Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 21:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная мой трактат "христианам о христианстве" - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » мой трактат "христианам о христианстве"
мой трактат "христианам о христианстве"
ibnmizipДата: Вторник, 04.10.2011, 11:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
йешуа.рф
йешуа-машиах.рф
сын-бога.рф
свет-мира.рф
слово-бога.рф
святой-дух.рф
помазанник.рф
священное-писание.рф
перевод-нового-завета.рф
спасениеговы.рф

христианам о христианстве

• трактат •

«не существует праведного, ни одного. не бывает понимающего, не бывает того, кто разыскивает Бога.
все отклонились вместе, сделаны непригодными. не существует делающего добро, ни одного!
гробница открытая глотка их, языками своими хитрят. яд змей под губами их, уста их проклятием и злобой переполняются,
их ноги быстры пролить кровь. разрушение и страдание на их направлениях, и не признали путь покоя.
не существует угрозы Бога перед глазами их»
(цитаты из псалмов Давида в письме Павла римлянам)

Богословие

Слова Бога трактуют разные люди, в том числе религиозные извращенцы иудаизма и христианства.
я не христианин, я говорю правду — в "святой" религии бывают и негодяи и извращенцы, и идиоты, в огромном количестве.

за долгие века христиане зверски уничтожили огромное невероятное количество невинных людей, во имя Иисуса
сейчас у них почти нет власти, но религиозное бешенство осталось то же, осталось то же богословие, то же понимание, то же толкование.
богословие реально убивает, богословие это фундамент христианского извращения и безумия

нельзя судить об Учении Йешуа и его Апостолов по тому, во что верят христиане, и по тому, что они творят,
давным-давно христиане абсолютно извратили Учение и наплевали на Закон.

ваш Бог даёт мне право читать Писание, понимать его самостоятельно, делать выводы и пояснять его другим людям.
и никакая религиозная сволочь не запретит мне этого, ведь слава Богу честных людей христиане более не сжигают.


Бог


«Бог есть Дух» — «Элохим это Ветер».
Дух и Ветер — это единое слово в древнем языке. Ветер это максимально абстрактное слово для описания.

Бог Элохим не личность в привычном человеческом понимании, Всевышний Бог непостижим для разума человека,
невозможно описать как устроен Всевышний, каково Его сознание, характер и разум. ведь это Он придумал сознание, характер и разум.

Бог — это титул. для человека это слово обозначает того, кто имеет абсолютную власть и всемогущество —
важно понимать, что Всевышний ВОЛЕН наделить такой властью и силой того и тех, кого пожелает.
Повелитель(Господь) — это Тот, кто имеет(или получил от Всевышнего) власть над всеми,
причем бывает «Повелитель моего Повелителя» и «Повелитель Повелителей»
Элохим, Аль-Илях, то есть Аллах — это имя Всевышнего, как и Яхвэ, Иегова

человек создан так, что в нём может поместиться Элохим, человек это Образ и Подобие Элохим.
когда Дух Элохим ЖЕЛАЕТ родиться как человек — рождается Сын Бога, Аллах живет так, как никто и представить не может.
Аль-Илях однажды воплотился в человеческом теле — это был первенец Бога, «особая форма Бога» на земле,
так же воплощаются Ангелы в плоти человека, яркий пример — Иоанн Креститель, функция от Бога в объекте-человеке.
человек это разумное животное, "автономный биоскафандр" Бога, "глиняный сосуд" для Духа
то есть человек может жить самостоятельно, но предназначение его — быть носителем Духа.
разум человека как парус который улавливает Ветер, который направляет мысли и определяет дела...........


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
шимонДата: Вторник, 04.10.2011, 17:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
разум человека как парус который улавливает Ветер, который направляет мысли и определяет дела...........

Воля Всесильного Б-га изложена письменн, а как исполнить (не согрешив) знает наставник.Найти учителя для постижения методики не просто.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:56 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
что дают тебе лично твои переводы? Помогают ли мой другим?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
что дают тебе лично твои переводы?

Скорее избавляют... biggrin
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » мой трактат "христианам о христианстве"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024