Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 08:07
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переход из церкви, в другую церковь - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Переход из церкви, в другую церковь
ВериецДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:15 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Не совсем. Я уверена в том, что я правильно понимаю основы Евангелия, то есть, как спастись: уверовать во Христа, покаяться, исповедовать Христа Господом пред людьми и креститься в воде для прощения грехов во имя Отца, Сына и Святого Духа. В правильном понимании других вещей я менее уверена, а есть вещи, в которых я недостаточно разобралась или которые я вообще не понимаю. Таким образом, я считаю, что Дух Святой наставил меня и наших братьев на верный путь к спасению и мы спасены (а это главное!), а остальные истиины мы постигаем лишь отчасти и в чем-то можем еще пока заблуждаться или оставаться невеждами.
Говорят, что у каждого правда своя. Я был в разных общинах, и все, в один голос, говорили мне то, что вы написали мне в этом посте. Ходя по церквам, я запутался, т.к. каждый, утверждал, что только он, ведом Святым Духом. Даже, СВидетели Иеговы, Мормоны и другие, уверены, что Господь с ними. Там, есть такая же как ивы женщина, которая изучает Писания, но, через очки, которые её одели. Она, такая же искренняя как и вы. Так как же разобраться, кто на пути к истине? Все, или нет? Где кретерий? Давайте уберём фразу "я верю". Как по другому можно доказать, что вы истинно верите?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Говорят, что у каждого правда своя.

Да, люди так говорят, но истина все же одна.

Quote (Вериец)
Там, есть такая же как ивы женщина, которая изучает Писания, но, через очки, которые её одели.

Ну, спасибо за очки sad

Quote (Вериец)
Так как же разобраться, кто на пути к истине? Все, или нет?

Все не могут быть на пути к истине. Большинство заблуждается по различным причинам.

Quote (Вериец)
Где кретерий?

Боюсь, здесь на земле критерия истины мы не найдем, кроме Писания, которое и есть критерий, но разные люди толкуют его по-разному. Можно разбираться в аргументах тех или иных учителей и сравнивать с Писанием, но делать это без предубеждения трудно. Вы сами, к примеру уже мне надели очки предвзятости и может отчасти правы.

Quote (Вериец)
Давайте уберём фразу "я верю". Как по другому можно доказать, что вы истинно верите?

От фразы "я верю" я отказаться не могу, потому что верю в это лично я и мои братья по вере. Доказать же в вопросах веры ничего нельзя: можно лишь принимать верой ту или иную точку зрения на толкование Писания. Это мое глубокое убеждение. Я никому не могу ничего доказать в отношении Библии и Бога. Даже само существование Бога нельзя доказать. Нельзя доказать и отсутствие Бога-Творца Вселенной. Можно лишь верить или не верить в Его существование. Так же и с Писанием: можно верить или не веритть в его богодухновенность, в правильность его толкования теми или иными учителями. Я Вам, дорогой Вериец, ничего доказывать не буду. Я лишь делюсь своими аргументами, почему я верю в такое толкование Писания.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:11 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, про очки, это не к вам, это ко всем нам. Согласитесь, у всех нас, одеты очки? Я пришёл к тому, что никто из нас, толком ничего не знает. Мы можем только предпологать. СОгласитесь, сколько раз ваше мышление менялось, с течением времени. Так сколько это будет продолжаться? В общем, я согласен, что Библия, критерий всего. ПОэтому, я не говорю, что я просто верю, но, я говорю, что так НАПИСАНО. Вот кретерий. Так давайте же дополним друг друга, в нашем немощном познании Божиих истин!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, дорогой, я согласна дополнять друг друга или переубеждать друг друга ссылаясь как Иисус: ИБО НАПИСАНО... Только я стараюсь больше внимания уделять вещам от которых зависит спасение, поэтому в менее важных вещах я активного участия в дискуссии, вероятно, принимать не буду. Я планирую в будущем искать и другую аудиторию (на других форумах) для проповедования истины о спасении. А пока я готова к продолжению диалога с Вами (преимущественно об особо важных вещах).

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
поэтому в менее важных вещах я активного участия в дискуссии, вероятно, принимать не буду.
только не забывайте, что дявол кроется какраз в мелочах маловажных. smile
 
raduga2Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:45 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
только не забывайте, что дявол кроется какраз в мелочах маловажных.

