Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 01:36
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение?
Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение?
шимонДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ведь Павел, как раз таки и говорил о делах плоти в послании к Галатам и других посланиях.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые, по слову Всевышнего

13 ибо если живете по плоти\прелюбодействуете, блудите,небрежны в вопросах гигиены и занимаетесь непотребством не дорожа временем/, то умрете, а если духом заповедей Святой Торы умерщвляете дела плотские, то живы будете, ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ, как я Христу\стараюсь не нарушать заповеди Торы как и ОН\ .Одним словом содержите в чистоте тела ваши в которых живёт дух Б-жий: мойте руки перед едой дабы не заболеть дизентерией,купайтесь, а не разводите ВШЕЙ и тщательно исследуйте, что пытаются всучить вам на базаре, чтобы не отравиться. biggrin Особенно будьте бдительны когда влагают в уши ваши ЛЖЕИМЕННОЕ знание противоречащее заповедям Святой Торы. Короче: будьте святы ...и да сохранит вас Б-г в чистоте телесной , душевной и духовной. Не забывайте , что лживая трость переписчика\писаки\ и Закон Б-жий превратила в лож Еремии.8.8.

Сообщение отредактировал шимон - Вторник, 29.07.2008, 15:44
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 15:23 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
.Одним словом содержите в чистоте тела ваши в которых живёт дух Б-жий: мойте руки перед едой дабы не заболеть дизентерией,купайтесь, а не разводите ВШЕЙ и тщательно исследуйте, что пытаются всучить вам на базаре, чтобы не отравиться. Особенно будьте бдительны когда влагают в уши ваши ЛЖЕИМЕННОЕ знание противоречащее заповедям Святой Торы. Короче: будьте святы ...и да сохранит вас Б-г в чистоте телесной , душевной и духовной. Не забывайте , что лживая трость переписчика\писаки\ и Закон Б-жий превратила в лож Ер.8.8.
Шимон! Я так рад вашему понимаю слова Божия! Судя по всему, у вас есть опыт и знание мыслей и путей Господних.

Шимон. Прокомментируйте Евр.8:8 поподробнее!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 29.07.2008, 15:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Еремия 8.6 Я наблюдал и слушал: не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии, никто не говорит: "что я сделал?"; каждый обращается на свой путь, как конь, бросающийся в сражение.
7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.
8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? cry Это актуально и в наш час, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал шимон - Вторник, 29.07.2008, 16:00
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 16:09 | Сообщение # 19
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Это актуально и в наш час, на мой взгляд.
Я тоже так думаю. Интересно, а что думают другие участники форума? Что вы думает ео современных чудесах и сисцелениях на круссейдах и фестивалях???

Раньше, я принадлежал к числу этих людей, которые "тварят чудеса". Посмотрите, почитайте http://www.imbf.org/docs/miracles/index.htm
Сейчас, я думаю, что всё это ложь, "подстава" и дела плоти! Если вы спросите меня, я отвечу вам, с чем я не согласен и что считаю за подставу и ложь!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 29.07.2008, 16:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Евреям 8.6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее ... cry последние слова 13 стиха опрометчиво взяты попами для УНИЧИЖИТЕЛЬНОГО переименования книг Святой Торы на "ВЕТХИЙ и СТАРЫЙ" заветы. И вообще, чем лучше ЗАВЕТ в КРОВИ Сына Человеческого ПЕРВОГО ПИСАННОГО\как его именовал Ребе Шауль-ПАВЕЛ\ Завета Брит Миля\обрезания\ или Завета СОЛИ ??? Кто сказал, что "завет крови"-ИСТИННОЙ лозы виноградной заключенный с учениками 14 Нисана отменяет все предидущие? surprised surprised
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 22:10 | Сообщение # 21
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
последние слова 13 стиха опрометчиво взяты попами для УНИЧИЖИТЕЛЬНОГО переименования книг Святой Торы на "ВЕТХИЙ и СТАРЫЙ" заветы. И вообще, чем лучше ЗАВЕТ в КРОВИ Сына Человеческого ПЕРВОГО ПИСАННОГО\как его именовал Ребе Шауль-ПАВЕЛ\ Завета Брит Миля\обрезания\ или Завета СОЛИ ??? Кто сказал, что "завет крови"-ИСТИННОЙ лозы виноградной заключенный с учениками 14 Нисана отменяет все предидущие?
Я поражаюсь! Сколько интересных точек зрения! Ваша в том числе. Шимон! А как вы думаете, Новый Завет вступил в силу, или нет?

