Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 18:19
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Родословие - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Родословие (как звали дедушку)
Родословие
шимонДата: Четверг, 05.03.2009, 01:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто был отцом Иосифа (дедушкой Иисуса) — Иаков или Илий? И далее: «Кто был отцом Салафииля — Иехония или Нирий?» (Мат. 1,12; Лук. 3,27).

Прочтем и внимательно сравним обе родословные:

Мат. 1,1-16: «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, Иуда родил Фареса и Зару от Фамари, Фарес родил Есрома, Есром родил Арама, Арам родил Аминадава, Аминадав родил Наассона, Наассон родил Салмона, Салмон родил Вооза от Рахавы, Вооз родил Овида от Руфи, Овид родил Иессея, Иессей родил Давида царя, Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею, Соломон родил Ровоама, Ровоам родил Авию, Авия родил Асу, Аса родил Иосафата, Иосафат родил Иорама, Иорам родил Озию, Озия родил Иоафама, Иоафам родил Ахаза, Ахаз родил Езекию, Езекия родил Манассию, Манассия родил Амона, Амон родил Иосию, Иосия родил Иоакима, Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля, Салафииль родил Зоровавеля, Зоровавель родил Авиуда, Авиуд родил Елиакима, Елиаким родил Азора, Азор родил Садока, Садок родил Ахима, Ахим родил Елиуда, Елиуд родил Елеазара, Елеазар родил Матфана, Матфан родил Иакова, ИАКОВ surprised родил ИОСИФА, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос».

Луки 3,23-38: «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, сын Иосифов, ИЛИЕВ, surprised Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, Иосиев, Илиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фарин, Нахоров, Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов, Божий».

 
betaДата: Четверг, 05.03.2009, 04:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Луки 3,23-38: «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали

В выражениях, как думали, и как на самом деле было есть не малая разница.


Ищу Христа.
 
assessorДата: Четверг, 05.03.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот еще вопрос. Кто как думает, сколько у Ешуа было родных братьев и сестёр?

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Пятница, 06.03.2009, 06:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (assessor)
А вот еще вопрос. Кто как думает, сколько у Ешуа было родных братьев и сестёр?

Никогда не задумывался, почему- то думаю, что это не важно.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Пятница, 06.03.2009, 09:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Никогда не задумывался, почему- то думаю, что это не важно.
Д...л кроется в мелочах. Если єто священное писание и тем более Б-говдохновенное то ВСЁ важно,а если религиозная белетристика то вы правы surprised
 
betaДата: Суббота, 07.03.2009, 02:42 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что вы не туда смотрите и по этой причине соблазняетесь и и соблазняете других. Священное Писание, это не рассказы обычных рыбаков о том, что происходило и как. Это суть того что они передали, Вечное Евангелие. Думаю, что Бог специально допустил им делать ошибки в числах, родословиях и других не важных вещах, чтобы мудрые ослепли, а жаждущие насытились.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Суббота, 07.03.2009, 12:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
вы не туда смотрите и по этой причине соблазняетесь и и соблазняете других.
Думаю, что Бог специально допустил им делать ошибки в числах, родословиях
biggrin ... чтоб запутать своих и чужие ничего не поняли, так что ли ? wink
 
betaДата: Суббота, 07.03.2009, 21:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да своим это вообще не важно, ведь так и написано, чтобы не участвовать в спорах о родословиях. Свои ищут свободы от греха, им другого, ничего не надо. А те что ищут мудрости, те как раз и приткнутся.

Ищу Христа.
 
assessorДата: Суббота, 07.03.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Священное Писание

Для вас священное писание - это я так понимаю еврейские исторические хроники о сыне человеческом Ешуа?
Так это ведь все для евреев? Или евреи как бы ни причем здесь?

Язычники тут с какого припёка-то?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (assessor)
Для вас священное писание - это я так понимаю еврейские исторические хроники о сыне человеческом Ешуа?

Для меня это не буквы, а та суть, которую передавали буквами.
Quote (assessor)
Так это ведь все для евреев? Или евреи как бы ни причем здесь?

Но все ли те Израильтяне которые от Израиля, или в Исааке только Семя? Или Бог не силен и из камней сотворить себе детей? Или Авраам не отец всех народов?


Ищу Христа.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Родословие (как звали дедушку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024