Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 19.05.2024, 13:05
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Так ли хорош Иисус? - Страница 13 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Так ли хорош Иисус?
assessorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:14 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (edik444)
Насколько я знаю - евреи не склонны вот так сразу всё взять и отдать.

А про хлебы и рыбки? Эти евреи взрослые пошли и ничего не взяли с собой? Только маленький мальчик захватил еду?
Я понимаю, русский надеется на "халяву". Но еврей? Потом еще скока коробов еды насобирали?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:05 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Quote
Quote (raduga2)
В нашей культуре это не принято.
а в той культуре это принято? Прям вся библия изобилует положением денег к ногам... Тебе хотя бы это не кажеться странным?

В их культуре вообще, многое было не так: ели лежа, перед едой ноги мыли, учились при ногах раввинов (в частности Гамалиила) и т. д. Библия не изобилует положением денег к ногам, и мне это странным не кажется.

Quote (edik444)
Ева была предупреждена, Надав и Авиуд - вообще сыновья Аароновы,
даже кадильницы свои имели, жене Лота говорили не оборачиваться, с Кореем и сообщниками вообще разборки долгие были. И народ израильский с золотым тельцом... Всех их долго и нудно просили не делать того чего они сделали.

Надава и Авиуда не предупреждали "не приноси огня чуждого". Им было просто указано, какой огонь приносить. Также и нашей семейке не говорили " не утаивай из цены проданного"

Quote (edik444)
Хозяин вечеринки тебя спрашивает "а все ли ты конфеты принесла?". Ты что, вот так ему, дяденьке, сразу всё и скажешь?

Если бы это было как в детстве и я втихоря съела конфетку или две, то перед вопросом я бы смутилась, покраснела и призналась. Сейчас конфеты для меня не такой соблазн, чтобы тайком их таскать.

Quote (edik444)
Ты можешь с полной уверенностью утверждать, что слова Петра к Анании и Сапфире были "изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным"? Вот именно так - с полной уверенностью.
Не спеши. Как бы не оскорбить понимание Бога.
Там не всё так просто.
Смертей "от Бога", подобным этой, в Библии нет.

Уверена Эта смерть единственная описанная в Новом Завете для назидания другим. Есть такое понятие - показательная казнь. И одной казни на каждое поколение может оказаться достаточным.

Quote (assessor)
Но есть у всех одно - поклонение 3-х мерному, синтетическому богу.

Что-то я не поняла: "у всех" - это у кого поклонение описанному Вами Богу?

Quote (assessor)
Кстати,Радуга24, а что это за критерии такие, когда определяется, что человек "безнадежен" и он уже не человек, а свинья?

Вообще, я критериев таких не знаю. Уверена, что знает Бог.

Quote (assessor)
Что-то в посланиях апостолов не увидел.

Об этой пословице написано в 2 Петра 2:22:

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

Quote (assessor)
По вашей теории - все-таки хряк ближнего ценнее самого ближнего, потому что ближний, если недовнес своих денег - он безнадежен априори - потому достоин смерти.

Он безнадежен, но не по этой причине, а потому что не исповедал своего греха, когда был спрошен. sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Понедельник, 05.01.2009, 08:53 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
опираясь на ето место в писании
Слова "иных страхом исторгайте..." дали основание бегать толпам евангелистов и пугать адом. Пугать-то проще, чем получать Господнюю поддержку в исцелении!
Кто что хочет, то находит и делает. Мне кажеться, любое извращение можно "покрыть" библейским текстом.
Но по большому счёту, идёт просто борьба. Послушные люди идут в рабство, кто - же имеет привычку иметь своё мнение - выживает. Несмотря на "отвергнись себя", на необходимость "обновления ума", "повинуйтесь пасторам", и всё такое, всё таки, подчинённые люди оказываються в некоем проигрыше, а непокорные (чужому мнению о Боге) обычно на высоте. Идёт борьба и выигрывает кто увереннее, наглее. Хоть Павел и не считал себя достигшим "а только стремлюсь", тем не менее давал очень уверенные распоряжения, и даже единолично отдал другого человека "сатане во измождение плоти". Да и Максимюки те-же, сами не так живут, как других направляют.
Христианство - философско, духовно, мистическая борьба "уверенностей"?
Слушай, а какая логика была тогда у инквизиторов? Какие слова отправили тех людей на казнь?

