Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 10:19
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Церковь Христа - тело Его или невеста? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Церковь Христа - тело Его или невеста? (или ...)
Церковь Христа - тело Его или невеста?
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
В посланиях не нашел, что Церковь Христа - невеста. А вот что тело - нашел. Без труда.

Кол 1:18
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Считаю, почему важно не допускать ересь про невесту,
1. Про невесту-церковь нигде не упоминается, разве что где-то в Откровении упомянуто слово "невеста". На этом и строится церковь-невеста.
2. Поскольку церкви глава - Христос, то Мы, Его тело, должны быть с ним заодно. Как он исполнил заповеди Его Отца (и нашего тоже), так и мы должны их соблюдать. Потому что мы, церковь Его, с ним едины. (церковь не путать с 4-й ипостасью, и так 3-х за глаза хватает !!! biggrin )
3. Если невеста, так невеста она и есть невеста, ни то ни се, ни еду не приготовит, ни пуговицу не пришьет. Не под законом еще. Хоть и вымытая и припудренная. А тело - оно должно пахать в поте лица, потому что сил трения на земле много, и сил качения тоже, которые много энергии кинетической поглощают.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:18 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Если уж принимать за невесту, так это Новый Иерусалим, в который войдет Христос с церковью своей.

Откр 22
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Заповеди Его - это заповеди Б-га Израиля. А у них один единый, единственный и неделимый и не суммарный Б-г Вседержитель, Творец всего.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Откр 22 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
О каких воротах речь: насколько мне известно каждое колено Исраэля войдёт в свои ворота = 12 smile или вы о тринадцатых воротах ?
 
assessorДата: Вторник, 14.10.2008, 10:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
или вы о тринадцатых воротах ?

Нет, не о тринадцати. Посчитал с утра. 12 ворот всего: "трое ворот восточных, трое северных, трое южных, трое западных".

А тогда через какие ворота войдут НЕевреи? Хочется ведь в святой город попасть.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 14.10.2008, 10:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
12 ворот всего: "трое ворот восточных, трое северных, трое южных, трое западных". А тогда через какие ворота войдут НЕевреи? Хочется ведь в святой город попасть.
Так как жеж быть,а ведь хочется войти воротами во Святой град, ато в окно только воры лазют. Может всё таки взять и присоединиться к одному из колен Исраэля ???
 
assessorДата: Вторник, 14.10.2008, 11:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Может всё таки взять и присоединиться к одному из колен Исраэля ???

Вот это хорошая мысль. А то ворот 12, а "духовному израилю, одноколенному" нет вороты.

Хорошо, а к какому присоединиться? По какому критерию?

У меня много знакомых евреев. Как-то с ними легко язык нахожу, но они не знают своих "колен". Иакова Моисеевича спрашивал давно, лет 5 назад, с какого вы колена? Не знает. Однокурсника спрашиваю: а я, говорит, вообще атеист. Сказки мне рассказывает. Еврей из евреев. А одноклассник - тот вообще национальность и фамилию сменил.

Шимон, так какое колено выбирать, по каким признакам? А может НЕевреи сверху, не через ворота, попадут в город?
Хотя нет, написано ведь: "У них будет право вкусить от древа жизни, пройти через ворота и войти в город".

"22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог" (Зах. 8:22-23)

Шимон, это пророк Захария про небесный Иерусалим пишет?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
arteДата: Вторник, 14.10.2008, 15:18 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
В посланиях не нашел, что Церковь Христа - невеста. А вот что тело - нашел. Без труда.

10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
11 Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
12 И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.
13 И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое.
14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
15 в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,
16 приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя.
17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.
18 Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.
(Пс.44:10-18)
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
30 Ему должно расти, а мне умаляться.
(Иоан.3:29,30)
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
(2Кор.11:2)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
assessorДата: Вторник, 14.10.2008, 19:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (arte)
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. (2Кор.11:2)

Другой перевод.
"2 Ибо я вас ревную, и ревность эта от Бога. Ибо я обещал вас в супружество одному Человеку Христу и хочу, чтобы вы предстали перед Ним, словно непорочная девственница."

Обобщать не надо. В данном месте речь идет исключительно о церкви в Коринфе. Не более того.
Павел часто употребляет метафоры, гиперболы (например про "ангельские" языки, про обрезание-необрезание) и в данном случае Павел использует метафору женитьбы и изображение Коринфской церкви как невесты Христовой.

Вы разве на свадьбах не бывали? Там есть свидетели со стороны жениха и невесты. Ну это в языческих свадьбах. А у евреев свидетели - друзья, так они названы в нашей библии.
Так вот, эти друзья до сочетания жениха и невесты были, так сказать, связующим звеном между ними, приглашали гостей и прочая.
Очень важно отметить, что на них, друзей жениха и невесты, по-нашему свидетелей, возлагалась особая ответственность - гарантировать целомудрие невесты.

