Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 16:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Чистота РИТУАЛЬНАЯ или ДУХОВНАЯ ?? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Чистота РИТУАЛЬНАЯ или ДУХОВНАЯ ?? (О том, что очистил Бог нельзя почитать нечистым..)
Чистота РИТУАЛЬНАЯ или ДУХОВНАЯ ??
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Как видно ОТ САМОГО ТВОРЕНИЯ человек задуман как вегитарианец:

Бытие 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; –вам сие будет в пищу;А при заключении Завета с Ноем уже разрешалось всеядность

Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

А при завете с Моисеем уже вводились ограничения....

А Закон Христа - Закон Свободы - позволяет каждому самому судить, что можно есть и в какой ситуации что-то нельзя есть...

Но почему-то стараясь угодить Богу адвентисты выбирают "ГСМ" именно 3-го "поколения" из 4-х....

Я как-то приводил пример пользования этим Законом Свободы:.... если я поделюсь отбивной с новым братом бывшим "Адвентистом" , или гематогенкой с бывшим "Свидетелем" - , то мне грех, а если и то и другое с "Баптистом", то наоборот...

Таким образом и выходит, что одна и та же пища может быть или чистая или нечистая

1 Коринфянам 8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:46 | Сообщение # 2
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
17 Те, которые … едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

Объясните мне пожалуйста, Бог эти слова сказал для "красного словца" или для чего?

Нет, Господь сказал не для "красного словца", но для ПОДЗАКОННЫХ Израильтян Ветхого Завета

И если бы Вы исполняли ТО ЧТО (видимым образом) ОТЛИЧАЛО Иудеев от Язычников (субботство и брезгливость), ТО ХОРОШО БЫ делали и никто бы Вам слова не сказал, а ФАРИСЕЙ САВЛ возможно и САМ бы одобрил Вашу ревность, НО...
Савл превратился в Апостола язычников Павла и ясно сказал, что, мол, ДОВОЛЬНО церемоний, обрядов и прочих маскирующих лицемерие действ, теперь все новое! Отдайте Богу ВСЁ свое сердце и тело в жертву живую, ему уже недостаточно десятин и притворных жертв, теперь неугодна Богу "мертвая" жертва 1/7 жизни, Ему теперь угодна "живая" жертва всеЙ жизни....

Что касается Исаии 66, то во первых еслибы Вы не обрезали стих, то четко увидели бы, что там говориться об исполнении ЯЗЫЧЕСКОГО ОБРЯДА в языческом "храме" (=роще),

17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, [i]один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, –все погибнут, говорит Господь.[/i]

а если бы прочли внимательно всю главу, то поняли бы, что для Господа НЕТ различия между ЖЕРВОПРИНОШЕНИЕМ СВИНЕЙ и жертвоприношением агнца между молитвой Творцуи молитвой идолу ибо для Него главное, ибо уже тогда Он открывал то, о чем открыто говорили Христос и Апостолы, то, чтодля Него - ОБРЯДЫ не имеют значения, ибо Он смотрит не столько на то, что человек делает (или не делает), а НА ТО, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА в этот момент на СЕРДЦЕ... Понимаете?

Ис.66:1 ¶ Так говорит Господь: небо–престол Мой, а земля–подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. 3 Заколающий вола–то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву–то же, что задушающий пса; приносящий семидал–то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам–то же, что молящийся идолу;
и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, –

Как видите МЕРЗОСТЬ их - это НЕ пища и питиё... ВИдите???

Quote
Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Новый Завет - ЗАКОН СВОБОДЫ !

Вы имеете право считать свинину, чай, кофе... мерзостью и не есть её, НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НАРУШАТЬ ЯСНЫЕ СЛОВА ЗАКОНА СВОБОДЫ и ОСУЖДАТЬ за пищу и навязывать "чужим рабам" свой ЗАКОН РАБСТВА...

Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Колоссянам 2:16 Итак никтода не осуждаетвас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

1 ТИМ1:1 ¶ Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и
употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
========

66-ая глава Исаии говорит о том, что в ЖЕРТВУ ИДОЛАМ приносилась именно СВИНИНА:

Исаия 66:17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясои мерзость и мышей, –все погибнут, говорит Господь.

О чем же спорили Апостолы?

1 Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

А как насчет тех, кто ПОЧИТАЕТ НЕЧИСТЫМ ТО, ЧТО БОГ ОЧИСТИЛ ??? И тех кто считает Творца - ТВОРЦОМ МЕРЗОСТИ ???

Мерзость (=отвращение) это, то что отвращает Господа из-за поступков которые творятся с НЕЧИСТОЙ совестью и этим оскверняют, делают что-либо/кого/либо нечистым. Потому и написано, что пищевые запреты будут вводить сожженные в совести своей лицемеры

1 Тим. 4:1 ¶ Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Так если бы Адам скушал шашлык из барашка с зеленью, то это тоже было бы МЕРЗОСТЬЮ, ибо этот агнец был бы ОСКВЕРНЕН нечистой совестью Адама, так как для этого нужно было бы нарушить запрет (Быт. 1:29,30) есть животную пищу и зелень...! Понимаете?