Эта цитата не из Писания. Если мы спасены (а многие думающие, что спасены, заблуждаются в этом)... Так вот, если мы спасены, мы имеем доступ к крови Христа, очищающей нас от всякого греха, в том числе и по неведению. Поэтому самое главное - спастись - попасть в Божью семью. А если размениваться по мелочам, то можно упустить главное. Главное для меня это проповедовать истину, как спастись, примириться с Богом. Потому что очень много заблуждающихся в этом САМОМ ГЛАВНОМ ВОПРОСЕ.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Главное для меня это проповедовать истину, как спастись, примириться с Богом. Потому что очень много заблуждающихся в этом САМОМ ГЛАВНОМ ВОПРОСЕ.
Лозунг хороший, только постарайтесь умолить Б-га, чтобы снабдил вас надлежащими качествами и указал место и время проповедей.
 
raduga2Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Лозунг хороший, только постарайтесь умолить Б-га, чтобы снабдил вас надлежащими качествами и указал место и время проповедей.

Спасибо за совет. Постараюсь.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 10:30 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Поэтому самое главное - спастись - попасть в Божью семью. А если размениваться по мелочам, то можно упустить главное. Главное для меня это проповедовать истину, как спастись, примириться с Богом. Потому что очень много заблуждающихся в этом САМОМ ГЛАВНОМ ВОПРОСЕ.

Это конечно же все хорошо, но какую истину проповедовать? В христианстве много “проповедников истины”. У Ледяева одна истина, у Бенни Хинна другая, Шидловский тоже “учит” и т.д. Я не язвлю здесь, просто самому это все интересно.

 
raduga2Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:41 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Это конечно же все хорошо, но какую истину проповедовать? В христианстве много “проповедников истины”. У Ледяева одна истина, у Бенни Хинна другая, Шидловский тоже “учит” и т.д. Я не язвлю здесь, просто самому это все интересно.

Я верю, что истину в отношении, как спастись я и мои братья по вере знаем. Надо уверовать во Христа, покаяться , исповедовать Иисуса Господом пред людьми и креститься в воде во имя Отца, Сына и Святого Духа для прощения грехов. Для меня это - истина. Я готова ее проповедовать и отстаивать, но не все примут, хотя Писание этому учит достаточно ясно.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Вторник, 07.10.2008, 10:43
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 11:32 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я верю, что истину в отношении, как спастись я и мои братья по вере знаем. Надо уверовать во Христа, покаяться , исповедовать Иисуса Господом пред людьми и креститься в воде во имя Отца, Сына и Святого Духа для прощения грехов. Для меня это - истина. Я готова ее проповедовать и отстаивать, но не все примут, хотя Писание этому учит достаточно ясно.

Не отнеситесь ко мне как к зануде. Но чему Писание учит достаточно ясно? Если оно учит ясно, то и учение должно быть одно! ясное! А христианство сейчас это сплошной винегрет или окрошка! Кому что вкуснее!

 
raduga2Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:41 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Не отнеситесь ко мне как к зануде. Но чему Писание учит достаточно ясно? Если оно учит ясно, то и учение должно быть одно! ясное! А христианство сейчас это сплошной винегрет или окрошка! Кому что вкуснее!

Вот именно: КОМУ ЧТО ВКУСНЕЕ. По этому принципу многие и выбирают себе учителей. И В Писании об этом говорится во 2Тим.4:3-4:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 11:57 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вот именно: КОМУ ЧТО ВКУСНЕЕ. По этому принципу многие и выбирают себе учителей. И В Писании об этом говорится во 2Тим.4:3-4: 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ох, raduga2, согласен я с вами. Только вот истина у всех деноминаций своя, и если вы в чем то усомнитесь или начнете думать иначе, то и по Писанию (по мнению учителей этих деноминаций) вы уклонитесь и "здравого учения принимать не будете".

Сообщение отредактировал киник - Вторник, 07.10.2008, 12:09
 
raduga2Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:10 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
киник, дорогой, если Вы найдете истину, отличную от того, чему Вас учат Ваши учителя, то Вас вероятно обвинят в ереси. Но это не страшно. Христиан тоже обвиняли в ереси ("Назорейской ереси") (Деян. 24:5). А истину искать надо. Бог этого хочет. И истины надо держаться.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 12:15 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А истину искать надо. Бог этого хочет.

И пусть всем нам, raduga2, в этом Бог и поможет!

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024