Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 12:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переход из церкви, в другую церковь - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Переход из церкви, в другую церковь
raduga2Дата: Среда, 12.11.2008, 10:59 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
raduga2, а что вы сделаете, если ваш пастор, начнёт проповедовать то с чем вы не согласны. Например, он начнёт вам говорить, что сатана, это не личность, что креститься в воде для прощения грехов не нужно, что есть Отец и Сын и что Святой Дух не является личностью. Что вы сделаете? Останетесь в этом собрании из-за послушания, как любят говорить многие посвящённые своему пастору верующие, или вы уйдёте из этого собрания?

Как сказал господин Путин: "ЕСЛИ БЫ у бабушки были определенные половые признаки, то это уже был бы дедушка" wink Я хочу сказать, что на вопросы, начинающиеся с ЕСЛИ БЫ... трудно бывает отвечать особенно верующему человеку, который знает, что Бог не попустит ему быть искушаемым сверх сил, а в искушении даст и облегчение.
Дорогой Вериец, Вы немного неверно представляете себе наше собрание. Наша местная церковь небольшая и в ней нет подходящих кандидатов для того, чтобы они были поставлены пасти нашу церковь. Но это не страшно. В ранней Церкви пастыри тоже появились не сразу. Так что у нас пока пастырей нет. Есть только проповедник типа Тита, Тимофея. У нас когда-то был проповедник-лжеучитель, но мы от него избавились, хотя у него был диплом проповедника Церкви Христа.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Edik_Дата: Среда, 12.11.2008, 20:13 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
raduga2, всё формулы, формулы... а тебя посто просят представить себе ситуацию. И что бы ты в ней делала. Ты вот, типа всё знаешь, всё так правильно, половые признаки.... а вот стало просто интересно, как такой правильный человек может повести себя в неправильной ситуации, когда всё не по правилам, когда обнаружиться, что пастор - человек, способный ошибаться. Что тогда? А?

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 12.11.2008, 20:15
 
ВериецДата: Среда, 12.11.2008, 20:21 | Сообщение # 78
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Дорогой Вериец, Вы немного неверно представляете себе наше собрание. Наша местная церковь небольшая и в ней нет подходящих кандидатов для того, чтобы они были поставлены пасти нашу церковь. Но это не страшно. В ранней Церкви пастыри тоже появились не сразу. Так что у нас пока пастырей нет. Есть только проповедник типа Тита, Тимофея.
Нет, я хорошо думаю о вашем собрании. Просто, я задал вам вопрос, с которым столкнулись мы. Вот мы и сделали свой выбор. А задал я этот вопрос не спроста и не от того, что я праздно провожу своё время на форуме. Как говорится, предупреждён, значит вооружён. Апостол Пётр сказал так однажды: "так и вы, вооружитесь тою же мыслию". Мы должны быть вооружены в мыслях, и быть готовы к любому повороту жизни. Как некто однажды молился:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:08 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Edik, если церковь правильная, а неправильный только пастор, по-моему, ему надо об этом сказать, предложить исправиться или уйти. А если церковь с пастором согласна, а несогласны именно вы, то вы можете уйти, если эта неправильность существенна. Ошибки допускают практически все, но ошибка ошибке - рознь. Если эта ошибка влияет на спасение - это - серьезная ошибка.

Вериец, я думаю, вы сделали правильно.
А насчет того, чтобы быть вооруженным для всякого поворота в жизни, я не совсем согласна. Есть такое наблюдение, что то, чего мы больше всего опасаемся и к чему готовимся - обычно не происходит, а происходит часто то, чего мы вовсе не ожидали и к чему не готовились. Хотя морально конечно надо быть готовыми к гонениям, которые обещал Иисус.
А еще есть такое правило: решать проблемы по мере их поступления (не раньше). Мне это психологически помогает.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 15.11.2008, 12:48 | Сообщение # 80
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А еще есть такое правило: решать проблемы по мере их поступления (не раньше). Мне это психологически помогает.
А что значат для вас слова Апостола Павла, где он сказал, чтобы верующие, могли противостать стрелам лукавого в день оный? Что это за день оный?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:05 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, дорогой, приведите, пожалуйста, точную цитату по одному из переводов с номером стиха, потому что я нашла похожий стих Еф.6:13, но там про день злый, а не оный. И я не знаю, какой именно стих Вы имеете в виду, а ведь надо посмотреть и контекст.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 15.11.2008, 15:36 | Сообщение # 82
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
приведите, пожалуйста, точную цитату по одному из переводов с номером стиха, потому что я нашла похожий стих Еф.6:13, но там про день злый, а не оный. И я не знаю, какой именно стих Вы имеете в виду, а ведь надо посмотреть и контекст.
Да, я ошибся в слове. Это "день злый". Вот этот текст:

