Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 09:29
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Поместная церковь. Что это? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Поместная церковь. Что это?
Поместная церковь. Что это?
AttonДата: Суббота, 01.11.2008, 15:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно натолкнулся на такую информацию о поместной церкви:

Согласно Писания поместная церковь - это собрание христиан в одной какой-то местности, то есть "по месту". Павел всегда писал послания церквям, называя их в соответствии с тем местом, где они находятся. Например - послание Ефеской церкви и т.д. Также в книге откровений обращение к церквям идет в соответствии с городом или местностью. Сегодня в современном мире поместная церковь в нашем сознании больше привязана к конкретным служителям, которые являются пасторами. Если раньше брата бы спросили из какой он церкви, то он мог бы ответить, что из Ефесской или ещё из какой и он вряд ли бы с гордостью заявлял, что он в церкви, где пастор Тимофей, Павел или Аполлос. Почему так? Потому что Павел был в очень большом негодовании, когда люди стали называть себя "Я Павлов, Аполлосов и т.д." Но, сегодня мы так и говорим, что "Я в церкви у .... (называем имя пастора)".

Может ли в одном географическом месте быть несколько поместных церквей? Есть ли этому Библейское подтверждение? wacko

 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 19:56 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Atton, вот например православные, я думаю, даже и не знают такого термина. Понятие "поместная церковь", зародилось в протестанских кругах. Возможно, что когда Апостол, писал свои письма какой-либо общине или собранию, он не имел ввиду, что в Ефесе, только одна церковь, а все остальные, якобы не церкви. Помойму, именно так учит Уитнес Ли. Мы живём в такое время, когда в наших городах появилось множество приходов, собраний и церквей. И как быть со всем этим? Кому верить? Какая церковь истинная и поместная? Вопрос, не простой. Уверен, что такого понятия, как одна, единственная, поместная церковь, не будет иметь место в нашем городе, да и во всех остальных. Слишком уж много лжи, корысти и грязного, духовного бизнеса. Вобщем, мы сами выбираем путь, по которому нам идти, и церковь (народ), с которой бы мы, связали свою жизнь.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
новый термин для создания запасного выхода безответственности в коридоре власти. Как слушаться - "Вселенская Церковь", как куда ходить "поместная церковь". Как что не так, она ещё не вселенская...
Ну как жили в социализме, мечтали о коммунизме, кто не верил в коммунизм, того в сибирь, потом всё оказалось...
 
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 18:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Как что не так, она ещё не вселенская...

Эдик, не суетись. Церкви еще нет. Вернее была, но "сплыла", отступив от веры, стала поклоняться не Единому Богу израиля. Поэтому успокойся и не нервничай.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 19:29 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Эдик, не суетись. Церкви еще нет. Вернее была, но "сплыла", отступив от веры, стала поклоняться не Единому Богу израиля. Поэтому успокойся и не нервничай.
А как быть с этим утверждением Апостола Павла:

...как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (Еф.5:23)

Судя по всему, здесь церковь сравнивается с Телом Христа. И, речь идёт не об Израильской церкви, а о церкви, состоящей из Израиля и язычников. Это и есть тайна, которая была открыта Апостолу Павлу в тюремных узах. Эта церковь, состоит из святых и верных. Именно с этих слов начинаются послания к Ефесянам и Колоссянам.

Я думаю, что поместной церкви не существует. Это выдумка попов, как говорит Шимон. Всегда была и есть одна церковь, тело Христово. В него входят все, истинно верующие, которые правильно познали Бога и Христа, и живут свято перед Богом, тваря дела покаяния. Сам Христос говорил о Церкви Израильской, которая распалась (до времени) так:

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! (Матф.23:37)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И, речь идёт не об Израильской церкви, а о церкви, состоящей из Израиля и язычников.

