Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 14:53
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Законное убиение собиравшего дрова и т.п. - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Законное убиение собиравшего дрова и т.п. (сравнение с делом лжесвидетельства Богу (Анания и Сапфира))
Законное убиение собиравшего дрова и т.п.
ХристадельфианинДата: Вторник, 25.08.2009, 21:01 | Сообщение # 46
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Главное, что Пётр пожелал погибели человеку. Вот что главное! Значит Пётр способен убивать.

Петр вроде ясно дал понять, что ДЕНЬГИ МОГУТ УБИТЬ И Петр подсказал единственно верный выход - ПОКАЙСЯ Вот мотив Петра указать на неправедность, но не наказать, а побудить к РАСКАЯНИЮ, а цель, только наверное вам неочевидана, ЦЕЛЬ - СПАСТИ человека, даже такого далекого от познания Бога...

Деяния 8:20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;

Quote (Edik)
Или вы искренне верите, что "тебя вынесут" это и было пророчество от Отца Светов?

А если не от Него то от кого??? От Кого Петр узнал, что именно "здесь и сейчас" именно в этом случае его слова обретут такое Могущество и тут же кто-то это воплотит???

Quote (Edik)
Ну вот вы и обрисовали один из вариантов поступления материальных благ в Церковь. "у меня например никогда не просили денег" не у вас, так у другого. Какая разница. Главное, что УБЕЖДАЮТ.

Нет ни кого не просили, (ума не приложу, как вы делаете такие заключения), просто один и другой брат предлагали свои...

Quote (Edik)
а что по вашему еть СИНОНИМы, как не различные слова с одинаковым смыслом Вроде там были одинаковые слова с одинаковым смыслом. Или я что то пропустил?

Пропустили, (потому что видимо проигнорировали тему: http://tolkobiblia.ru/forum/11-186-1 ) видите там после одного и того же русского слова ЗАКОН стоят разные номера Стронга, а это значит, что в ОРИГИНАЛЕ т.е. на др.еврейском там стоят разные слова, а именно:

1) - mishpat <04941>
2) - towrah <08451>
3) - dath <01881>

Исход 15:25 Моисей возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там Бог дал народу устав и закон <04941> и там испытывал его.

Второзаконие 27:26 Проклят, кто не исполнит слов закона <08451> сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Второзаконие 33:2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона <01881>.

Quote (Edik)
Кстати, куда делась тема про Ананию & Сапфиру? Не смогли, бабахнули?

Да, я и "бабахнул" и "закопал"... можете сходить поплакать "на могилку" = ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ

Кстати, попрошу ваши выражения в стиле: "
"

Quote (Edik)
быдлячье пророчество от Бога Отца

Quote (Edik)
Но вот Бога-Отца такая отмороженность как-то не ожидалась.

Quote (Edik)
из Отца Небесного подмороженного бандюка делает?

Quote (Edik)
Они, опускающие, и сейчас, хоть и денег отгребают нехило
"

заменять на, изобилующие в нашем богатом русском, литературные синонимы.

А так же попрошу воздерживаться от высказываний, оскорбляющих честь и достоинство граждан и т.д., запрещенных правилами форума и действующим законодательством.
Позволю себе перевести это на понятный для вас язык: "Эдик" Фильтруйте базар!"
Это второе и последнее предупреждение вам. Не вынуждайте администраторам делать выбор между вами лично и остальными 256-ю форумчанами, многие из которых покинули этот форум из-за окорительных хулиганских выходок вашей "троицы".
Только без обид и истерик - ничего личного!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Вторник, 25.08.2009, 23:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Петр подсказал единственно верный выход - ПОКАЙСЯ
Кивнул ?:D ведь словесного призыва не было !

Добавлено (25.08.2009, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Второзаконие 27:26 Проклят, кто не исполнит слов закона
...а равно и тот кто не будет исполнять правила уличного движения cool
А вы ,что нам предлагаете,что бы избежать проклятия не ездить улицами ?

Шимон, еще раз прошу оставить ваш неуместный "юмор" для соответствующего форума!
С уважением, Христадельфианин.

 
ХристадельфианинДата: Вторник, 25.08.2009, 23:34 | Сообщение # 48
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Христадельфианин)Петр подсказал единственно верный выход - ПОКАЙСЯ Кивнул ?:D ведь словесного призыва не было !

