Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 16:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Свидетели Иеговы - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
Свидетели Иеговы
ЛотДата: Среда, 22.04.2009, 15:06 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Я с 1999 года по 2003 был С.И.Руководил небольшим книгоизучением,был кандидатом на служебного помощника(дьякона).В публикациях видел ошибки,не захотев обманываться и обманывать других вышел отрекшись от организации перед тремя старейшинами.

Насколько я помню, на другом форуме вы назвали другую причину вашего ЛО с числа СИ. И связана она была отнюдь не с учениями СИ, а вашими некоторыми проблемами. Как быть?
 
шимонДата: Четверг, 23.04.2009, 19:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лот)
И связана она была отнюдь не с учениями СИ,
Если вы свидетель, то изложите пожалуйста суть вашего учения.
 
Us7iqjДата: Четверг, 23.04.2009, 20:00 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Вам!Вижу я Вам уважаемый не безразличен.Все что я написал на другом форуме и здесь только одно другое дополняет.Были сомнения в отношении учений С.И.Семейные проблемы и нездоровый дух в собрании только подстегнул переосмыслить учение С.И и выйти из организации.Будьте здравы!

Мой форум

Сообщение отредактировал Us7iqj - Четверг, 23.04.2009, 20:02
 
assessorДата: Пятница, 24.04.2009, 13:42 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
Вижу я Вам уважаемый не безразличен.

Мужчина, приветы. Это разведчик из партийного контроля. Будь бдителен, возможны провокации. biggrin


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ЛотДата: Пятница, 24.04.2009, 14:35 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Если вы свидетель, то изложите пожалуйста суть вашего учения

Я мало общего имею с учением СИ.
Quote (Us7iqj)
Мир Вам!Вижу я Вам уважаемый не безразличен.Все что я написал на другом форуме и здесь только одно другое дополняет.Были сомнения в отношении учений С.И.Семейные проблемы и нездоровый дух в собрании только подстегнул переосмыслить учение С.И и выйти из организации.Будьте здравы!

Дело не в этом, просто надо говорить правду. Сомнения если верить вам были потом, сначала проблемы. Я не осуждаю вас, ибо не имею права это делать. И проблемы которые были у вас, вовсе не влияют на мое отношение к вам, однако в глаза бросилось разные свидетельства. Можно узнать в чем проявлялся нездоровый дух в собрании, и в чем были сомнения до ЛО?Мир и вам!


Сообщение отредактировал Лот - Пятница, 24.04.2009, 14:36
 
ВериецДата: Суббота, 25.04.2009, 06:55 | Сообщение # 51
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Лот, так что вы лично думаете об учении С.И.??? Это ложь, или правда, на ваш взгляд???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ЛотДата: Суббота, 25.04.2009, 12:27 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Лот, так что вы лично думаете об учении С.И.??? Это ложь, или правда, на ваш взгляд???
Ну ИМХО, невозможно прямо ответить на ваш вопрос. В учении СИ для себя я нашел много хорошего, но есть конечно и явные подтасовки Писания. где-то так отношусь, с чем-то согласен, с чем-то нет.
Quote (шимон)
Если вы свидетель, то изложите пожалуйста суть вашего учения

Я в принципе могу это сделать, а что вас интересует?
 
шимонДата: Суббота, 25.04.2009, 18:20 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лот)
Я в принципе могу это сделать, а что вас интересует?
Заповеди...ведущие в Жизнь Вечную и по конкретней пожалуйста smile
 
ЛотДата: Среда, 06.05.2009, 18:59 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Заповеди...ведущие в Жизнь Вечную и по конкретней пожалуйста

Боюсь я вас недоконца понял, если не трудно уточните вопрос, но де-юре СИ верят в спасение по благодати, де-факто считают, что это надо заслужить посещением собраний, проповедуванием и чистой жизнью.


Сообщение отредактировал Лот - Среда, 06.05.2009, 19:00
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:20 | Сообщение # 55
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Лот, а Вы читали 6 томов Чарльза Рассела? Ведь именно он, является основателем. ТОлько вот раньше, они назывались Исследователи Писания, потом, после смерти Рассела, пришёл некий Рузетфорд (помойму) и внёс свои корректировки в учения, и назвались Свидетелями Иеговы.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 29.05.2009, 21:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лот)
Боюсь я вас недоконца понял, если не трудно уточните вопрос, но де-юре СИ верят в спасение по благодати, де-факто считают, что это надо заслужить посещением собраний, проповедуванием и чистой жизнью.

