Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 02:02
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мировой экономический кризис - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Мировой экономический кризис (Является ли кризис признаками последних дней?)
Мировой экономический кризис
EdikДата: Среда, 15.04.2009, 05:23 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А вот Библия говорит, что как было во времена Ноя и Лота, так будет и в пришествие Сына Человеческого. Люди ели, пили, женились, выходили замуж, строили, садили и т.д.. В общем, жизнь текла рекою.

А в (Бытие 6:12) вот что говорит: "И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле." Ну просто масовое суперизвращение!
Получается, может и женились, но мужуки на мужиках, и всё такое...
А спустя много страниц (Матф24), оказалось, что это всё было обычной жизнью!
Видимо поздние жрецы решили поэксплуатировать факт о великом бедствии, и что бы надежды остались только на то что у них, жрецов, есть, вот и замесили "обычную жизнь". Что бы страшнее было. Типа "женились, выходили замуж, строили, садили..." и хлоп всех накрыло. Вы ничего не знаете, мы всё знаем!
Только не заметили, что стараниями своими положили пятно на "раннего Бога". Но кого это волнует?
И в те времена, и сейчас "развлекают" народ всякими пророчествами. Если и будет пробуждение, то как всегда мелкое. Пробуждаться то не от чего! Будильщики сами спят. Рядом с ними Аделаджи, Максимюки... а они ничего не видят.... Уже сколько всего было! Пора наконец помнить и свою историю и делать выводы.

Добавлено (15.04.2009, 05:23)
---------------------------------------------
Андрей_Одинцов,
Увесисто. Долго это переваривать надо...
Вот что ещё подумал. Не всё гладко. Все остальные народы, получаеться, пренебрегают собою, и типа, это хорошо. Поубивали, ну и ладно. А главная вина евреев - умение из всего прибыль делать. А может они в этом правы? Может в чём то надо у них поучиться, что бы и с ними так поступать тоже, когда надо....
Может эта наша слабая память ко злу позволяет цвести тому что цвести не должно, христианству например, которе покосило народу ещё больше чем мировые войны вместе взятые. А может и христианство этому и причина, кто знает?
За статьи спасибо. Не знал, что Лютер судил Коперника за то что земля вращаеться. Позорище!
Надеюсь, что обман вскроеться. Только, думаю, ни к чему сильно масштабному это не приведёт.
Но картина управления массами, конечно, впечатляет....
не хочеться быть винтиком, значит не буду.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Среда, 06.05.2009, 14:41 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Получается, что кризис можно миновать, если будешь давать десятины и приношения в церковь. Реально ли это?

Профессор, о каком кризисе речь? Где этот кризис? Или это очередная байка для увеличения поборов?

Я понимаю, вот когда война - это кризис, кушать нечего.

А когда жирные, сытые тела на больших машинах кругом - это кризис?

Кризис для спекулянтов, которые играют на фондовом рынке. Сейчас банки им не стали давать на их халяву денег. Требования у банков к заемщикам сильно ужесточились.

Посмотри на недельный график евро/доллар. "Кризис" начался в июле 2008 года, когда уже некому и не на что покупать разные фантики/акции, фьючерсы на нефть и прочую дребедень. Повалилась евра (смотри график), стали все скупать "бакс". Напечатают баксов еще, раздадут. Спекулянты получать новую порцию денег. Снова начнется игра.

Идет простая коррекция на рынках. Обожрались рынки, вот и пукают сильно.

Вериец, обрати внимание как медленно рынок по евро/доллару взбирался вверх. И как быстро упал.

Вселенная медленно расширяется, как пружина, когда пружину отпустят, сжатие произойдет быстро.

Конец беззаконию придет неожиданно для беззаконников и быстро.

Вериец, не ищи признаков последнего времени, смысл в этом какой? Живи по законам Б-га и радуйся жизни.
Мудрый человек написал: "Вериец, Иван, бойся Б-га и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. "


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:24 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, я, как и ты, пытаюсь понять, что значит ФЭК. Многие верующие перепуганы, и думают, что пришёл конец века сего. Лично я, не думаю так, т.к. Сам Иисус говорил, что перед Его пришествием, люди вести себя как во времена Лота и Ноя, а именно, будут есть, пить, жениться, выходить замуж, строить и т.д., в общем, жизнь будет бить фантаном. Я, не ищу в ФЭК признаки последних дней. Я понимаю, что есть определённы люди, которые устроили этот кризис, чтобы разбогатеть ещё более. Именно по этой причине, я и хочу узнать, что думают о ФЭК наши форумчане.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
РескаторДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:39 | Сообщение # 49
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Вериец, Это однозначно не конец вот когда перестанут "думать" вот тогда тушите свет! Тут на планетке такое начнётся! Кризис настоящий мне кажется тогда когда о Христе и Отце ни вспоминают! surprised

Добавлено (06.07.2009, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Уже 2000 лет ждут "день оный". Некоторые зарабатывают на этом. Вот сейчас, например. Один "пророк" "напророчил" кризис. Он (пророк) вдруг неожиданно его сейчас обнаружил. Хотя этот кризис уже год по миру кризисуется. Рекомендует закупать продукты: соль, муку, сахар, тушенку. Похоже кризис для "пророка" стал ошущаться, когда бедные прихожане "десятины" стали утаивать, поступления уменьшились. Хорошо, что не времена Анания и Сапфиры!!!! Обычно говорят о "конце света". Это те, которым нравится на земле. А кто к Б-гу хочет, где нет кризисов, войн - говорит о "конце тьмы". Конец тьме будет неожиданным, как "тать ночью".
Чётко и лаконично! А главное с юмором!

Добавлено (06.07.2009, 00:39)
---------------------------------------------
Вериец, Не умрём но будем жить!!!!!!

 
ВериецДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:03 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Кризис закончился! biggrin

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EleonoreДата: Среда, 08.07.2009, 08:08 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Кризис закончился!

А он был? biggrin Я на себе не прочувствовала cool .
Quote
вот когда перестанут "думать" вот тогда тушите свет! Тут на планетке такое начнётся!

Рескатор, а вы считаете, что многие сегодня думают? Люди верят тому, что показывают по ящику. А вы уверены, что там говорят то, что на самом деле?
 
assessorДата: Среда, 08.07.2009, 15:34 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
assessor, я, как и ты, пытаюсь понять, что значит ФЭК.

ФЭК? А ты буквы не перепутал?
Я не пытаюсь понять про кризис ликвидности. Итак ясно, что основные деньги используются для игры в фантики, в акции. Это типа игровых автоматов у банков. Появились деньги - куплю фьючерсов на нефть. Вот и загнали опять нефть до 73 бакса за бочку. Ну и кому это нужно? Спрос на нефть падает, а цена растет.
Это, Иван, земля.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 26.04.2014, 16:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Мировой экономический кризис (Является ли кризис признаками последних дней?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024