Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 01:34
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Ибо так возлюбил Бог мир, - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Ибо так возлюбил Бог мир, (что отдал Сына Своего Единородного (Иоанна 3:16))
Ибо так возлюбил Бог мир,
assessorДата: Четверг, 12.02.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Иоанна 3:16
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Объясните неграмотному, куда Б-г отдал Своего сына?

Добавлены вопросы:

1. Куда Б-г отдал Сына?
2. Б-г возлюбил мир (какой мир? всю землю? только свой народ - израиля? и язычников тоже?)
3. Почему вдруг только 2000 лет назад возлюбил?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 12.02.2009, 16:39 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, а что значит "мир"?

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (Иоан.3:16-19)

Мир это люди?

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими... (Иоан.1:9-12)

Мир это Израиль?

И ещё. Почему так поздно Бог возлюбил "мир" и отдал Его за жизнь мира? Не мог Бог это сделать сразу же, после греха Адама. Было бы меньше жертв, да и в геенне, было бы пару человек! cool
Вы не подумайте, что я возмущаюсь перед Богом. Просто меня, весьма интересует данный вопрос, вот и всё!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 12.02.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вы не подумайте, что я возмущаюсь перед Богом.

Вериец, ты не заботся о том, что о тебе думают люди. Легче будет.

Quote (Вериец)
Просто меня, весьма интересует данный вопрос, вот и всё!

Я меня тожа интересует.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Четверг, 12.02.2009, 18:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Проповедники учат, а их учили другие, а их ... другие, что Б-г отдал своего сына на ... смерть. cry

Ужас, какие страхи.

Иоан 10:
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Сын Человеческий вроде как добровольно всё делал, никто насильно не заставлял его.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Кроме того, Сын Человеческий пришел для Израиля, потому что Б-г Отец обещал это своему народу. Язычникам ничего не обещал. Зачем себя и других обманывать-то. wacko

Матф 15
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 21.02.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Кроме того, Сын Человеческий пришел для Израиля, потому что Б-г Отец обещал это своему народу. Язычникам ничего не обещал. Зачем себя и других обманывать-то. Матф 15 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Заметь, спасение язычникам, было послано, спустя ВОСЕМЬ лет, когда Пётр пошёл к КОрнилию. Пётр даже не хотел идти, назвав их нечистыми. Значит, все эти восемь лет, они занимались своми делами, и, даже и не собирались идти к язычникам. Интересно, а какое мышление было у Апостолов все эти годы? Почему они не пошли, и не стали учить все нации, включая язычников. Не значит ли то, что они никуда не шли, означает, что в Великом Поручении, Иисус не имелл ввиду, что Апостолы должны пойти и научить "все народы", включая всех язычников. Неужели бы ИИсус не донёс в точности это поручение? Да и если бы Апостолы не правильно поняли Христа, то, почему Он наставил их, спустя ВОСЕМЬ лет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 21.02.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ибо так возлюбил Бог мир,
Все начинают полемизировать с ИБО,забегая в ПЕРЁД -в тупик. biggrin
А давайте ка посмотрим о чем собственно речь!? surprised Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Речь о Енохе-Сын Человеческий и есть ВЗЯТЫЙ на небеса и дарован Миру для спасения. На горе Фавор Явились Енох Сын Человеческий и Илиягу(пророк)-Иоанн Креститель ,они пришли умереть.теперь становятся ясными слова:...И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену (на древе) быть Сыну Человеческому,
 
assessorДата: Суббота, 21.02.2009, 21:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
они пришли умереть.

А нас дама доктор религиозных наук из сша учила, что Енох и Илиягу - это два свидетеля из Откровения.
Но в любом случае человеку однажды должно умереть.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Ибо так возлюбил Бог мир, (что отдал Сына Своего Единородного (Иоанна 3:16))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024