Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 07:03
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Свидетели Иеговы - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
Свидетели Иеговы
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 20:13 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Это просто одни из понимателей, изучателей писания. Не хуже и не лучше других.
А есть в твоих словах огромная доля правды!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Us7iqjДата: Пятница, 05.12.2008, 08:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с 1999 года по 2003 был С.И.Руководил небольшим книгоизучением,был кандидатом на служебного помощника(дьякона).В публикациях видел ошибки,не захотев обманываться и обманывать других вышел отрекшись от организации перед тремя старейшинами.Просто убеждения основал на Библии.Время проведенное там не считаю потраченным.Как бы не проповедывали,главное что обращают внимание людей на Библию.Кто захочет быть обманут,так и будет.Во многих вопросах близко подошли к истине,ближе к стыду "христианских церквей".Осуждать не буду не одну церковь,в праве этом только .Единственный Бог.Как Гамалиил говорил,-Если дело от Бога устоит.В настоящее время наблюдаю за течениями Христианства,более ближе к моим убеждениям Христадельфиане,хотя жаль в моей местности нет Екклесий.

Мой форум
 
шимонДата: Пятница, 05.12.2008, 09:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Осуждать не буду не одну церковь

А обличать ?особенно когда учат,мол исус ВСЁ (что Б-г приказал)понаотменял. smile surprised
 
assessorДата: Пятница, 05.12.2008, 10:57 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
наблюдаю за течениями Христианства

А смысл наблюдать? Все-равно нет ни одного течения истинного. Вот если бы эти "ручейки" в одну реку бы объединились под "крепкую руку" Б-га Израиля, тогда был бы толк.

Может брать правильное? Так сказать извлекать "драгоценное", оно везде есть.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 05.12.2008, 13:47 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Я с 1999 года по 2003 был С.И.Руководил небольшим книгоизучением,был кандидатом на служебного помощника(дьякона).В публикациях видел ошибки,не захотев обманываться и обманывать других вышел отрекшись от организации перед тремя старейшинами.Просто убеждения основал на Библии.Время проведенное там не считаю потраченным.Как бы не проповедывали,главное что обращают внимание людей на Библию.Кто захочет быть обманут,так и будет.Во многих вопросах близко подошли к истине,ближе к стыду "христианских церквей".Осуждать не буду не одну церковь,в праве этом только .Единственный Бог.Как Гамалиил говорил,-Если дело от Бога устоит.В настоящее время наблюдаю за течениями Христианства,более ближе к моим убеждениям Христадельфиане,хотя жаль в моей местности нет Екклесий.
Ух ты! Интересно то как. Какой у нас гость! И я не жалею о том, что я, с 1991г. по 2006, находился в собрании в собрании харизматов-пятидесятников. И, твои размышления, вполне уместны и для моего случая. Поэтому, и я не сужу, кто из всех конфессий, включая и С.И., с Богом, а кто нет, кто спасён, а кто нет. Ведь сегодня такой венегрет в учениях и в церквах.
Христадельфиан учение, я знаю. И, оно мне тоже поятно, и схоже с Писаниями. Особенно книга "Надежда Израилева". Если её у тебя нет, могу скинуть по электроной почте. Пиши.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Us7iqjДата: Пятница, 05.12.2008, 16:10 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Обличать я вправе,братьев по вере,которых у меня в данный момент нет.И от Бога не получал поручений по поводу обличений.Не хочу быть тем ,о ком говорит Бог,-Я их не посылал,они сами побежали.Извините, цитирую по памяти.Пусть Библия обличает.Все писание Богодухновенно и полезно для научения,для обличения...(2тим 3:16)считаю ,что жемчужины находятся в Слове Бога,ведь истина не разбавляется ложью.Нет среднего есть ложь ,и есть истина.Насчет течений в одном русле.Никак невозможно объединить,ведь направления течений разное.Если все церкви объединить,тоже что в один мешок высыпать и хорошие и гнилые яблоки,и еще зеленых досыпать.В итоге пропадет все.За предложение переслать книгу спасибо.Данкан Хистер выслал целую библиотеку,спасибо ему.

Мой форум
 
assessorДата: Пятница, 05.12.2008, 16:25 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Если все церкви объединить,тоже что в один мешок высыпать и хорошие и гнилые яблоки,и еще зеленых досыпать.

Я писал, что нужно не "ерша" делать из гниющих плодов, а объединить с народом Израиля, которые поклоняются Б-гу Единому.
Иначе, изучай писание, ковыряй буквы, переставляй, сочетай. От перестановки мест слагаемых течений - все-равно будет ... ничего. Пока народ это не примет и не вникнет и не проникнется, все пустое.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 05.12.2008, 16:45 | Сообщение # 23
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Us7iqj, а что тебя побудило оставить организацию? Что было основной причиной? Можно поконкретнее?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Us7iqjДата: Пятница, 05.12.2008, 17:17 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно место Ислама в глазах Бога?Поклоняются Единому Богу,Христа почитают за пророка,признают большую часть Библии за слово посланное Богом.С Израилем в родственных связях,через Измаила.Хотя сейчас не скажешь ,что сейчас между ними согласие.

