Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 22:52
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Мировой экономический кризис - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Мировой экономический кризис (Является ли кризис признаками последних дней?)
Мировой экономический кризис
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 10.04.2009, 00:48 | Сообщение # 31
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Получается, что кризис можно миновать, если будешь давать десятины и приношения в церковь. Реально ли это?

Как раз пример того как надо зарабатывать на кризисе. Христианство-то казенное везде (как говорит Эдик!).


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Пятница, 10.04.2009, 01:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
что они Иудеи, а они не Иудеи, но синагога сатаны. Отк.2:9 Интересно, как такие тексты из Библии можно состыковать с теми утверждениями, о которых я писал выше?
Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела НИКОЛАКИТОВ, которые и Я НЕНАВИЖУ.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: ...

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету( впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но СБОРИЩЕ сатанинское.
Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть.
Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять.

Речь о язычниках проживающих на територии ИУДЕИ (право если вы живёте в Китае то разве вы становитесь китайцем ?),которые бросают евреев в темницы.

 
ВериецДата: Пятница, 10.04.2009, 08:28 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Речь о язычниках проживающих на територии ИУДЕИ (право если вы живёте в Китае то разве вы становитесь китайцем ?),которые бросают евреев в темницы.
Ты о чём, друг! Я не о евреях говорю, а о НИЩИТЕ, в котором были те люди. Суламита ответила мне, где я привёл цитату одной церкви, которые преодолевают кризис, через десятины и приношения. Она сказала мне, что Богу всё возможно. На что я ей ответил, что процветание, не признак того, что Бог с нами (утрирую). Вот поэтому-то, я и привёл тот текст, где сказано, что и хотя люди в НИЩИТЕ, Бог с ними, в любом кризисе, и что кризис не нужно преодолевать и сражаться с ним, дескать Богу не нравится, что Его дети живут в плохих условиях. Вот так!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Пятница, 10.04.2009, 12:17 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
знаю твою скорбь и нищету, - но ты богат,

А может это тоже буквально воспринимать не надо? Вообще, как вера без дел мертва, так и странно выглядит духовно богатый скорбный и нищий человек. (правда, если он наслушался модных учений о святой бедности. biggrin , но это не духовное богатсво, это пастора по мозгам проехались... ) В свете этих "откровений" не при деле оказался сказавший, что не видел он праведника оставленным, и потомков его просящими хлеба... и что типа Бог таким помогает...
Конечно, у хороших бывают проблемы, но....

Добавлено (10.04.2009, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
Христианство-то казенное везде (как говорит Эдик!).

Ну врядли прям вот так сказал. Насчёт "везде" не поручусь. wink Есть места, где не до казны людям. Например, сидят в землянке, конец света ждут... Но это аварийная ситуация. В процветающем состоянии обычно явно видно, что это жреческая система. Ну и сответственно - деньго-люде-зависимая.

Добавлено (10.04.2009, 12:17)
---------------------------------------------
А насчёт кризиса - конца света. Уже много лет и много раз ждут пришествия Иисуса. Мне кажеться - не рискнёт. biggrin Хоть и признаков уже немало было всяких, но... так что... в конце концов до мирового правительства ещё пока далековато. Намётки были и ранее, во времена господства рима (может по этим веяниям и ОТКРОВНИЕ слепили? Думали, типа, вот долбанёт а мы предупреждали!).


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 10.04.2009, 12:20
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 10.04.2009, 15:37 | Сообщение # 35
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Edik)
до мирового правительства ещё пока далековато

