Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 17:29
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная О роли государства Израиль в последнее время - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
О роли государства Израиль в последнее время
ХристадельфианинДата: Суббота, 26.09.2009, 13:05 | Сообщение # 76
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы меня спрашивали что я смогу ответить на вопрос почему я не исполнял субботу и ел некошерную пищу, я ответил словами Павла.. А можно спросить и вас что вы ответите, почему не исполнили слова Столпа Церкви Петра и Апостола язычников Павла?

Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Будьте здравы".

Чем оправдаете свое непослушание?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:54 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

пУСТЬ ВАМ НЕ ПОКАЖЕТСЯ СТРАННЫМ, ЧТО В ТОЙ ЖЕ 15-ОЙ ГЛАВЕ ДЕЯНИЙ, ИАКОВ ПОСЫЛАЕТ ЯЗЫЧНИКОВ УЧИТЬСЯ У ЕВРЕЕВ ЗАКОНУ В СИНАГОГАХ ПО СУББОТАМ.(21) иЗ ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ УЧИЛИ СОБЛЮДАТЬ НЕ ЗАКОН , А ЗАКОННИЧЕСТВО. ПОТОМ, СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН ОЗНАЧАЛО ПРИНОСИТЬ ЖЕРТВЫ В ХРАМЕ...

ПИСАНИЕ НАЗЫВАЕТ СВЯТЫМИ " СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ИМЕЮЩИХ ВЕРУ ХРИСТА" ( ОТК. 14 : 12)


маранафа
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 29.09.2009, 18:16 | Сообщение # 78
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже многим рекомендую наряду с Новым Законом, изучать и ветхий Закон, так же как и Пророков!!! Но не для того чтобы исполнять лишь вещественные ПРООБРАЗЫ о Христе, но чтобы получить СВИДЕТЕЛЬСТВА и УДОСТОВЕРЕНИЕ об Истинности Христова учения:

Деяния 28:23 … и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

Лука 16:16 Закон и пророки до Иоанна;с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки



А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » О роли государства Израиль в последнее время (Пропущенная тема?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024