Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 12.05.2024, 03:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Так ли хорош Иисус? - Страница 14 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Так ли хорош Иисус?
raduga2Дата: Среда, 07.01.2009, 17:27 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Моментальное убийство слабого - это не долготерпение.

А Вы знаете Эдик, что Бог терпел Сапфиру и Ананию всю их сознательную жизнь, пока последний их поступок уже после покаяния и крещения не стал последней каплей, переполнившей чашу Божьего терпения. Так что и к ним Бог был весьма долготерпелив.
Quote (edik444)
Сколько их, верующих прошло по земле, кровавой мясорубкой, уничтожив тех, кто мешал им верить?

А это уже позор для "верующих" sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Среда, 07.01.2009, 17:59 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
...
А это уже позор для "верующих"
Это тоже позор, приписывать Б-гу беззаконие...будто Он умертвил за недоимку Вдову . Папство-Инквизиция (христианская) умертвляла ЭТО ПРАВДА и вы
одобряете их насилие над вдовой...не стыдно. cry Б-г силён повысить покупательную способность вдовьих лепт если денег не хватает в собрании,и даёт им дар исцеления за что люди благодарят хто чем может.Да наконец Он способен одождить МАНною. Случай с вдовой Сапфирой акт 100% сребролюбия и попытка сокрытия преступления. cry
 
raduga2Дата: Среда, 07.01.2009, 18:11 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, Шимон, если Вы еще заикнетесь про "бедную вдову Сапфиру", то я Вам устрою Варфоломеевскую ночь" angry Я и так очень долго терпела.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Среда, 07.01.2009, 18:29 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Шимон, если Вы еще заикнетесь про "бедную вдову Сапфиру", то я Вам устрою Варфоломеевскую ночь" Я и так очень долго терпела.
Ето не ваш репертуар,максимум на что вы способны ...ВАЛЬПУРГИЕВУ (и на антуражец тратиться не надо) возлюбленная моя Райская дуга
с нежностью ваш Шимон. biggrin
 
EdikДата: Четверг, 08.01.2009, 16:28 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А это уже позор для "верующих"

Понимаешь. Не всё так просто. Они не отдельно от всех. Давшие миру современную библию, такой, какой мы знаем, не свободны от крови.
Quote (raduga2)
Так что и к ним Бог был весьма долготерпелив.

Достоверной информации о их жизненном пути нет. Это твои догадки. Но точно известно, есть немало людей, которые после покаяния и крещения сделали более зла. И ничего.
Может давай аккуратно рассмотрим их историю, такой как она описана в библии, не добавляя ничего своего? Какие есть свидетельства долготерпения Бога в отношении их?
Я бы не сказал, что эта история так уж важно для меня. Слишком много чего случилось и другого. Но для меня, благодаря тому что случилось со мной, эта история стала видна и с другой стороны. Я её раньше видел только с позиции Апостола. Похоже и ты так-же видишь сейчас.
Но при неправедном участии "Божьего человека" можно очень сильно пострадать. Понимаешь?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Четверг, 08.01.2009, 16:38
 
raduga2Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:30 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
при неправедном участии "Божьего человека" можно очень сильно пострадать.

Можно очень сильно пострадать и от собаки, и от инфекции, и от стихийного бедствия.
Quote (edik444)
Давшие миру современную библию, такой, какой мы знаем, не свободны от крови.

Возможно, но Божьим провидением слово Его сохранилось и дошло. Бог обещал сохранить слово Свое и сделал это, даже используя неправедных Своих служителей и даже врагов вообще.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Четверг, 08.01.2009, 18:05 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Бог обещал сохранить слово Свое и сделал это, даже используя неправедных Своих служителей и даже врагов вообще.

Моё витиеватое изложение... я хотел сказать, что эти люди наложили отпечаток на всё это! Понимаешь? То что привело их к тем проблемам попадает в тех, кто впитывает то то они оставили после себя. Они сделали лишь то что могли сделать.
Адольф Гитлер писал, что благодаря его познанию устройства церкви, он смог создать свои фашистские организации.
Понимаешь?
Ты же не встретила Иисуса на улице живым. Ты-же узнала о Нём из библии! А в ней покопались эти, "кровожадные мужики". И именно то то им было угодно дошло до нас.!
А вот теперь самое главное - что было им, убивавшим множество людей, угодно?

