Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 05.05.2024, 11:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 15 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
киникДата: Четверг, 09.10.2008, 12:46 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Бога не три. Он - Триедин.
Равно как вас не три (дух-Вериец, душа-Вериец и плоть-Вериец). Вы, созданы по подобию Творца - триединым. И никакой "равности" быть не может, поскольку Сын подчинен Отцу, а Дух - Сыну.

Хорошо, arte, что для вас Един и Триедин? Вы кому поклоняетесь? Отцу, Сыну или Духу Святому? По тексту Пятикнижия Моисея и пророков вы видите поклонение Триединому Богу?

Сообщение отредактировал киник - Четверг, 09.10.2008, 12:51
 
arteДата: Четверг, 09.10.2008, 13:19 | Сообщение # 212
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
Хорошо, arte, что для вас Един и Триедин? Вы кому поклоняетесь? Отцу, Сыну или Духу Святому?

Отцу в Сыне и Духе

Добавлено (09.10.2008, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (киник)
По тексту Пятикнижия Моисея и пророков вы видите поклонение Триединому Богу?

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)
2 Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой - трость скорописца.
3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
4 Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею,
5 и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела.
6 Остры стрелы Твои; - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя.
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:2-8)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Пятница, 10.10.2008, 10:00 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
и все таки, arte, как вы понимаете Един и Триедин?
 
arteДата: Пятница, 10.10.2008, 10:57 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
и все таки, arte, как вы понимаете Един и Триедин?

Да очень просто киник. Я ведь уже много раз говорил. Человек - один. Мы можем судить о нем по делам и словам. Но это дела и слова производит душа, которая постоянно в выборе межту тем, как ейпоступить - послушать свой дух (совесть) или свою плоть (грех в ней).

Мы не видим борения, выбора, иерархии в человеке - только его решения.

Человек отличается от Творца еще и тем, что Бог отделил каждую из своих сущностей. Дал иметь жизнь в себе. Автономность. Поэтому Он одновременно восседая (всегда) на престоле, посылает Свою сущность (Исуса) на землю, а после разрешает Исусу послать Свой-же Дух.

Вот место Писания, где одновременно был видим и слышим Бог во-всей полноте -

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 12:11 | Сообщение # 215
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Но это слово не было Богом, не было путем Истиной и жизнью - 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1) 1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - (1Иоан.1:1) 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
В ригинале сказано"Который явился во плоти". Дело в том, что Бог, явил себя через плоть Своего Сына. Но, Сын, это не Отец. Они, не одинаковы по сущности. Отец выше. Он, Самый Великий, превознесённый выше всех Яхве! И, Ему, нет подобного.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 12:14 | Сообщение # 216
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Бога не три. Он - Триедин. Равно как вас не три (дух-Вериец, душа-Вериец и плоть-Вериец). Вы, созданы по подобию Творца - триединым.
Кто вам такое сказал? Я одни. У меня одно "Я". Меня не три, а один. А вы состоите из троих? Вы один, или триедин? Ваш дух, отделён от вас? Ваша плоть, отделена от вас?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 12:17 | Сообщение # 217
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
И никакой "равности" быть не может, поскольку Сын подчинен Отцу, а Дух - Сыну. У меня например душа подчинена духу, а плоть - душе.
Так у вас понятие о Троице существует? Вы верите в трёх богов в одном? Так кто же главный из них? Отец, Сын, или Святой Дух? На счёт Святого Духа можете скинуть ссылки из Писания, где говорится, что Он личность???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 12:23 | Сообщение # 218
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец (1), есть Мое (2); потому Я сказал, что от Моего возьмет (3) и возвестит вам. (Иоан.16:13-15) 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. (Рим.8:26,27) 17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. (Откр.22:17)
И что? Разве это разговор Отца и Сына с Духом? Дух Истины, это пророческий дух, который получили апостолы. Это тот же самый дух, который Бог, ниспослал на Сына. А вРимлянах, почитайте контекст, говорится о духе Сына, который подкрепляет нас, в немощах и страданиях. Так что в Библии, вы нигде не найдёте ьеседу Отца и Сына, со Святым Духом.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 12:25 | Сообщение # 219
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Отцу в Сыне и Духе
Какой акработический ответ! Я такого ещё не слышад. Вы хоть сами понимаете. что говорите?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 12:32 | Сообщение # 220
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
А вы знаете, что значит слово Бог??? Ведь под этим словом, имуется "князь мира сего" = "бог века сего". Под этим словом говорится о "боге чрева". Помните людей, у которых бог, это чрево? Далее, в Законе сказано, что судья Израилевы, суть боги (пусть приведут его пред богов). Вы понимаете значение этого слова??? Вот вам ещё один текст:

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, (1Кор.8:5)

Поймите, я не против того, что Иисус Бог. Он Бог, но, не ЕДИНЫЙ И ИСТИННЫЙ, как Отец! Я против того, что Иисус, равноправен Отцу.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:05 | Сообщение # 221
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В ригинале сказано"Который явился во плоти". Дело в том, что Бог, явил себя через плоть Своего Сына. Но, Сын, это не Отец. Они, не одинаковы по сущности. Отец выше. Он, Самый Великий, превознесённый выше всех Яхве! И, Ему, нет подобного.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Кто явился во-плоти?
Кто оправдал Себя в Духе?
Кто показал Себя ангелам?
Кто проповедан в народах?
Кто принят верою в мире?
Кто вознесся во-славе?