Добавлено (05.01.2009, 07:45)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Но ведь все обошлось?

Не всё. Есть проблемы со здоровьем.
Мне это как напоминанеие на столбе "не влезай - убьёт!". Только оно на церкви, на Иисусе.
Quote (assessor)
А про хлебы и рыбки?
Немного странная история, конечно. У мальчика она была обнаружена. Может кто дал ему, но вот то что ни у кого из 5000 взрослых евреев ничего не оказалось, это вообще странно! И подозрительно. Даже у 5000 русских что нибудь да было бы.
Что это может значить?
а - историю выдумали.
б - евреи настолько увлеклись, что отключились "природные инстинкты". Массовый гипноз?
в - взрослые не спешили обнаруживать свои запасы, мы не правильно понимали эту историю. Умножение не было "сверхестественным".

Добавлено (05.01.2009, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Уверена
вот только в чём?
Если бы слова были "Так говорит Господь....", тогда точно, уверенно - пророчество! А так, что? И ещё, получаеться, Бога то обманули!
Церковь Петра принесла немало тьмы. Сейчас это "скромная" католическая церковь. А раньше....
Началось всё почти незаметно. Испортилось настроение у Апостола, внутри поднялся гнев, и не было даже малейшего желания спасти людей, только хотелось выместить на них обиду. Да как они посмели?!
В пылу борьбы даже не заметил серьёзную ошибку - получаеться, они всё таки обманули Бога!
Просто это был обманутый Пётр, ставший Богом для церкви, принесшей казни, страдания, которые даже со страданиями Иисуса вряд ли сравняться. Иисусу не лили в рот расплавленный металл, он не истекал кровью, сдавленный в корпусе, внутри истыканном множеством гвоздей....
А началось все почти незаметно... даже для тебя, и сейчас это незаметно.
Я это заметил, когда пострадал.
Похоже, это всё таки была правда. Просто Иисус слабоват.
Для кого он воскрес?
Для Анании и Сапфиры? Они получили через это гибель. Явно не для них!
Получаеться, для Петра, Павла, для Максимюков... они получили через это власть, силу, деньги.
Самое главная, декларируемая функция Иисуса - спаситель. Но Он не спас Ананию. Он спас Максимюков от бедности, он спас Петра от пониженной самооценки, Павла от безвестности, Папу Римского от необходимости тяжело работать....
Почему то спасение взгромоздило малый круг людей на шеи большой массы доверчивого, богобоязненного народа.
Им там на верху хорошо! Они знают какие-то секреты, они не поваляться после слов "ты обманул Бога!", не будут умирать после обвинений типа "ты клеветник на братьев!". Они знают, что с Богом всегда можно договориться. Они же Его для нас и создали!
Им есть за что благодарить Иисуса, строить храмы, петь песни. А вот за что благодарить Иисуса Анании?
Получаеться, Иисус убил его семью, его род?
Придержал Анания деньги и для Иисуса это оказалось невыносимым! Даже на кресте "прости их, не ведают, что творят!". А как коснулось денег, власти Апостольской, так всё, не выдержал. И получаеться, не в силах Иисус защитить обычных людей от Пап Римских, Максимюков... Да и похоже, не пытаеться. А вот успешная казнь Анании, показвает, что Иисус защищает на самом деле. Пасторскую власть!
Эх Иисус, Иисус... вот Ты какой оказываеться....

Внимание, самый непростой вопрос. Радуга, скажи, как ты веришь/думаешь - куда делись деньги Анании и Сапфиры? Их забрала община?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Понедельник, 05.01.2009, 09:45
 
raduga2Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:27 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Внимание, самый непростой вопрос. Радуга, скажи, как ты веришь/думаешь - куда делись деньги Анании и Сапфиры? Их забрала община?
Да. На эти деньги содержали нуждающихся (Деян.4:35), особенно вдов (Деян.6:1)

Quote (edik444)
Но вот только что она показала?

Что показала эта казнь.Бог показал, что грех надо исповедовать, а иначе - смерть. О необходимости исповедание грехов (для избавления от них) говорится 1 Иоанна 1:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в
нас.

Так показательная казнь - иллюстрация данных стихов.

Добавлено (05.01.2009, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (edik444)
при том, что знаешь, что Он может убить супружескую пару за недоложение денег к ногам апостола?