Как это не было? Было:

Деяния 8:22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Вторник, 25.08.2009, 23:37 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Как это не было? Было:

Деяния 8:22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;

Когда єто было сказано ВДОВЕ Сапфире cry
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 25.08.2009, 23:45 | Сообщение # 50
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Христадельфианин)Как это не было? Было: Деяния 8:22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; Когда єто было сказано ВДОВЕ Сапфире

Это всем сказано... И вам тоже...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Среда, 26.08.2009, 08:11 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
серебро твое да будет в погибель с тобою
а вот почему - это другой вопрос. Кому то желаема смерть другому человеку если и на ногу в автобусе наступить. Для желающего причина всегда найдёться.
Важно что это было именно пожелание погибели, а не, типа, информация, что деньги могут погубить. wink А то что пожелали смерти, даже крещённый волхв Симон понял: "дабы не постигло меня ничто из сказанного вами". А вот Христадельфианин понять не может. smile И покаяния не получилось. Не стал Симон молиться, не сказал как Давид "согрешил я пред Господом". Симон сказал: "помолитесь вы за меня Господу" и всё. Это понятно, ему только что погибнуть вместе с серебром пожелали. Он волхв, понял, что там за звериный дух прячеться.
Ну и где покаяние? Почудилось вам что то. smile
Представьте себе, ктото ошибся, заплатил там где платить было неприлично, а ему и говорят: "Чтоб ты сдох со своими деньгами!!! Покайся, может пронесёт.". Вы бы стали каяться? Симон не стал. Он наверное почувствал, что каяться, где Апостол пожелал погибели, значило прогибаться под зверя.

Добавлено (26.08.2009, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
А если не от Него то от кого??? От Кого Петр узнал, что именно "здесь и сейчас" именно в этом случае его слова обретут такое Могущество и тут же кто-то это воплотит???

smile А если мужик скажет "тебя вынесут" и топором со всей дури по черепушке шмякнет, и это "воплотиться", то вы тоже скажете "от кого???". Подсказываю вам - от мужика с топором. smile А чёрные слова Мастера, это почти тотже самый топор. Пётр это всё сделал, вернее, его злоба. Или вы хотите сказать, что "тебя вынесут" - это от Отца Небесного Слово? Ну... ну....

Добавлено (26.08.2009, 08:06)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
после одного и того же русского слова ЗАКОН стоят разные номера Стронга, а это значит, что в ОРИГИНАЛЕ т.е. на др.еврейском там стоят разные слова, а именно:

Может они и для Евреев разные слова, а для нас, при переводе вдуг стали синонимами?

Добавлено (26.08.2009, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Да, я и "бабахнул" и "закопал"... можете сходить поплакать "на могилку" = ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ

Проще говоря убежали. smile

Добавлено (26.08.2009, 08:10)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
остальными 256-ю форумчанами, многие из которых покинули этот форум из-за окорительных хулиганских выходок вашей "троицы".

Занятно, множество "исполненных Духа Божьего" не нашли что сказать, "троице". Взяли и ушли. Хотя, все друг другу всякое говорили. А кто в "троице", кстати?
Quote (Христадельфианин)
Только без обид и истерик - ничего личного!
Это не такой важный вопрос, что бы истерики устраивать. Были бы здесь деньги и власть, можно было бы понервничать. А так. Расслабленное общение....

Добавлено (26.08.2009, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
"Эдик" Фильтруйте базар!"

Постараюсь.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 26.08.2009, 08:37
 
ХристадельфианинДата: Среда, 26.08.2009, 17:40 | Сообщение # 52
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Покайся, может пронесёт.". Вы бы стали каяться? Симон не стал.

Ну и что он приобрел? Что стал после этого бессмертным и избежал вечной погибели? В Эдем силком никого не тянут... Не хочешь - вольному воля, погибай на здоровье!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Среда, 26.08.2009, 18:15 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Ну и что он приобрел? Что стал после этого бессмертным и избежал вечной погибели?
Пётр тоже на бессмертного не сильно похож. И это не мешает верить, однако. А в смертность Иисуса, прежде всего, страшно поверить. Может это и "подогревает" веру. wink Эти ценности несколько завуалированы. А вот то что он действительно приобрёл, так это уважение грядущих поколений. Если бы он на проклятье Петра бухнулся бы каяться, непонять в чём. Мы бы поняли, что Симон деморализовался. А так, показал пример, как выкручиваться из лап шаманов.
Quote (Христадельфианин)
В Эдем силком никого не тянут... Не хочешь - вольному воля, погибай на здоровье!

