Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 11:43
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ИУДЕИ в Верии были более благородными - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ИУДЕИ в Верии были более благородными (ВСЕ они ревнители ЗАКОНА !)
ИУДЕИ в Верии были более благородными
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 21:54 | Сообщение # 16
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Вериец, а вообще, для чего "явился Сын Б-жий"?
Да, он пришёл разрушить дела диавола, т.е. закон греха и смерти действующий в членах наших. Христос пришёл исполнить Закон. Христос конец (завершение) Закона, к оправданию всякого верующего!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 07.03.2009, 02:31 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
О каком Законе ты говоришь? Почему Павел, во время благодати, всё же ссылается на Закон и заповеди?

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: (Еф.6:1,2)


Говорю о Законе к плоти, данном через Моисея на горе Синай. Вы много месть привели и по каждому нужно разбираться отдельно, потому как возле каждого прилежащий смысл контекста.
Самым тяжёлым изо всех думаю то, что продублировал я. Рассуждаю, что дети не могут быть под благодатью, так как они ещё не в том возрасте, чтобы иметь не младенческие мысли. По этому Павел и ссылается на Закон, который детоводитель и духовно и по плоти.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 07.03.2009, 09:55 | Сообщение # 18
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Закон, который детоводитель
А как ты представляешь, как Закон может быть ДЕТОВОДИТЕЛЕМ? Как это выглядит?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 07.03.2009, 12:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Рассуждаю, что дети не могут быть под благодатью, так как они ещё не в том возрасте,

Деяния 2:39
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
От Матфея 19:14
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
От Марка 10:14
Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
От Луки 18:16
Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
 
betaДата: Суббота, 07.03.2009, 21:34 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что детоводитель приводит к осознанию, к нужде во Христе, именно это и делал Закон. То что детям принадлежит обетование, то да и аминь, но когда оставят младенческое. Точно то же можно сказать о земле. Эта земля принадлежит нам и детям нашим, но детям она принадлежит только потенциально, на самом деле они будут владеть ею по совершеннолетии.
А что таковых есть Царство Небесное, то таковых не есть их. У детей есть одно хорошее качество они не отличают правой руки от левой, не могут судить по плоти, что добро, что зло. Они искренние, не лукавят. И таковых и есть Царство, а сим детям чтобы войти в Царство нужно прийти в возраст, войти в Закон, чтобы возыметь нужду в Спасителе.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:00 | Сообщение # 21
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, и всё таки, какого твоё отношение к Божиему Закону?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:46 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я верю, что есть один Божий Закон - Вечное Евангелие, но для тех, кто не может мыслить духовно, то же было написано в плотских постановлениях. Чтобы они могли судить о грехе по плоти, но помышления плотские суть смерть, и вражда против Бога и угодить Богу не могут.
По этому всякий понимающий Закон с горы Синай буквально он враг Богу, по тому- то и Христа распяли.
Ныне же те кто понимает буквально Истину в иносказании, тот распинает Христа, Сына Божьего в себе.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:46 | Сообщение # 23
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Я верю, что есть один Божий Закон - Вечное Евангелие
Так Закон есть вангелие???

А что для тебя значит фраза: "Закон имея ТЕНЬ будующих благ"?

Что такое тень? Посмотри на свою тень, которая появляется от света, от солнца.

На самом деле, Христос, это Тот, на Которого падал Свет Божий, и Его тень, отражалась, и проявлялась в Законе Божием.

Друг, сегодня мы имеем дело с "тенью", или с "будущими благами"???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:52 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
можно я отвечу. Если есть закон, значит есть и блага. Это как благословение на все блага, что светят тому, кто соблюдает закон.

Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:00 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Нюша, раньше, люди смотрели на ТЕНЬ, на Закон. Сейчас, мы имеем РЕАЛЬНОСТЬ, от которой падала ТЕНЬ. Потому и сказано, что:

...потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)

Конец-завершение-исполнение Закона - это Христос!

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою... (Гал.3:24)

Итак, чем мы живём, тенью или реальностью???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:03 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Нюша, раньше, люди смотрели на ТЕНЬ, на Закон

закон это не тень..закон имеет тень.
На счет реальности согласна..это как само собой разумещееся, вытекающее из моих слов. Уж не стала продолжать.

Quote (Вериец)
Итак, чем мы живём, тенью или реальностью???

тенью жить нельзя. Живем реальностью, брателло smile


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:10 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Нюша, ну ты видешь, что Закон, это ТЕНЬ, которая падает от ХРИСТА???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу
О каком законе речь ,в Торе их несколько ?! ...и для КОГО этот Закон был НЯНЬКОЙ, не о Евреях ли речь, ведь язычники имели свою няньку - беса. ?
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:45 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что для тебя значит фраза: "Закон имея ТЕНЬ будующих благ"?

Тень будущих благ, это Закон в плотских постановлениях. Когда о грехе судят по плоти.
Quote (Вериец)
Друг, сегодня мы имеем дело с "тенью", или с "будущими благами"???

Думаю, что на сегодняшний день, практически все имеют дело с извращённой тенью, это уже и не Закон данный через Моисея, но точно и не Евангелие.
Как написано, обращают Благодать в повод к распутству, и отрекаются искупившего их Яхве, одного и единственного Спасителя, а кроме Него нет другого.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Как написано, обращают Благодать в повод к распутству,

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. cool cry http://toldot.ru/rus/articles/art/2758
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » ИУДЕИ в Верии были более благородными (ВСЕ они ревнители ЗАКОНА !)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024