Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 22:39
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Живём ли мы в последнии дни? - Страница 14 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Живём ли мы в последнии дни?
EdikДата: Среда, 12.08.2009, 16:49 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не завидуете ли вы вашему пастору?

Скажете тоже.... Врядли завидую. Понимание того, что он человек состоятельный есть. Хоть я и хочу быть состоятельным, но завидовать ему мне не тянет, потому что вижу, что многие свои возможности он самолично придушил и испортил. Обманутая или купленная дружба. Его родная сестра с ним судиться. Помню, как он открывая на суде ненужные тайны, позорил свою родную сестру. По большому счёту позор. ВМ - позор Богу, и родителям тоже. Чему там завидовать?! Двухуровневой квартире? У моих друзей двухуровневый коттедж с бассейном внутри. Они его получили продавая одежду а не как ВМ, продавая совесть и Бога. Они своим примером словно говорят "и вы сможете!". Вот у Билла Гейтса есть чему поучиться! А попы, честно говоря, у меня смесь почтения с презрением вызывают. Политики больше уважения достойны, хоть они и врут, но попы врут гораздо тяжелее. Они Богом врут. Я конечно хотел бы иметь денег, как у "табачного Митрополита", но быть на его месте, и как он, не хочеться. А Максимюка и подавно...
Здесь-же речь шла о полезности подражать Павлу. В плане благочестия. Хоть он и говорим "подражайте мне, как я Христу", но непонятно, в чём ему подражать? Сатану использовать в церкви? Делать опыты над верующими? Обращаться с ними как с блудницами "окажите любовь"? Зачем? В жизни и так гнили хватает. Наоборот хочеться Света.
Духовное наследие? Библия. Так он внёс немалую сумятицу, отменив многие затеи Иисуса. Я это и на своей шкуре прочувствовал. Он дал современным Пасторам оружие Библейского принуждения. Ну принёс он евангелие в Рим, но так какие плоды это дало? Жуткие!
Остаёться практический интерес. Но для того, что бы стать "ловцом человеков", мне нужно перейти определённые рамки. Я их переходить не собираюсь. Пока в людях вижу людей, а не добычу. Надеюсь так будет и дальше.
Но я понимаю тех, кто ценит наследие Павла. Это как охотник ценит своё ружьё, которое его кормит, как рыбак любит и ухаживает свою сеть. А я не был охотником. Я был добычей. Меня Павел не накормил. Он других накормил. Вот они ему и поют песни. Если бы он меня кормил, я бы тоже пел ему песни. Ему, Иисусу... воздавал бы хвалы... подражал бы там где надо... любил бы их всех... как жизнь украшенную богатствами мира. А за что их ещё любить? За то что помучиться, поумирать пришлось? Так за это не любят. За это... по морде бьют, обычно. Они и сами не слишком то любили тех кто их уничтожал. Сами вроде не дураки а вот других дураками делать горазды....
Так чему тут завидовать?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 13.08.2009, 10:40
 
НиколайДата: Четверг, 22.09.2011, 12:01 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Знаете ли вы о начале Судного дня 21мая и конце мира 21октября 2011г.

Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 23.09.2011, 08:49
 
ПешеходДата: Пятница, 23.09.2011, 09:49 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Николай)
Привет всем. Знаете ли вы о начале Судного дня 21мая и конце мира 21октября 2011г.

Ух ты!
Это ж откуда такие новости?


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
НиколайДата: Суббота, 24.09.2011, 12:22 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Ух ты!
Это ж откуда такие новости?

Если вы не слышали о наступившем Судном дне ,то говорить на эту тему уже поздно.
 
ПешеходДата: Вторник, 27.09.2011, 06:33 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Николай)
Если вы не слышали о наступившем Судном дне ,то говорить на эту тему уже поздно.

Чтож, теперь лишь осталось дождаться 21 октября 20011 года и списать эту новость в архив в раздел очередных страшилок о конце мира.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
шимонДата: Четверг, 29.09.2011, 13:34 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Чтож, теперь лишь осталось дождаться 21 октября 20011 года

Не , бандерольку от "НИКОЛАЯ чудотворца" с противоядием...механизм уже запущен. biggrin
...а не надо было читать ,всякий апокалипсический спам.... cry
 
НиколайДата: Суббота, 01.10.2011, 11:54 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote


Не , бандерольку от "НИКОЛАЯ чудотворца" с противоядием...механизм уже запущен.
...а не надо было читать ,всякий апокалипсический спам

Почему "чудотворец"?Какой механизм запущен?Какой апокалиптический спам?Объясните мне по понятней ,хотелось бы понять ваши слова.