Вот тут как раз силки и делали.
1- Прокляли. 2 - Придумали вину. 3 - И предложили каяться. smile
Прообраз технологической цепочки современного христианства. Иных страхом исторгайте. И этих, "иные", похоже все. Понятно, пугать и проклинать проще. Прям "корпорация монстров" до перестройки biggrin
Только вот занятная штука. Не всем пугать и проклинать проще. Есть немало людей, которым наоборот, пожелать погибели другому человеку сложно. В силу их внутренней культуры, внутреннего света. У Петра так не получилось, хоть он и Апостол. И это показательно.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 26.08.2009, 18:23
 
шимонДата: Среда, 26.08.2009, 19:31 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Это всем сказано..
Когда єто было сказано ВДОВЕ Сапфире...что бы она покаялась (за свою скупость ) и довольно свас !?
 
ХристадельфианинДата: Среда, 26.08.2009, 21:55 | Сообщение # 55
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
У вас обоих склероз что ли? Забываете что писали это уже раз по 100? Все уже поняли вашу кочку зрения!
НЛП что ли опробуете? Или на вас кто-то опробовал? Что вас в зацикл ввело? Поискали бы еще какой сучок в НЗ для разнообразия?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Четверг, 27.08.2009, 06:49 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
У вас обоих склероз что ли? Забываете что писали это уже раз по 100? Все уже поняли вашу кочку зрения! НЛП что ли опробуете? Или на вас кто-то опробовал? Что вас в зацикл ввело? Поискали бы еще какой сучок в НЗ для разнообразия?

Может и замкнуло, но только вместе с вами, уважаемый. smile Кочка зрения вам обьясняет, что там чёрное. Вы расписываете это как белое. Кочка зрения всё обосновывает, у вас кисель из обрывков и эмоций. smile Похоже, это по вам НЛП проехалось. "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!" Вдумайтесь, может вас спасают, а вы тут упираетесь.

Добавлено (27.08.2009, 06:49)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Поискали бы еще какой сучок в НЗ для разнообразия?

Других сучков там хватает. Мы ещё эту тему не ракрыли.
Домогаться любви - не есть любовь, домогаться славы - не есть слава, вынуждать покаяние - не есть покаяние.
Не получилось у "исполненного Духом Божьим" Апостола Петра, сделать то, что удалось сделать через Нафана. С помощью Нафана Давид был подведён к покаянию. Сколько должно быть прекраснее служение Апостола Петра, но оно было только ужаснее. Значит не было в Апостольской Церкви чего то Настоящего, достойного. НЕ было там Любви. Любовь воспринимаеться как беспорядок. Это совместный акт творчества любящих. Там, у Петра было только его мнение, его власть. Не было закона не покупать Дух Божий за деньги. Но Пётр сразу кинулся желать погибели тому, кто ошибся. Не было закона отдавать все деньги, но при грубом действии Петра вынесли два мёртвых тела, которые до встречи с Петром были живой семьёй.
Там где Апостольская власть - гибнет Любовь. Там не семья. В семье и ребёнок что-то решает, на чо-то влияет. В семье детей учат, детей не убивают. В Апостольской церкви был Апостольский Пресс.
Не стоит превозносить людей до неба. Они просто люди. Пётр не исключение. Он тоже ошибался. Его тоже испортила власть. И делая из него совершенного, его подвергают опасности быть справедливо злословимым. Потому что власть созданная его образом попирает свободу. И справедливая борьба людей за свободу становиться борьбой с Петром. Негодное дело проклинать в Церкви, негодное дело говрить в Церкви "тебя вынесут". Если Пётр это делал, и из-за этого делают его последователи, следует, ради Истины, ради Любви, ради людей, ради Бога в конце концов, признать, что Пётр был неправ. Пётр был человек. И не все его, Петра, слова в Библии - Слова Бога.
Но те кто хочет правит в Церкви никогда этого не признают. Так они делают себе инструмент власти. По их борьбе за власть против Любви и познаёться, кто любит Бога, и кто любит Зверя.
"Окажите любовь" - откровение и признак Церкви-блудницы. Любовь, как услугу, оказывают в публичных домах. Любовь или есть, или её нет. Её не вымогают, ей не приказывают.
Уже давно всё явно и ясно. Каждый делает выбор.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 27.08.2009, 07:05
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 27.08.2009, 21:44 | Сообщение # 57
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вдумайтесь, может вас спасают, а вы тут упираетесь.

