Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 10:24
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 10:19 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь на тех, кто сказал, - "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших". Поэтому им пришлось пройти через Сатанинского Гитляра и преследования детей Измаила. Но, пришло время, когда народ Божий возвратился в их исконную землю и Бог продолжает их собирать в их землю и это величайшее знамение о скором Пришествии.

Добавлено (13.08.2008, 10:19)
---------------------------------------------
biggrin Рассел никогда не был АСД. Это чтобы вы знали! Он основатель Общества Исследователей Писаний. Они есть в России и на Украине.
Могу дать ссылки на их сайты.

Quote (Вериец)
Как известно, Рассел, выходец из адвентистов 7-го дня. Так что всех адвентистов, прошу любить и жаловать Чарльза Рассела!


Сообщение отредактировал Laudator - Среда, 13.08.2008, 10:20
 
ВериецДата: Среда, 13.08.2008, 20:18 | Сообщение # 32
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Рассел никогда не был АСД. Это чтобы вы знали! Он основатель Общества Исследователей Писаний. Они есть в России и на Украине.
Могу дать ссылки на их сайты.
Рассел, был крепко связан с адвентистами. Кстати, а что ты можешь сказать о нём? Ты считаешь, что Рассел посланник сатаны или слуга Бога? Кто для тебя адвентсты, мормоны, иеговисты?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 23:32 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Рассел, был крепко связан с адвентистами. Кстати, а что ты можешь сказать о нём? Ты считаешь, что Рассел посланник сатаны или слуга Бога? Кто для тебя адвентсты, мормоны, иеговисты?

Это же можна сказать и о Армстронге, однако он никогда не был членом АСД.
И Рассел не был членом Церкви АСД, если я конечно не ошибаюсь.
Адвентсты, мормоны, иеговисты - есть те кем они себя и назвали - это секты, которых нет в Библии.

 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:42 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Это же можна сказать и о Армстронге, однако он никогда не был членом АСД.
И Рассел не был членом Церкви АСД, если я конечно не ошибаюсь.
Адвентсты, мормоны, иеговисты - есть те кем они себя и назвали - это секты, которых нет в Библии.
Слушай Юра, секты происходят из таких, как ты. Вы, и ваше сообщество, водимой критицизмом, отказываетесь от всех, кто мыслит не так как вы, и называете их сектантами и последователями сатаны. Вот вы то и производите войны. Павел, апостол, умел не есть мяса во век, чтобы преобресть брата, который делает не то, что нужно, а ты, и твоё братство, переходите границы, и разрушаете общение и дружбу с теми, кто думает по другому, в отличии от вас. Это не Божий путь! Юра, твой путь, это дорога к тупику.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:44 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Адвентсты, мормоны, иеговисты - есть те кем они себя и назвали - это секты, которых нет в Библии.
Однажды, один мудрый человек сказал к христианам, что они, очень грубо ошибаются, в подобной критике (как у тебя), т.к. перечисленные тобою секты, давно опередели многих "истиных верующих" в СВЯТОСТИ. Юра, а как у тебя дела со СВЯТОСТЬЮ? Как у тебя дела с ЛЮБОВЬЮ к другим?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 15:36 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Все нормально. Но, я не думаю, что у тебя не нормально, раз ты распространяеш на своем сайте еретические статьи Хиастера и думаеш, что этим делаеш добро для соблюдающих заповеди.

Добавлено (14.08.2008, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Это не Божий путь! Юра, твой путь, это дорога к тупику.

Как раз мой путь и моя Миссия - призывать людей выйти из Вавилона, - Откр. 18:1-4. А ты выбрал скользкий путь обустройства Вавилона и дружбы с Хиастером, который против Бога и Его заповедей. Подумай, - с кем ты дружиш??? "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"!

 
assessorДата: Четверг, 14.08.2008, 15:37 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Как ... дела с ЛЮБОВЬЮ к другим?

Согласен, Вериец.
Для меня, если человек не имеет Любви - он просто "балаболка". Может много умно говорить на "иных языках воздыханием неизречимым", но это просто сотрясание воздуха. Пустота.
У Laudator наблюдаю сильную агрессивность к окружающей среде. А жаль.