Снова повторяю, что не за сам грех, а за отказ исповедать его, что необходимо для очищения от греха. Любой грех разделяет человека с Богом: и убийство и воровство и недовложение равнозначное воровству (см. Малахия 3:8)

Quote (edik444)
Ты заметила, что та церковь наполнилась "великим страхом"? Как это тебе? Нормально?

Благоговейный страх перед Божьим могуществом - это хорошо. Нельзя любить "ручного" Бога, как котенка. Это не та любовь, которой Он хочет. Он хочет любви ребенка к Отцу, который сильнее, мудрее, у которого есть власть.

Добавлено (05.01.2009, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (edik444)
Вот только почему за ошибку Петра, Иисус не покарал его "после третьего петуха"?
Петра простил, а Ананию - не простил.

Иисус во-первых знал, что Петр отречется, Он и предупреждал его. Тогда Петр еще был слаб верою до воскресения Иисуса. Да и раскаивался он после отречения (Лук. 22:61-62). А Анания не раскаялся и не исповедал свой грех. В отличие от отрекшегося Петра, Анания уже был Христианином и мог сопротивляться сооблазнам и искушениям. А Петр был еще обычным человеком.

Скажу больше. Иисус молился на кресте за казнящих Его (Лук.23:34), и потом после проповеди Петра в день Пятидесятницы многие виновные в смерти Иисуса были прощены. (Деян.2 глава). Иисус простил даже тех, кто распял Его! Но для прощения надо было покаяться (Деян.2:38) и креститься тоже.

Добавлено (05.01.2009, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (edik444)
Просто Иисус слабоват.
Для кого он воскрес?
Для Анании и Сапфиры? Они получили через это гибель. Явно не для них!
Получаеться, для Петра, Павла, для Максимюков... они получили через это власть, силу, деньги.

Иисус спас меня. Я Ему очень благодарна. Хотя денег у меня немного: 5 тыс в месяц. Еле свожу концы с концами. Но Бог помогает различными путями. И я очень благодарна за то, что Он заботится обо мне. А главное: он спас меня от плена греха и ввел в Свое Царство.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:42 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Некоторые сообщения перемещены в тему про "Ананию и Сапфиру"

http://tolkobiblia.ru/forum/11-78-10


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Вторник, 06.01.2009, 08:23 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Снова повторяю, что не за сам грех, а за отказ исповедать его,
Какие у тебя доказательства, что Анания отказался исповедать грех, кроме того, что он внезапно умер?
Quote (raduga2)
Иисус спас меня.
Но не всем так гладко. Ананию укокошил, в средние века - море страданий и крови, меня сделал "пасторской тряпочкой", он что то такое вытер у себя, своей командой, что я чуть не погиб... да и твоё спасение, ещё не понятно, на самом деле.
Я тоже мог много чего рассказывать, но после разговора с лидерами, никаких сил небесных не хватило меня защитить от неправедного суда. Мне пришлось за всё платить.
Доход совсем не впечатляет, почти как уменя в своё время, когда я просил мира израилю, здания церкви.... а носки были дырявые. И все меня убеждали что "...и это приложиться вам" было о духовных богатствах. А о жземных приходилось заботиться приходилось так, что после работы почти падал. Слова Иисуса "не заботтесь" были пожалуй издевательским упрёком. У тебя, похоже тоже мало что получаеться...

Добавлено (06.01.2009, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Да. На эти деньги содержали нуждающихся
Они имели право распоряжаться этими деньгами?

Добавлено (06.01.2009, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Благоговейный страх перед Божьим могуществом - это хорошо. Нельзя любить "ручного" Бога, как котенка.

Думаешь благоговейный? Вряд-ли. Слышала выражение "обезьяна с гранатой"? Тоже ведь страх. Вот только какой? Какой страх перед террористами? Они ведь тоже в чём-то праввы, но от Бога ожидаеться Любовь, Справедливость, Милость над Судом, Долготерпение.... здест ничего этого не было! Была силища, которая раздавила людей как таракашек, внезапно и не разобравшись и никому ничего не показав, кроме величия Апостола и Его казны.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Вторник, 06.01.2009, 08:55
 
raduga2Дата: Вторник, 06.01.2009, 15:18 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Какие у тебя доказательства, что Анания отказался исповедать грех, кроме того, что он внезапно умер?
Дело было так в 5 главе:

2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен...

