Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 08:13
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Контроль и манипуляция - Страница 15 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Контроль и манипуляция
НюшаДата: Суббота, 28.03.2009, 09:12 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Нюша, что отмазка - уже аргументировал:
"Пролистал. Была твоя попытка смягчить слово ненавидеть. И что? Она провалилась при использовании твоего смягчителя к другому месту писания.
Что ещё?
Пытаешся эмоционально доказать что это несравнимые фрагменты? Нормально - не получится.
1 - Там и там идёт разговор о людях.
2 - Отношение, которое возникает у Господа, вполне может возникать у людей. Ты даже сама написала "потому что И ОН НЕНЕНАВИДИТ это тоже".
А когда же ты будешь аргументировать?

Погоди. Так твои претензии изначально были к неправильному переводу на русский язык..или во всех переводах Иисус у тебя по умолчанию враг номер один? Тогда причем наше мнение по поводу слова "ненавидеть" и "возненавидеть"?? одно не пойму.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Воскресенье, 29.03.2009, 07:35 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
одно не пойму.

там было "два не пойму". smile
1 - даже если есть проблема только в русскоязычном переводе, это уже проблема всего мирового христианства. Потому как есть общение, и значит всех устраивало побуждение ненависти к родителям, детям, супругу и своей жизни для того, кто решил следовать за ИИсусом.
2 -
Quote (Нюша)
Тогда причем наше мнение по поводу слова "ненавидеть" и "возненавидеть"

когда есть повелительное побуждение "возлюби", это понятно, что относиться к "любви". А разве здесь не очевидно, что ожидается ненависть к тому, что дорого обычному человеку, для тех кто любит Иисуса?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:52 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Нюша)
или во всех переводах Иисус у тебя по умолчанию враг номер один?

ответь.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:50 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
ответь.

Вряд ли враг. Скорее, достойный сочуствия, презрения, но тем не менее в чём-то прав... сложно сказать. Просто человек, который так себя возвеличил, и столько это зла принесло, что... чего чего а уважения даже не сильно достоин. Понимай как хочешь. И от перевода это сильно не зависит.
Русскоязычные христиане, тоже люди. И если Он их подставил, то уже не важно.... умер, воскрес... важно, какой Он... после всего этого...
Печальный подвиг веры, который через много много лет принёс проблемы доверяющим Ему и бабло использующим Его. Вот и скажи сама, кто и какой сейчас через много лет Христос Иисус, которого превозносит церковь, которого приготовили для нас, грядущих поколений, при участии римского императора равноапостольного -Константина, и византийского императора Юстиниана (узаконил позицию Халкидонского собора, государственно утвердив человеческое и божественное во Христе, дал власть церкви большую чем государственную. Была воплощена мечта многих христиан. Но это было жестокое время....)?
На досуге посмотри на машину "папы римского", фотку спино-попо-пузырьковой ванны пастора Новосибирского.... я мужик... от меня это далеко, а ты, как девушка, подумай ещё о неизвестной матери пасторского ребёнка.... почитай рассказы пострадавших... пойми, куда, кому и для чего пошла слава Иисуса....
И ответь.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 29.03.2009, 16:33
 
СуламитаДата: Четверг, 02.04.2009, 08:33 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik, Иисус каким был от начала - таким и остался: ВЕЛИКИМ ЦАРЕМ ЦАРЕЙ, БОГОМ ЛЮБЯЩИМ... а то, что к имени Великого кто-то примазывается - не удивительно именно в силу Его величия...а чтоб ты не блуждал - тебе и Слово Он дал, и жертву принес за тебя во спасение, и разум тебе дал для исследования Писания и анализа людей по плодам... так что с Его стороны все по честному... а вот с твоей стороны - как то не честно: и по законам Его не живешь, и претензии к Нему выставляешь при этом...
то, что ты людям-самозванцам доверился больше чем Иисусу и был ими обижен, никак не может оправдать твоего несправедливого отношения к Нему.
Есть в психологии такое понятие, как ПЕРЕНЕСЕНИЕ: например, человек раздражен на директора, но чтоб "разрядиться" орет на свою жену... Нечто подобное у тебя: пострадал от людей, а недоволен на Бога. странно...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
НюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 09:48 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
На досуге посмотри на машину "папы римского", фотку спино-попо-пузырьковой ванны пастора Новосибирского.... я мужик... от меня это далеко, а ты, как девушка, подумай ещё о неизвестной матери пасторского ребёнка.... почитай рассказы пострадавших... пойми, куда, кому и для чего пошла слава Иисуса....
И ответь.

а причем тут Иисус? biggrin


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Четверг, 02.04.2009, 09:52 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
а причем тут Иисус?

Хотя бы, Имя над ними чьё?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 09:56 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суламита)
странно...

а чего тут странного. Это было всегда так. Нужен ответчик бед, особенно, чтоб его знали другие..но, чтобы и он не имел возможности ответить на обвинения, аругментировать или оправдаться. Это самый надеждый в плане чувствования себя правым, самый простой способ успокоения...

Добавлено (02.04.2009, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Хотя бы, Имя над ними чьё?

над ними? понятия не имею biggrin ...но по плодам их узнаете, что они Мои ученики..помнишь? Так вот, плоды говорят сами за себя..они не Его ученики и их дела никакого отношения к Иисусу не имеют.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Четверг, 02.04.2009, 10:03 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Суламита)
то, что ты людям-самозванцам доверился больше чем Иисусу

Тебе хочеться так думать, иначе твоя пирамидка веры рассыпеться.
Но точно можно сказать, что лишь то, что я им доверил больше чем себе. Но и то, только потому, что они не дяди и тёти с улицы. Были причины, связанные с Иисусом. И вот эти причины нуждаються в исследовании.
Quote (Суламита)
и по законам Его не живешь, и претензии к Нему выставляешь при этом...

