Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 01:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота Господня и плутовство человеческое - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Суббота Господня и плутовство человеческое (Только бы соблюдать то, что нравится...)
Суббота Господня и плутовство человеческое
GeorgesДата: Четверг, 08.10.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Суббота Господня и плутовство человеческое[/size]

Библия СОВЕРШЕННО ЯСНО свидетельствует о том, что именно СЕДЬМОЙ день недели – суббота – благословлён Богом от самого Творения. Затем сей факт подтверждён в самой большой заповеди Закона Божьего, в котором не тысяча, но только ДЕСЯТЬ Заповедей. Почему-то люди забывают, что Четвёртая Заповедь в Законе Божьем такая же Заповедь, как, например Шестая: НЕ УБИЙ. Да и Закон Божий, по которому судим будет человек, может отменить или изменить ТОЛЬКО Сам Бог. Не так ли?

Более того, через ВСЮ Библию проходит мысль о том, что именно соблюдение Заповеди о СУББОТЕ является ЗНАМЕНИЕМ народа Божьего. Конечно, в контексте безусловного соблюдения ВСЕХ Десяти Заповедей! (см. 1 главу Исайи). Знамение, или отличительный признак народа Божьего, ПЕЧАТЬ Бога Живого – это соблюдение СУББОТЫ.

Для чего ещё была сотворена Богом СУББОТА? Через соблюдение СУББОТЫ христиане подтверждают свою веру в Бога как Творца! Соблюдая субботу, христиане имеют возможность соприкоснуться с Богом и ощутить радость ВЕЧНОГО покоя во Христе.

В наше время народом Божьим могут быть ТОЛЬКО последователи Христа. Но все ли христиане являются народом Божьим? Нет. Только те, которые имеют четыре отличительных признака, которые дважды повторены в Откровении:

1. Имеющие ВЕРУ Иисуса (Откр.13:10; 14:12).
2. Соблюдающие Заповеди Его (Откр.12:17; 14:12).
3. Имеющие Свидетельство Иисусово (Откр.12:17; 19:10).
4. Имеющие терпение, выдержку и стойкость (Откр.13:10; 14:12).

Эти признаки невозможно не заметить. Ведь не зря апостол повторяет их ДВАЖДЫ. Причём спасает не просто вера В Иисуса (такую веру и бесы имеют!), но ВЕРА Иисуса – так по-гречески. «А если любите Меня, соблюдите заповеди». Так говорит Христос. Заповеди? Говорят ДВЕ. Да, ДВЕ Заповеди, на которых весь Закон Божий Десяти Заповедей!!! А что такое свидетельство Иисусово? Это дух пророчества, так написано. Вы его имеете? А терпение, выдержку и стойкость как у Иова имеете?

Если всё это имеете, то соблюдение СУББОТЫ будет для Вас ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ! Конечно, не всякий соблюдающий субботу будет спасён. Но спасены будут ТОЛЬКО те, кто относится к народу Божьему, то есть имеет ЗНАМЕНИЕ – соблюдение СУББОТЫ. Ибо ничто нечистое не войдёт в Царствие Небесное.

Исполнение заповеди о СУББОТЕ после принятия воскресного декрета и его ужесточения станет равносильно СМЕРТИ. Но ведь те, кто не соблюдают СУББОТУ Господню, даже и не знают о каком-то воскресном декрете и о том, что его уже принимали не раз, а сейчас усиленно проталкивают через Европарламент. Если бы знали, тогда было бы понятно, что инстинкт самосохранения неумолимо ведёт к отказу соблюдать Четвёртую Заповедь Закона Божьего.

Почему же люди ВЫДУМЫВАЮТ разного рода БАСНИ, чтобы только не исполнять Закон Божий? Тем более самую лёгкую заповедь: НЕ ДЕЛАЙ? wacko

26.05.09
Слава Богу!

http://quovadis.ucoz.ru/publ/9-1-0-172


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 08.10.2009, 23:57 | Сообщение # 2
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
подумайте над следующим вопросом, который я задавал одной нашей общей знакомой (Lara), кстати она так и не смогла дать ответ:

"Вы меня спрашивали что я смогу ответить на вопрос почему я не исполнял субботу и ел некошерную пищу, я ответил словами Павла.. А можно спросить и вас что вы ответите, почему не исполнили слова Столпа Церкви Петра и Апостола язычников Павла?

Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более,кроме сего необходимого:[/color]
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Будьте здравы".

Чем оправдаете свое непослушание... тому что "УГОДНО СВЯТОМУ ДУХУ"?"


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
GeorgesДата: Пятница, 09.10.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Чем оправдаете свое непослушание... тому что "УГОДНО СВЯТОМУ ДУХУ"?"

Обрезание - это из церемониального закона, который Христос ИСПОЛНИЛ и он потерял силу (Мф 5:17)
СУББОТА - это по Закону Божьему, который Христос ПОДТВЕРДИЛ Своей смертью (Мф 5:18)

Почуствуйте РАЗНИЦУ.

Суббота Господня - это ЗНАМЕНИЕ народа Божьего ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!!!
Ныне, кто НЕ СОБЛЮДАЕТ СУББОТУ - ЯЗЫЧНИК!!!

Правда и фарисеи вроде как соблюдали субботу,
а оказались ХУЖЕ язычников.

Господь в Ис.1:11 и далее говорит, что соблюдение субботы имеет смысл в контексте соблюдения ВСЕГО Закона Божьего!

Но если НЕ СОБЛЮДАЕШЬ Закон ВЕРОЮ, то и НЕ СПАСЁН.... wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 09.10.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Но ДУху Святому НЕ угодно всё, что - сверх необходимого...

Галатам 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Галатам 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Суббота Господня и плутовство человеческое (Только бы соблюдать то, что нравится...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024