Читаем 5 стих: "услышав слова сии" Анания мог бы устыдиться и сказать: да, братья, грешен, простите меня и Ты, Господи, прости меня. Но он этого не сказал, потому что наверно гордость не позволила или еще что.

Quote (edik444)
А о жземных приходилось заботиться приходилось так, что после работы почти падал. Слова Иисуса "не заботтесь" были пожалуй издевательским упрёком. У тебя, похоже тоже мало что получаеться...

Есть хорошее высказывание: Если все, что вам нужно это угодить Богу, то у вас будет все, что нужно. И еще: Есть два способа иметь сколько хочешь: больше зарабатывать или меньше хотеть. Я небогата и зависима от Бога. Я у него прошу решить мои проблемы с обувью, компьютером и др. Иногда мне приходится ждать, но и обувь и компьютер я получила. Я благодарю за все моего Небесного Отца. Все что нужно у меня сейчас есть. Были у меня тяжелые времена, когда не было постоянного дохода, но Бог выручал меня. Один раз я пришла в церковь, а сестра пригласила меня домой отобедать и с собой дала банку борща, которую она сварила для мужа, а он задержался в командировке. Это было такое счатье. Ведь я в то время жила на одних кашах и хлебе с Воймиксом.
В некоторых церквах учат, что христианин должен хорошо жертвовать и материальные блага потекут к нему рекой. У нас этому не учат. Хотя доля правды в этом учении есть. Возможно у вас в церкви так учили и вы считаете, что бедный христианин - это плохой христианин. Но это не так. Приведу пример 1 Тим.6:

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего,..

Quote (edik444)
Quote
Quote (raduga2)
Да. На эти деньги содержали нуждающихся
Они имели право распоряжаться этими деньгами?

Не совсем поняла вопрос. Наверно ответ будет Деян.6:

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.
2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

Итак, пещись о столах были поставлены сначала семь человек. Это были диаконы, которые занимались материальными проблемами: как распределить между вдовами и другими нуждающимися пищу. Это было уже судя по всему после событий с Ананией и Сапфирой.

Quote (edik444)
Думаешь благоговейный? Вряд-ли. Слышала выражение "обезьяна с гранатой"? Тоже ведь страх. Вот только какой? Какой страх перед террористами? Они ведь тоже в чём-то праввы, но от Бога ожидаеться Любовь, Справедливость, Милость над Судом, Долготерпение.... здест ничего этого не было! Была силища, которая раздавила людей как таракашек, внезапно и не разобравшись и никому ничего не показав, кроме величия Апостола и Его казны.

Жаль, что Вы смотрите на это так пессимистично. А я продолжаю верить в Божью любовь и справедливость. К сожалению не могу убедить Вас.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Вторник, 06.01.2009, 15:59 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
потому что наверно гордость не позволила или еще что.
скорее всего потому что "пал бездыханен".
Quote (raduga2)
А я продолжаю верить в Божью любовь и справедливость.
похоже, более всего этого ты веришь в правильность Библии.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
raduga2Дата: Вторник, 06.01.2009, 16:09 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Quote
Quote (raduga2)
потому что наверно гордость не позволила или еще что.

скорее всего потому что "пал бездыханен".

Я думаю, что он не хотел исповедаться поэтому и пал бездыханным. Я уверена, что шанс Бог дает всем. ИМХО.

Quote (edik444)
Quote
Quote (raduga2)
А я продолжаю верить в Божью любовь и справедливость.
похоже, более всего этого ты веришь в правильность Библии.

Справедливо и то, и другое. Насчет Библии, я знаю, что не все переведено точно, но у меня есть подстрочный перевод оригинала Нового Завета, есть Лексиконы Стронга - аналогичная вещь для всей Библии. Я знаю, что некоторые вставки появились в Библии позднее. Я немного читала о том, как это могло произойти. Но я знаю, что главное в Библии донесено до нас правильно даже в синодальном переводе. И даже имея его можно спастись, примириться с Богом. Другое дело, хотите ли Вы этого.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Вторник, 06.01.2009, 17:37 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я уверена, что шанс Бог дает всем.
здесь этого не было видно. Тебе приходиться ДОДУМЫВАТЬ.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
raduga2Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:54 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
edik444, Бог с Вами да пребудет. А я наверно на этом закончу эту дискуссию.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Вторник, 06.01.2009, 21:52 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, Радуга24, вы с честью выдержали испытание своей веры в богадухновенность писания. Вашему пастору направлю сообщение, что хорошие кадры готовит.
Дискуссия про убийство неповинной супружеской пары закрыта. В соответствующей теме подведу итоги.