Добавлено (05.12.2008, 17:17)
---------------------------------------------
Что побудило?, не сбывшиеся пророчества организации,и коректировка в публикациях.Как раньше считали ,что армагедон наступит при жизни С.И. Видевших события 1914 года.Потом резко,изменили пророчество и подкоректировали книги.Оказались лже пророками.Как записано,-если пророк будет ,что говорить и не исполнится не бойся того пророка". И многое другое оттолкнуло от С.И.


Мой форум
 
ВериецДата: Пятница, 05.12.2008, 18:54 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Интересно место Ислама в глазах Бога?Поклоняются Единому Богу,Христа почитают за пророка,признают большую часть Библии за слово посланное Богом.С Израилем в родственных связях,через Измаила.Хотя сейчас не скажешь ,что сейчас между ними согласие.
Я уверен, что Ислам и Евреи, больше знают о Едином Боге, нежели сегодняшнее христианство. Более того, я во многом соглашаюсь с Чарльзом Расселом, что касается учения о природе Бога-Яхве и Сына Его, Иисуса Христа, хотя не с.и. Помойму, после смерти Чарльза, Рузетворд что-то намутил. Но, со с.и. я не соглашусь, что Иисус существовал до Своего рождения, и что диавол личность. Так же, я не могу понять учение Рассела, о присутствии Господа с 1914 или 1876 года, я точно не помню.

У нас тут в Новосибирсе, в еврейских синаногах, раввины учат. Если вы, будете в каком либо городе, и, там не будет синагоги, то, идите в мечеть. Вот так, вот такие у нас синагоги.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 05.12.2008, 19:01 | Сообщение # 26
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Что побудило?, не сбывшиеся пророчества организации,и коректировка в публикациях.Как раньше считали ,что армагедон наступит при жизни С.И. Видевших события 1914 года.Потом резко,изменили пророчество и подкоректировали книги.Оказались лже пророками.Как записано,-если пророк будет ,что говорить и не исполнится не бойся того пророка". И многое другое оттолкнуло от С.И.
Да, я тоже обратил внимание на все не сбывшиеся пророчества Рассела. В этих датах, Расселу "помог" один Адвентист, помойму Мюллер. Именно с ним, Рассел стал высчитывать дату пришествия Господа. А, когда все пророчества не исполнились, тогда Мюллер, преревёл слово "пришествие", как "присутствие", т.е. сегодня, Христос невидимо присутствуем в мире.

Интересно, если Он пришёл "присутствует", тогда почему не воскресли умершие, усопшие святые???
Зачем постройка небоскрёба, которую организовали страршие организации? Неужели Богу это нужно?

Это очень хорошо, что ты как Вериец (из Деян.17:11) всё сверяешь по ПИСАНИЮ. Респект тебе!!!

P.S. Это правда, что Рассел развёлся с женою? Что он, обманным путём, перевёл всю недвижимость и имущество на себя?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Us7iqjДата: Суббота, 06.12.2008, 14:55 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
О Расселе.Думаю у организации С.И. много врагов,которые не брезгуют просто напросто клеветать,и времени прошло порядком.Я думаю оценивать организацию С.И. надо в реальном времени,как и другие вероучения.Кто не совершает ошибок и не оступается?

Мой форум
 
assessorДата: Суббота, 06.12.2008, 18:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Кто не совершает ошибок и не оступается?

Нет праведного ни одного.

Второзаконие 32
Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;

Поэтому обижаться на людей и искать праведных - бессмысленно. Все одинаковы в своей неправедности, "одного поля ягода". Правда представители "духовного зраиля" не согласятся, потому что у них много аргументов-цитат из инструкции новой общности людей. Ну, мечтать, не вредно.

Приближаться, стремиться к правдности Б-жией - эта наша задача и цель. Сын Человеческий достиг этого.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 06.12.2008, 22:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Нет праведного ни одного.
Правда представители "духовного зраиля" не согласятся, потому что у них много аргументов-цитат из инструкции новой общности людей. Ну, мечтать, не вредно. Приближаться, стремиться к правдности Б-жией - эта наша задача и цель. Сын Человеческий достиг этого.
Я в восторге от ваших постов, честное слово..
Нет праведного ни одного... и вдруг одного находим biggrin Всётаки работает наше правило - НЕТ правила без ИСКЛЮЧЕНИЯ.
 
Us7iqjДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:05 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"И увидел Господь,что велико развращение человеков на земле,и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;И РАСКАЯЛСЯ ГОСПОДЬ,что создал человека на земле,и ВОССКОРБЕЛ в сердце Своем"(Быт. 6:5,6).Иногда и Бог раскаивается.Думаю и людям надо развивать в себе,качество: умение признавать свои ошибки.А религиозным организациям,как же тяжело это дается.

Мой форум
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024