Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 07:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота и воскресенье - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Суббота и воскресенье
raduga2Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:50 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
...Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. ;)вы уверены ,что здесь речь об одном и томже человеке ?
Quote (raduga2)
У Иисуса тоже было два имени: одно, данное через пророчество Еммануил, что значит "с нами Бог" (Мат.1:22-23), а другое - Иисус, что означает "Иегова спасает"

Я уверена, что речь идет об одном и том же человеке, потому что Матфей в своем Евангелии цитирует эти стихи из Исаии. Исаия писал одновременно для своих современников и для времени появления Мессии. У пророчеств такое бывает.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaudatorДата: Воскресенье, 17.08.2008, 09:46 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Написано здесь о перемене закона (всего закона). Ученики, как я писала, после воскресения Иисуса, не соблюдали субботний покой, а пользовались случаем проповедовать людям, собиравшимся послушать слово Божье в субботу. Пятидесятницу, как я вам писала, они тоже не соблюдали. Они просто были вместе, ожидая крещения Святым Духом. Они постоянно были вместе в те дни Деяния 1. Пасха с опресноками - это, как я уже писала, была вечерей Господней (Пасха - это закланный Христос (1Кор.5:7))

Да, вы верно замелити - "как я писала", но Библия ясно учит, что ученики Христа соблюдали Субботу и Праздники Бога, а иначе зачем собираться в эти дни и посвящать время для служения Богу? Но, вам эти вопросы ничего не дадут. Вы под влиянием ваших лжепасторов.

Добавлено (17.08.2008, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Я не буду спорить на эту тему. Возможно, здесь Вы правы.

Дорогая сестра, не я прав, но Слово так говорит. А я кто, я лиш его читаю и пытаюсь вам помочь разобраться.

Добавлено (17.08.2008, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Во-первых эти слова были сказаны непосредственно апостолам.

А заповедь крестить людей и совершать вечерю тоже Апостолам были даны. Зачем же вы их тогда исполняете?? Видите! Поэтому, смиритесь, опояшитесь и помойте ноги своим сестрам. "Если я омыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу"!!!!!!!!!

Добавлено (17.08.2008, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Кстати, в 15 главе Деян. обсуждался вопрос, надо ли верующим из язычников обрезываться. И что же было решено?

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите... Про субботу для язычников не сказано ни слова!

Да, и там не сказано "не поклоняйся изображениям" и "не лжесвидетельствуй". Давай будем лжесвидетельствовать и поклонятся иконам ибо в Деяний 15 гл об этом ничего не сказано! Правда глупо!
Деяний 15 глава описывает вопрос обрезания и вопрос соблюдения всего закона Моисея по священству Левитскому. Священство Левия и закон Моисея отменен и заменен на Священство Мелхиседдека, в которое вошли и Десять заповедей и Праздники и закон о пище и крещение. Это подтверждается тем, что Христос учил учеников это выполнять и примеры из Нового Завета подтверждают, что они это выполняли. А ваше обоснование замены Субботы на Воскресенье ничем иным не подтверждено как только решением Никеи и Католической Церкви. Но, Даниила 7:25 учит, что так должно быть. Маленький рог (Папство) отменило Закон Божий (Декалог) и времена святых (Пасху 14-го Авив и все годовые праздники Бога). Покайтесь!

Сообщение отредактировал Laudator - Воскресенье, 17.08.2008, 09:50
 
шимонДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Священство Левия и закон Моисея отменен и заменен на Священство Мелхиседдека, в которое вошли и Десять заповедей и Праздники и закон о пище и крещение. Это подтверждается тем, что Христос УЧИЛ
biggrin А учил Он так: не думайте , что япришелл ОТМЕНИТЬ ... но дать вам пример исполнения законов уставов и постанвлений, а также заповеде. Но БОЙТЕСЬ закваски фарисейской... и как я замечаю не напрасны были его опасения. Снынешними христианами фарисеи "рядом не стояли".

