Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 22:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Тайна беззакония и беззаконник - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Тайна беззакония и беззаконник (Это беззаконие относится к человеку или к чему-то другому?)
Тайна беззакония и беззаконник
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Давайте поразмышляем, кто же такой антихрист? Кто такой беззаконник? КТо такой человек греха? Кто такой сын погибели?

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:3-12)

Ваши мысли!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я рассуждаю,что антихрист, это внутренний человек греха, который давно уже сидит на сидалище Христа в Его церкви. Ошибка многих, в том что они младенцы, и мыслят по плоти так как и сами плотские. И если написано человек, то для них другого человека как только внешнего не существует, и по этой причине все толкования по этому поводу строятся в таком русле.
Но ведь по писанию, явно видно, что есть человек как внешний так и внутренний, и какой именно сядет в храме не написано. Но кому что, ближе тот так и рассуждает.
Лично я верю что земной храм это образ небесного, образ Церкви, и поскольку пришёл час настоящего образа вещей, то время теней закончилось. Не нужен уже ягнёнок за жертву, не нужно то служение в храме, да и сам храм был тенью настоящего, того что видел Моисей на горе, тот сомн Сынов Божиих, которые и есть Бог в небесном храме. Теперь же это Церковь, полнота наполняющая всё во всём, ведь Христос вчера сегодна и вовеки тот же, как же вы говорите что от начала от вечности Его не было, а Он не изменяется и лета Его не кончаться.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:52 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Но ведь по писанию, явно видно, что есть человек как внешний так и внутренний
Я думаю, что внешний человек, это земной человек и тленный, а внутренний, это человек НАДЕЖДЫ, будущая форма бытия.

Сейчас, ты и я, словно зародыши в утробе матери, и мы, словно предвкушаем будущую жизнь.

Скажи, что зародыши знают о будущей жизни???

Я думаю, НИЧЕГО.

Поэтому, мы, находясь в утробе (чреве) ВЕРЫ, не знаем толком, как и что должно быть (надежда).

Но, однажды, все мы, услышим глас Сына Божиего, и тогда, каждому воздастся по делам...


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Павел говорит о нынешнем состоянии:
Quote
Рим.7: 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

То есть его внутренний человек был всегда, думаю что и мы человеки подобные Павлу.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:18 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, так кто же для тебя "беззаконник", "антихрист", "человек греха"???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Это дух того учения, что сидит в сердцах тех, кто называются христианами, особенно с приставками. Так ведь и написано будут внимать духам обольстителям и учениям бесовским.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:45 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Это дух того учения, что сидит в сердцах тех, кто называются христианами, особенно с приставками. Так ведь и написано будут внимать духам обольстителям и учениям бесовским.
Интересно, в ОТкровении сказано, что все эти звери, лжепророки и т.д. будут мучаться в озере огненном. Если зверь, антихрист есть человек греха, то, как же Господь Иисус его УБЪЁТ Духом уст своих? Так антихрист будет мучатся или его убъют?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 17.03.2009, 07:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если зверь, антихрист есть человек греха, то, как же Господь Иисус его УБЪЁТ Духом уст своих? Так антихрист будет мучатся или его убъют?

Ну конечно с вашим понятием что дух, это не личность, этого не понять.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 10:53 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (Вериец)Если зверь, антихрист есть человек греха, то, как же Господь Иисус его УБЪЁТ Духом уст своих? Так антихрист будет мучатся или его убъют? Ну конечно с вашим понятием что дух, это не личность, этого не понять.
А разве убить ДУХОМ не означает убить СЛОВОМ?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Среда, 18.03.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А разве убить ДУХОМ не означает убить СЛОВОМ?

тут слово выступает как орудие убийства, а Дух не может быть орудием.


Иеремия 29:11
 
betaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А я думаю, что это речь то образная. На деле же будет как Свет убивает тьму. Как Истина, убивает ложь. Это не так как взял меч и начал убивать. Просто при появлении Света, тьма исчезает, и при появлении Истины исчезает ложь.

Ищу Христа.
 
НюшаДата: Четверг, 19.03.2009, 09:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (beta)
А я думаю, что это речь то образная. На деле же будет как Свет убивает тьму. Как Истина, убивает ложь. Это не так как взял меч и начал убивать. Просто при появлении Света, тьма исчезает, и при появлении Истины исчезает ложь.

и Ваша правда тоже. Только "слово" сейчас как орудие намного популярней..причем не только в христианских кругах. И оно, в отличие от света и истины, может реально убить человека. Слово имеет силу как любое оружие. А свет и истина существуют сами по себе без условий и без каких-либо человеческих усилий.


Иеремия 29:11
 
СольДата: Суббота, 22.11.2014, 18:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему то не получается цитировать,отвечу так.))) Бета,Вы такой молодец.мне так понравились Ваши рассуждения.спасибо.

Добавлено (22.11.2014, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Нюша
и Ваша правда тоже. Только "слово" сейчас как орудие намного популярней..причем не только в христианских кругах. И оно, в отличие от света и истины, может реально убить человека. Слово имеет силу как любое оружие. А свет и истина существуют сами по себе без условий и без каких-либо человеческих усилий

А для кого существует слово? Ведь не для того,чтоб просто существовать,а чтоб ИМ пользоваться.


Сообщение отредактировал Соль - Суббота, 22.11.2014, 18:44
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Тайна беззакония и беззаконник (Это беззаконие относится к человеку или к чему-то другому?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024