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (Еф.6:13)

Что это за "день злый"? Ведь заметьте, здесь говорится о будущем времени.

Согласен, что это тяжело, когда начинаешь думать о предательстве друга, пастора, жены или мужа. Но, жизнь такова, что мы не можем быть уверены ни в ком. Более того, лично я, не уверен в себе, и постоянно уповаю на милость Господа и молюсь, чтобы я не свернул с пути, и держался Его благодати всей своей жизнью.

Конечно же, я не смотрю на своих друзей или жену, сквозь призму предательства. Я молюсь, чтобы отношения, остались навсегда. Но, я так же молюсь, что если что-то нехорошее, произойдёт с моими друзьями, или со мною, мы все были готовы помочь друг другу, и поднять того, кто упал. Вспомним случай, когда Павла все оставили. Интересно, он ожидал такого разворота событий, или нет?

Так же и Иисус и Апостол Павел говорил о будущих, последних днях, и чтобы верующие, были готовы ко всему, через что им, предстоит пройти. Так что, судя по всему, мы должны думать обо всём, но, не должны на этом зацикливаться, и ожидать, что что-то плохое должно произойти с кем либо, или со мною.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:49 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, Как я понимаю, мы должны быть морально готовы ко всему, но помнить, что Бог - наша поддержка, что Он не даст искушения сверх сил, а в искушении даст и силы, чтоб устоять. Мне кажется мы не должны сейчас решать не существующих пока проблем, а уповать на Бога, который давая нам проблему, помогает и преодолеть ее. Молиться мы конечно должны о том, чтобы не случилось чего мы страшимся, но помолившись мы должны успокоиться, предав все в руки Божьи. Это мое мнение.
А насчет дня злого я особенно не думаю. В контексте того времени выражение день злый вероятно имело значения. когда вера христиан будет подвергнута жестоким испытаниям: их будут пытать, чтобы заставить отказаться от веры. Я думаю, когда апостол павел писал это Ефесянам, он имел в виду это, да и вообще периоды жестоких гонений, которые предстоят верным Богу Христианам.
Кстати, я как и Вы молюсь и о себе, чтобы мне не отпасть. а держаться верного пути.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 15.11.2008, 20:06 | Сообщение # 84
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, в своё время, я прочитал книгу Фокса, где он подробно пишет о гонениях, которые происходили во все периоды христианской эры. Я был шркирован теми фактами, которые излагал автор. В этой книге описывались пытки и их процесс. К примеру, были описания, когда христианин, прямо в горящем пламени огня, кричал, чтобы его освободили, и при этом, он проклинал Иисуса. После того, как его, полуобгоревшего вытащили из пламени огня, он, немного подумав, заплакал, закричал к Богу, чтобы Он его простил за отречение, и снова бросился в костёр. В этой книге, Фокс очень много описывает подобных ситуаций, где христиане отрекались. Конечно, не вы, не я, никто из нас не знает, как мы поведём себя в подобных ситуациях. Не важно, какой мы веры, верим мы в Единого Бога, или в Триединого, крещены мы в воде, или нет. Все мы люди, и все мы боимся боли. После прочтения этой книги, у меня в мозгах, произошёл переворот. Я перестал набрасываться на других верующих людей, которые по другому смотрят на те, или иные вопросы духовных истин. Конечно, в пределах разумного, конечно же, я не поощряю грех. Я представил, а что если бы я и какой нибудь инаковерец-тринитарий, попал со мною в тюрьму. Неужели бы я с ним не разговаривал там? Неужели бы я не помог ему, если бы его, полуживого бросили бы в темницу? Неужели бы я не дал бы ему воды? А вот вы представьте, что если бы мы свами и вашими друзьями, оказались бы в тюрьме за Христа. Неужели бы вы не назвали меня братом, а я вас сестрою? Думаю, что мы бы адекватно отреагировали в данной ситуации. Именно поэтому, я думаю о всяких поворотах судьбы и молюсь Богу, чтобы я был готов принять и отразить эти удары. Вот как об этом говорит Апостол Пётр, 1Пет.4:1,2:

