Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 01:39
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Свидетели Иеговы - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
Свидетели Иеговы
grandparentДата: Воскресенье, 07.06.2009, 05:55 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
А что у Б-га есть ВРАГИ ? surprised ...огласите ВЕСЬ список пожалуйста. biggrin

. В Откровение 20:11—13, где описывается воскресение, говорится: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих перед Богом, и книги раскрыты была, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.» Затем в Откровение 21:1 мы читаем: «И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали».
Итак, контекст показывает, что общее воскресение мертвых состоится тогда, когда пройдут «прежнее небо и прежняя земля». Когда же это будет? Согласно 2 Петра 3:10 прежнее небо и прежняя земля пройдут в «день Господень [Иеговы, НМ]». И согласно стихам от 3 до 6 этот день застанет насмешников неожиданно, как это было при потопе во дни Ноя; поэтому он будет предшествовать тысячелетнему Царству Христа.
Во дни Ноя не погибли ни буквальная земля, ни буквальное небо. Но в водах потопа погибло извращенное человеческое общество, находившееся под господством злых духов. Также и уничтожение «нынешних неба и земли» не означает конца буквальной земли и звездного неба. (2 Петра 3:7) Однако погибнет безбожное человеческое общество, а сатана, дьявол, и его демоны, которые были как правящим «небом» над непокорным человечеством, будут лишены возможности действовать или брошены в бездну. — Откр. 20:1—3.

Добавлено (07.06.2009, 05:55)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Шимон, это тётя Мотя так говорит, у неё еще кличка - библия. Всё, как положено у революционеров, законспирировано всё. Все под псевдонимами, как подпольщики. Кто-то что-то сказал, никто не знает кто - библия сказала.

Quote (шимон)
А что у Б-га есть ВРАГИ ?

А как же? "Между землёй и небом война". Даже один тип пытался взобраться на трон, но получил пендаль и упал "как молния" на землю. Получил сотрясение мозга и сейчас людей настраивает против Б-га. Говорит:"Субботу не соблюдайте. Возненавидь отца и мать и всех близких своих. Старое прошло, отменено. Законы отменены. Теперь всё новое. Гуляй "Вася".

Господа генералы! Я полагал, что для вас Библия является не просто книгой тети Моти, а авторитетным Словом нашего Создателя, вдохновившего ряд людей, написать эту замечательную книгу.
Приведенные мною Библейские стихи, которые подтверждают истинность мною написанного, принимаются вами с сарказмом, а это говорит о ваших недостаточных духовных знаний, и вашей веры Богу.
Не ожесточайтесь, как делают это некоторые христиане. Примите Библию как Слово Бога.
Верьте, исследуйте, убеждайтесь. Только на взаимных вежливых отношениях между нами, мы можем диспутировать,находить и убеждаться. Проявите благоразумие, Бог хочет что бы каждый пришел к правильному знанию Его Слова.

 
assessorДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:00 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Господа генералы!

Потерпи и тоже станешь генералом. Все начинают с рядовых.

Quote (grandparent)
Не ожесточайтесь, как делают это некоторые христиане. Примите Библию как Слово Бога.

Мы - фарисеи. А потому не обижаемся.

Библия - абстрактное понятие. Обычно за библию принимают греческие писания для греков. Туда же включены некоторые (малая часть) письма с фронтов евангелизации, подкорректированные предыдущими поколениями для своих нужд. Еще её называют новым заветом, сами не понимая кто с кем этот завет заключил.

И сейчас бы подкорректировали библию, но уже нельзя - засветилась последняя версия писанины. С этим вот и живут.

grandparent, да ты не обижайся. Всё "ладушки". Главное, не забывай отца и мать своих. Навещай, звони им. Они ведь тебе сколько внимания уделяли? Много! Отдавай им посеянное, заботься о них.

Вот Одинцов Андрюха в "обидке" на своего батю, и не звонит ему. А всё переводит, переводит, изучает, изучает, рисует, рисует, борется, борется. А главное - отцу позвонить, не делает.

Quote (grandparent)
Примите Библию как Слово Бога.

