Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 12:39
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Емануил, кровью омыл, небо открыл - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Емануил, кровью омыл, небо открыл (Русская народная песня.)
Емануил, кровью омыл, небо открыл
assessorДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Народ c удовольствием поёт: "Емануил, кровью омыл, небо открыл".
Спросил:"Про кого так замозабвенно поёте, други?"
Говорят:"Про исуса, поём".

Так ведь, вроде как, было дано указание приёмному отцу младенца Иешуа назвать, что было сделано.

Похоже, опят что-то народ напутал. Емануил ведь был при пророке Исаия. Тогда ведь зачала девица. Обычно ведь носят 9 месяцев в "утробе". Но не 400 лет же.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 16.06.2009, 10:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне, неграмотному, объяснили, что емануил - это образ. А поскоку я технарь, мне образы непонятны.

Про кровь, которой емануил омывает, тоже как-то невнятно говорили.

Спросил, как омывает, кисточкой или чем? Из какого сосуда, ведра, кувшина, пробирки. Тоже не сказали.

Короче, отослали меня читать священное писание.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Вторник, 16.06.2009, 12:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
"Емануил, кровью омыл, небо открыл".... Говорят:"Про исуса, поём".... емануил - это образ.

Интересное наблюдение.
Пофиг во что, лишь бы верить и святить! Похоже, с Иисусом вот так и получилось...
Ну вот как после этого серьёзно относиться к христианам, когда они сами балдеют?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 16.06.2009, 12:26
 
assessorДата: Вторник, 16.06.2009, 16:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А, еще спросил про емануила, сказали, что это чтобы в рифму было.

Говорю, так ведь, смысл нужен. А то "джага-джага" - тоже рифма.

Короче, сказали иди к автору, его и спрашивай.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Вторник, 16.06.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже эту песню слушал, и кажеться пел даже.. Эта песня такая певуче медленная, и в ней есть слова: "Иисус Господь, Господь - Эммануил..."? Занятно... получаеться - театр, вызывающий соответствующее настроение/состояние. Наподобие собраний толкиенистов, рыцарские турниры, дамы в платьях, нарядные кони, и всё такое...
Гы-гы... прикинь, начнут в школе Толкиена узучать, двойки ставить... при Президенте возникнет совет по вопросам Толкиенистики....
Было бы так, если бы Толкиен жил во времена Императора Константина.
А так, что есть, то есть... Иисус - Эммануил. Ну и всё остальное, кому что нравиться... чем бы дитя не тешилось, лиш бы не вешало(сь)... Прикольно конечно... но инквизиторы было совсем не смешно... сейчас хоть, мнение своё иметь можно...
Лучше бы были нарядные дамы и кони, чем Иисус - Эммануил....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Вторник, 16.06.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
чем бы дитя не тешилось, лиш бы ...

Да, это лучше, чем водку пить. Знаю многих мужиков, лопали по-страшному. Сейчас емануилят, молодцы.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaraДата: Вторник, 16.06.2009, 20:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Про кровь, которой емануил омывает, тоже как-то невнятно говорили.
Спросил, как омывает, кисточкой или чем? Из какого сосуда, ведра, кувшина, пробирки. Тоже не сказали.
Короче, отослали меня читать священное писание.

Quote (assessor)
Мне, неграмотному, объяснили, что емануил - это образ. А поскоку я технарь, мне образы непонятны.
Про кровь, которой емануил омывает, тоже как-то невнятно говорили.
Спросил, как омывает, кисточкой или чем? Из какого сосуда, ведра, кувшина, пробирки. Тоже не сказали.
Короче, отослали меня читать священное писание.

Мессия говорил, что хула на Сына Божьего простится человеку.
Прости нас, Господи!
Я думаю, вы доверяете Еврейским Писаниям?
Тогда я вас спокойно выслушаю, как прощались грехи в Израиле?
Раскажите, какое участие в этом жертвы и её крови?
Как вам сегодня прощаются грехи?
Не проигнорируйте, пожалуйста, мои вопросы.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 16.06.2009, 20:41
 
assessorДата: Вторник, 16.06.2009, 21:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lara)
Раскажите, какое участие в этом жертвы и её крови?

Эдик, выручай. Ты ведь учился на курсах? Проходили ведь там про мелкий рогатый скот?
Кто, как и когда их убивали и зачем. Ответь экзаменатору из министерства религиозных наук.
Покажи, чему тебя в кружке (на курсах) целых полгода учили.

Эдя, а про то как людей убивали, чтобы омывать других их кровью я что-то не читал. Разве что в страшных сказках.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Четверг, 18.06.2009, 05:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Ответь экзаменатору из министерства религиозных наук.

smile
Quote (Lara)
Тогда я вас спокойно выслушаю, как прощались грехи в Израиле? Раскажите, какое участие в этом жертвы и её крови?

