Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 00:37
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Сказал ему Б-г: Авраам! Он сказал: вот я. - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Сказал ему Б-г: Авраам! Он сказал: вот я. (... принеси его во всесожжение на одной из гор. (Быт 22:1-2))
Сказал ему Б-г: Авраам! Он сказал: вот я.
assessorДата: Пятница, 24.04.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Быт 22:1-2
1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Непонятная история. Оберштурмбанфюррес СС сказал бы, что это еврейские жрецы выдумали, чтобы оболванивать нации.
Атеист-марксист сказал бы, что это - еврейский эпос, сказка.

А вот, Вериец, ты как "разумный и адекватный человек", скажи, пожалуйста, почему так страшно перевели этот отрывок для простых язычников.
Неужели Б-гу нужны человеческие жертвы?

Обычно на партийных курсах учат, что это параллель с жертвой, которую бог принес для человечества, когда отдал единственного сына на смерть.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 25.04.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. 2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Сей обычай практиковался у народов где жил Авраам: И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. :'(
Проверка Авраама на предмет преобладания в нём страха Г-сподня над ЛЮБОВЬЮ к Сыну ( первенцу) принадлежащему Б-гу.
 
PalatkodelДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:01 | Сообщение # 3
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Полное доверие Богу, уверенность в невидимом, что Бог обязательно ВОСКРЕСИТ Исаака, т.к. обещал от него произвести великий народ, приближение к пониманию того, что должен испытать Бог, отдавая на смерть Самое дорогое из ЛЮБВИ к кому-либо, в данном случае Единородного Сына, но зная что ВОСКРЕСИТ Его - вот ключи к пониманию этой истории. Вера Авраама через это испытание достигла следующего более совершенного уровня и он стал готов к дальнейшему исполнению своей миссии.
А попытка представить это всего лишь как человеческое жертвоприношение якобы необходимое Богу - плотской, человеческий взгляд под номером 666.
Любой здравомыслящий человек понимает, что Богу от нас ничего не нужно, Он самодостаточен, но Им движет Его Величайшая Любовь к нам и эта Любовь просто необходима нам всем. И видимым апогеем этой Божественной ЛЮБВИ были смерть и Воскресение нашего СПАСИТЕЛЯ.
Итак этот опыт и испытыние ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ АВРААМУ, ЧТОБЫ ОН ПОЗНАЛ БОЖИЮ ЛЮБОВЬ и УСОВЕРШЕНСТВОВАЛСЯ В ВЕРЕ.
 
шимонДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
этот опыт и испытыние ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ АВРААМУ,
Не только, Ицхаку больше .
Вообразите себе СТРАХ...который испытал Ицхак.
 
маранафаДата: Вторник, 16.06.2009, 05:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Обычно ... учат, что это параллель с жертвой, которую Бог принес для человечества, когда отдал единственного сына на смерть.

Quote (assessor)
Быт 22:1-2
1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Верою Авраам, будучи искушаем, принёс в жертву Исаака, и имея обетование, принёс единородного,
О Котором было сказано:" В Исааке наречётся тебе семя" ( Евр. 11 : 18,19) Не написано: " Исаак - семя".
Семя - Йешуа Мессия.
Как и апостолы, последователи Мессии приносят верою в жертву, как и Авраам, единородного.


Сообщение отредактировал маранафа - Вторник, 16.06.2009, 05:21
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Сказал ему Б-г: Авраам! Он сказал: вот я. (... принеси его во всесожжение на одной из гор. (Быт 22:1-2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024