А как насчет тайного мирового правительства? Оно ведь уже есть.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
ВериецДата: Пятница, 10.04.2009, 16:38 | Сообщение # 36
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
А насчёт кризиса - конца света. Уже много лет и много раз ждут пришествия Иисуса. Мне кажеться - не рискнёт. Хоть и признаков уже немало было всяких, но... так что... в конце концов до мирового правительства ещё пока далековато. Намётки были и ранее, во времена господства рима (может по этим веяниям и ОТКРОВНИЕ слепили? Думали, типа, вот долбанёт а мы предупреждали!
Интересен один момент, что многие верующие провозглашали, что скоро будет великое пробуждение, и, когда жизнь хороша, то они говорили, что Бог уже начинает благословлять мир. При этом, они используют многие тексты из Писания, где говорится о пробуждении, и проповеди Евангелия по всему миру. А вот когда в мире становится плохо, то все говорят о возвращении Христа, и приводят тексты о землетрясениях, гладах, морах и т.д.. Так как же понять таких христиан? Ведь Иисус сказал, что как было во времена Ноя, люди ели, пили, женились, строили, садили, в общем всё было ХОРОШО. Жизнь просто пела. И, единственное, каким был мир в то время, так это бездумным, т.е. они НЕ ДУМАЛИ, о словах Ноя. А вот когда Ной вошёл в ковчег, тогда уже было поздно. Хочется спросить таковых, так что же будет перед пришествием Христа, великая скорбь, или счастливая жизнь???
Quote (Edik)
Quote (Вериец)знаю твою скорбь и нищету, - но ты богат, А может это тоже буквально воспринимать не надо?
Я тебе пару раз сказал о том, что не всё, из Писаний нужно принимать буквально, т.к. многое из написанного, говорится языком притч, аллегорий, поэтизма и т.д. Так что Эдик, давай по существу говорить, ок!? wink


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Пятница, 10.04.2009, 16:55 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
А как насчет тайного мирового правительства? Оно ведь уже есть.

И вроде есть, а вроде и нет. Я могу о чём то догадываться, но по настоящему знают люди другого уровня. Раньше тоже были тайные масштабные затейники. Но мне кажеться, до всемирного ещё не дошло. А может и не дойдёт никогда....

Добавлено (10.04.2009, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Хочется спросить таковых, так что же будет перед пришествием Христа, великая скорбь, или счастливая жизнь???

Верующий человек, более правды, будет защищать веру. как ты уже заметил, в зависимости от ситуации толкуеться по разному. А по большому счёту, если это ключ, надо знать, максимально достоверно, как жили во "времена Ноя". Судя же по писанию - "наполнилась земля злодеяниями", были проблемы иного плана чем мировой кризис.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 10.04.2009, 17:18 | Сообщение # 38
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Edik)
И вроде есть, а вроде и нет

Edik,
Вместо того чтобы гадать, почему бы не почитать об этом? Ведь книг масса!
Давай я организую для тебя и др. людей нечто вроде "избы читальни", буду давать ссылки. А то я вижу про сионистов и холокост вы совсем ничего не читали. wink Надо всё-таки просвещать народы, тем более тех, кто интересуется wink
Ведь никто ничего не читает, потому что евреи всем запудрили мозги своим Танахом. Все только и делают, что целыми днями дрочат, извиняюсь, этот Танах. Всё как в Исламе. Есть только одна книга - Коран. А то что не писано в Коране, значит это и не надо, а потому можно уничтожить.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 10.04.2009, 17:19
 
СуламитаДата: Пятница, 10.04.2009, 21:15 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Вериец,
Quote
Суламита ответила мне, где я привёл цитату одной церкви, которые преодолевают кризис, через десятины и приношения. Она сказала мне, что Богу всё возможно. На что я ей ответил, что процветание, не признак того, что Бог с нами (утрирую).

я не поняла, как вы из моего утверждения сделали вывод о том, что "процветание - признак что с нами Бог"? иногда мне кажется, что мои слова воспринимаются по принципу "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"...


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ВериецДата: Пятница, 10.04.2009, 21:35 | Сообщение # 40
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Суламита)
я не поняла, как вы из моего утверждения сделали вывод о том, что "процветание - признак что с нами Бог"? иногда мне кажется, что мои слова воспринимаются по принципу "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"...
Суламита, заметьте, что я написал слово УТРИРУЮ, т.е. преувеличиваю. А, ведь в самом начале, я привёл цитату о церкви, которая преодолевает кризис даянием. Так ведь? Эта церковь, Новое Поколение. Они провозглашают процветание, и вы знаете это. Вы сказали, что Богу всё возможно и т.д.

