Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 18:00
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная "Откровение" - о том чему НАДЛЕЖИТЬ БЫТЬ вскоре - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » "Откровение" - о том чему НАДЛЕЖИТЬ БЫТЬ вскоре (Иоанн трижды (Откр. 1:1; 4:1; 22:6) подчеркивает о чем это)
"Откровение" - о том чему НАДЛЕЖИТЬ БЫТЬ вскоре
ХристадельфианинДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
В Откровении 12:7—9, 12 показывается, что за некоторое время до заключения Сатаны в бездну его сбрасывают с неба на землю, где он причиняет людям много горя. Поэтому, когда в Откровении 20:3 говорится, что Сатану бросают в бездну, это не означает, что его просто оставляют там, где он уже и так находится,— в невидимой сфере, ограниченной окрестностями земли. Его удаляют оттуда, чтобы он «больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет». Заметь, в Откровении 20:3 говорится, что через тысячу лет из бездны должен быть освобожден Сатана, а не народы. Во время освобождения Сатаны люди, из которых раньше состояли эти народы, будут по-прежнему жить на земле.

Жаль, что так часто читатели "Откровения" игнорируют то, что автор трижды (Откр. 1:1; 4:1; 22:6) подчеркивает И В НАЧАЛЕ и В СЕРДИНЕ и В КОНЦЕ к какому времени относятся пророчества этого так и оставшегося ЗАКРЫТЫМ "ОТКРОВЕНИЕМ" (для невнимательных читателей).

Quote
Откр 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Откр 4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
Откр 22:6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.


Поэтому давайте подразмышляем , если реальная личность соблазнившая Адама и Еву, действительно - реальная личность, то как эта личность - так называемый Сатана, мог оставаться на НЕБЕСАХ после грехопадения до последней битвы. Так когда он сброшен на землю? В начале сотворения или в конце?

Псалтирь 5:4 (5-5) ибо Ты Бог, не любящий беззакония;у Тебя не водворится злой;


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » "Откровение" - о том чему НАДЛЕЖИТЬ БЫТЬ вскоре (Иоанн трижды (Откр. 1:1; 4:1; 22:6) подчеркивает о чем это)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024