А вот от Ноя до Моисея было разрешено употреблять "все движущееся, что живет, будет вам в пищу"

А ТАК ЖЕ "как зелень травную даю вам все. Быт. 9:3 " , ХОТЯ РАНЬШЕ "зелень травная" была ЗВЕРИНОЙ пищей (Быт. 1:30)

Так что МЕРЗОСТЬ это не что-то само по себе сотворенное МЕРЗКИМ, но то, что как ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД, вкушая который человек делает мерзость и отвращает от себя Творца. Например СЛЕПОЙ и ХРОМОЙ АГНЕЦ не мерзость для употребления в пищу, но МЕРЗОСТЬ для приношения Господу

"Вт. 17:1 Не приноси в жертву Господу, Богу твоему, вола, или овцы, на которой будет порок, или что-нибудь худое, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего".

Вседержитель - Свят и не может сотворить МЕРЗОСТИ, ибо "всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, еслипринимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою" , как например Илия с благодарением и молитвою принимал пищу из УСТ ВОРОНА (нечистого-Левит. 11:15)... "И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил" 3 Цар. 17:6


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:53 | Сообщение # 4
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
да ешьте вы что хотите , свобода выбора за вами . Можете себе червячков накопать , или опарышей , наркотик употребить ведь все чистое уже .
Если я вас правельно понял то после смерти Христа свинья стала чистой ?
Христос что ради этого умирал ? Или вы свиннину перекрестили и она курицей стала ?

Да все чисто, Павел в отличие от многих понимал это, все дело в совести с какой употребляют что-либо: чистой или нечистой.
Предполагаю, что многие быстро переменили бы свое мнение о наркотиках глядя на адские мучения близкого человека больного раком или друга с оторванной ногой, не думаю, что он принял бы такое проявление нашей любви, как отказ дать ему аптечку с наркотиком, да и сами многие оказавшись в такой ситуации (не дай Бог) сильно переменили свой взгляд на Закон Любви...

===

А свинья сотворена Богом!!!, так же как и русские, которых многие (я работал в Германии) называют грязными свиньями и почитают нечистыми, как и Иудеев, которые были мерзостью и для египтян...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:59 | Сообщение # 5
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Деян. 11:9 «И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым».

Удивительно, что, зная эту главу, некоторые верующие ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ (например: АДВЕНТИСТЫ) до сих пор почитают некоторые виды пищи НЕЧИСТЫМИ. Тем самым, причисляя себя к числу тех, кто осуждал Петра за употребление нечистой пищи «говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними» Деян. 11:3

Хотя здесь очевидно, что Господь объявил всех животных чистыми даже для Израиля. Но еще более очевидно, что в этой «притче» Господь открывает, что ЯЗЫЧНИКИ и есть эти самые «НЕЧИСТЫЕ ЖИВОТНЫЕ».

Так что если «нечистые животные» все еще - НЕЧИСТЫ, то и все языческие народы – НЕЧИСТЫдля Евангелия и до сих пор – чужие Богу:

«Мф 10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите

Мф 15:24-26 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Мф 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

Но Слава Всемогущему, что это не так «Ибо всякое творение Божие хорошо» !!!!!1Тим 4:4

Быт 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Вы имеете право считать свинину, мерзостью и не есть её, НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НАРУШАТЬ ЯСНЫЕ СЛОВА ЗАКОНА СВОБОДЫ и ОСУЖДАТЬ за пищу
Кто вас СУДИТ ? вас обличают словами Всевышнего:
1 И сказал Господь Моше и Аарону, говоря им:
2 Говорите сынам Исраэйлевым так: вот живые существа, которых вы можете есть из всех животных, что на земле:
....
47 Чтобы различать между нечистым и чистым, и между животным, которое можно есть, и животным, которое не может быть едомо.
(Лев.11:1-47)
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:06 | Сообщение # 7
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Кто вас СУДИТ ? вас обличают словами Всевышнего:
1 И сказал Господь Моше и Аарону, говоря им:
2 Говорите сынам Исраэйлевым

Меня обличают? smile Я разве Моше или Аарон? Разве я сын Исраэйлев?

Я Андрей сын Петра, сын Ивана ...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Меня обличают? Я разве Моше или Аарон? Разве я сын Исраэйлев?
Теперь вижу ...не то ,что Исраэлев и даже не ученик Сына Человеческого ибо он мерзость не ел и другим не велел!Грех(всётаки) на тебе ЕСТЬ ибо ты утверждаеш (клевеща),что ЕВРЕИ Его ученики -Апостолы,ели всякую гадость .
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:04 | Сообщение # 9
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Грех(всётаки) на тебе ЕСТЬибо ты утверждаеш (клевеща),что ЕВРЕИ Его ученики -Апостолы,ели всякую гадость.

