Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 14:54
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто сии 24 старца? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Кто сии 24 старца? (Откуда они взялись на небесах и что делают там)
Кто сии 24 старца?
GeorgesДата: Вторник, 24.02.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто сии 24 старца?

В Книге Откровение мы с Вами несколько раз встречаемся с 24 старцами.

Кто они такие и откуда появились?
Что на сей счёт говорит Библия?

Кто они такие становится ясно из свидетельства Иоанна:
«И когда он взял книгу, тогда четыре животных и ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ СТАРЦА пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» (Откр.5:8-10).

Ясно, что Агнец ИСКУПИЛ 24 старца, а не 4 живых существ, которые не нуждаются в искуплении, ибо не согрешили и постоянно находятся у Божьего престола (см. 1 главу Иезекииля, где эти существа описаны детально). Искупаются ТОЛЬКО грешники. А все грешники во времена Иоанна обретались ТОЛЬКО на Земле, на единственной во вселенной мятежной планете.

Обратим внимание, что 24 старца принадлежат к разным народам, то есть это маленький интернационал. Сей факт дополнительно подтверждает уже открывшийся нам с Вами факт о земном происхождении 24 старцев.

Более того, Агнец сделал 24 интернациональных старцев царями и священниками Богу. В Библии мы с Вами неоднократно встречаем в обоих заветах обещание Бога сделать верных Ему детей царями и священниками. Апостол Пётр говорит о «царственном священстве».

Таким образом, понятно, что 24 старца жили ранее на Земле, а потом были перемещены на Небо, где их обнаруживает Иоанн. Но как они туда попали?

Во всей Библии описывается 4 воскресения/вознесения.
1. Енох был взят живым.
2. Затем Моисей, но претерпев смерть.
3. Илия был взят живым.
4. Иисус Христос, когда умер, то открылись гробы. Эти люди ходили и благовествовали об Иисусе Христе по воскресении Его. Затем Библия НИЧЕГО не говорит об их судьбе.
Но в книге Откровение мы видим не 3, а 24 старца, взятых от Земли. Троих мы знаем. На горе Преображения Илия и Моисей беседовали с Иисусом Христом. Иисус предупредил, что некоторые апостолы, ещё не умерев, увидят Царствие Небесное. Это и произошло. Сам Бог говорил апостолам о Сыне Своём!

Таким образом получается, что со Христом воскресли и вознеслись 21 человек РАЗНЫХ национальностей. Мы даже не можем НИКАКИМ образом узнать этих 21 из 24 старцев. Мы с Вами можем ТОЛЬКО сказать о 21 человеке, что:
1. Все эти люди были мертвы и находились в гробах ещё ДО распятия Христа.
2. Среди них может быть и Авраам, и Иоанн Креститель и другие достойные сыны Божьи.
3. Среди них НЕ МОЖЕТ быть ни разбойника, которому Христос сказал, что он СЕГОДНЯ будет с Ним в Раю, ни Матери Иисуса, НИ ОДНОГО из добропорядочных христиан, причисленных к лику СВЯТЫХ в разные времена.

Что же 24 старца делают там, на Небе уже почти 2000 лет, кроме как славят Бога вместе со всеми небожителями? Библия не отвечает на этот вопрос. Но поскольку на Небесах идёт Суд, то возможно они исполняют роль своеобразных небесных присяжных заседателей? Ведь они САМИ испытали на себе, что такое грех. Это предположение вполне укладывается в понятие Справедливого Божьего Суда, на котором царит Любовь и СВОБОДА! Не так ли?

23.02.09
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
ВериецДата: Вторник, 24.02.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
Ведь они САМИ испытали на себе, что такое грех.
Можно об этом поподробнее! Я тоже обратил на это внимание.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откр.5:7-10)

Видно, что это цари и священники, которые будут царствовать на земле. А кто же будет царствовать на земле? Святые? Израиль?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Вторник, 24.02.2009, 23:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Видно, что это цари и священники, которые будут царствовать на земле. А кто же будет царствовать на земле? Святые? Израиль?

На новой Земле после второго воскресения будут проживать СВЯТЫЕ и царствовать будут СВЯТЫЕ. Других ПРОСТО НЕ БУДЕТ. И народ будет ОДИН. Никакого Израиля или, наоборот, ТОЛЬКО, Израиль = Народ Божий! smile

За 1000 лет между первым и вторым воскресениями все спасённые придут в ПОЛНУЮ меру возраста Христова. Это будут СОВЕРШЕННЫЕ люди, не разделённые по национальному признаку! smile

Ведь наличие различных этносов - последствие ГРЕХА Вавилонской башни - символа ГОРДЫНИ и отвержения Бога! wacko


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
СапсанДата: Среда, 25.02.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Georges, приветствую, брат! smile
Вот я Вас и тут нашёл.
Чтобы не писать заново, я скопирую свой ответ по этому вопросу, с другого сайта smile

Quote (Georges)
Что же 24 старца делают там, на Небе уже почти 2000 лет, кроме как славят Бога вместе со всеми небожителями?

Открою Вам тайну: на Небе, только Христос одесную Отца, и всё (до времени конечно) smile .

Quote (Georges)
Во всей Библии описывается 4 воскресения/вознесения.
1. Енох был взят живым.
2. Затем Моисей, но претерпев смерть.

А вот, что говорит Писание по этому поводу:
23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления. 24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. 27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. 28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их. 29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули. 30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении. 31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными. 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без насдостигли совершенства.
Т.е. Моисей спит себе смертным сном, до первого воскресения. (чтобы он не без нас достиг совершенства) smile .

 
GeorgesДата: Среда, 25.02.2009, 23:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Открою Вам тайну: на Небе, только Христос одесную Отца, и всё (до времени конечно)

Открою Вам ТАЙНУ: ИССЛЕДУЙТЕ Писания, если хотите иметь ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 00:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Georges)
Открою Вам ТАЙНУ: ИССЛЕДУЙТЕ Писания, если хотите иметь ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!

Молодца . Мы к этому вернёмся, когда разберём приведенное Вами место Ин. 5:39
Я как раз тему на это место создал.
Добро пожаловать!
 
betaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:49 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да... давно я не смеялся с детской искренностью, на сайтах, где бы плакать надо было. Сапсан, вы всё же имеете чувство юмора. Жаль, что только несколько самоуверены.

Ищу Христа.
 
GeorgesДата: Четверг, 26.02.2009, 20:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Жаль, что только несколько самоуверены.

Это, надеюсь, пройдёт, а ЮМОР останется smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 23:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (beta)
Жаль, что только несколько самоуверены

Да где там несколько... biggrin
Quote (Georges)
Это, надеюсь, пройдёт, а ЮМОР останется

Я надеюсь, Вы мне в этом поможете smile
 
GeorgesДата: Пятница, 27.02.2009, 18:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Я надеюсь, Вы мне в этом поможете

УЖЕ помогаю! И ещё больше помогу! smile
Слава Богу!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Кто сии 24 старца? (Откуда они взялись на небесах и что делают там)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024