем?
Так же и такназываемые христианские религии "стягивают" на себя завет с Б-гом, забывая что спасение от евреев!!!
Рим 11:17-21

Quote
"17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Христианский мир противопоставляет себя Израилю, что не есть правильно. Только вместе с Израилем христиане могут познать и приблизиться к Б-гу, а не сами по себе, варясь в своих учениях.

Без ведома Бога этого бы не произошло.
Деян 14:16 "Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, "


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:33 | Сообщение # 22
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, а как быть с теми, кто думает не так, как вы и я? Если они, не имею всей веры, знаний и пророчеств, а люовь имеют, то Дух Бога говорит, что в этом есть смысл и жизнь. Откуда же берётся истинная любовь? И, как она может появится, не имея под собою почву, знания истины и воли Божией?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Вторник, 05.08.2008, 12:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Читал как то беседу Циалковского с одним поэтом. В беседе Циалковский называл будущее состояние человечества, как "лучистое человечество". Т.е. материя и человек перейдет на качественно иной уровень. В разговоре Цалковский упоминал, что всё, и вера в Перуна, и римско-греческих богов, все будет востребовано и займет свое место. Не будем отрицать , что Циалковский был человеком незаурядного аналитического ума и интуиции. Кстати он это все говорил с позиции абсолютного материалиста.
 
ВериецДата: Вторник, 05.08.2008, 17:50 | Сообщение # 24
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Читал как то беседу Циалковского с одним поэтом. В беседе Циалковский называл будущее состояние человечества, как "лучистое человечество". Т.е. материя и человек перейдет на качественно иной уровень. В разговоре Цалковский упоминал, что всё, и вера в Перуна, и римско-греческих богов, все будет востребовано и займет свое место. Не будем отрицать , что Циалковский был человеком незаурядного аналитического ума и интуиции. Кстати он это все говорил с позиции абсолютного материалиста.
Мжет такие умные люди и понимают "интуитивно" дух Писания. Я не против этого. Но, я думаю, это относится к Золотому Веку, т.е. к Тысячелетию. Вот тогда, точно, будет "лучистое человечество". Дети Бога, воспрянут, "воскреснут" и будут как звёзды, как светила лучезарные. А вот Рай, и восстановление жизни, произойдёт только полсе 1.000 летнего царста. Вот тогда-то, как говорил Иоанн, апостол, не будет ни плача, ни смерти, ни болезни, другими словами, не будет диавола и сатаны, или мира сего и его духа!
Значит таким людям, мыслителям, дано от Духа Бога, понимать конец, или мсход человечества. Я так думаю.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 11:19 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
У Бога одна дорога через Христа и одно Его Тело - "Церковь Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деяний 20:28). А множество сект насеял Сатана враг детей Бога. Он хочет сеять нас и разделять на секты.

Quote (Kitano)
Множество Церквей, возможно, часть Замысла Божиего. Дорог к Господу много. И не надо думать, что это мирские дороги, которые могут вести в другую сторону. Духовная дорога всегда на верх.


Сообщение отредактировал Laudator - Вторник, 12.08.2008, 11:19
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 15:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
А множество сект насеял Сатана враг детей Бога. Он хочет сеять нас и разделять на секты.
В какой из вами означенных делаем первую проповедь ?
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 15:56 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не признаю секты, но я следую пути Церкви Бога. Той Церкви, в которой были Павел, Варнава, Ариус, истиные Вальденсы, Церкви в Америке 19-го века (боровшиеся с ересью Адвентизма). В 20-м веке эта Церковь именовалась - Церковь Бога (7-го Дня). Это есть та Церковь, которая была единой Субботствующей Церковь (кроме оппонируещей ей Церкви АСД) и она была матерь и колыбель всех великих Проповедников Церкви Бога - таких как Даггер и т.д.
Я верю в Бога и Его Церковь и был рукоположен в ней и останусь ее последователем до конца.

Quote (шимон)
В какой из вами означенных делаем первую проповедь ?
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 16:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
В 20-м веке эта Церковь именовалась - Церковь Бога (7-го Дня). Это есть та Церковь, которая была единой
Жаль конечно ,что была. Питаю хрупкую надежду, что отпочковавшиеся приверженцы этой церкви здравствуют и поныне в лоне какогонибудь поместного собрания.
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 17:01 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, после 1933 года ересь Армстронга повергла нашу Церковь в множество разделений. И только подумать, а ведь он был один из Семидесяти!
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 20:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
только подумать, а ведь он был один из Семидесяти!
ничего особенного, кое кто был один из 12. Кстати на ком больше вины: кто выдал Священникам, кто выдал Пилату или на том кто дал приказ убить праведника ???
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024