Как - основная концепция - см. книгу Левит (16:29-34).
"И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца ... ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;...Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные,
и очистит Святое-святых и скинию собрания, и жертвенник очистит, и священников и весь народ общества очистит.
И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею." (Левит 16:29-34)
Технические аспекты, средства, сырьё - кровь жертвенных животных и козёл (отпущения).
Участие крови. Полно было крови. Резалось, брызгалось... есть смысл пересказывать?
Самый важный вопрос, видимо: "Как вам сегодня прощаются грехи?" Лично я на этом не заморачиваюсь. Есть к этому предпосылки.
а - Самый страшный грех христианства - не любить Иисуса. Если учесть, что то что сейчас считаеться "Иисусом" создавалось при активнейшем участии язычника - Императора Константина, грехом становиться любить его, Иисуса. Жизнь за это нередко наказывает, словно подтверждая греховность этой странной затеи. Например, я, когда серьёзно к этому отнёсся, был серьёзно наказан.
б - Сами христиане, хоть и верят и пользуються тем, что "Кровь Иисуса Христа, очищает всякого греха." Но совершают зла немало.... Например, то что многих на этом форуме собрало - дела пастора церкви Завета. Уж он - то, крови Иисуса, немало употребил... wink и что?
Религия - празнично-театральное действие. Если религия - нечто серьёзное, то разве можно серьёзно жить с тем, что Богу становиься угодно то, что для людей и принципов морали (от него, от Бога) - зло?
Что важнее - брызгаться, употреблять, спускать чтото, или стараться самому не быть дрянью, жить по человечески?

Добавлено (18.06.2009, 05:31)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Эдя, а про то как людей убивали, чтобы омывать других их кровью я что-то не читал. Разве что в страшных сказках.

Я тоже не читал. Есть, правда, занятное место: (Иезекииль 19:1-4)
"А ты подними плач о князьях Израиля и скажи: что за львица мать твоя? расположилась среди львов, между молодыми львами растила львенков своих. И вскормила одного из львенков своих; он сделался молодым львом и научился ловить добычу, ел людей. И услышали о нем народы; он пойман был в яму их, и в цепях отвели его в землю Египетскую." Видимо, кто как хочет, так и понимает...


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 18.06.2009, 05:20
 
assessorДата: Четверг, 18.06.2009, 10:49 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Резалось, брызгалось... есть смысл пересказывать?

Эдик, не надо подробностей!!! Страшно. surprised

Quote (Edik)
Религия - празнично-театральное действие.

Религия - опиум для народа. Это средство манипуляции и удержания людей в рабстве.
"Ты духа оскорбил, обхулил, обидел" - и делай с человеком что хочешь.

Quote (Edik)
Есть, правда, занятное место: (Иезекииль 19:1-4)

Ой, Эдик, андрюха одинцов не видит, а то бы задал бы нам жару. Он давно на евреев зуб точит. Какой-то мужик ему сказал, антиох, что ли зовут, что евреи - людоеды. Специально откармливают, как свиней, язычников в течении года, а потом кушают их внутренности.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Четверг, 18.06.2009, 10:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне самый умный, вернее самый духовный, объяснил, что емануил своей кровью помазал косяки двери сердца. Как у евреев в своё время, когда ангел губитель проходил.

Но, молодцы, что хоть косяки своих домов сейчас не кровью мажут, а оливковым маслом. Прихожу к одному домой, вижу подтеки у наличников дверных. Чё такое? Косяки дверей и оконных промазал, чтобы дьявол на мог зайти, говорит. Ну-ну, говорю.

А сколько растительного масла представители духовного зраиля повыливали на улицы городов? Ходили и ездили и разливали.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Четверг, 18.06.2009, 12:41 | Сообщение # 12
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Юмор хороший! Посмеялся вдоволь! Особенно над "косяками" ! Но замете смеяться над религией и над неспособностью человека распозновать "право и лево" не одно и тоже! давайте будем снисходительны! скажу так "самое бездуховное казаться духовным!" А так молодцы ОТ ДУШИ! biggrin Песен много " ИТЕРЕСНЫХ". Но Бог ведь смотрит на сердце. И если мы будем во всём видеть только религию то можно стать такими же "сухарями". Немного юмора и простоты не помешает! biggrin
 
assessorДата: Четверг, 18.06.2009, 15:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иван)
Юмор хороший! Посмеялся вдоволь!

Иван, мы ведь не шутки здесь шутим. Библию обсуждаем. Всё на чистом серьезе.
И "косякисты" тоже всё по настоящему делают. Их так вожди учат.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Емануил, кровью омыл, небо открыл (Русская народная песня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024