Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 08:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Живём ли мы в последнии дни? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Живём ли мы в последнии дни?
шимонДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Кто такие "мы оставшиеся в живых"? О ком здесь говорит Апостол? Почему он, не сказал "они"
Мы-это собрание Святых,Царство Первенцев-церьков. Почему думал,что и сам доживёт...так Ивану пообещал:...что тебе до того если я хочу чтобы он (иван)пребыл пока приду? Вот Павел и говорит , что не все мы умрём но преобразимся. Он ткак и многие верил ,что Машиах приидет при их поколении.
 
киникДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:32 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Чем люди, которые будут жить в период возвращения Христа, отличаются от тех, кто жил в 1,2,5,10 и т.д. веке? Если ничем, тогда почему терпение Господа, однажды закончится?

Я думаю, что люди будут меняться (или условно предположу это), наверно что-то в истории человечества должно происходить. Хотя бы, исходя из того, что Бог что-то ожидает, проявляет терпение (вот уже 2000 лет). Если человек является венцом творения Божьего, тогда возможно ожидает по отношению к нему.

Ну, уж что точно не будет меняться это толпа, а точнее сказать поведение толпы. Вспомните детский сад, школу, институт, работу, церковь. Если в “коллективе” сильный всячески пытался подавить слабого, подавляющее большинство остальных (если не все!) занимали позицию именно сильного (пользующегося авторитетом). Согласитесь странное поведение. Как находится один из “своих” и противостоит этому безумию толпы, сразу же становится “чужим”.

Так и в отношении доктринальных взглядов, как только начал в чем-то “сомневаться”, думать иначе, все сразу: “чужой!”. До этого будь ты хоть кто: друг, брат, “сын”, сват … Сейчас “чужой” и точка. Вот так было во времена Христа, происходит сейчас, точно так будет и в Его пришествие.

Quote (Вериец)
мы, оставшиеся в живых

Может быть, апостол имел ввиду тех, кто по отношению к вечности уже живы (в 1,2,5,10 и т.д. веке) ???

Сообщение отредактировал киник - Понедельник, 01.09.2008, 18:48
 
ВериецДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:13 | Сообщение # 33
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вот когда заметиш начало строительства- ето явный признак Пришествия в Силе и СЛАВЕ невообразимой.
Иисус сказал Израилю: "сказываю ВАМ, что ВЫ, не увидите Меня, доколе не воскликните "Благословен Грядущий во Имя Господне"". Так что мы должны ждать не строение Храма, а обращение Израиля в веру.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:31 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
Я думаю, что люди будут меняться (или условно предположу это), наверно что-то в истории человечества должно происходить.
А от чего зависит изменения людей? От Бога, или от людей? Если от Бога, тогда почему Он, растянул этот момент? ВЕдь безбожников, становится больше и больше? Если это зависит от людей, то, они не изменятся. Согласен? Об этом свидетельствует история жизни. Да и о сердце человеческом сказано, что оно крайне испорчено, и лукаво. Протяни ещё время, и всё станет, как во времена Ноя и Лота. Мир то сатанеет день за днём. Разве не видно?
Quote (киник)
Так и в отношении доктринальных взглядов, как только начал в чем-то “сомневаться”, думать иначе, все сразу: “чужой!”. До этого будь ты хоть кто: друг, брат, “сын”, сват … Сейчас “чужой” и точка. Вот так было во времена Христа, происходит сейчас, точно так будет и в Его пришествие.
Согласен. Так было всегда.
Quote (киник)
Может быть, апостол имел ввиду тех, кто по отношению к вечности уже живы (в 1,2,5,10 и т.д. веке) ???
Навряд ли. Ведь он там сопостовляет живых и мёртвых. Если под словом "живые", он подразумевал тех, кто жив по отношению к вечности, тогда что он подразумевал под словом "мёртвые"?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так что мы должны ждать не строение Храма, а обращение Израиля в веру.
разумеется не ждать... но с верой помогать.
 
ВериецДата: Вторник, 02.09.2008, 20:15 | Сообщение # 36
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
разумеется не ждать... но с верой помогать.
Помагать кому? Израилю, или Богу? wacko


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Среда, 03.09.2008, 04:14 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А от чего зависит изменения людей? От Бога, или от людей? Если от Бога, тогда почему Он, растянул этот момент? ВЕдь безбожников, становится больше и больше?

