Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 22:56
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Свидетели Иеговы - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
Свидетели Иеговы
ВериецДата: Вторник, 16.09.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогие друзья, что вы думаете о Свидетелях Иеговы? Они спасены? Принимает ли Бог их, и их учение? Как другим верующим, относится к Свидетелям Иеговы?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
tzzxДата: Суббота, 20.09.2008, 14:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасены те, кто принимает Божество Иисуса Христа, только посредством Христа мы имеем спасение, а если они в это не верят то и спасение соотвественно не имеют. А относится ко всем людям нужно с уважением, мне сильно понравилась фраза из фильма "Троя", когда царь пришел мертвого сына забирать у Ахиллеса, он сказал - "что и врагов своих мы (должны) уважать".
 
ВериецДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:28 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tzzx)
Спасены те, кто принимает Божество Иисуса Христа, только посредством Христа мы имеем спасение, а если они в это не верят то и спасение соотвественно не имеют. А относится ко всем людям нужно с уважением, мне сильно понравилась фраза из фильма "Троя", когда царь пришел мертвого сына забирать у Ахиллеса, он сказал - "что и врагов своих мы (должны) уважать".
Неужели из-за того, что С.И. не правильно понимаю природу Иисуса Христа, Бог их за это учтожит? Ведь многие из них, так же ведут благочестивую жизнь, да и ещё, возможно нас всех опередили в святости жизни перед Богом и людьми. А вообще, они признают Божество Христа, они заявляют, что Христс, Сын Божий, а не Сам Отец и Бог. Отец старше Сына. Так и я с этим согласен. Нет в Писании докозательств, что Христос является Богом. Бог отец, Он наш Бог, и Бог Сына. Прочти:

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, (Откр.1:1)

А вот пример про фильм хороший. Мне тоже это понравилось.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, советую выложить краткое учение Иеговистов , что бы было удобнее рассуждать на эту тему , я например не знаю толком к чему они призывают )))))))))))))

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:34 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Вериец, советую выложить краткое учение Иеговистов , что бы было удобнее рассуждать на эту тему , я например не знаю толком к чему они призывают )))))))))))))
Иеговисты против учения о Троицы, они верят в существования сатаны, они против даров Жуха на сегоднишний день. По их учению, в пришествия Христа, всем будет дарован второй шанс покаятся. Те, кто не покается, умрут второй смертью, т.е. попадут в геенну. Это, очень кратко.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (qnшимон/qn)uzqО, первый кандидат на обличение есть , кто зачитает обвинительную речь ??? /uzq/uzquote Вообще, я обычно предпочитаю выступать в качестве адвоката, но тут против фактов не попрешь!
Итак ,слюшается дело: РАДУГА против ЭГОИСТОВ...Факт N/ 1...подсудимый встаньте !!!
 
raduga2Дата: Суббота, 11.10.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Итак ,слюшается дело: РАДУГА против ЭГОИСТОВ...Факт N/ 1...подсудимый встаньте !!!

Если есть желание почитать о личности Чарльза Рассела, то это здесь.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:58 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Если есть желание почитать о личности Чарльза Рассела, то это здесь.
Я читал много подобного о нём. И, неужели всему этому нужно верить? Скажите, Ленин или Сталин, или Гитлер, были хорошими людьми, или нет? А, послушая, или почитая кое какую информацию, складывается впечатление, что, это благородные люди, которые желали осуществление своих светлых мыслей? А Лютер, кстати, подмог Гитлеру своим учением против Евреев. Так кто же хоший и духовный пастор? Как в этом разобраться???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Лютер, кстати, подмог Гитлеру своим учением против Евреев. Так кто же хоший и духовный пастор? Как в этом разобраться???
Гебельс многодетный и отличный семянин, а какой пример ?
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:59 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
ебельс многодетный и отличный семянин, а какой пример ?
Так я не сужу Лютера. Все мы, время от времени, "порим чушь". И, это относится ко всем нам, верующим. Разве не так?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Скажите, Ленин или Сталин, или Гитлер, были хорошими людьми, или нет?

Если смотреть с Божьей точки зрения, то они плохие люди: Ленин и Сталин отреклись от Бога, хотя в детстве их учили закону Божьему. Гитлер, не знаю, отрекался ли от Бога, но занимался оккультизмом.
Лютер верил в Бога и хотел улучшить практику Римско-католической Церкви, но по какой-то причине не вернулся к истокам Церкви, чтобы возродить ее. Я тоже - не судья Лютеру.

Quote (Вериец)
Так кто же хороший и духовный пастор? Как в этом разобраться???

Я встречала хороших пастырей. Их имена Вам скорее незнакомы. Это Джеймс Или и Джо Стори из штата Миссисипи. Как в этом разобраться. В нашем случае время показало, что они добрые пастыри. Они прошли через испытания, которые дал им Господь. Вообще пастыри (епископы, пресвитеры) должны отвечать определенным требованиям (1Тим.начало 3 главы и Титу 1:5-9)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 12:52 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, а вы общаетесь со СИ? Или избегаете общения с ними? Или называете их сектантами?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
raduga2, а вы общаетесь со СИ? Или избегаете общения с ними? Или называете их сектантами?

Вообще, честно говоря, их организация является тоталитарной сектой с промыванием мозгов и психологическим давлением, манипулированием членами организации.
Я стараюсь никого не называть сектантами, хотя бы потому, что нас православная Церковь называет сектантами, и мне это неприятно, и я с этим не согласна. Поэтому в разговоре с Иеговистами, адвентистами и др. я не называю их сектантами.
Со Свидетелями Иеговы я обычно не избегаю общения, но результатов пока нет. Они обычно ходят по двое и зорко следят, чтобы кого-то из них не переубедили.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 14:51 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, так и Павла называли сектантом.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Они одни из многих воплощений картины "Мураши пасут тлю".
Увы, хритсианство этого тоже не избежало...
сначала "больший будь меньшим" "все же вы братья", а потом, как пошло "дело", романтическую историю забыли и получилось "наставникам повинуйтесь", "пасторам повинуйтесь". Повиновение, это ОСОБЫЙ вид подчинения. Не зря же в его названии фигурирует "вина".
Это просто одни из понимателей, изучателей писания. Не хуже и не лучше других.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024