Более того, я вам просто так сказал, что процветание не признак процветания. Это моя позиция, основанная на Библии. Текст я привёл во внимание. Да, вы не утверждали о процветании как о признаке того, что Бог там, где есть деньги. Я так сказал потому, что церковь НП, учит о процветании. Вот и всё. А вы снова меня не так поняли, и обвинили меня в том, чего я не делал. wacko


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:42 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Вериец, ну извините, если я вас не правильно поняла опять...только вы уж тогда не присоединяйте к моим мыслям свои утрированные слова, раз уж я такая непонятливая...будьте снисходительны...

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ВериецДата: Суббота, 11.04.2009, 10:34 | Сообщение # 42
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Суламита, есть одна церковь в Новосибирске, которая движется в духе Давида Вилкерсона. Мне нравится этот человек, когда проповедует о святости, когда обличает проповедников преуспевания, всяких лжепастырей и т.д. Говорят, что он, написал книгу, в которой он выражает свои мысли о кризисе, и его преодолении. Так вот, эта церковь, после прочтения этого видения, начали готовится к пришествию Христа, и, естественно к скорбям и гонениям. Закупили себе сухари, консервы, тёплые вещи и т.д., в общем всё необходимое для того, чтобы какое-то время, не быть голодным и холодным. Хотя, несколько лет назад, в этой церкви были пророки, которые обещали поздний дождь, великое пробуждение и великий урожай душ. А сейчас, все эти люди, позабыли эти сладкие пророчества.

Не знаю, правильно ли поняли эти верующие откровение Вилкерсона или нет? Я не читал этой книги, поэтому ничего не могу прокомментировать или возразить. Но, если всё же, Вилкерсон действительно написал так, как отреагировали эти верующие, то, у меня возникает вопрос, так что же должно произойти в последнее время? Пробуждение или скорбь? Ведь сегодня существует сотни пророчеств с кафедр множества церквей. Одни обещают великий урожай и пробуждение, а другие скорбь и гонения. А вот Библия говорит, что как было во времена Ноя и Лота, так будет и в пришествие Сына Человеческого. Люди ели, пили, женились, выходили замуж, строили, садили и т.д.. В общем, жизнь текла рекою. Только вот есть один ньюанс, эти неверующие люди жили счастливо и, судя по всему, кризиса у них не было, они не слушали Ноя, и НЕ ДУМАЛИ, пока пришёл потоп, и погубил всех. Так кому же из проповедников верить? Действительно ли, после кризиса, придёт Христос? Чего нам ожидать, страдания или пробуждения?

P.S. С. Ряховский, однажды мне ответил так: "Будет и то и другое сразу".


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Суббота, 11.04.2009, 21:02 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Вериец, Ряховский - настоящий дипломат! что бы ни случилось - и он будет претендовать на должность пророка biggrin
а верить, я думаю, надо не пророкам, а Библии...что там о втором пришествии сказано, Вы помните?


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Суббота, 11.04.2009, 21:03
 
Андрей_ОдинцовДата: Понедельник, 13.04.2009, 04:07 | Сообщение # 44
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Edik,
Для тебя книжки:
Дж. Колеман. Комитет 300. Тайны мирового правительства

Ю. Граф. Великая ложь XX века. Миф о геноциде евреев в период II Мировой войны


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Понедельник, 13.04.2009, 04:20
 
НюшаДата: Вторник, 14.04.2009, 09:20 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
P.S. С. Ряховский, однажды мне ответил так: "Будет и то и другое сразу".

наш пастор говорит также..ведь в Библии говорится и про то и про другое. Хотя не этим мы должны занимать себя, а как сберечь себя для Христа в это время..во время и пробуждения и во время гонений и скорби.


Иеремия 29:11
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Мировой экономический кризис (Является ли кризис признаками последних дней?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024