Добавлено (17.08.2008, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Священство Левия и закон Моисея отменен и заменен на Священство Мелхиседдека,
wacko
Ничего он не отменил т. к. на это его никто не уполномачивал. cry Что касается левитского служения в храме и законов сэтим связанных то ОНО стало не возможным лишь после разрушения ХРАМА и 40 лет спокойно священнодействовали ЛЕВИТЫ. smile

Добавлено (17.08.2008, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
не по священству Левитскому но по МалкиЦадику.
По Малки Цадику Это КАК ???
...Уж не по образу ли нынешних хрестиан ? wacko На мой взгляд по Малки Цадику ето по устным законам уставам и постановлениям которые исполнял АВрагам- современник\соправедник\ Малки Цадика.Тоесть 7 законов НОАХА\ноя\

Добавлено (17.08.2008, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
вам знамение: се, Дева во чреве приимет
Будьте так любезны , обясните мне невежде в граматике почему д е в а написано с БОЛЬШОЙ буквы ? cry

Добавлено (17.08.2008, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Исаия писал одновременно для своих современников и для времени появления Мессии. У пророчеств такое бывает.

Знал бы Исая, что его слова будут истолкованы в угоду нынесущих пастухов\пастырей\ то наверняка оговорил бы сроки .
 
raduga2Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:23 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Во-первых эти слова были сказаны непосредственно апостолам.
А заповедь крестить людей и совершать вечерю тоже Апостолам были даны. Зачем же вы их тогда исполняете?? Видите! Поэтому, смиритесь, опояшитесь и помойте ноги своим сестрам. "Если я омыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу"!!!!!!!!!

Заповедь омывать ноги друг другу дана апостолам, потому что тогда был такой культурный обычай - омывать ноги при входе в жилище. Это делал обычно раб. То есть суть этой заповеди не в буквальном омовении ног, а в том, чтобы прислуживать дрг другу, умаляясь, как рабы. Далее в Новом Завете нигде не описывается, что Христиане омывали друг другу ноги. А вот крещение было не просто заповедано апостолам, но также и описано, что крещение необходимо для спасения, и описаны множество случаев крещения. Вечеря совершалась не только апостолами (и не была культурным обычаем, как омовение ног) и вечеря совершалась христианами, как мы читаем в Новом Завете.

А вот теперь я Вам задам вопросы:

1. Почему не написано, что последователи Христа отмечали субботу в христианском собрании, почему они шли "праздновать" субботу на сторону, к иудеям?

2. Вы покоитесь в субботу и не зажигаете в жилищах никакого огня, как заповедано в Исх.35:3?

3. Вы празднуете дни опресночные так, что едите только пресный хлеб в течение 7 дней?

4. Соблюдаете ли вы новомесячия и как их пращднуете?

5. Пасху вы празднуете так же как это предписано иудеям или по иному образцу? По какому?

6. Празднуете ли вы праздник жатвы и первых плодов? (Исх.23:16) И как празднуете?

Добавлено (17.08.2008, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
вам знамение: се, Дева во чреве приимет
Будьте так любезны , обясните мне невежде в граматике почему д е в а написано с БОЛЬШОЙ буквы ?

Написано так в Синодальном переводе, потому что православные почитают мать Иисуса Христа, как Пречистую Деву. Они считают, что она осталась девой и до конца жизни, вообщем неоправданно ее превозносят, что и отражается в переводе.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Воскресенье, 17.08.2008, 23:19
 
LaudatorДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:41 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Далее в Новом Завете нигде не описывается, что Христиане омывали друг другу ноги.

1Тим.5:10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

А вы не умываете ноги святым. Гордыня портит вас. Эх вы! Смиритесь и покайтесь, опояшитесь и исполните заповедь Христа об омовении ног. Поверьте, вся ваша гордыня тогда отойдет.

Добавлено (18.08.2008, 07:41)
---------------------------------------------
А вот теперь я Вам задам вопросы:

1. Почему не написано, что последователи Христа отмечали субботу в христианском собрании, почему они шли "праздновать" субботу на сторону, к иудеям?

Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за то, что вы соблюдаете пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Лук.23:56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Деян.18:4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.
А поэтому Христиане соблюдали Субботу. И главное, что Христос ее соблюдал. А с кого нам брать пример? С Христа или из Папы Римского?
"И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать" (Луки 4:16)
"Спасение от иудеев". "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем" 1 Иоанна 2:4, 5.

2. Вы покоитесь в субботу и не зажигаете в жилищах никакого огня, как заповедано в Исх.35:3?

В заповеди нет повеления воздерживаться от зажигания огня в Субботу.
Это уже постановление Священства Левитского, которое сменилось на Мелхиседдеково.
Мы соблюдаем как написано здесь, - " Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это".

3. Вы празднуете дни опресночные так, что едите только пресный хлеб в течение 7 дней?

А это обязательно выполняем в согласии со Словом, - "Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины". Опресноки легко самому приговить из муки и оливкового масла, которого полно в магазинах. Попробуйте! Научитесь!

4. Соблюдаете ли вы новомесячия и как их пращднуете?
В Новомессячия мы просто собыраемся молимся и не торгуем в этот день. Но, мы его не считаем священным днем равным праздникам и Субботе. В пепречне священных дней в Левит 23 гл. нет новолуния. Иисус не подал нам в Евангелии пример соблюдения Новолуний таким же образом как Субботы. А вот Субботу и Праздники Он соблюдал.

5. Пасху вы празднуете так же как это предписано иудеям или по иному образцу? По какому?
По установлению Священства Мелхиседдека - Господа Иисуса Христа. Он наша Пасха. Мы ее празднуем так как и Он. Тоесть в 14-й день месяца Авив, с предыдущим ногоомовением, затем принимаем символы - опресноки и виноградный сок.

6. Празднуете ли вы праздник жатвы и первых плодов? (Исх.23:16) И как празднуете?

Обязательно. Мы освящаем этот день и делаем собрания. Этот праздник праздновал Христос, о чем написано в Иоанна 7 гл. И этот праздник будут праздновать в Тысячелетии, - "Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей" (Захарии 14:16). Да и все Церкви пытаются его примерно соблюдать. К примеру Баптисты празднуют осенью праздник жатвы, но это фактически праздник кущей, только в извращенном небиблейском понимании в отношении даты и его значения.

Сообщение отредактировал Laudator - Понедельник, 18.08.2008, 07:44
 
raduga2Дата: Понедельник, 18.08.2008, 08:18 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Quote (raduga2)
Далее в Новом Завете нигде не описывается, что Христиане омывали друг другу ноги.
1Тим.5:10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
А вы не умываете ноги святым. Гордыня портит вас. Эх вы! Смиритесь и покайтесь, опояшитесь и исполните заповедь Христа об омовении ног. Поверьте, вся ваша гордыня тогда отойдет.

Я имела в виду (правда не написала) омовение ног во время вечери, а приведенный Вами стих о вдове, омывавшей ноги святым, но не просто святым, а странникам, которых она принимала. Она их принимала как написано в этом стихе и оказывала им гостеприимство, которое выражалось и в омовении ног. А о том, чтобы во время вечери омывать ноги - это культурный обычай.
Гордыня отходит не обязательно через омовение ног. В нашей культуре каждый сам свои ноги моет но не перед едой, а перед сном.

А что все-таки Вы думаете насчет того, что апостол Павел писал в 1Кор.11:20-34 о вечере Господней. Из этого текста разве не явствует, что вечерю Господню совершали чаще одного раза в год? Только будьте, пожалуйста, честны при ответе.