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Интересно, к кому относится Новый Завет? К язычникам, или к Евреям???
Наступили ли эти дни?
Разумно ли говорить, что мы живём во дни Нового Завета???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 30.07.2008, 22:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Завет вступил в силу, или нет? 31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:31-34)
Завет в крови Сына Человеческого - или завет Истинной виноградной лозы заключенный 14 нисана с учениками\ночью\ к приведённому вами выше... отношения не имеет \разве ,что косвенное\ .

Добавлено (30.07.2008, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Интересно, к кому относится Новый Завет? К язычникам, или к Евреям??? Наступили ли эти дни?
Нет.

Добавлено (30.07.2008, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
нам, язычникам, нужно весь закон иудейский выполнять? А Иисус по мнению фарисеев нарушал субботу. Иоан 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу."
Язычникам желательно исполнять 229 \если не ошибаюсь\ обязательно из Семи законов Ноаха.
7 ЗАКОНОВ ПОТОМКОВ НОЯ - 229 ЗАПОВЕДЕЙ ТОРЫ
(из списка 613 мицвот согласно Сефер hамицвот Рамбама)
1. ВЕРА В ЕДИНОГО Б-ГА, ЗАПРЕТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА (56)
2. УВАЖЕНИЕ Б-ГА, ЗАПРЕТ Б-ГОХУЛЬСТВА (77)
3. УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЗАПРЕТ УБИЙСТВА (6)
4. УВАЖЕНИЕ К СЕМЬЕ, ЗАПРЕТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ (31)
5. УВАЖЕНИЕ К ИМУЩЕСТВУ БЛИЖНЕГО, ЗАПРЕТ ВОРОВСТВА (19)
6. УВАЖЕНИЕ К ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, ЗАПРЕТ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ ПЛОТИ, ОТРЕЗАННОЙ ОТ ЖИВОГО ЖИВОТНОГО (7)
7. НАЗНАЧЕНИЕ СУДЕЙ, ОБЯЗАННОСТЬ СОЗДАТЬ СПРАВЕДЛИВУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ (33)


Сообщение отредактировал шимон - Среда, 30.07.2008, 23:08
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 23:20 | Сообщение # 23
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Завет в крови Сына Человеческого - или завет Истинной виноградной лозы заключенный 14 нисана с учениками\ночью\ к приведённому вами выше... отношения не имеет \разве ,что косвенное\ .
Я как раз таки и хотел привести это место в предшествующем письме. Но, вы его привели сами. Хорошо! Неужели получается ДВА ЗаветА??? Неужели Иеримия и Исаия, и другие пророки говорили об одном Завете, а ИИсус Христос, той ночью, говорил о другом Завете???
Quote (шимон)
Язычникам желательно исполнять 229 \если не ошибаюсь\ обязательно из Семи законов Ноаха.7 ЗАКОНОВ ПОТОМКОВ НОЯ - 229 ЗАПОВЕДЕЙ ТОРЫ
(из списка 613 мицвот согласно Сефер hамицвот Рамбама)
1. ВЕРА В ЕДИНОГО Б-ГА, ЗАПРЕТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА (56)
2. УВАЖЕНИЕ Б-ГА, ЗАПРЕТ Б-ГОХУЛЬСТВА (77)
3. УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЗАПРЕТ УБИЙСТВА (6)
4. УВАЖЕНИЕ К СЕМЬЕ, ЗАПРЕТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ (31)
5. УВАЖЕНИЕ К ИМУЩЕСТВУ БЛИЖНЕГО, ЗАПРЕТ ВОРОВСТВА (19)
6. УВАЖЕНИЕ К ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, ЗАПРЕТ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ ПЛОТИ, ОТРЕЗАННОЙ ОТ ЖИВОГО ЖИВОТНОГО (7)
7. НАЗНАЧЕНИЕ СУДЕЙ, ОБЯЗАННОСТЬ СОЗДАТЬ СПРАВЕДЛИВУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ (33)
А вот это, для меня было всегда вопросом. Почему, Пётр и Иаков, естественно под наитем Святого Духа Бога, постановили эти правила???