Добавлено (13.10.2008, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Кто вам такое сказал?

Бог.

Quote (Вериец)
У меня одно "Я". Меня не три, а один. А вы состоите из троих? Вы один, или триедин? Ваш дух, отделён от вас? Ваша плоть, отделена от вас?

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:16,17)

Добавлено (13.10.2008, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Так у вас понятие о Троице существует? Вы верите в трёх богов в одном? Так кто же главный из них? Отец, Сын, или Святой Дух?

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

Quote
На счёт Святого Духа можете скинуть ссылки из Писания, где говорится, что Он личность???

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Быт.41:38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
Исх.31:3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
Чис.11:17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
Суд.13:25 И начал Дух Господень действовать в нем в стане Дановом, между Цорою и Естаолом.
1Цар.10:6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
2Цар.23:2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.
Неем.9:20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их.
Иов.33:4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
Пс.138:7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Пс.142:10 Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды.
Ис.11:2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
Ис.48:16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его
Ис.61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
Ис.63:10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
Ис.63:14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
Иез.11:5 И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы, дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю.
Матф.1:20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Матф.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
Матф.10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Матф.12:28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
Лук.12:12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Деян.1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Деян.1:16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Деян.5:9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
Деян.7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деян.13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Деян.13:4 Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр
Деян.16:6 Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.
Деян.20:22 И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Деян.21:4 И, найдя учеников, пробыли там семь дней. Они, по [внушению] Духа, говорили Павлу, чтобы он не ходил в Иерусалим.
Иак.4:5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
1Пет.1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
1Кор.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1Кор.6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
2Кор.13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
Еф.2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
Еф.4:30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Добавлено (13.10.2008, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Какой акработический ответ! Я такого ещё не слышад. Вы хоть сами понимаете. что говорите?

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан.14:6,7)
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:11,12)

Добавлено (13.10.2008, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
А вы знаете, что значит слово Бог??? Ведь под этим словом, имуется "князь мира сего" = "бог века сего". Под этим словом говорится о "боге чрева". Помните людей, у которых бог, это чрево? Далее, в Законе сказано, что судья Израилевы, суть боги (пусть приведут его пред богов). Вы понимаете значение этого слова??? Вот вам ещё один текст: Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, (1Кор.8:5) Поймите, я не против того, что Иисус Бог. Он Бог, но, не ЕДИНЫЙ И ИСТИННЫЙ, как Отец! Я против того, что Иисус, равноправен Отцу. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Что касается того, что они говорят, будто Павел во втором (послании) к коринфянам ясно сказал: У которых Бог века сего ослепил умы неверующих (2 Кор. 4, 4), и будто иной есть Бог века сего, и иной Тот, Который выше всякого господства, начальства и власти; то мы не виноваты, если присвояющие себе знание таинств вышебожественных не умеют даже читать Павла. Ибо, если кто сообразно с обычаем Павла, который, как я доказал в ином месте [1] и многими примерами, употребляет перестановку слов, прочитает это место так: «у которых Бог» отделит и, несколько остановившись потом, остальное прочитает вместе за одно «века сего ослепил умы неверующих», то найдет истинный смысл, так что выйдет мысль: «Бог ослепил умы неверующих века сего». Так оказывается посредством некоторой расстановки. Павел говорит не о Боге века сего, как будто признавая выше его еще другого (Бога) — он Бога и признал Богом, — но о неверующих века сего говорит, потому что они не наследуют грядущего века нетления. Каким же образом Бог ослепил умы неверующих, я покажу из самого Павла в дальнейшем рассуждении, чтобы теперь не отвлечь далеко своей мысли от настоящего предмета речи.