И еще, что Вы ответите на следующий аргумент:
Рим.7:4-8 также показывает, что Христиане умерли для закона, содержащего в том числе и десять заповедей:

7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7:7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


В 4-5 стихах этого фрагмента говорится, что Христиане умерли для закона, а из 7-8 стихов видно, что заповедь "не пожелай" включена в этот закон (о котором речь идет в предыдущих стихах). Это, как мы видим, третье свидетельство того, что Иисус упразднил весь закон, данный Израильтянам, включая десять заповедей.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Понедельник, 18.08.2008, 08:28
 
LaudatorДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:52 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы умерли для закона, потому как грех уже не должен царствовать над нами.
В том же послании к Римлянам написано, что "Но я не иначе узнал грех, как посредством закона". Следовательно, если вы не признаете закон Десяти заповедей, то вы не признаете и свой грех и нарушаете Субботу, прелюбодействуете, крадете. А посему, "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра". И то, что добро и свято - нужно выполнять.

В 1 Коринфлянам 11 гл. ясно видно, что Вечеря Господня празднуется "в ту ночь, в которую и Господь был предан" (14-го Авив). Другие дни или ночи там не регламентированы. Ваше учение есть учение Церкви блудницы! Остановитесь и задумайтесь, кому вы поклоняетесь! Чей день покоя и чьи праздники вы освящаете?? Чьи заповеди соблюдаете??? Вы сюда пишите, так как ваша совесть вас побуждает это делать. И пора уже вам отвергнуть блудную Церковь и повиноваться Богу.

 
raduga2Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:14 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Laudator, похоже, дальнейшее продолжение нашей с Вами дискуссии на эту тему бессмысленно. Мы не можем найти общего языка. Вы столь же уверены в своей правоте, как и я уверена в своей, и это нельзя изменить. Да благословит Вас Господь!

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaudatorДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:22 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Дорогой Laudator, похоже, дальнейшее продолжение нашей с Вами дискуссии на эту тему бессмысленно. Мы не можем найти общего языка. Вы столь же уверены в своей правоте, как и я уверена в своей, и это нельзя изменить. Да благословит Вас Господь!

Пусть Бог благословит вас и приведет к пониманию полноты истины, заключенной в повиновении Его заповедям.

 
шимонДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:29 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
она осталась девой и до конца жизни,
А после успения ...? С большой буквЫ пишут потому, Что
Это имя Индуистского божества. !!! пророк Исайя писал Альма \молодая женщина\ заметьте не девица\бетула\ но ЖЕНЩИНА.


Сообщение отредактировал шимон - Понедельник, 18.08.2008, 22:33
 
raduga2Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:54 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
А после успения ...? С большой буквЫ пишут потому, Что
Это имя Индуистского божества. !!! пророк Исайя писал Альма \молодая женщина\ заметьте не девица\бетула\ но ЖЕНЩИНА.

Еврейское слово Альма согласно лексиконам Стронга имеет значения: девушка, девица, молодая женщина.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Вторник, 19.08.2008, 16:03 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Еврейское слово Альма согласно лексиконам Стронга имеет значения: девушка, девица, молодая женщина.

А может быть не Стронга читать, а оригинал? В оргинале точнее или нет?
Про деву с большой буквы см. http://berea.ucoz.ru/forum/11-20-1
Там и добавляйте свои комментарии про девушек.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Вторник, 19.08.2008, 17:55 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Quote (raduga2)
Еврейское слово Альма согласно лексиконам Стронга имеет значения: девушка, девица, молодая женщина.

А может быть не Стронга читать, а оригинал? В оргинале точнее или нет?
Про деву с большой буквы см. http://berea.ucoz.ru/forum/11-20-1
Там и добавляйте свои комментарии про девушек.

В Лексиконах Стронга даются значения каждого слова Библии. Оригинал я читать не могу, не знаю иврита, а Стронг хорошо его знал, и его лексиконами широко пользуются.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Вторник, 19.08.2008, 17:58 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Еврейское слово Альма согласно лексиконам Стронга имеет значения: девушка, девица, молодая женщина.
CТРОНГ может и СИЛЁН но тут нужна точность. biggrin
 
raduga2Дата: Вторник, 19.08.2008, 18:14 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
CТРОНГ может и СИЛЁН но тут нужна точность.

Ну, с этим вопросом - не ко мне. Есть книги, обсуждающие этот вопрос. Только я не помню, где читала. Можете поискать в Интернете.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024