Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 13:51
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Как исскуство влияет на нашу жизнь - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Как исскуство влияет на нашу жизнь
Как исскуство влияет на нашу жизнь
ВериецДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:14 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогие друзья! Хотелось бы узнать, какую музыку вы слушаете, какое кино смотрите, что читаете music rockon serenade Прошу, скидывать ссычки. Вот моя первая ссыка, на интересный христианский сайт.

Информацию, сортируйте сами, и всё сравниваете с Писанием


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Я слушаю "Дружков " и Новый Иерусалим ))))))) фильмы христианские настолько плохо поставленны что даже и не знаю что сказать ))))

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:28 | Сообщение # 3
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Я слушаю "Дружков " и Новый Иерусалим ))))))) фильмы христианские настолько плохо поставленны что даже и не знаю что сказать ))))
А христианский рок ты слушаешь? Как ты считаешь, "христианский рок", это нормально?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 23.09.2008, 19:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Рок не слушаю, шумно. Слушаю медленные песни, прославляющие Бога и Христа Его.
А в молодости любил Deep Purple, Wings и пр. Сейчас некогда музыку слушать и фильмы смотреть.
В машине слушаю иногда записи, правда дяди милиционеры отобрали права на 4 месяца за пересечение сплошной линии, поэтому хожу пешком, очень полезно для здоровья. А то 15 лет каждый день в машине, хоть 1 час да еду.

Редко сейчас какие фильмы есть интересные. Разве что старые, советских времен. А современные фильмы настроены на "кассовость", поэтому там "сиськи-масиськи", т.е. систематически показывают одну и туже тему - деньги, власть, ну и конечно это самое, того самое.

Интереснее гораздо и полезнее пообщаться с единомышленниками. Это обогащает друг друга. Я имею ввиду - жену. Мы единомышленники во Христе. А на самом деле абсолютно разные по темпераменту люди. И пока различия есть по "иностранным языкам" и другим догмам, которыми забиты наши мозги.

А "Дружки" и Новый Иерусалим мне нравится. Еще очень нравится Геша Ушивец и его друг, забыл имя, группа у него "Мосада", что ли. Геша - очень нравится. 2 диска слушал каждый день год назад.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 23.09.2008, 21:33 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
А кто слышал Hillsong Австралия, Украина? Найдите в сети. Очень хорошая штука. А Сергею Брикса слышали? Он, особенно нравится мужчинам.
Вот ещё кое какая ссылка на музыку:
http://free-music.clan.su/

А самая лучшая ссылка, в моём первом посте. Смотрите.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 25.09.2008, 01:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне рассказывали, что рок специально внедрялся в христианскую культуру определенными силами (которые в том числе стоят за современными Голливудскими фильмами). Цель внедрения рока в христианскую культуру (духовные песни в рок-обработке) создать атмосферу несерьезности в богослужении и панибратского отношения с Богом. При рок исполнении духовных песен, на мой взгляд, невозможно испытывать священный трепет пред Богом и искренны выражать Ему свое преклонение и почтение.
А панибратству в отношении Бога, кстати учат некоторые проповедники. Например, я сама слушала проповедь Кеннета Коупленда, который этому учил. sad
Фильмов хороших сейчас действительно крайне мало, даже христианских. Очень замечательный фильм "Полианна", рекомендую тем, кто не видел.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
CoffeeДата: Четверг, 25.09.2008, 12:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, я слушаю то что мне нравиться .. и я считаю что это -НОРМАЛЬНО cool



Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Пятница, 26.09.2008, 01:11 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Вериец, я слушаю то что мне нравиться .. и я считаю что это -НОРМАЛЬНО
О, уважаемая! А, вы не знаетете, что во многих церковных организациях, людям говорят что слышать, что слушать, и что смотреть? И многие церкви, находятся под влиянием "головняка духовного\гуру\пасиора", и делают, слушают. Эти "духовный гуры", считают, что важно слушать верующим людям, а что нет? Разве вы с этим не знакомы? Неужели ваши "слушание", совпадают со "слушанием пастора"? Он вас ободряед в выборе? Как вы рассматривете такой подход?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Пятница, 26.09.2008, 15:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А, вы не знаетете, что во многих церковных организациях, людям говорят что слышать, что слушать, и что смотреть? И многие церкви, находятся под влиянием "головняка духовного\гуру\пасиора", и делают, слушают. Эти "духовный гуры", считают, что важно слушать верующим людям, а что нет? Разве вы с этим не знакомы? Неужели ваши "слушание", совпадают со "слушанием пастора"? Он вас ободряед в выборе? Как вы рассматривете такой подход?