Да на мне их как на собаке блох Как и на всех, особенно на лицемерах, которые думают выдурить безгрешность исполнением ВЕТХОГО договора... Подумайте, ведь Вы наверное заключали договор с кем либо? А спустя время в связи с изменениями перезаключали его? Помните, что писали в конце?

Что-то вроде: "Предыдущий (СТАРЫЙ=ВЕТХИЙ) договор=завет считать УТРАТИВШИМ СИЛУ...?

Так что, ИСПОЛНИТЕЛЬ конечно, может попытаться впарить ЗАКАЗЧИКУ то, что предусматривалось СТАРЫМ ДОГОВОРОМ, но вознаграждение ЗАКЗЧИК будет выдавать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за исполнение требований НОВОГО ДОГОВОРА=Завета... ОК?

Да и попытки эти возможны, если Заказчик забыл проследить как УНИЧТОЖАТ обе копии договора=завета,
а где ВАШ ветхий ДОГОВОР с Творцом..??? НЕТУ...!!! ни обоих копий=скрижалей, ни сейфа нету, ни банка нету...
Ибо: " Говоря „новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." Евреям 8:13

Quote (шимон)
Грех(всётаки) на тебе ЕСТЬ ибо ты утверждаеш (клевеща),что ЕВРЕИ Его ученики -Апостолы,ели всякую гадость.

Ели, ели еще как ели, (как и Исаия ел пищу оскверненную нечистым вороном) (Как и многие чистоплотные гордецы ели кошек и собак и даже собственных детей и при осаде Иерусалима и др., вплоть до фашистких концлагерей (не думаю, чтобы Вы стали проповедывать в Бухенвальде ритуальную чистоту...) когда Господь решал наказать их высокомерие, гордыню и брезгливость и наказывал):

Галатам 2:11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех:если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Воскресенье, 19.07.2009, 21:17
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:12 | Сообщение # 10
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
1 Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти
Зная ваш рацион,я не захочу пойти к вам на обед.
Quote (Христадельфианин)
Предыдущий (СТАРЫЙ=ВЕТХИЙ) договор=завет считать УТРАТИВШИМ СИЛУ...?
Вы о священстве по чину Мелхиседека,ведь законы Левитского служение Новее !
Quote (Христадельфианин)
Да на мне их как на собаке блох

cat на собаке, говоришь...но-но.
Quote (Христадельфианин)
А Закон Христа - Закон Свободы - позволяет каждому самому судить, что можно есть и в какой ситуации что-то нельзя есть...
А мне кажется наоборот-поступать ТАК,как Он поступал, соблюдал пищевой закон !
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:46 | Сообщение # 12
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот вот за мелочами Вы забыли, что Израильтяне должны были стать священниками для остального мира и проповедывать язычникам нечто ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНОЕ, а именно НАДЕЖДУ ИЗРАИЛЕВУ, а Вы ради исполнения мелочных, так и НЕПОНЯТЫХ вами "образов будущего" не хотели прийти к язычникам на обед чтобы использовать это время для проповеди о Мессии,

А вот САМ МЕССИЯ НЕ ПОБРЕЗГОВАЛ и приходил к нечистым и ел с ними, за что его так же и упрекали.....!!!!!

Марк 2:16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками.

А Павлу и того более открыто, что он ел даже в языческих капищах,

Quote
«… чтобы спасти по крайней мере некоторых.»1 Кор. 9:22
понимая, что не "пища приближаент нас к Богу!"

Quote (1 Коринфянам 8:10)
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Понедельник, 20.07.2009, 19:00
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:52 | Сообщение # 13
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вы о священстве по чину Мелхиседека,ведь законы Левитского служение Новее !

Хорошо о таком сказал Мессия:

Quote (Марк 12:24)
Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?

Галатам 3:17 Я говорю то, чтозавета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
[color=purple]


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Понедельник, 20.07.2009, 18:54
 
шимонДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками.
что ест СВИНЬЮ или крокодила ??? :'(
а не Павла ли слова ?
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается БЛУДНИКОМ, или лихоимцем, или ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕМ, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не ЕСТЬ вместе.(1-е Коринфянам 5:11)
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:05 | Сообщение # 15
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
называясь братом, остаетсяБЛУДНИКОМ, или лихоимцем, или ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕМ,

Точно его слова! Если кто-то из идолослужителей, которому Павел проповедывал в капище ОБРАТИЛСЯ называется Христианином, но после возвращается к служению ПУСТОТЕ, то с таким он более не общался и другим заповедал, ибо так же написано:

Quote (2 Петра 2:20)

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Чистота РИТУАЛЬНАЯ или ДУХОВНАЯ ?? (О том, что очистил Бог нельзя почитать нечистым..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024