Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 04:03
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Контроль и манипуляция - Страница 14 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Контроль и манипуляция
СуламитаДата: Четверг, 26.03.2009, 12:36 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, у меня везде ненависть была одинаковой - противоположностью обожествления, отрицанием страстного стремления к чему либо - и не белое это и пушистое, а такое же сильное, как и обожествление, только НАПРАВЛЕНИЕ противоположное.
и я не говорила про древнеславянское - я говорила про СТАРОСЛАВЯНСКИЙ язык, на котром говорили русские люди 300 лет назад. о чем ты? опять вместо логики галюцинации?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Четверг, 26.03.2009, 17:55 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита,
Quote (Суламита)
опять вместо логики галюцинации?

Смотри:
1 - "Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь. "
2 - "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".
Включи логику и ответь на простой логический вопрос.
Итак!
Иисус требует отношения к отцу и матери (для того кто решил быть Его учеником) такого же, какое отношение у Господа к любителям ложной клятвы и зломыслителям на ближних своих?
Ситуации разные, но слова определяющие отношения одинаковые ("ненависть").
Всё просто. Логика говорит "да".
Что скажешь ты?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 26.03.2009, 17:56
 
СуламитаДата: Четверг, 26.03.2009, 18:00 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, я скажу что составлять предложения из слов, надерганных из телефонного справочника и потом смысл в нем искать - противоречит логике smile
И по 1му и по 2му месту уже было достаточно много и логически связно сказано. Мешать сапоги и яичницу в одной миске не следует.
Форум имеет отличное преимущество - ты всегда можешь вернуться и ПЕРЕЧИТАТЬ уже высказанные мысли. Поэтому я повторяться по этим местам не буду- читать все умеют и листать страницы форума назад тоже smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Четверг, 26.03.2009, 18:33 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита,
Пролистал. Была твоя попытка смягчить слово ненавидеть. И что? Она провалилась при использовании твоего смягчителя к другому месту писания.
Что ещё?
Пытаешся эмоционально доказать что это несравнимые фрагменты? Нормально - не получится.
1 - Там и там идёт разговор о людях.
2 - Отношение, которое возникает у Господа, вполне может возникать у людей. Ты даже сама написала "потому что И ОН НЕНЕНАВИДИТ это тоже".
В чём проблема? При чём тут телефонный справочник?
Остаёться только твоя неспособность признать очевидный факт. Но не требую. Думаю - достаточно. smile
Я не строю иллюзий. Многое видел. У тебя ещё много вариантов. Есть беспроигрышный - сказать, что понимать следует духовно. И всё!
Просто вспомни, с чего это началось. Вериец сказал про 30%, тебе это не понравилось. Мы, вместе провели маленькое исследование писания....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 26.03.2009, 18:34
 
СуламитаДата: Четверг, 26.03.2009, 18:40 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, не стоит так откровенно и навязчиво приписывать свои собственные измышления другим людям...я уже писала тебе про такой способ ведения "диалога", когда другого в упор не слышишь, зато успешно говоришь и за себя, и за него вымышленного.
И вижу - ничего пока в твоих привычках не изменилось...
Как я к этому отношусь, ты знаешь... Отвечать на твои вопросы пока опять не буду - посмотрю на плоды...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Четверг, 26.03.2009, 20:50 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, думаешь про тебя нельзя этого - же сказать? smile
Вроде говорила про логику, и сама же поломала правила "игры".
Если ты всё меняешь, не смотря на то что другой откликнулся на твой "ход", как ты можешь говорить, что тебя в упор не слышат?
Может ты сама себя не слышишь?
Иначе зачем ТАК делать?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:34 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вроде говорила про логику, и сама же поломала правила "игры".

но игра то твоя..вот ты в нее и играйся biggrin ..не думаю, что у Суламиты есть время на подобные детские игры. Был вопрос, есть ответ. Какие могут еще претензии?


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Пятница, 27.03.2009, 09:46 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, была отмазка. Вопросы веры оказались игрой?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Пятница, 27.03.2009, 10:03 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Нюша, была отмазка.

аргументируй.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Пятница, 27.03.2009, 18:14 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, что отмазка - уже аргументировал:
"Пролистал. Была твоя попытка смягчить слово ненавидеть. И что? Она провалилась при использовании твоего смягчителя к другому месту писания.
Что ещё?
Пытаешся эмоционально доказать что это несравнимые фрагменты? Нормально - не получится.
1 - Там и там идёт разговор о людях.
2 - Отношение, которое возникает у Господа, вполне может возникать у людей. Ты даже сама написала "потому что И ОН НЕНЕНАВИДИТ это тоже".
А когда же ты будешь аргументировать?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Пятница, 27.03.2009, 19:59 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, аргументы в ход пускают обычно, когда идет разговор разумных людей, желающих найти истину... в твоем случае налицо стремление задать вопрос, заранее уже имеющему ответ и следовательно, к иным точкам зрения не прислушивающимся... я говорила, что тебе серьезно отвечать не будут - так и выходит... задумайся над этим...

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Пятница, 27.03.2009, 21:22 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, скорее всего хотел проверить правду. По всему видно, аргументы тебя поплющили. Так ты и оставила меня при своём мнении. А ведь могла... но не смогла. А я, между прочим, прислушивался к твоему мнению. Но ты его меняла в зависимости от ситуации.

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Пятница, 27.03.2009, 21:37 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, честно - меня удивило:
Quote
Так ты и оставила меня при своём мнении. А ведь могла... но не смогла.

я не то что "не могла", но и не стремилась тебя не оставлять при своем мнении - просто свои мысли высказала.
Мне вообще кажется, что это неправильно - кого то перетягивать с его на свое мнение...мне всегда казалось, что достаточно просто сказать свои мысли по поводу - и кому интересно просто их почитают, может даже обдумают...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Пятница, 27.03.2009, 22:58 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита, слушай, ну ты оформи их как нибудь, поцелостнее, попонятнее. Ладно?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Пятница, 27.03.2009, 23:35 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, кто хотел - тот прочитал мои мысли и обдумал...сверх этого - считаю пока неуместным

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024