Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 23.04.2024, 12:15
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Зачем молился Иисус? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Зачем молился Иисус? (Какую цель приследовал Христос?)
Зачем молился Иисус?
Us7iqjДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем Богу молиться?Я встречал множество людей считающих,что Иисус молился Своему Отцу,лишь для того,чтобы оставить Своим ученикам пример только лишь в совершении молитв.Ведь считая Христа Всемогущим Богом,приходят к выводу,-Иисус не нуждался в ответах на свои молитвы,будучи Всемогущим.
Я считаю такой взгляд на Христа,показывает Его неискренним,актером обманывающим Своих учеников.
Считаю за молитвами Христа стоит большее,чем пример ученикам.
"В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу "(Лк 6:12)
О чем молился Иисус Своему Отцу?О руководстве в деле выбора учеников.Ниже-"Когда же настал день,призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать,которых и наименовал Апостолами."
Молитвы Христа никогда не были театральным действом.
"Он,во дни плоти Своей,с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;и услышан был за Свое благоговение..."(Евр.5:7).
Разве могли ли страдания Христа, быть лишь только хорошей актерской игрой?
"И ,находясь в борении,прилежнее молился,и был пот Его,как капли крови,падающие на землю."(ЛК 22:44).


Мой форум
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Да... для тринитариев это проблемма... впрочем они ее "легко обошли" вынужденно "наделив" Иисуса двойной природой...

А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
LaraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Зачем Богу молиться?

Иисус был Сыном Бога.
Воплотилось Слово, Которое было у Бога, а не Он Сам.
Это одна крайность - считать Богом Слово.

Но другая крайность - считать Христа таким же человеком, как мы. Слово было божественным.
Эту божественную сущность Слова Бог облёк в чреве Марии в плоть.
Иисус имел две природы: Человеческую и божественную. Он мог бы применить Свою божественность. Например, когда сатана искушал Его в пустыне сказать камням, чтобы они стали хлебом. Неужели сатана имеет больше веры чем мы? Он точно знает, что Иисус - Сын Божий. Вас или меня можно искушать совершить от самого себя чудо? Вы можете сказать камню сделаться хлебом? Ваше или моё слово не творческое. Большим испытанием для Христа было не применить Свою силу, чтобы уподобиться братьям.


маранафа
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Зачем молился Иисус? (Какую цель приследовал Христос?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024