Не так давно удалось посмотреть фильм: “весьегонская волчица”, по содержанию он не относится к разряду христианских, но по силе может переплюнуть многие!

Встреча с таким “непопулярным” животным (среди христиан) изменила человека навсегда, а можно сказать, что в чем-то и спасла!

Что касается ”рекомендаций” ”головняка духовного\гуру\пасиора” что смотреть и что слушать, так это, Вериец, я думаю от их беспомощности. Ведь знание Истины освобождает нас и изменяет, а “запреты” нам в этом не помогут, они не смогут оградить нас от зла. Лучше бы этот “головняк” давал нам Истину, которая не лелеяла бы нас, а действительно изменяла.

 
CoffeeДата: Пятница, 26.09.2008, 19:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
О, уважаемая! А, вы не знаетете, что во многих церковных организациях, людям говорят что слышать, что слушать, и что смотреть? И многие церкви, находятся под влиянием "головняка духовного\гуру\пасиора", и делают, слушают. Эти "духовный гуры", считают, что важно слушать верующим людям, а что нет? Разве вы с этим не знакомы? Неужели ваши "слушание", совпадают со "слушанием пастора"? Он вас ободряед в выборе? Как вы рассматривете такой подход?

О уважаемый Вериец ! если слушать всех подрят можно растерять свою индивидуальнось )))))) что поделаешь если Бог создал меня такой , я люблю очень насыщенную музыку ))))))) Пастора я не спрасила можно ли слушать рок , но думаю он был бы не против band


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))

Сообщение отредактировал Coffee - Пятница, 26.09.2008, 19:52
 
ВериецДата: Суббота, 27.09.2008, 12:40 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребята, Coffee, киник, вы здраво рассуждаете. Вы, думаете, как свободные и духовные люди. Я и сам осознаю, что это проблема, когда пасторы, контролируют людей в их выборе слушать музыку, или какое смотреть кино. Мне вот интересно, что думают об этом другие форумцы и наши читатели?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Суббота, 27.09.2008, 18:21 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, посмотрела фильм "Список Шиндлера" до сих пор под впечатлением , советую всем , только до 18 лет не рекомендую

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
шимонДата: Суббота, 27.09.2008, 18:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
что думают об этом другие форумцы и наши читатели?
...в период/благоприятствующий/ хорошо бы(молодёжи) назначать концерты Элвиса Престли, а для буйных РЕ-МИНОР (Бетховена) и нерименно на погосте В ПОЛНОЧЬ. extrat fear eek
 
CoffeeДата: Суббота, 27.09.2008, 18:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
...в период/благоприятствующий/ хорошо бы(молодёжи) назначать концерты Элвиса Престли, а для буйных РЕ-МИНОР (Бетховена) и нерименно на погосте В ПОЛНОЧЬ.http://berea.ucoz.ru/sml/8.gif[/img]

Да у меня есть Пресли , вы ведь знаете что он вначеле своего творчества был баптистом и даже гимны сочинял для Бога


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
шимонДата: Суббота, 27.09.2008, 19:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Да у меня есть Пресли , вы ведь знаете что он вначеле своего творчества был баптистом и даже гимны сочинял
хвалю,у меня досих пор он слушается,особенно по праздникам, когда я себе позволяю надцать грамм коньяка с мёдом (на дне бокала) МАЯ- исключительная благодать, на благодать,
angel2
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » Как исскуство влияет на нашу жизнь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024