Вот об этом то Павел и пишет, переживает, милый, что змей может обольстить.
"3 Но я боюсь, что, подобно тому, как змей своею хитростью искусил Еву, ваши умы поддадутся совращению, и вы отклонитесь от безоглядной верности и непорочности, которые положены Христу

Вот кратенько и вся история. Другие стихи, если рассмотреть внимательно, тоже не говорят про то, что церковь Христа - невеста.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Вторник, 14.10.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу невесты "Откр", могу сказать, что имеется в виду душа, пришедшая к духу.
Вот Вам и невеста и жених. (19 гл)


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 12:31 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
В Писании есть три собрания (церкви), которые занимают положение первенцев (в отношении наследства):
1. "Израиль - сын Мой, первенец Мой" (Исх.4:22), Израиль по плоти (Рим.9), земное собрание.
2. Небесный Город - собрание, которое в Евр.12:23 названо ЦЕРКОВЬЮ ПЕРВЕНЦЕВ (ekklesia - собрание вызванных, Гал.4:5, небесный Иерусалим).
3. Члены Одного Тела, Глава которого Христос, - ЦЕРКОВЬ (ekklesia), которая есть Его Тело и Его Полнота (Еф.1:22,23), предопределены к усыновлению (Еф.1:5) в сверхнебесах превыше всего, по правую руку Бога.

Итак, для язычников Иоанн имеет особое послание, послание МИРУ: "Ибо так возлюбил Бог мир, что дал Сына Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (жизнь в грядущем веке, Ин.3:16).

Гости, званные, или приглашенные, на брачный пир - это не "жена" (описана в Иер.3:8,14 и Отк.19) и не "невеста" (Отк.21), не Тело, Глава которого Христос, но особая группа людей, которые имеют привилегию присутствовать на брачном пиру Сына Царя как ГОСТИ во время тысячелетнего царствования Его над землей, во время тысячелетнего Царства. Они должны иметь жизнь через Его Имя; они должны иметь брачные одежды.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Четверг, 16.10.2008, 16:40 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Гости, званные, или приглашенные, на брачный пир - это не "жена" (описана в Иер.3:8,14 и Отк.19) и не "невеста" (Отк.21), не Тело, Глава которого Христос, но особая группа людей, которые имеют привилегию присутствовать на брачном пиру Сына Царя как ГОСТИ во время тысячелетнего царствования Его над землей, во время тысячелетнего Царства. Они должны иметь жизнь через Его Имя; они должны иметь брачные одежды.

Не верно.
Рассуждая в этом направлении, мы подходим к месту, когда следует сказать: этот достоин и этот, и этот... пофамильно. И после этого Библия кончается.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Четверг, 16.10.2008, 17:36
 
EdikДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Так что получаеться, Церковь, одновременно "тело" и "невеста"?
Но ведь если "невеста", то к "телу" лезть рано! А если уже вовсю управляют "телом", то какая это "невеста"?! Зачем себя обманывать?
Общая идея, понятна. Энергичные говорильщики, словно самцы (духовные) осеменяют мозги слушающих, и в них продолжаються их затеи, видимо, вызывая удовлетворение близкое к сексуальному, потому что уж очень они стараються!
Но это не тело и не невеста, это уже "жена"!
Причём, жена обречённая на великий блуд, потому что в неё вкладываються, и всех положено принимать, все кому ни лень, проповедники, толкователи... порой даже противоречащие друг с другом. Они вроде представляються друзьями Господина, но на самом деле не "кастрированы", имеют и проталкивают свои учения, свои идеи...
Кто защитит церковь от духовной оргии, пока "тело" не стало "трупом" Христа?!
Сама, что ли, должна защищаться?
Амазонка, типа?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Понедельник, 12.01.2009, 10:04
 
assessorДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:19 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (edik444)
Так что получаеться, Церковь, одновременно "тело" и "невеста"?

Церковь - тело. Про невесту не сказано, церковь - невеста.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:36 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Про невесту не сказано, церковь - невеста.

А эти "намёки" тогда о чём?
"Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась."
"потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою."
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."
"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: прииди!..."
И т.д.
В принципе много чего не сказано. Например, что Иисус - Бог, что Бог триедин (даже слова такого нет), в библии нет прямого указания ненавидеть грех. Но тем не менее, в этом даже сомневаться неприлично. smile
Если церковь это не невеста, тогда очень многих достойно было бы побить камнями. smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
СапсанДата: Пятница, 27.02.2009, 15:23 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Гости, званные, или приглашенные, на брачный пир - это не "жена" (описана в Иер.3:8,14 и Отк.19) и не "невеста" (Отк.21), не Тело, Глава которого Христос, но особая группа людей, которые имеют привилегию присутствовать на брачном пиру Сына Царя как ГОСТИ во время тысячелетнего царствования Его над землей, во время тысячелетнего Царства.

Хорошая мысль. Я вот подумал, подумал, а не про вот этих овец речь? -
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира

А овцы то эти, это и не Церковь даже, я так мыслю, или не согласны?

Добавлено (27.02.2009, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Например, что Иисус - Бог, что Бог триедин (даже слова такого нет), в библии нет прямого указания ненавидеть грех. Но тем не менее, в этом даже сомневаться неприлично

Прилично-неприлично, что за критерий такой для определения истины? wacko
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Церковь Христа - тело Его или невеста? (или ...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024