Всем всего хорошего.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:11 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Вашему пастору направлю сообщение, что хорошие кадры готовит.
Спасибо за одобрение, за признание моей веры, только пастырей в нашей церкви пока нет. Пока нет подходящих кандидатов. Надеюсь со временем появятся.

В общем, я надеюсь, что моя голова не закружится от Ваших похвал, и я тоже желаю Вам всего доброго, особенно как единомышленнику насчет спиртного.



Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Вторник, 06.01.2009, 22:42 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Спасибо за одобрение, за признание моей веры, только пастырей в нашей церкви пока нет.
Оно и видно ибо оправдывать убийство вдовы безнравственно cry и с Духом Святым ничего общего не имеет т. к. нет такого закона ,чтобы умертлять ограбленную вдову за недоимку .А то , что это получается ... подрядились СПАСАТЕЛЯМИ
а оказались ПАЛАЧАМИ...( первый блин комом) surprised хто в эту церьков повадится с ТАКИМИ "миротворцами"
.
 
EdikДата: Среда, 07.01.2009, 08:01 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
На самом деле - печально. Вера... Во что?
Издавна у людей есть стремление вывести формулы любви, счастья. Как бы так описать, что бы самому понять и потомкам легче было.
И так Слово стало Богом.
Нет, конечно, оно не стало Богом, просто для многих психически-энергетически проще не искать, не совершать ошибок а сразу влить в себя "правильную программу" и жить счастливо.
Так бывает иногда, но основная проблема - "мастера слова" овладели разумом тех, кто называет себя верующими. А верующим только-бы верить. Вот они и встретились. Подчинённые и подчинители.
В круг подчинителей попасть непросто.
Но вот, что видят подчинённые?
а) Сеанс чёрного гипноза - это проявление Божьей справедливости. Беззаконник пастор покосил кучу народа - Божье долготерпение и многомилость.
б) Сильная вражина глумится - его начинают любить. Слабый не соглашаеться с верой - проклинают и на костёр.
Когда нет сил изменить снаружи, приходиться рисовать картины внутри. Картины иллюзий и видений...
В принципе, "чудеса" человечьей психики вылезают у многих людей, так уж они, видать устроены.
Например - "Стокгольмский синдром" - любовь и привязанность к убийцам, мучителям, потому что они сильные.
Здесь явно, просто явно УБИЛИ супружескую пару, как меня однажды чуть не убили. А может и убили. Со здоровьем до сих пор проблемы. Может мне осталось недолго, кто знает? И ничо, слышу тут: "верю в Божью любовь"....
Верил бы человек "в Божью любовь", хранил бы её, и от всяких выдумок господских....
В библии есть сюжет, как Иисус не вписался в формулы того времени, и ничо, Иисус стал частью формулы. Видать "мастера слова" постарались.
Но формула это не любовь. Моментальное убийство слабого - это не долготерпение.
Кто может, ради сохранения любви сказать, что Библия может серьёзно ошибаться? Кто?!
Неверующий. А верующией не сможет. Он раб библии.
Поэтому к нему и снисходят и ненавидят.... потому что нет величия в подчинении и превозношении руководств и методик.
Что такого в имени "верующий". Может оно постыдно, на самом деле? Что за ним? Кто скажет "Я верю в то что для меня написали умные мужики" и будет гордиться этим? Смешно.
Наркоман, например, может бегать и кричать "я чувствующий! я чувствую кайф великий"! И что? Ты стал рабом своих чувств, ради того что бы чувстввать снова готов жизнь чужую и свою вхлам спустить.
Верующий.
Сколько их, верующих прошло по земле, кровавой мясорубкой, уничтожив тех, кто мешал им верить?
Сколько ещё может пройти. Потому что верят "мастерам слова". Вот во что их вера. Но люди плохо знают свою историю. В интернете прикалывались над Американцами, которые не знают что такое Хиросима, кде америка, сколько эйфелевых башень...
Если бы люди знали, сколько убито верующими христианами? Не знают. Не задумываються. Храмы растут, библии уважают весьма. А если бы увидели... ужаснулись.
проклят всякий ... надеющийся на человека... плоть своею опорою.... человек Иисус Христос....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Среда, 07.01.2009, 08:18
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024