Упираюсь? Спасти взялись? Спасайте! Апостолы не имели Любви? Ну так покажите в себе бОльшую! Пока не вижу никакой любви, а наоборот ненависть и злобу на бывших лжепасторов, а заодно ни а весь мир...
Этим ли хотите спасти?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Пятница, 28.08.2009, 19:23 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Упираюсь? Спасти взялись? Спасайте!
Кто я такой, что бы спасать? Самому бы в своих проблемах разобраться. smile Вдруг что-то дельное через меня к вам поступает. А из-за того, что я не Апостол вы не видите. А я правду говорю. Нехорошо ведь, когда христианин желает погибели человеку? Особенно когда он не как вражина подлая пришёл, а открыто, не разобравшись. А?

Добавлено (28.08.2009, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
Ну так покажите в себе бОльшую! Пока не вижу никакой любви, а наоборот ненависть и злобу на бывших лжепасторов, а заодно ни а весь мир...

А зачем мне что-то показывать? Я что, Пётр или Адледжа? Если бы мне это приносило положение в обществе, доход, то может я бы пыжился, показывал бы что-то. wink
Я говобю правду, какой знаю. Нет мне смысла врать.
А на весь мир я не злюсь. И христиане есть достойные. Но их почему то гораздо меньше, чем среди людей в мире. А обещано наоборот!
Вот скажите, только честно, если бы кто нибудь начал предавать Сатане другого человека, как бы вы к этому отнеслись? Это нормально? Это называеться колдовство, проклятье, да всяко разно безобразно...
Но вот почему, когда это самолично делает Апостол, то это нормально? Врядли стоит спасать весь мир. Это прекрасно делают в Американских фильмах, но может быть мой простой вопрос поможет вам заглянуть за грань превознесённого лицемерия?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 28.08.2009, 20:44 | Сообщение # 59
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Нехорошо ведь, когда христианин желает погибели человеку

Не хорошо, кто спорит то ? С кем вы ведете спор то? Сами с собой ? осторожней с этим...

Но и приписывать человеку то чего он не совершал, тоже не хорошо, а в словах Петра (которые вы не понимаете и не хотите) нет того что вы нам пытаетесь насильно навязать и не заботитесь, что это не хорошо!

Quote (Edik)
не разобравшись. А?
Вы разве не верите, что Христос исполнил то что обещал Апостолам о даровании им сверхестественных способностей (Дары Духа)?

Quote (Edik)
христиане есть достойные. Но их почему то гораздо меньше, чем среди людей в мире. А обещано наоборот!

Плохо вас пасторы учили... не тому, может они и обещали, а вот Христос ясно говорил обратное:

Лука 13:23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Матфей 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находятих.[/size]

Quote (Edik)
Вот скажите, только честно, если бы кто нибудь начал предавать Сатане другого человека, как бы вы к этому отнеслись? Это нормально? Это называеться колдовство

Вы бы хоть сначала почитали специальный раздел о так называемых сатане, диаволе, бесах и прочей ерунде в которую верили (БУКВАЛЬНО) люди в темном прошлом...
Давайте ка я все же забаню вас по просьбам форумчан, на недельку-две, чтобы дать возможность почитать , подумать и возможно понять смысл и цель создания этого форума... или по крайней мере ясно сформулировать вашу позицию в литературной форме без эмоций и оскорблений? А потом если успокоитесь продолжим?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Среда, 16.09.2009, 13:53 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
И покаяния не получилось. Не стал Симон молиться, не сказал как Давид "согрешил я пред Господом". Симон сказал: "помолитесь вы за меня Господу" и всё

" И сказал фараон:я отпущу вас.... Помолитесь обо мне. Моисей помолился. .. Господу..Господь ... удалил пёсьих мух от фараона. ( Исх. 8 : 28 - 31)

" И сказал царь человеку Божию: умилостиви лице Господа Бога твоего, и помолись обо мне, чтобы рука моя могла поворотится ко мне." ( 3 Царств 13 : 6)

В этот ряд я бы могла поставить и Иуду, если бы он не умер..


маранафа
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Законное убиение собиравшего дрова и т.п. (сравнение с делом лжесвидетельства Богу (Анания и Сапфира))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024