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28,29)

Получается 4 правила и, 5, если так можно сказать, относится к людям. Шимон, как же вы увидели 7 правил??? И, откуда 229 законов???

В Торе 613 заповедей. И что, 229 относятся к язычникам?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 30.07.2008, 23:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В Торе 613 заповедей. И что, 229 относятся к язычникам?

Да. А вы думаете о каких заповедях уставах и постановлениях в отношении Авраама говорил Всевышний:... так как Авраам ... и т. д.


Сообщение отредактировал шимон - Среда, 30.07.2008, 23:37
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 23:55 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Вериец)
В Торе 613 заповедей. И что, 229 относятся к язычникам?

Да.

Шимон, можно подробные коментарии по этому вопросу!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 31.07.2008, 00:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
1. ВЕРА В ЕДИНОГО Б-ГА, ЗАПРЕТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА (56)
Предписывающие мицвот (19)
Обязательные (
1.Шмот. 20:2 Вера в Б-га
2. Дварим. 6:4 Единство Б-га
3. Дварим. 6:5 Любовь к Б-гу
4. Дварим. 6:13 Страх перед Б-гом
5. Шмот. 23:25 Служение Б-гу
21. Ваикра. 19:30 Почитание Бейт Ѓамикдош (Храма)
73. Бемидбар. 5:6-7 Исповедоваться в грехе Б-гу
94. Дварим. 23:24 Выполнение всех произнесенных вслух обязательств, подкрепленных обетом или клятвой
Желательные (7)
6. Дварим. 10:20 "Прилепиться" к Б-гу
7. Дварим. 10:20 Клятва именем Б-га
8. Дварим. 28:9 Ходить Б-жьими путями - (очень желательно)
9. Ваикра. 22:32 Освящение имени Б-га
11. Дварим. 6:7 Изучение Торы и обучение ей - (только мицвот бней Ноах: Берешит + максимум ТАНАХ без законов для евреев)
19. Дварим. 8:10 Благословение после пищи
155. Шмот. 20:8 Провозглашение святости Шабата - (но не еврейский Шабат, отмечать как день Создания Вселенной, обязательно что-то из еврейских запретов – нарушать)
Возможные (4)
10. Дварим. 6:7 Произнесение Шма дважды в день
54. Дварим. 16:14 Веселиться в праздники
161. Ваикра. 23:15 Отсчёт омера
164. Ваикра. 16:27 Пост в Йом Кипур - (совершенно не обязательно)
Запрещающие мицвот (37)
Обязательные (26)
1. Шмот. 20:3 Не верить другим богам
2. Шмот. 20:4 Не создавать изображения для поклонения
3. Ваикра. 19:4 Не создавать идолов (даже для других людей)
4. Шмот. 20:23 Не делать скульптурных изображений для поклонения
5. Шмот. 20:5 Не поклоняться идолам
6. Шмот. 20:5 Не служить идолам
7. Ваикра. 18:21 Не посвящать детей Молоху
8. Ваикра. 19:31 Не обращаться к вызывателям духов (ов)
9. Ваикра. 19:31 Не обращаться к оракулам (йедони)
10. Ваикра. 19:4 Не изучать ритуалы идолопоклонства
11. Дварим. 16:22 Не воздвигать столб, которому люди станут поклоняться - (жертвенник для идола)
14. Шмот. 23:13 Не упоминать имени другого божества\Зевс, ПАН, Дева и т. п.\
15. Шмот. 23:13 Не склонять народ к идолопоклонству
16. Дварим. 13:12 Не убеждать израильтянина поклоняться идолам
17. Дварим. 13:9 Не принимать человека, склоняющего к идолопоклонству
18. Дварим. 13:9 Не подавлять отвращения к тому, кто пытается сбить с пути
21. Дварим. 13:9 Не пытаться покрывать того, кто склоняет к идолопоклонству
26. Дварим. 18:20 Не пророчествовать от имени идола
27. Дварим. 18:20 Не лжепророчествовать
28. Дварим. 13:3-4 Не слушать пророчество, сделанное от имени идола
31. Дварим. 18:10 Не ворожить и не гадать (косем) – (обязанность без наказания Судом)
34. Дварим. 18:10 Не заниматься колдовством
35. Дварим. 18:10 Не использовать заклинания (ховер хавер) – (обязанность без наказания Судом)
36. Дварим. 18:11 Запрет на вызывание духов мертвых (ов) – (обязанность без наказания Судом)
37. Дварим. 18:11 Запрещение ритуала йедони (прорицание в состоянии транса) – (обязанность без наказания Судом)
38. Дварим. 18:11 Не пытаться получить информацию у мёртвых – (обязанность без наказания Судом)
Желательные (11)
12. Ваикра. 26:1 Не ставить камня, как памятника в честь идолов
22. Дварим. 7:25 Не брать себе украшений, бывших на идолах
25. Дварим. 7:26 Нельзя извлекать богатство из чего-либо, связанного с идолопоклонством
30. Ваикра. 20:23 Не следовать обычаям и ритуалам неверующих
32. Дварим. 18:10 Не вести свою жизнь в соответствии со звёздами (не предсказывать благоприятные времена, меонен)
33. Дварим. 18:10 Не гадать по приметам
39. Дварим. 22:5 Женщина не должна носить мужскую одежду и украшения – (очень желательно)
40. Дварим. 22:5 Мужчина не должен носить женскую одежду и украшения– (очень желательно)
41. Ваикра. 19:28 Не делать никаких знаков на теле – (нет запрета, только если в виде ритуала для идолопоклонства)
50. Дварим. 7:2 Не проявлять милость к идолопоклонникам
52. Дварим. 7:3 Не жениться и не выходить замуж за еретиков*** smile Ето по первому закону НОЯ. biggrin ну, а это покажите харе зматам37. Дварим. 18:11 Запрещение ритуала йедони (прорицание в состоянии транса)


