Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 01:53
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Израиль есть сын Мой, первенец Мой. - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Израиль есть сын Мой, первенец Мой. (... так говорит Господь [Бог Еврейский] (Исход 4:22))
Израиль есть сын Мой, первенец Мой.
assessorДата: Четверг, 23.10.2008, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Так говорит Господь Бог об Израиле , первенце Своём.

И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;

Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.

Я Сам приучал Ефрема ходить, носил его на руках Своих, а они не сознавали, что Я врачевал их.
Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им.

Господь для Израиля словно орёл, который выталкивает из гнезда своих птенцов, а сам носится над ними, охраняя их, и простирает крылья, чтобы подхватить их, и носит их на крыльях своих. Вот каков Господь.

Почему же Господь избрал именно вас? Не потому, что вы такой многочисленный народ, ведь вы малочисленны по сравнению с другими народами!
Но Господь Своей великой силой вывел вас из Египта, освободил из рабства, освободил из-под власти фараона, царя Египетского, ибо Господь любит вас и хочет сдержать обещание, данное вашим предкам.
Помните, что Господь, Бог ваш, един, и вы можете доверять Ему. Он соблюдает соглашение, хранит любовь и милость к любящим Его и исполняющим все Его заповеди на тысячи поколений.

Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: `Искупитель наш'.

Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.

Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя! Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек;


Для чего здесь приведены эти цитаты (это только маленькая часть), говорящие о великой любви Бога к своему народу?
Да только для того, и потому, что некоторые возомнили себя народом особым, думающих, что Бог отверг свой народ, потому что они распяли Иисуса Христа. Потому что не приняли Его. И поэтому несут наказание Божье. Якобы, Бог больше не заинтересован в еврейском народе, Бог только наказывает и судит их, а вот христианская церковь имеет благодать и благословения.
Преследование евреев за то, что они убили Христа, считалось, да и сейчас считается "богоугодным" делом. Хотя, ведь на самом то деле убили его язычники.
Уже много веков НЕевреи записали себя в новый народ божий. Ну, если евреи захотят к нам присоединиться, то пусть уверуют в Иисуса, в триединого бога, окрестятся, как мы, в воде ... а в результате перестанут быть евреями.

Необходимо отметить важную вещь. По благодати Б-жией, нам, язычникам, дозволено быть "привитыми" к завету Б-га со своим народом, Израилем. Поэтому нам надо "молчать в тряпочку" и смиренно выполнять заповеди Б-га. Иначе, "труба, дело". Б-г никогда не пренебрежёт Своей верностью по отношению к Израилю!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Среда, 29.10.2008, 15:40 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Оптимизация - дело хорошее. 30 лет назад занимался оптимизацией строительных конструкций. Но в нашем случае, считаю, оптимизация - это упрощение, выбрасывание сути. вот вы говорите, что Тора упростится и станет образцом. Это значит, что она (Тора) станет мертвой. Тора дана Б-гом своему народ как знак любви к нему, а не как наказание или издевательство.

Не похоже, что Вы оптимизацией занимались. Оптимизация не выбрасывание сути, а как раз наоборот - укрепление.

Quote (assessor)
Массовая религия - это что? Не сталкивался.

А Вы в церковь сходите. Послушайте попов в телевизоре. Индивидуальная религия начинается с раскрытя Библии или иных источников о Нем.

Извините, что резко. Скорее всего Вы сами все видите.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Среда, 29.10.2008, 15:49 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Извините, что резко.

Никакой резкости не вижу. Даже намека.

Quote (лавсан)
Оптимизация не выбрасывание сути, а как раз наоборот - укрепление.

А смысл оптимизировать законы, данные Б-гом. На суверинитет Б-га нельзя покушаться.

Вот человеческие строительные конструкции, там, да можно помоделировать, и сэкономить прилично материалов можно и нужно.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Среда, 29.10.2008, 16:02 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
А смысл оптимизировать законы, данные Б-гом. На суверинитет Б-га нельзя покушаться.
Вот человеческие строительны конструкции, там, да можно помоделировать, и сэкономить прилично материалов можно и нужно.