Добавлено (01.10.2011, 11:54)
------------------------------------------- всем кому интерсно о Судном дне 21мая зайдите на сайт goodmessage.my1.ru. Интересно,что вы скажете об этом когда ознакомитесь с теми статьями.


Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 02.10.2011, 08:59
 
шимонДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:36 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Николай)
Какой механизм запущен?

Проводили эксперимент оной групе постоянно говорили окончине человечества(апокалипсиссе) а другойо жизни вечной на земле в РАЮ...как вы думаете сто не дожил до конца эксперимента ?
Прикрепления: 0963266.jpg (28.7 Kb)
 
НиколайДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:25 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Проводили эксперимент оной групе постоянно говорили окончине человечества(апокалипсиссе) а другойо жизни вечной на земле в РАЮ...как вы думаете сто не дожил до конца эксперимента ?
Прикрепления: 0963266.jpg(29Kb)
Может быть кто и не дожил , но дело не в этом .а в том ,что Бог должен открыть своим людям точную дату окончание этого мира ,что Он и сделал. Ведь если Христос придёт для кого "...как тать ночью" ,то придя внезапно Он принесёт им погибель ,так учит Библия ,"...вор приходит только для того ,чтобы украсть ,убить и погубить","...если не будешь бодрствовать ,то Я найду на тебя как тать и не узнаешь в какой час найду на тебя".

Хотя я думаю ,что опоздал с этой темой , надо было об этом говорить до 21мая ,сейчас смысла нет .

К чему такое прикрепление,что ты им хотел сказать? Кто там изображён?


Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 02.10.2011, 14:38
 
шимонДата: Вторник, 04.10.2011, 17:08 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Николай)
Бог должен открыть своим людям точную дату окончание этого мира

Так уж и должен ... biggrin надо ждать деннои нощно в смысле, быть готовым в любое время на эвакуацию с ЭТОЙ планеты .
А не к оговоренной дате.
 
НиколайДата: Среда, 05.10.2011, 09:08 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Так уж и должен


Говоря "должен" я имел введу то, что Бог предупреждал своих людей в прошлом ( Ной,Лот). Ною Бог открыл день когда произойдёт потоп (17 день 2месяца) . В книге пророка Амоса говориться "...ибо Господь Бог ничего не делает не открыв Своей тайны рабам Своим ,пророкам". Есть в Библии и другии примеры , но я думаю и этого достаточно .
 
шимонДата: Среда, 05.10.2011, 11:11 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Николай)
Есть в Библии и другии примеры , но я думаю и этого достаточно .

И ГДЕ тут ДАТА ? biggrin
Quote (Николай)
Бог должен открыть своим людям точную дату окончание этого мира
Quote
Св. Евангелие от Матфея 25:13
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

ДАТУ
smile в студию !
 
НиколайДата: Четверг, 06.10.2011, 09:02 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
И ГДЕ тут ДАТА ?

Quote (шимон)
ДАТУ
в студию !


Если вы действительно хотите знать как Бог открыл Своим людям точную дату ,то ( это нетрудно) зайдите по адресу который я уже дал выше. Там представлен полный материал по этому поводу. Если же не хотите ,то оставайтесь при своем мнении,что не можете знать "..ни дня , ни часа,..". Мне же просто не к чему вам это доказывать. И на этом, я лично хочу поставить точку нашей дискуссии .

Желаю вам всего доброго в эти последнии дни.


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 07.10.2011, 08:27
 
шимонДата: Четверг, 06.10.2011, 11:40 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Николай)
Мне же просто не к чему вам это доказывать. И на этом, я лично хочу поставить точку нашей дискуссии .
Воля ваша..."доктор - прокурор" . biggrin
 
НиколайДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:05 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нужно признать ,что с датой произошла ошибка и не верное толкование.Теперь уже дат ни каких быть не может . Христос придёт ..."как тать ночью ".
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024