Добавлено (08.01.2009, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Можно очень сильно пострадать и от собаки, и от инфекции, и от стихийного бедствия.

С детства человек "программируеться" принимать "Божьего человека". Послушный, богобоязненный человек наименее защищён от пасторского произвола. И это сравнивать с собакой и стихийным бедствием жестоко, бесчеловечно.
Понимаешь?
Это выглядит так-же, если бы кто увидев, как улыбчивый дядя шарахает доверившегося ему ребёнка головой об стенку, говорит: "а мог бы пострадать от собаки, простуды...".
Это преданная любовь. Почему то христиане видят зло, когда делают аборт, но аборт иного рода принимают как должное.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Четверг, 08.01.2009, 18:21
 
raduga2Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:12 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
А вот теперь самое главное - что было им, убивавшим множество людей, угодно?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Quote (edik444)
Ты же не встретила Иисуса на улице живым. Ты-же узнала о Нём из библии! А в ней покопались эти, "кровожадные мужики". И именно то то им было угодно дошло до нас.!

Я читала независимые книги о том, как Библия дошла до нас. То что в Библии копались кровожадные мужики нисколько не умаляет ее. Она осталась практически неизменной и до сих пор учит тому, как примириться с Богом.
Существует огромное количество копий книг Ветхого и Нового Заветов и огромное количество ссылок на эти тексты с цитированием. Изменить что-то в Библии, имеющей, такое количество копий и разрозненных цитат в трудах апологетов, почти невозможно. Нужно исправления сделать во множестве копий. Но копии эти хранятся в разных странах и в разных музеях. Некоторые копии еще не найдены.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Четверг, 08.01.2009, 18:46 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
То что в Библии копались кровожадные мужики нисколько не умаляет ее.

Разве не повлияло то что кто-то решал, что войдёт в канон, а что нет, и то как это надо понимать, как переводить?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
raduga2Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:56 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Разве не повлияло то что кто-то решал, что войдёт в канон, а что нет, и то как это надо понимать, как переводить?
Когда решалась проблема канона, в первые века христианства, Бог помог определить, что войдет в канон, а что нет. Вопрос канона нам на форуме до конца не решить. Советую почитать на эту тему книгу. Автор - Брюс М. Мецгер, название "Канон Нового Завета". Это книга большая серьезная. Она есть в Интернете. Что-то попроще порекомендовать Вам не могу - не знаю.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Четверг, 08.01.2009, 18:59
 
шимонДата: Четверг, 08.01.2009, 19:44 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Когда решалась проблема канона, в первые века христианства, Бог помог определить, что войдет в канон, а что нет.
...особенно "он постарался" когда святость Субботы переносил на первый день недели biggrin
 
raduga2Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:47 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, совершенно верно smile

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Четверг, 08.01.2009, 20:33 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Шимон ... я Вам устрою Варфоломеевскую ночь"

Чем он вам неугодил?

И это говорит человек, который учит других, хоть и дистанционно, соблюдать заповеди :

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Четверг, 08.01.2009, 20:38 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
assessor, я же в шутку. Просто Шимон уже достал меня со своей бедной Сапфирой. Естественно я не собираюсь в буквальном смысле расправляться с нашим милым Шимоном smile

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Пятница, 09.01.2009, 07:03 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
raduga2, а там ещё был Анания!
Quote (raduga2)
Это книга большая серьезная. Она есть в Интернете. Что-то попроще порекомендовать Вам не могу - не знаю.
Беглый обзор позволил сделать определённый вывод, хоть и аргументированно, но всё таки мнение людей определяло что туда войдёт. Причём людей под тогдашней властью. Это не были люди наподобии Иоанна-крестителя. Даже император Константин (в общем-то язычник) там что-то проверял.
И вот, исходя из чего ты сказала "Бог помог определить"?
Вообще, думаю, фактов перелопатили здесь не мало.
Давай наверное обозначим что нибудь.
Выбери, что больше нравиться:
а - Сильный всегда прав.
б - Бог поругаем не бывает. Если бывает, значит это был не Бог (а люди, например).
в - Я так чувствую, и это главное, не предам свои чувства!


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Пятница, 09.01.2009, 08:23
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024