А вот здесь я Вам возражу.
Допустим, положено к Богу обращаться в приличном виде, а лучше и в определенном месте (храме). Но если обстоятельства сложились не так. Будь ты хоть в каком виде, если чувствуешь потребность (невозможность необратиться) - обращайся. Вот пример оптимизации и отбрасывания стереотипов.
Нужно сказать, что как раз в таких случая (не терпящих отлагательств) Он и помогает.
При более тонких настройках, мое мнение, Он являет Себя чуть не каждый день. Читать только нужно. (ворчу)


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Среда, 29.10.2008, 20:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Допустим, положено к Богу обращаться в приличном виде, а лучше и в определенном месте (храме).

Не согласен. Приличный (и умный) вид, и определенное место - это отношения чужих.
Близкие, свои, общаются в любое время.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Четверг, 30.10.2008, 04:05 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Всего две. Возлюби Бога и возлюби ближнего.
Если постараться, то можно распечатать и больше, но, двойной смысл заповедей о прелюбодействе (смешении крови), о не укради (не принимай иного), о не пожелай ... (тоже), дает основание полагать, что заповедей две - эти то двое и есть Его свидетели.

Те заповеди о которых говорите вы не есть Заповедями Нового Завета. Это заповеди Ветхого Завета. Неужели вы не видите о чём шёл разговор.
Quote (шимон)
Законы Б-га Всевышнего даёт право на жизнь вечную, о чем и спросил юноша у Сына Человеческого... что мне делать чтобы унаследовать жизнь в пакибытии и тот ответил без лукавства(не как нынешние ) исполни Заповеди. cry Так вот , какие заповеди имел в виду Сын человеческий ?

Сын Человеческий имел в виду, Заповеди вечного Евангелия, о которых свидетельствовал и Закон с горы Синай, но только в тайне в иносказании.
Quote (шимон)
огда к духам каких праведников достигших совершенства ВЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ

К тем что во времена Закона с горы Синай, получили откровение с выше, подобно Авелю и жили по Вечному Евангелию, а не по Закону с горы Синай. Они же и воскресли по воскресении Христа.
Quote (assessor)

Тогда Сын Человеческий не в счёт?

Сын Человеческий не исполнял букву, которой и является Закон с горы Синай. Он исполнил суть, Дух Закона, то есть Вечное Евангелие.


Ищу Христа.
 
киникДата: Четверг, 30.10.2008, 10:27 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Я бы, нетекстовой, разделил на два: изъустный и опыт личных переживаний (по примеру Будды).

лавсан, кратко добавлю к вашей мысли: нетекстовой способ (помимо текстового) является действительно великолепным источником познания, причем каждому доступный – “неадекватные” реакции психики окружающих. Это открытая книга, а главное честная!

 
лавсанДата: Четверг, 30.10.2008, 16:21 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (киник)
лавсан, кратко добавлю к вашей мысли: нетекстовой способ (помимо текстового) является действительно великолепным источником познания, причем каждому доступный – “неадекватные” реакции психики окружающих. Это открытая книга, а главное честная!

Я обратил внимание, что Вы - мыслите. Это хорошее и редкое качество.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
LaraДата: Среда, 25.03.2009, 13:51 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы можете сказать, кто « зверь»?

Англо-американский масоно-сионизм есть зверь двурогий, лжепророк. Его лжепророческая программа изображена на мировой валюте - на долларе. Это Новый мировой порядок без Иисуса Христа, но с иным еврейским машиахом во главе. Уже 150 лет этот пророческий рекламный плакат - долларовое одеяло, покрывает в семь слоёв всю планету. А церкви Христовы даже не удосужились спросить сионо-масонов, что это за НОВЫЙ мировой ПОРЯДОК вы создаёте во всём мире?
А это и не тайна - тысячи разумных людей уже давным давно всё описали. Да и сами раввины этого не скрывают - мы миру дадим еврейскую империю во главе с истинным машиахом, говорят они и учат повсеместно.
В процессе глобализации англо-американский масоно-сионизм создаёт образ зверя с 10-ю рогами. Очень скоро весь мир станет десятью зонами власти, большой десяткой. Между этими 10-ю царями будет одна межгосударственная валюта, а всем частным лицам - микрочипы 666. Эти десять царей и изберут всемирного спасителя - антихриста. Экуменисты станут его религией. В мерзости запустения, в храме, который этот антихрист даст возможность построить, все официальные христиане присягнут ему на верность и назовут его машиахом..