А в этом контесте !? http://catholictube.ru/mediade....1%8C+01
 
grandparentДата: Суббота, 06.06.2009, 05:29 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но, со с.и. я не соглашусь, что Иисус существовал до Своего рождения, и что диавол личность.

Ув. Вериец!
После многих блужданий по так называемым христианским форумам, попал на твой сайт и мне очень все понравилось, как ведешь диалог с оппонентом, убедительно доказывая истинность данного вопроса. Сегодня я встретился с твоим убеждением относительно Иисуса Христа, что до того как стать человеком, Иисус на небе не существовал.
. Давай разберем некоторые стихи, Жил ли Иисус на небе, до того как стал человеком.

Кол.1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
Библия также говорит, что Иисус Христос и архангел Михаил – одна и та же личность.
О Нем говорится, как об «одном из первых князей», «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила]» и «Архангеле» (Дан. 10:11: 12:1; Иуды 9,). Михаил означает «Кто подобен Богу?».
Очевидно, Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Иеговы, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессаникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела». Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? (Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.) .
В Откровении 12:7—12 говорится, что Михаил и его ангелы будут воевать с Сатаной и сбросят его самого и его злых ангелов с неба. Это происходит, когда Христос получает царскую власть. Дальше в Откровении описывается, как Иисус ведет небесные войска на войну против народов этого мира
(Отк. 19:11—16). Разве не логично в таком случае заключить, что Иисус будет воевать также с тем, кого он назвал «правителем этого мира», с Сатаной Дьяволом? (Иоан. 12:31). Кроме того, в Даниила 12:1 оворится, что, когда Михаил начнет действовать, «наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени». Именно так можно описать то, что испытают народы, когда Христос, как небесный Царь, исполнит приговор, вынесенный этим народам. Итак, факты показывают, что Сын Бога был известен под именем Михаил еще до того, как он пришел на землю, и он снова стал называться этим именем после того, как вернулся на небо, где он пребывает как прославленный духовный Сын Бога.
Пожалуйста. Исследуй внимательно эти стихи. Да поможет нам Бог, и даст духа правильного понимания Его Слова. Аминь

Сообщение отредактировал grandparent - Суббота, 06.06.2009, 05:39
 
шимонДата: Суббота, 06.06.2009, 19:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Библия также говорит, что Иисус Христос и архангел Михаил – одна и та же личность.

Кто говорит ?
Quote (grandparent)
Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Иеговы, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
А что у Б-га есть ВРАГИ ? surprised ...огласите ВЕСЬ список пожалуйста. biggrin
 
assessorДата: Суббота, 06.06.2009, 20:13 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)

Quote (grandparent)
Библия также говорит, что Иисус Христос и архангел Михаил – одна и та же личность.

Кто говорит ?

Шимон, это тётя Мотя так говорит, у неё еще кличка - библия. Всё, как положено у революционеров, законспирировано всё. Все под псевдонимами, как подпольщики. Кто-то что-то сказал, никто не знает кто - библия сказала.

Quote (шимон)
А что у Б-га есть ВРАГИ ?

А как же? "Между землёй и небом война". Даже один тип пытался взобраться на трон, но получил пендаль и упал "как молния" на землю. Получил сотрясение мозга и сейчас людей настраивает против Б-га. Говорит:"Субботу не соблюдайте. Возненавидь отца и мать и всех близких своих. Старое прошло, отменено. Законы отменены. Теперь всё новое. Гуляй "Вася". "


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 06.06.2009, 20:52 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
"Между землёй и небом война". Даже один тип пытался взобраться на трон, но получил пендаль и упал "как молния" на землю. Получил сотрясение мозга и сейчас людей настраивает против Б-га. Говорит:"Субботу не соблюдайте. Возненавидь отца и мать и всех близких своих.
Да уж, не повезло бедняге... у других враги как враги:соседи кредиторы,завистники в конце концов, а у него Сам Б-г, ВРАГ...
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Свидетели Иеговы (Как вы относитесь к приверженцам учения Чарлзя Рассела?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024