"Любовь долготерпит, милосердствует, .... любовь не превозносится, не гордится, ..."


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 16:34 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
У Laudator наблюдаю сильную агрессивность к окружающей среде. А жаль.

Вы так пишете, по причине несогласия с учением которое я проповедую.
Так все говорят о тех с кем они не согласны по взглядах. Таким оборазом они хотят впачькать оппонента и показать свое превосходство над ним, даже и не применяя разумную дискуссию по-Писанию ибо понимают, что они проиграют. Я вас понимаю, понимаю.

Добавлено (14.08.2008, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Юра, а как у тебя дела со СВЯТОСТЬЮ?

А как у тебя дела со святостью??? Как у тебя дела c освящением в пище?? В слове понятно- ты осуждаеш соблюдающих заповеди, ну а как с пищей?? Воздержание от крови и нечистого мяса мышей и свиней есть у тебя??


Сообщение отредактировал Laudator - Четверг, 14.08.2008, 16:37
 
ВериецДата: Среда, 20.08.2008, 18:51 | Сообщение # 39
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
А как у тебя дела со святостью??? Как у тебя дела c освящением в пище?? В слове понятно- ты осуждаеш соблюдающих заповеди, ну а как с пищей?? Воздержание от крови и нечистого мяса мышей и свиней есть у тебя??
Свинину я не ем, и субботу, не исполняю. Скажи Юра, а если я съем свинину, то, неужели я стану врагом Богу? Если я не соблюдаю субботу, то, неужели Бог отвергнет меня? Неужели я становлюсь Ему врагом? Фаресеи соблюдали все эти уставы, однако же не приобрели благоволения в глазах Бога!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Четверг, 21.08.2008, 09:00 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Свинину я не ем, и субботу, не исполняю. Скажи Юра, а если я съем свинину, то, неужели я стану врагом Богу? Если я не соблюдаю субботу, то, неужели Бог отвергнет меня? Неужели я становлюсь Ему врагом? Фаресеи соблюдали все эти уставы, однако же не приобрели благоволения в глазах Бога!

Не я скажу, а Слово, - "Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем. Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь....Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь".
Советую тебе пройти курс изучения этой темы http://houseofprayer.narod.ru/Kurs/15.html
 
ВериецДата: Четверг, 21.08.2008, 19:38 | Сообщение # 41
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Не я скажу, а Слово, - "Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем. Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь....Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь".
Советую тебе пройти курс изучения этой темы http://houseofprayer.narod.ru/Kurs/15.html
Для тебя, все собрания, которые не исполняют субботу, по твоему курсу, испытают огонь и гнев Господа???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 21.08.2008, 19:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
От исполнения некоторых заповедей Господних освобождаются работники некоторых служб\спасатели -доктора т.п. а также БОЛЬНЫЕ и умалишенные.Кто научит заповедям великим наречется в царстве Б-жьем, а кто отучит, ничтожным наречетсвя.
 
ВериецДата: Четверг, 21.08.2008, 20:16 | Сообщение # 43
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
От исполнения некоторых заповедей Господних освобождаются работники некоторых служб\спасатели -доктора т.п. а также БОЛЬНЫЕ и умалишенные.Кто научит заповедям великим наречется в царстве Б-жьем, а кто отучит, ничтожным наречетсвя.
Шимон, ты притчами говоришь. cool Ко мне ли относишь это сказание, или к кому другому?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Вторник, 07.10.2008, 11:11 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Друзья! Почему сегодня существует так много церквей и учений? Какая церковь является носителем истины? Все ли церкви братья друг для друга? Кто такие еретики?

Корень как всегда - сребролюбие. Вспомните обличения Павла 1Кор.1:12 и 1Кор.3:4 и прибавьте слова Иоанна -
9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Иоан.1:9,10)

А еще прибавьте слова апостола -
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:3-12)

Просто должно исполниться чему предопределено. Подробнее - в книге "Так говорит Господь" в разделе "лжепророки".

А еретики - все, кто пытается учить (кроме Христа конечно). Кто-то болше, кто-то меньше -

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:1,2)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Вторник, 07.10.2008, 11:14
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 19:05 | Сообщение # 45
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
arte, а кто такие еретики для вас? Дайте определение? Тогда и поговорим дальше.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024