Это терминология политработников. Освобождайся от штампов.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (grandparent)
«И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали». Итак, контекст показывает, что общее воскресение мертвых состоится тогда, когда пройдут «прежнее небо и прежняя земля». Когда же это будет? Согласно 2 Петра 3:10 прежнее небо и прежняя земля пройдут в «день Господень [Иеговы, НМ]».
Я тут так и не нашел, где было бы написано Б-гом враг мой.
А вот когда будет новое небо и новая земля и что будет...Всевышний нам открывает через Ишайю 66.22-24 :
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня:... cool
Из чего следует...не духи безплотные но плоть-люди, телесно !!!
 
assessorДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:03 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Из чего следует...не духи безплотные но плоть-люди, телесно !!!

grandparent, готовься, что будешь отвечать на вопрос: "Как жизнь прожил на земле?"

А то всё в духов хотят превратиться, а это значит уйти от ответственности.
Учти, что количество твоих лекций не будет учитываться. Б-г ведь сотворил людей по образу и подобию Своему.
А Он не лектор - Он заботливый Отец. И вот как ты заботился о родителях, о людях - будет оценка твоей жизни на земле.
Ты родился на землю, чтобы научиться не "балаболить", а научиться любить. А это сложная задача.
Пример нам показал Сын Человеческий - за что его Б-г воскресил из мертвых.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
grandparent, готовься, что будешь отвечать на вопрос: "Как жизнь прожил на земле?" А то всё в духов хотят превратиться, а это значит уйти от ответственности.
В Валхалу biggrin

...Кольчуга разорвана, порвана в клочья,
И сердце пронзила стрела.
И смотрят отчаянно мертвые очи,
В печали застыв навсегда.
И режет округу валькирий стенанье -
В Валхалу уходит душа. cool

 
assessorДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:04 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Дорогие друзья, что вы думаете о Свидетелях Иеговы?
Они спасены?
Принимает ли Бог их, и их учение?
Как другим верующим, относится к Свидетелям Иеговы?

Профессор, извини, что отвлеклись от темы. А какие ответы то бывают?
Да, нет, не знаю, чё пристал? Или еще есть варианты?

Помню, давно были выборы-референдум где-то 1993 год что ли, так слоган придумали и песню целый месяц по "ящику" и радио "долбили", называется :"Да, да, нет, да". Это ответы на вопрос референдума. Вот сочинители-песенники и получили нужный себе результат.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 23.06.2009, 22:21 | Сообщение # 67
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
grandparent, согласно учению Рассела, все будут воскрешены в Тысячелетний период, и всему человечеству, будет дан "второй" шанс, познать Бога. Все, кто признают Бога, будут жить, а, те кто отвергнет Бога, погибнет второй смертью. Вы согласны с этим?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 01:19 | Сообщение # 68
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вообще слышал что, эту "партию" прикрыли. wink А почему?
 
ВериецДата: Среда, 24.06.2009, 12:39 | Сообщение # 69
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Я вообще слышал что, эту "партию" прикрыли. А почему?
Да про них разное говорят, так же как и про всех прочих, баптистах, пятидесятниках и т.д. Да и вообще, я хотел бы узнать, в чём СИ ужасны? Почему их так поносят, даже сами верующие?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
георгДата: Пятница, 17.07.2009, 11:40 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Учение брата Расела я не знаю потомучто современые бруклинские братья многое изминили. sad

Алекс
 
assessorДата: Пятница, 17.07.2009, 12:45 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да и вообще, я хотел бы узнать, в чём СИ ужасны? Почему их так поносят, даже сами верующие?

Вериец, почему ужасны? Нормальные ребята. Только вот приставучие больно.
Знакомый жалуется мне на них, что не дают выполнять заповедь плодитесь и размножайтесь.
Только хочет заповедь выполнять - на тебе, свидетели тут как тут. По домам ходят, проказники.
А ведь такие дела нужно делать без свидетелей. Ну, что возьмешь с них. Эгоисты - одно слово.
А вот где их нет - население растет, потому что не мешают.

А поносят их, как ты выразился, "верующие", из-за конкуренции за обладание душами других людей.
А ты, что в душу другому не лезешь? Когда свою теорию навязываешь. Только методы могут быть разные, так сказать агрессивная реклама и не агрессивная.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 17.07.2009, 14:35 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну согласитесь, что эти ребята близки к БОГУ? И, что они будут спасены. Так?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
георгДата: Пятница, 17.07.2009, 19:30 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ну согласитесь, что эти ребята близки к БОГУ? И, что они будут спасены. Так?

я был близок к поезду ......... но он уехал без меня biggrin


Алекс
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024