Что скажете об этом мнении?

Добавлено (25.03.2009, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Сын Человеческий не исполнял букву, которой и является Закон с горы Синай. Он исполнил суть, Дух Закона, то есть Вечное Евангелие.

Quote (beta)
Сын Человеческий не исполнял букву, которой и является Закон с горы Синай. Он исполнил суть, Дух Закона, то есть Вечное Евангелие.

Исполнять букву Закона - соответствует законничеству.
Иисус исполнил требования Закона.
Вот вы говорите о Духе Закона. Какого Закона?
А есть Дух Закона без Закона ?


маранафа
 
шимонДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
К тем что во времена Закона с горы Синай, получили откровение с выше,
surprised войдя в синагогу в день субботний, сели.
15 После чтения закона и пророков, начальники синагоги послали сказать им: мужи братия! если у вас есть слово наставления к народу, говорите.
16 Павел, встав и дав знак рукою, сказал: мужи Израильтяне и боящиеся Бога! послушайте.
17 Бог народа СЕГО избрал отцов наших и ВОЗВЫСИЛ сей НАРОД во время пребывания в земле Египетской
 
шимонДата: Среда, 22.04.2009, 23:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
63 Вот исчисленные Моисеем и Елеазаром священником, которые исчисляли сынов Израилевых на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона;
64 в числе их не было ни одного человека из исчисленных Моисеем и Аароном священником, которые исчисляли сынов Израилевых в пустыне Синайской;
65 ибо Господь сказал им, что умрут они в пустыне, --и не осталось из них никого, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина. surprised
А оказывается и Элиазар тоже перешел Ярдейн...значит как минимум трое smile
 
grandparentДата: Пятница, 11.09.2009, 05:06 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
А оказывается и Элиазар тоже перешел Ярдейн...значит как минимум трое smile

Quote (шимон)
А оказывается и Элиазар тоже перешел Ярдейн...значит как минимум трое smile

Пожалуйста, дай ссылку на Элиазара.
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 11.09.2009, 18:21 | Сообщение # 42
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Quote (шимон)А оказывается и Элиазар тоже перешел Ярдейн...значит как минимум трое smile Пожалуйста, дай ссылку на Элиазара.

Интересный вопрос! А ответ, почему говорится только о двоих перешедших Иордан, можно найти внимательно прочитав Числа 26:

Числа 26:1 После сего поражения сказал Господь Моисею и Елеазару, сыну Аарона, священнику, говоря:
2 исчислите все общество сынов Израилевых от двадцати лет и выше, по семействам их, всех годных для войны у Израиля.
3 И сказал им Моисей и Елеазар священник на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря:
4 исчислите всех от двадцати лет и выше, как повелел Господь Моисею и сынам Израилевым, которые вышли из земли Египетской:
...
...

Числа 26:62 И было исчислено двадцать три тысячи всех мужеского пола, от одного месяца и выше; ибо они не были исчислены вместе с сынами Израилевыми, потому что не дано им удела среди сынов Израилевых.
63 Вот исчисленные Моисеем и Елеазаром священником, которые исчисляли сынов Израилевых на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона;
64 в числе их не было ни одного человека из исчисленных Моисеем и Аароном священником, которые исчисляли сынов Израилевых в пустыне Синайской;
65 ибо Господь сказал им, что умрут они в пустыне, –и не осталось из них никого, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина.

Таким образом выходит, что ДВОЕ это - только из числа ИСЧИСЛЕННЫХ ! А священники не были исчислены... ОК?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Среда, 16.09.2009, 06:56 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Израиль есть Сын Мой, первенец Мой.
По закону первенцы были в семье священниками.
Бог царь, поэтому сыны его -цари.
" И соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему." ( Отк. 1 : 6)

Как я понимаю, первым из первенцем есть Мессия.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 16.09.2009, 06:57
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Израиль есть сын Мой, первенец Мой. (... так говорит Господь [Бог Еврейский] (Исход 4:22))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024