А я про это же. Если нет Израиля - нет церкви. Спаситель то для них пришел. Это мы, по милости Б-га, присовокупились к ним.
Только ведь дело в том, что Израиль тройному богу ведь не будет честь отдавать.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 20:00 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Только ведь дело в том, что Израиль тройному богу ведь не будет честь отдавать.
Совершенно верно! Это лже бог, который ничего общего не имеет с Всесильным, Единым, Истинным Богом Израиля!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Среда, 19.11.2008, 16:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Совершенно верно! Это лже бог, который ничего общего не имеет с Всесильным, Единым, Истинным Богом Израиля!

Ну в общем, да! Триединого (три - это не единый!) весьма помог создать Равноапостольный язычник Император Константин. Ну кто бы подумал, что Бога посчитали? Был такой мультик - "козлёнок, который умел считать до десяти". А если ещё, воплощением посчитать горящий куст Моисея, то вообще - четырёхединый?
И всё, Бог потерял тайну, интимность, Его посчитали, всё, капец!
Но всё было бы смешно, но пролита кровь тех, кто сомневался в триединстве. И эта кровь на церкви, на Иисусе...


Сообщение отредактировал Edik - Среда, 19.11.2008, 16:07
 
ВериецДата: Среда, 19.11.2008, 19:28 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Триединого (три - это не единый!) весьма помог создать Равноапостольный язычник Император Константин. Ну кто бы подумал, что Бога посчитали? Был такой мультик - "козлёнок, который умел считать до десяти". А если ещё, воплощением посчитать горящий куст Моисея, то вообще - четырёхединый?
А если пощитать сколько духов? Дух Бога, Божий дух, Святой дух, Обетованный Святой дух, дух Святого Бога, дух Отца. Далее, дух Христа, дух Иисуса, дух славы, дух святыни, дух истины, дух целомудрия, дух премудрости и откровения. Так что там за божество получается???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:36 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец, Символ веры, учитывающий все библейские ньюансы: "... веруем в шестнадцатиединого..."
 
ВериецДата: Четверг, 27.11.2008, 16:26 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вериец, Символ веры, учитывающий все библейские ньюансы: "... веруем в шестнадцатиединого..."
Поэтому-то мы и Верийцы, чтобы проверять всё, что мы слышим и читаем, через призму Писания, а не просто доверять всяким тут пасторам и проповедникам. Конечно же, я не хочу сказать, что сегодня все пасторы и проповедники лжецы. Нет. Я хочу сказать, что честных и мудрых, очень мало, очень очень мало. И дай нам Бог мудрости, разобраться в истине и в том, что сегодня мы слышим и читаем.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Среда, 17.12.2008, 20:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, как ты относишься к следующей мысли: Ян Гус еще шесть веков назад сказал, что церковь является первым нарушителем Заповедей Божьих, самозвано присвоив себе право выступать от Бога и Иисуса Христа, и, пользуясь этим, бессовестно обирает самую бедную часть населения.

Недавно слышал подобное мнение о церкви от неверующего человека. Ведь для большинства людей сегодня является преткновением в принятии Евангелия именно их недоверие церкви, а не их нежелание познать Бога. Абсолютно уверен, что каждый в той или иной степени задумывался о Боге и о смысле своей жизни. Что ты думаешь об этом?

Сообщение отредактировал киник - Среда, 17.12.2008, 20:08
 
AttonДата: Среда, 17.12.2008, 20:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
В свете того, что сейчас творится на украине, у неверующих есть все основания (к сожалению) осторожно относиться к протестантским церквям.
 
ВериецДата: Среда, 17.12.2008, 23:02 | Сообщение # 14
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
киник, я вообще думаю, что церковь и станет тем самым Анихристом, о котором говорит Святой Дух, через уста Апостолов, пророков, и Самого Иисуса Христа.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Пятница, 19.12.2008, 17:59 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
киник, я вообще думаю, что церковь и станет тем самым Анихристом, о котором говорит Святой Дух, через уста Апостолов, пророков, и Самого Иисуса Христа.

Вериец, думаю, что мне тоже так кажется.

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Поместная церковь. Что это?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024