Полагаю, Б-г ждет, когда все избранные из разных поколений войдут в Его Общину. Торопиться Ему некуда.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Среда, 03.09.2008, 12:12 | Сообщение # 38
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Полагаю, Б-г ждет, когда все избранные из разных поколений войдут в Его Общину. Торопиться Ему некуда.
Согласен! А что вы скажите о признаках Его пришествия? Иисус говорил о войнах и гладах. Во время войны, многие верующие думали, что Гитлер есть антихрист, и что скоро, придёт Господь. Очень часто, слышно о некоторых общинах, которые всё продают, и ждут Господа. Они это делают потому, что кто-то из них пророк?, предсказал пришествие Господа. Конечно, с ними всё ясно. Мне жаль таких верующих, которые ведомы всякими чуждыми и бездуховными мыслями. Они искренние. Есть и те, кто водим бесовскими учениями. Это тема отдельная. Но всё-таки. То что происходит сегодня на ближнем Востоке, свидетельствует ли о том, что это последние дни? Что для вас значит 1948 год, когда образовалось государство Израиль?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 03.09.2008, 12:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Очень часто, слышно о некоторых общинах, которые всё продают, и ждут Господа.

А зачем все продавать? Господь приходит, все бросаешь и вперед ...
Единственное, не забывать как жена Лотова осталась "у разбитого корыта". А это значит, что не нужно прилепляться к земным ценностям. В любом момент оставить их. Потому как их цена, я как специалист-оценщик говорю, - "грошь".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
davidДата: Среда, 03.09.2008, 18:03 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
То что происходит сегодня на ближнем Востоке, свидетельствует ли о том, что это последние дни? Что для вас значит 1948 год, когда образовалось государство Израиль?

Я не знаю, насколько это важно в эсхатологическом плане. И не могу определить, последние это дни (годы) или нет.


С уважением,
Давид
 
ВиталяДата: Среда, 03.09.2008, 20:36 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас!
Было упомянуто вами, что "перед пришествием Христа, будет большой пробуждение. Но, не в церкви, а среди евреев. Что касается церкви, то, она, со дня на день, испускает дух."
Я думаю по наблюдениям, что пробуждение в церквях уже идёт, но среди евреев, это будет происходить иначе. Кагда прийдёт жених за невестой своей, она должна быть готова, в убранстве и опалённая (Пенс.1:5)зноем от труда, хотя жених найдёт её спящей (мтф.25гл.), потому что после великого пробуждения должнопридти небольшое затишье (оно связанно с притеснением церкви), но по пришествии Христа, те кто пребывал в Духе Святом услышат в себе призывны голос, и те кто знали этот голос, услышат его в себе и узнают Его.
В этот момент должно произойти восхищение церкви (тех кто входит в число избранных Божиих), она будет восхищена Духом Святым на небеса, а Дух Святой перейдёт на еврейский народ и будет пробуждать многих...
И только позже по прошествии определённого времени и полувремени, Христос прийдёт в облаке с теми кто был восхещён прежде, они должны быть "свидетелями" (Евр.12:1);(Откр.14:14), чтобы пожать остаток пшеници, а солому предать огню...
 
ВериецДата: Четверг, 04.09.2008, 07:47 | Сообщение # 42
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Виталя)
В этот момент должно произойти восхищение церкви (тех кто входит в число избранных Божиих), она будет восхищена Духом Святым на небеса, а Дух Святой перейдёт на еврейский народ и будет пробуждать многих...
И только позже по прошествии определённого времени и полувремени, Христос прийдёт в облаке с теми кто был восхещён прежде, они должны быть "свидетелями" (Евр.12:1);(Откр.14:14), чтобы пожать остаток пшеници, а солому предать огню...
А где же 1000 летней царство Христа и святых?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 04.09.2008, 20:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Помагать кому? Израилю, или Богу?
Рамбам пишет: "Если восстанет царь из дома Давида, который будет занят Торой и заповедями, — как Письменным, так и Устным Законом, — подобно своему праотцу Давиду, и вернет весь еврейский народ к. соблюдению Торы, мы можем предположить, что это — Машиах.

Если ему удастся восстановить Храм, то это ТОЧНО будет Машиах, который вернет мир на путь истины и склонит все народы в согласии служить Ашему". sad

 
ВериецДата: Четверг, 04.09.2008, 20:46 | Сообщение # 44
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Если ему удастся восстановить Храм, то это ТОЧНО будет Машиах, который вернет мир на путь истины и склонит все народы в согласии служить Ашему".
О каком храме, говорит здесь апостол:

...противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фесс.2:4)

Когда он сядет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 04.09.2008, 22:53 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
.противящийся и превозносящийся выше всего,
Кто сегодня противится ТОРЕ и её автора норовит отправить на пенсию, поклоняясь молодому божеству в образе человека ??? cry тот и сидит и только слепой этого не видит. wacko и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и Тору priest
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024