А когда по Его законам жил, и были проблемы, тогда что? Опять я один виноват? wink
Quote (Суламита)
Есть в психологии такое понятие, как ПЕРЕНЕСЕНИЕ: например, человек раздражен на директора, но чтоб "разрядиться" орет на свою жену... Нечто подобное у тебя: пострадал от людей, а недоволен на Бога. странно...

Тебя не туда понесло. При чём тут жена? Если менеджеры всё испоганили своей работой, совершенно законно ложиться пятно позора на руководителя фирмы. Не так ли?
К руководителю фирмы или к жене претензии?
Это люди НАПРЯМУЮ связанные с ИИсусом (по крайней мере, так это выглядело на тот момент). Если их служение причинило серьёзный ущерб, не поношением ли ПРАВДЫ, утверждать, что в "фирме" абсолютно всё в порядке?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 02.04.2009, 10:04
 
НюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 10:14 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
по крайней мере, так это выглядело на тот момент

вот именно, выглядело..и это только начало..вот идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего, но...будут и чудеса, и призывы и все престидижетаторство..и все это будет и в церкви и под именем Иисуса, но...Я не знаю вас, отойдите от Меня.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Четверг, 02.04.2009, 13:07 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша,
Это было бы конечно дельно, но ИИсус Так, и от Этого не предупреждал. wink
Контроль и манипуляции (такая здесь тема) заключались в том, что часть необходимых опознавательных признаков "посланников Иисуса" можно было подделать (хотя бы см. историю о рождении ребёнка у пастора). А другая часть могла быть выяснена лишь при "детальном исследовании". Поэтому в церковно-Иисусовой системе пострадавший обречён быть всегда виноватым (типа не так смотрел). angry
А в мире людей есть закон о защите прав потребителей, который для сложных товаров определяет срок возврата. Но раньше, когда протсых покупателей лохотронили, всё удивительно напоминало "церковное решение вопроса" wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Четверг, 02.04.2009, 21:22 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik,
Quote
Тебя не туда понесло. При чём тут жена? Если менеджеры всё испоганили своей работой, совершенно законно ложиться пятно позора на руководителя фирмы. Не так ли?
К руководителю фирмы или к жене претензии?

ты мысль то прочитал? biggrin попробуй прочесть еще раз и обдумать... smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
EdikДата: Четверг, 02.04.2009, 22:37 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Суламита,
Quote (Суламита)
ты мысль то прочитал?
Прочитал "Нечто подобное у тебя: пострадал от людей, а недоволен на Бога. странно..." я скажу, что эти люди связаны с Богом (которого проповедуют). Ты скажешь, что нифига не связаны... это было уже не раз.
Давай что нибудь новенькое.
Предлагаю точку взаимопонимания. Пастору было не лень, мне было лень. Что мне приготовили, то я и употребил. Стоит этому доверять, если произошли проблемы?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СуламитаДата: Пятница, 03.04.2009, 21:42 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Edik,
Quote
Давай что нибудь новенькое.

давай лучше что-нибудь правдивое?
вот тебе притча:
представь - я завтра тут на форуме себя личным представителем Барака Обамы объявлю, буду от его имени документы всякие подписывать, фонд помощи ему собирать и т п...
1. мне поверит только тот, кто о нем понятия не имеет
2. кто имеет о нем информацию мне скорее всего не поверят, даже посмеются
3. кто имеет с ним личное общение, узнав обо мне, у него спросит - действительно ли он меня послал
4. Обама скажет правду тому кто у него спросит - про мое самозванство
5. кто искал правды - ее узнают
6. кто слепо доверяет человеку - так и будут "дойными коровами" - но это уже их выбор
7. рано или поздно меня в суд привлекут и разоблачат, а Обама то не будет отвечать - он то при чем?
нормальная логика пока?

а теперь про Иисуса
1. надо узнавать Иисуса из Библии, тогда подделку сложно будет не узнать
2. общение с Ним надо иметь личное, а не с самозванцами - тогда и правду узнаешь лично
3. будешь искать правды у Него - Он тебе и раскроет обман
4. в суд обманщиков Бог привлечет в свое время - и там уже все, "плач и скрежет зубовный" им, если не раскаются да не скажут открыто людям при жизни о своем обмане
вот так, все в общем просто...

и не надо забывать, что Бог в Библии ВСЕ ЗАРАНЕЕ написал - кто есть кто, как узнать, кому доверять и что делать, если ошибся...
кто имеет уши - тот слышит...

но я лично я СОЧУВСТВУЮ обманутым, не обвиняю их, как и Иисус их не обвиняет в том что Его советы игнорировали, а дает возможность узнать правду, даже если они Его и не спрашивали...но за шиворот к правде Он не тащит обычно...хотя и такое бывает с малышами неразумными... smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Пятница, 03.04.2009, 21:47
 
НюшаДата: Суббота, 04.04.2009, 07:46 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Ты скажешь, что нифига не связаны... это было уже не раз.
Давай что нибудь новенькое.

конечно же связаны..и Бог в этом первый же и виноват. Ты доволен? biggrin

Добавлено (04.04.2009, 07:46)
---------------------------------------------
Эдик, не удивлюсь, если ты еще и с наперсточниками играешь, у которых на груди выколот Иисус распятый (это особенно популярно среди воровского населения) или другая религиозная тематика.


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Контроль и манипуляция
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024