Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 15:48
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что такое МОЛИТВА? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Что такое МОЛИТВА? (Как это делать? общие, не стандартные взгляды и практика.)
Что такое МОЛИТВА?
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья какой на ваш взгляд должна быть молитва и как Вы относитесь к современной практике этого дара Божьего в Церкви? Довайте поговорим.
 
assessorДата: Среда, 24.06.2009, 17:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Что молодой человек имеет ввиду? Дар молитвы? Это про "тарабарщину", что ли? Или про что?

У меня по "тарабарщине" первый юношеский разряд. А Вериец - чемпион Сибири, мастер международного класса.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 18:00 | Сообщение # 3
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Что молодой человек имеет ввиду? Дар молитвы? Это про "тарабарщину", что ли? Или про что?
Интерисует и то как молиться и какие заблуждения по этому вопросу бытуют ! smile А "тарабарщина" на предмет гыр- гыр- гыр или базе камазе меня как в полне здорового человека не интерисует! Ап. Павел сказал "...... Если труба не будет издавать соотвеющих звуков то кто будет готовиться к сражению......" . Вы же к примеру не называете музыкой набор звуков, так и набор слов нельзя назвать речью! smile

Добавлено (24.06.2009, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Рескадор)
У меня по "тарабарщине" первый юношеский разряд. А Вериец - чемпион Сибири, мастер международного класса.
Я думаю что, когда Павел учил о молитве он как минимум учил о том что молитва должна быть осмысленной! smile
 
assessorДата: Среда, 24.06.2009, 21:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сначала надо определиться в терминах.
1. Что такое "молитва". А потом подойдём к "как".
2. Молитва - дар?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Сначала надо определиться в терминах.
Не проблема, прошу. Очень хотелось узнаать ваше мнение! biggrin
 
assessorДата: Среда, 24.06.2009, 21:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Не проблема, прошу. Очень хотелось узнаать ваше мнение!

Так я ведь вопросы задал. Сам себе, что ли?

Ладно, Вериец выручит.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 21:53 | Сообщение # 7
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
assessor, Професор Вериец всегда выручит! biggrin К примеру слово МОЛИТВА имеет следущее информ. значение: МОЛ- тишина, ТВА- творить. Вместе получается ТВОРИТЬ МОЛЧАНИЕ (тишину). Что собственно говорит не в пользу некоторых "жарких" молитвенников. Иисус говорил "....В молитве не будьте многословны ........ потому что, знает Отец всё в чём вы нуждаетесь прежде прошения вашего...." Я думаю что, Бог знает всё о нас, лишь уже из того что, мы дышим, а не орём ! smile
 
шимонДата: Среда, 24.06.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
ТФИЛА

Иудаизм определяет молитву (на иврите тфила) как «служение Вс-вышнему сердцем». Слова Торы «...служа Ему всем сердцем вашим» вызывают у наших мудрецов вопрос: что такое «служение Вс-вышнему сердцем»? И отвечают мудрецы: это – молитва.

Ценность молитвы, понятно, заключается в ее истинности, в том, что она зарождается в самой глубине сердца. Пророк Йешаягу говорит от имени Вс-вышнего: «Ибо приблизился этот народ ко Мне лишь на словах, языком своим прославляли Меня – а сердце их далеко от Меня». То есть несчастье состоит в том, что молитва превратилась в механическое произнесение слов, в то время как сердце занято посторонними вещами. И пророк заключает: «И стал их страх предо Мною просто-напросто заученной заповедью».

Вообще говоря, для содержания молитвы, формы выражения, стиля и даже языка, на котором она произносится, нет никаких ограничений. Потому что суть ее – как служения Вс-вышнему сердцем – может быть выражена когда угодно и как угодно. И все-таки мужи Великого собрания[1] установили строго определенный текст для молитвы – восемнадцать благословений, включающих в себя просьбы об удовлетворении всех основных нужд человека.

 
РескаторДата: Четверг, 25.06.2009, 12:40 | Сообщение # 9
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вообще говоря, для содержания молитвы, формы выражения, стиля и даже языка, на котором она произносится, нет никаких ограничений. Потому что суть ее – как служения Вс-вышнему сердцем – может быть выражена когда угодно и как угодно.
Согласен! smile
Ну а молитва "ОТЧЕ НАШ" Это конкретный текст который нужно повторять в точности, или же Иисус говорил о состоянии сердца? Я вижу что Он говорил точь в точь по заповедям!
 
assessorДата: Четверг, 25.06.2009, 17:26 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Это конкретный текст который нужно повторять в точности

Я вот с отцом земным не по бумажке говорю. Экспромтом. Вчера вот приезжал в гости и говорил. Интересные моменты 40 летней давности вспомнили.

А Отец Небесный не любит религиозности. Да и кому это нравится?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:47 | Сообщение # 11
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
А Отец Небесный не любит религиозности. Да и кому это нравится?
Да! Я тоже не понимаю когда просто бездумно повторяют одно и тоже. smile
Слышал ещё ободной практике когда человек оступается ему надо определённую "форму" зачитать цать раз и всё в порядке! sad
На мой взгляд тот образ молитвы, который оставил нам Господь, является выразительным уроком того в Ком и в чём мы на самом деле нуждаемся! smile

Добавлено (05.07.2009, 22:47)
---------------------------------------------
Да!!!!!! У нас на форуме наверное ни кто не молиться?! wink ЛЮДИ АУУУУУУУУУУ!!!!!!! cry Как проявляется в вас молитва к Богу? Что надо а что нет в молитве? Это же важно! Ведь кокова твоя молитва такова и твоя вера или представление о Боге! cry

 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Что такое МОЛИТВА? (Как это делать? общие, не стандартные взгляды и практика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024