2. Что Апостол часто, по быстроте речи и стремительности находящегося в нем духа, делает перемещения в словах, это можно видеть из многих других примеров. В послании к Галатам он говорит так: к чему же закон дел? [2] Он дан, пока не придет семя, к которому относится обетование, будучи установлен ангелами рукою Посредника (Гал. 3, 19). Порядок (слов) следующий: «к чему же закон дел? Установленный ангелами рукою Посредника он дан, пока не придет семя, к которому относится обетование»: таким образом человек спрашивает, а Дух отвечает. И еще во втором (послании) к Фессалоникийцам он об антихристе говорит: тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус Христос убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, которого пришествие по действию сатаны (будет) со всякою силою и знамениями и чудесами ложными (2 Сол. 2, 8). Здесь порядок слов такой: «тогда откроется беззаконник, коего пришествие по действию сатаны (будет) со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего». Ибо Он говорит не о пришествии Господа, что Он (будет) по действию сатаны, но о пришествии беззаконника, которого называет также антихристом. Посему, если кто будет невнимателен при чтении и не сделает остановок дыхания в произносимом месте, то не только явятся несообразности, но и читающий скажет богохульство, будто пришествие Господа будет по действию сатаны. Итак, как здесь при чтении должно показывать перестановку слов и наблюдать последующий смысл Апостола, так и там мы не читаем «Бог мира сего», но Бог, Которого, поистине, называем Богом, и услышим о неверующих и ослепленных века сего, что они не наследуют грядущего века жизни.

И.Лионский "Против ересей".


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Вторник, 14.10.2008, 17:08 | Сообщение # 222
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Кто явился во-плоти? Кто оправдал Себя в Духе? Кто показал Себя ангелам? Кто проповедан в народах? Кто принят верою в мире? Кто вознесся во-славе?
Здесь говорится о Боге, Который в последнии дни сии, говорил В СЫНЕ. Вот этого то Сына, Бог воскресил из мёртвых, и прославил Его. Христос не делал это Сам Себе. По любому, Отец выше Сына.

Те места о Духе Святом, которые вы мне скинули, не означает, что Третий Бог, начал действовать, а другие два, Отец и Сын, просто оставались на небе. Дух Бога, эта Его сила и мудрость, которая начала действовать в том, или ином человеке. Вспомните как сказано, что Бог, изольёт ОТ Духа Своего, т.е. от Своей природы, а не о от третьего Бога.

И ещё, давайте по одной ссылке скидывайте, и мы, будем тщательно рассматривать их. Вы представьте, если я, буду отвечать на все ваши тексты. Мне понадобится месяц.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
FerryДата: Вторник, 14.10.2008, 17:48 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог есть Дух. Дух Святой соответственно тоже Дух. В Иисусе тоже был Дух Святой. Также Библия говорит о Духе Христовом. Это тоже самое, что Дух Святой? Или нет? Получается уже несколько духов. 1. Бог Отец - это Дух. 2. Дух Святой - Дух. Так сколько же Духов? Может ли Бог Отец разговаривать с Духом Святым? Есть ли это в Писании?
 
arteДата: Вторник, 14.10.2008, 18:07 | Сообщение # 224
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Здесь говорится о Боге, Который в последнии дни сии, говорил В СЫНЕ. Вот этого то Сына, Бог воскресил из мёртвых, и прославил Его. Христос не делал это Сам Себе. По любому, Отец выше Сына.

Кто вознесся во-славе?

Quote (Вериец)
Те места о Духе Святом, которые вы мне скинули, не означает, что Третий Бог, начал действовать, а другие два, Отец и Сын, просто оставались на небе.

Любовь и Истина пребывают на небе, а Милость - действует -

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
(Пс.84:11,12)

И я повторяю - не три Бога!!! Всякому, кто говорит, что Бога - три, я отвечу как и вы - язычник. Бог - ТРИЕДИН.

В вопросе Ferry заключен ответ - Бог = Дух, Дух Святой = Дух Бога= Бог, Дух Христов=Дух Бога=Дух Святой.

Я уже многократно приводил аналогию, корень+лоза+ветви=виноградная лоза. ОДНО целое не три отдельных обьекта.

Но Бог (Любовь) - был, есть и будет всегда. Отрасль (Исус, Истина) - произошел из Бога, и в Боге пребывает вечно. Ветви - дети Божьи - пребудут вечно, если не отломятся. Дух Святой - ("сок", Милость) пронизывающий все и дающий жизнь всему преображает нас в образ и подобие Христа....

Все так просто, как вы не можете понять?!

Добавлено (14.10.2008, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Ferry)
Может ли Бог Отец разговаривать с Духом Святым? Есть ли это в Писании?

А вы не задавали себе вопрос - нужно-ли это, когда Дух Святой=Дух Бога Всевышнего - всегда знает все, что знает Отец?

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:9,10)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
FerryДата: Вторник, 14.10.2008, 18:12 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arte)
В вопросе Ferry заключен ответ - Бог = Дух, Дух Святой = Дух Бога= Бог, Дух Христов=Дух Бога=Дух Святой.

Тогда можно сказать, что Дух Святой - это и есть Духа Самого Бога, то есть Отца? А значит, что это одно и тоже? Или объясните, как выглядит Бог Отец отдельно от Духа Своего.

 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024