Сообщение отредактировал шимон - Четверг, 31.07.2008, 00:54
 
ВериецДата: Четверг, 31.07.2008, 01:05 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Шимон! Очень интересный ответ. Очень необыкновенно для меня. Ощущение, что я, общаюсь с истинным евреем. Это правда! Так вот. Ранее, я никогда не встречался с подобным пониманием. Поэтому, я, не могу сразу выразить свой ответ на всё это. Но, поизучаю, и, только тогда, дам ответ!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 07.08.2008, 18:42 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
21. Ваикра. 19:30 Почитание Бейт Ѓамикдош (Храма)

1. шимон, скажите, что это означает? У язычников ведь нет храма? Только тела.

2. Приведите соответствие названий книг на иврите и названий книг по-русски. А то не знаю где искать? Вернее, "методом тыка" можно поискать, но много времени займет.

Quote (шимон)
3. Дварим. 8:10 Благословение после пищи

А вроде написано "10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе." т.е. во время еды.

Quote (шимон)
Дварим. 6:7 Произнесение Шма дважды в день

Шма - что это?

Остальные вопросы после получения таблицы соответствия книг.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 07.08.2008, 21:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Шма - что это?

Шма- Слушай Иссраэль Адонай элогейну Адонай Эхад
 
ВериецДата: Суббота, 09.08.2008, 15:58 | Сообщение # 30
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Шимон! Нас раньше учили, что если ты, примишь "вечерю", то, ты, обязвтельно исцелишься от своих болезней. Правда ли это? Как ты думаешь?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Всеобщее исцеление верующих. Правда или заблуждение?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024