Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 28.04.2024, 02:09
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Так ли хорош Иисус? - Страница 16 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Так ли хорош Иисус?
assessorДата: Суббота, 10.01.2009, 17:53 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Как-то читал книгу одного штатовского бизнесмена. Что меня удивило, так это то, что он "возится" с провинившимися сотрудниками, которых другой бы давно уволил или даже в тюрьму "засадил". Что значит "возится"? Терпеливо разьясняет им их поступки (опоздания, воровство, непрофессионализм). Я был просто в шоке! Во у человека любовь к людям!!! Они ведь чужие ему, а "если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?"
Я бы так не смог, наверное, но по, крайней мере, не во всех его случаях, потому что у меня гвуры много.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:25 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
assessor, дорогой, прочитала статью о десятине. Очень интересно. Узнала много нового. СПАСИБО smile

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:46 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Внимание, самый непростой вопрос. Радуга, скажи, как ты веришь/думаешь - куда делись деньги Анании и Сапфиры? Их забрала община

Скорее всего раздали нищим.


маранафа
 
киникДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:41 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Скорее всего раздали нищим.

Lara, вы могли бы спокойно взять такие деньги, зная о случившемся с Ананией и Сапфирой?

 
EdikДата: Понедельник, 12.01.2009, 06:24 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lara)
Скорее всего раздали нищим.

Община имела моральное право распоряжаться ими?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Понедельник, 12.01.2009, 06:31
 
raduga2Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:49 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Община имела моральное право распоряжаться ими?

Да.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:54 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
raduga2,
Их приношение было принято Богом?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
raduga2Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:18 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
edik444, я уверена, что так.

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:51 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
я уверена, что так.
Она уверенна...без каких либо фактов, из - за ЧИНОПОЧИТАНИЯ авторитетов общины, оправдывая явное беззаконие -ПРОКЛЯТИЕ за недоимку и попытку сокрытия от Цены. И ето считается большим грехом чем ОТРЕЧЕНИЕ от ХРИСТА. Иуде между тем прощения нет ,а всущности он только "забил стрелку" с религиозными лидерами и кстати по слову Сына Человеческого. cry
Двойные стандарты. wink
 
EdikДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:59 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
я уверена, что так.

Ты веришь, что Бог убил жутко согрешивших, но не побрезговал их приношением? Такое возможно?
Лично я так не уверен.
И, думаю, ты просто поторопилась....
Мне кажеться, тебе просто трудно быть честной с собой. После того, как я однажды умирал, мне стало проще понимать именно себя. Но до этого, даже приблизиться к сомнению в правильности библии было для меня невозможно. Это было соловно отречение от Бога.
Призыв меня сделал таким, игрушечным в руках религии.
Вспоминаю то время, хоть и телом был здоровее гораздо, но с собой был не в ладах. Были четкие ограничения в том, что думать можно, а что нельзя.
Извини, если оскорбил, сравнивая с собой, но случай с казнённой семьёй слишком яркий, что бы не задуматься.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:43 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
Вспоминаю то время, хоть и телом был здоровее гораздо, но с собой был не в ладах. Были четкие ограничения в том, что думать можно, а что нельзя.
Таким образом воздействовал на людей Сталин...люди сами уходили ,как буддто их вели ...не кажды й священник соглашался их хоронить. sad Тебя спас Бог-Любовь
 
EdikДата: Вторник, 13.01.2009, 06:24 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
Тебя спас Бог-Любовь

Скажу прямо - как-то не очень любовно это у Него получилось. А даже, как-то наоборот.
В общем-то, за все эти приключения, мне приходиться платить. Спонсор не ощущаеться.
А Призыв в Церковь и исцеление, стремление к Богу... , всё оказалось дорогостоящим, и самое неожиданное - наказуемым. smile

Добавлено (13.01.2009, 06:24)
---------------------------------------------
шимон, вопрос к тебе, скажи, вот, насколько я знаю, и это прослеживаеться в библии, у евреев особых претензий к Адаму с Евой не было? Насколько серьёзно сами евреи относились к их греху? Могли ли они, так же серьёзно и упёрто пытаться защитить мир от их греха, как однажды христиане-крестоносцы пытались защитить мир от евреев? (ваще придурки, толпа верящих баранов-убийц, блин angry )
Они к их греху относяться серьёзно, или для них это просто некий символический расказ?
Как вообще в традициях евреев относиться к Адаму и Еве?
В традициях-ли евреев половая дискриминация исходя из истории Адама и Евы? Ну типа: "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;"
Как вообще верующие евреи относяться к женщинам? Это их, местная историческая традиция, что женщины "второй сорт", или пришло откуда-то?
Есть ли преемственность современного христианства в плане еврейских традиций мышления?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Вторник, 13.01.2009, 06:41
 
raduga2Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:37 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Ты веришь, что Бог убил жутко согрешивших, но не побрезговал их приношением? Такое возможно?
Лично я так не уверен.

Эдик, извините за долгое молчание. Так сложились обстоятельства. Но и сейчас я не могу пока ОБОСНОВАТЬ свою уверенность. Если Богу будет угодно и Он поможет мне, то я сделаю это позже. smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 16.01.2009, 01:02 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
у евреев особых претензий к Адаму с Евой не было? Насколько серьёзно сами евреи относились к их греху?
Адамов Грех в понимании язычников не совсем то, что в иудаизма там его называют ПРОМАХ.Всевышний обнаружил Адама и Хаву в Ган Эдене в предсмертной агонии (отравились запрещенным плодом знания) и решил отложить вынесенный приговор,т.к. главным виновником был змей (подстрекатель) и не Адам срывал но Хава,а он брал из её рук.Ну и за время жизни Люди нарожали детей,чем исполнили заповедь(плодитесь и размножайтесь)и Енох оказался праведником и не вкусил смерть за вину родителей. Если и можно говорить о Сыне Человеческом-Бней Элогим, не знавшим греха так это
Енох.
Quote (edik444)
Как вообще верующие евреи относяться к женщинам? Это их, местная историческая традиция, что женщины "второй сорт",
Запрет священнодействовать в Храме женщине, не является дискриминацией,у неё столько забот с детьми...и кухней...и едва ли мужчина справился бы с этими (Б-гоугодными)делами лучше. biggrin
 
EdikДата: Суббота, 17.01.2009, 11:34 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
в иудаизма там его называют ПРОМАХ

Слушай, не всякий грех - промах? Какие ещё примеры греха и промаха?
А вообще, чем больше копаешся тем больше открываеться, что авторы библии - "не местные". Яркий пример, иудеи обыкновенно не погребают так, как это описано в НЗ, со словами так обыкновено погребают иудеи.
Quote (шимон)
Запрет священнодействовать в Храме женщине, не является дискриминацией,
Вообще-то являеться. Должны быть достойные причины. Вот интересно, какие?
Кстати, получаеться, пророческое служение Анны было незаконным?
"Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова,... вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь."

Добавлено (17.01.2009, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Но и сейчас я не могу пока ОБОСНОВАТЬ свою уверенность.

Всё нормально. Только, надеюсь, обоснование будет простым и понятным. Я встречал всякие иллюзионные обоснования на десятках листов. Иллюзионные, потому что рассыпались сами в себе. Надеюсь твоя вера избежит этого. "Как бы нам не потерять простоты..." для весьма многих она увы, потерялась. Расходящиеся швы веры зашивали уничтожением сомневающихся и многостраничныеми запутывалками. И теперь, что получилось, то получилось....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024