Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 23.04.2024, 10:57
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Как исскуство влияет на нашу жизнь - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Как исскуство влияет на нашу жизнь
Как исскуство влияет на нашу жизнь
CoffeeДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:01 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо cool

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 19:56 | Сообщение # 32
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Спасибо
Я молюсь, чтобы Бог, благословил тебя!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Вторник, 07.10.2008, 20:16 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, взаимно !

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 20:53 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Да будет наша дружба, во веки, и веки, т.е. навсегда. Как написано на нашем постере в Н-ске, "да здравствует то, благодаря чему, не смотря ни на что". Думаю, что, к нащей дружбе, эти слова уместны. Я, просто фанат дружбы по Богу! пУсть Господь, благословит всех нас, и даст нам любовь друг ко другу, дружбу, терпение, уважение, снисхождение и веру друг во друга. Вот это и есть взаимоотношения, как я думаю, у истинной церкови Христа!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 08.10.2008, 00:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я, просто фанат дружбы по Богу! пУсть Господь, благословит всех нас, и даст нам любовь друг ко другу, дружбу, терпение, уважение, снисхождение и веру друг во друга.
ибо цель увещевания явить братскую любовь в Духе Господнем, ане колкость сентенций. biggrin
 
CoffeeДата: Среда, 08.10.2008, 05:05 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я, просто фанат дружбы по Богу!

интересное выражение ! если можно, то более развёрнутый коментарий меня бы вполне устроил happy


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
лавсанДата: Среда, 08.10.2008, 15:49 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересные вопросы. Я тоже об этом часто думаю, но, ответов мало. А что за собака Аполлион? Бог что-ли такой?

Откр 9:11. Царем над собой имела она ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон (губитель), а по-гречески Аполлион.
Аваддон – губитель.
Аполлон – покровитель искусств; люди искусства играют чувствами и эмоциями. (Любовь сгубила, тоска иссушила и т. д. и т. п.). «Я творю губителя для истребления», говорит Бог (Исаия 54-16).
Первое горе – мучения от чувств.

Если читать Откр, чувство логики и связности текста настолько поднимает, что учитель Иоанн обретает почти физическое присутствие. Логика Откр очень сильна.
Так вот, чувственность людей дается через образ мучений (канва 9 гл) и как её предводителя - покровителя исскуств. Я не желаю обидеть служителей великого братсва лицедеев. Но, превозносить их, уверен - ошибка. В большой мере это негодяи.
Исскусства следует слегка фильтровать:
1 классика
2 исск духовное
3 исск массовое
4 исск шокируещее.

Санскрит, знаете как говорит, когда человек находится во власти чувств? - го-даса - гадес
а знаете как произносится на том же санскрите падение вниз? - адхих - ад.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 23:43 | Сообщение # 38
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
интересное выражение ! если можно, то более развёрнутый коментарий меня бы вполне устроил
Вот молитва, которою многие слышалали.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

В этом эом, я и готов тебе поддержать!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 23:45 | Сообщение # 39
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
лавсан, а кто такой Ангел -Губитель??? (в Исходе)

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Четверг, 09.10.2008, 07:50 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
лавсан, а кто такой Ангел -Губитель??? (в Исходе)

А о чем Исход? Если его понимать как описание алгоритма рождения, плутания по жизни и ухода в землю обетованную, то "губитель" - непослушание Бога.
Но, поскольку непослушание это своего рода следствие, то выделяя причину, можно сказать, что причина непослушания - сомнения.
Сомнения - со мнения - разделения внутри себя и прислушивание к мнению другой сущности (беса) внутри себя.
Аполлон - покровитель чувственности - губитель - сомнитель - бес.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Пятница, 10.10.2008, 01:07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Сомнения - со мнения - разделения внутри себя и прислушивание к мнению другой сущности (беса) внутри себя.
почему непременно в нутри себя,он обычно нашептывает с наружи ,на УШКО т.с. а вот впускать в сердце мысль духа СЕГО или нет в воле ЧЕЛОВЕКА. dry Сын Человеческий тоже проводил совещание с САМИМ, что называется начальником ОТК
batman death
 
лавсанДата: Пятница, 10.10.2008, 08:27 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
почему непременно в нутри себя,он обычно нашептывает с наружи ,на УШКО т.с. а вот впускать в сердце мысль духа СЕГО или нет в воле ЧЕЛОВЕКА. Сын Человеческий тоже проводил совещание с САМИМ, что называется начальником ОТК

Возможно Вы правы.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:46 | Сообщение # 43
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Аполлон - покровитель чувственности - губитель - сомнитель - бес.
Откуда у вас инфомация об Аполонне??? Кто он такой? Как он связан с Писанием?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Пятница, 10.10.2008, 15:13 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Откуда у вас инфомация об Аполонне??? Кто он такой? Как он связан с Писанием?

Я не говорил, что прочел "Откр". Учитель Иоанн, в 9 главе, объясняя, что чувства доставляют человеку мучения, дает его как Аваддона или Аполлона.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
CoffeeДата: Пятница, 17.10.2008, 16:57 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот решила поделиться biggrin группу нашла " dj Эльф" прикольно , правда это реп , но всё же ......свежачёк
А ещё фильм приобрели "Спеши любить " для любителей слезливо-романтических фильмов , ну если во время просмотра не ржать , то вполне сойдет , там даже смысл есть !!!!СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Как исскуство влияет на нашу жизнь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024