1 Как Христос, когда был на земле, во плоти, страдания претерпел, так и вам следует вооружиться тем же решением, потому что тот, кто во плоти своей земной пострадал, - со грехом порвал,
2чтобы остаток дней своих во плоти прожить не в угоду страстям человеческим, но по воле Божьей.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:46 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, то, что Вы написали из книги о пытках верующих интересно. Спасибо за информацию. Я согласна, что мы должны проявлять действенное сострадание в описанных Вами случаях. Но я не могу назвать Вас своим братом во Христе, даже если бы мы с Вами оказались в тюрьме за веру.
Стихи, которые Вы приводите, я понимаю так, что в данном случае речь идет о телесном наказании от Бога, потому что после вразумляющего наказания, наученный им христианин не повторит этого греха (с большой степенью вероятности). Другой трактовки здесь, по-моему, не может быть.
А вообще я еще читала книгу Ивана Степановича Проханова "В котле России". Там описывалась история движения евангельских христиан в России. Там в числе прочего написано, как издевались над инакомыслящими верующими в царской России. И еще мне кое-что похлеще рассказывал один христианин о жестокостях властей в то время к "сектантам"


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:47 | Сообщение # 86
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Но я не могу назвать Вас своим братом во Христе, даже если бы мы с Вами оказались в тюрьме за веру.
На основании чего? Что я не крещён в воде по вашему учению?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:10 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
На основании чего? Что я не крещён в воде по вашему учению?

Вы мне не ответили на два уточняющих по Вашим крещениям в теме о цели крещении. Я задавала эти вопросы, потому что очень важно, крестились ли Вы в воде для прощения грехов, когда Вас крестили во имя Отца и Сына и Святого Духа, и когда Вас крестили для прощения грехов во имя Иисуса, игнорировался ли при этом намереено Святой Дух. Если игнорировался, то это неправильное крещение.
Интересно, что именно в деле крещения существует большое разнообразие отклонения от образца Нового Завета. Поэтому очень многие, неправильно крещенные, ошибочно полагают, что спасены. sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:06 | Сообщение # 88
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Поэтому очень многие, неправильно крещенные, ошибочно полагают, что спасены.
Я, как и вы, ещё не спасены. Мы спасены в НАДЕЖДЕ. Поэтому, свой спасение, я совершаю со страхом и трепетом.

P.S. Я крестился для прощение грехов.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:34 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я, как и вы, ещё не спасены. Мы спасены в НАДЕЖДЕ. Поэтому, свой спасение, я совершаю со страхом и трепетом.
P.S. Я крестился для прощение грехов.

Ну, в общем-то мы спасены в надежде, как я понимаю, потому, что можем отпасть. Но на данный момент я считаю себя спасенной (от Божьего гнева, от плена греха, от соделанных ранее грехов).
Вы, дорогой Вериец, крестились для прощения грехов, и это хорошо, но, как я понимаю, Вы не считаете, что крестившись, Вы першли в собственность Отца и Сына и Святого Духа. Поэтому ИМХО оба Ваши крещения имеют свои недостатки, и Вам необходимо креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа для прощения грехов с полным погружением в воду. Очень хочется, чтобы вы обрели спасение и крестились наконец по новозаветному образцу.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:11 | Сообщение # 90
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, а если бы я, такой какой я есть, попал бы к вам на собрание. Вы бы меня исключили из Церкви, или разрешили бы мне остаться у вас? Как вы смотрите на таких, как я?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024