Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 10:21
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переход из церкви, в другую церковь - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Переход из церкви, в другую церковь
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 08:48 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, к Церкви прибавляет Господь, а не люди. Вы могли бы присутствовать у нас на богослужениях в качестве гостя. Мы бы предложили Вам креститься правильно для того, чтобы Господь присоединил Вас к Своей Церкви. Тогда и мы бы считали Вас своим братом, хотя и заблуждающимся по некоторым вопросам. У нас многие люди присутствуют в качестве гостей на собраниях постоянно (не решаясь креститься). Они для нас почти свои. Мы с ними так же общаемся за чаепитием. Даже оказываем материальную помощь при необходимости. Но все-таки они пока не братья во Христе, а друзья нашей церкви.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Edik_Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:33 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вериец, к Церкви прибавляет Господь, а не люди.

Знаешь, Радуга2, а когда привлечение к Церки привело меня к огромным проблемам, мне уже говорили типа "ты сам себя прибавил". выкручивались, защищая свою веру, но я то знаю, что пережил Призыв, но... там, куда был призван, в церкви, подтолкнули к смерти. Это не шутка. Я умирал, физически....
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:47 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Edik, то, что именно Господь прибавляет спасаемых к Церкви, написано в Деян.2:47. Но Вы видимо не о том хотите поведать, а о том, как с Вами обошлись в какой-то Церкви. Мне жаль, что с Вами такое приключилось. Но, как я вижу, это было в прошлом, а то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так что я надеюсь, что Вы в лучшем состоянии, чем прежде. Ищите Церковь, которая руководствуется Библией не на словах только а на деле.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Edik_Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:15 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
raduga2,
Quote (raduga2)
Ищите Церковь, которая руководствуется Библией не на словах только а на деле.
Наверное, это была бы самая жуткая церковь. Чуть что - один из членов отрывать, женщины - в положении оквернителей мужчин, повиноваться всем, давать всем, любить всех... только не себя.
Гораздо интереснее - руководствоваться здравым смыслом (а не только противоречивой Библией, которую всякие дяди подлатали), и полная ответственность лидеров не только когда-то там, а сразу, и не соплями, а полезностями всякими...
Но это, мне кажеться, возможно только когда Бог во главе, а так... мы и сами болтать умеем, толку то. Кстати, фразу "что нас не убивает, делает нас сильнее." родил Фридрих Ницше. Интересный, между прочим, человек. И про церковь много чего сказал однажды...


Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 18.11.2008, 13:18
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:24 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Наверное, это была бы самая жуткая церковь. Чуть что - один из членов отрывать, женщины - в положении оквернителей мужчин, повиноваться всем, давать всем, любить всех...
Гораздо интереснее - руководствоваться здравым смыслом, и не только противоречивой Библией, которую всякие дяди подлатали, и полная ответственность лидеров не только когда-то там, а сразу, и не соплями, а полезностями всякими...

Не разделяю Вашу точку зрения, дорогой Edik.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Edik_Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:30 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Не разделяю Вашу точку зрения, дорогой Edik.
А умножить можете? Или опровергнуть, на крайний случай....
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:42 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)

А умножить можете? Или опровергнуть, на крайний случай....

Опровергать Вашу точку зрения не имеет смысла. Если Вы не верите в истинность и богодухновенность Библии, то это дело Вашей веры или неверия. А вера - это личная уверенность в невидимом в отличие от знания. Поэтому если Вы не верите Библии, и она для Вас - не авторитетный источник знания, то никому Вас не убедить.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Edik_Дата: Вторник, 18.11.2008, 14:18 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
raduga2, весь прикол, что народ активно бореться с Иисусом. Филарет Московский трансформировал "любите врагов ваших" в "люби врага личного, гушайся врагов веры, громи врагов отечества". Если на это посмтреть в духе "всё хорошо", то всё нормально, но это явное противоречие словам Самого ИИсуса, и самому себе. Если личная вера, то враг веры станет личным врагом, а его любить положено а не гнушаться... и поплыли...
Но никто не сознаёться, что преодолевает Иисуса! Все шумят Библия - Богодухновенна (приравнивая её к сСловам Бога, к Богу...), забывая простой факт, что её сделали люди, причём сомнительной истории. Их богодухновенность поставлена под сомнение их жизнью. Крестовыми походами например...


Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 18.11.2008, 14:19
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:48 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Edik, дорогой, а Вы знаете, когда были крестовые походы, а в когда была написана Библия? Крестовые походы были гораздо позже завершения Библии ( как единого целого)
Новый Завет был написан людьми, которые в большинстве своем претерпели смерть и даже порой мученическую смерть за веру. Апостол Петр был распят вниз головой, Апостол Иаков был убит мечом, Апостолу Павлу отрубили голову и т. д. Эти люди свято верили в то, что записывали по Божьему вдохновению, и от этой веры не отреклись под страхом страданий и смерти. Эти люди записывали слово Божье, а не крестоносцы.
Слова Филарета комментировать не буду, поскольку я не овца его стада.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Вторник, 18.11.2008, 17:51
 
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 18:23 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Эти люди записывали слово Божье

От записанного мало что осталось. Вы уверены, raduga2, что записанное (вернее сказать, то, что желали передать апостолы) и читаемое вами соответсвует друг другу? Я не уверен.
Мало того, любой посредник между двумя людьми обязательно исказит (может не преднамеренно) информацию.
Не случайно евреи так трепетно относятся к Слову от Б-га, Святой Торе. Потому что там записана воля Б-га.
Язычникам это не нужно. У них нет бога. Им не важно к кому "лоб расшибать", троице, так троице, пану так пану, деве так деве.

П.С. Ворот то 12. По коленам. Сверху и снизу доступ закрыт. Только через ворота.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 18:59 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
От записанного мало что осталось. Вы уверены, raduga2, что записанное (вернее сказать, то, что желали передать апостолы) и читаемое вами соответсвует друг другу? Я не уверен.
Мало того, любой посредник между двумя людьми обязательно исказит (может не преднамеренно) информацию.

Я уверена, что Бог донес Свое слово до нас, ведь Он обещал его сохранить:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек. (Псалом 11:7-8)

Слово Божье записывалось так, что Святой Дух определял даже, какие слова использовать (1 Кор.2:13), так что в данном случае посредники были точными исполнителями.

Quote (assessor)
Язычникам это не нужно. У них нет бога. Им не важно к кому "лоб расшибать", троице, так троице, пану так пану, деве так деве.
Бог хочет спасти всех, в том числе и язычников. Язычники, становящиеся Христианами обретают Бога истинного, и поклоняются Богу истинному.
Quote

П.С. Ворот то 12. По коленам. Сверху и снизу доступ закрыт. Только через ворота.
Вы хотите сказать, что спасется только Израиль по плоти? Посмотрите: совпадают ли колена Израиля в Откр. 7 главе с коленами традиционного Израиля по плоти. Не совпадают они, потому что Бог спасает прежде всего духовный Израиль, включающий христиан из язычников. smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 19:43 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
духовный Израиль

Это что за общность людей такая? Где, в какой стране проживают? Посмотреть бы хоть "краишком" глаза.

Quote (raduga2)
Бог спасает прежде всего духовный Израиль

Ой, ли? Деяния 13:23 "Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса"
Не написано, какому-то духовному израилю. Обычному, нормальному, всем известному народу, ПЕРВЕНЦУ Своему, с которым заключен вечный завет. Ему, Израилю, и "воздвиг" Спасителя, из среды же израиля и "воздвиг".

Зачем же "одеяло" на себя стягивать, одеяло-то не полутороспальное, большое, место всем хватит.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 19:49 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек. (Псалом 11:7-8)

Так это из так называемого "ветхага завета". Это не для духовного израиля. А вот пусть духовный израиль пользуется своим писанием, без ссылки на еврейские письмена. Что получится? Да ничего, одно иносказание.

Псалмопевец говорит про Слова Господни - про Тору. И слова псалмопевца соблюдались евреями и Слово Господа
Б-га Единого хранилось и сохранилось.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:02 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
assessor, дорогой, в Библии говорится о том, что Бог из верных Израильтян по плоти и создал Себе новый народ:

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Ефес.2:11-15)

Этот новый народ - христиане - и есть духовный Израиль. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 20:04 | Сообщение # 105
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Если Вы не верите в истинность и богодухновенность Библии, то это дело Вашей веры или неверия.
А может быть он слобо или простодушный. Может быть его наставить в вере? Попробуйте! Может быть у вас получиться!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024