Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 19:48
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Воскресение мёртвых - Страница 13 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Воскресение мёртвых
шимонДата: Пятница, 24.10.2008, 03:01 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Всевышний говорит нам: «Я даю вам двадцать девять – тридцать дней для бегства от всех недостойных привычек и несоответствующего поведения, сбежать под защиту нового порядка и нового жизненного пути. Здесь вы сможете найти убежище от «мстителя» путем тщува (раскаяния): сначала из «страха», когда преднамеренные поступки становятся нечаянными, а затем «из любви», когда они превращаются в заслуги».

[1] В книге «Гахинух» о ссылке в города-убежища говорится следующее: «Страдания изгнания почти приравниваются к смертельным: человек оторван от своих друзей, родины и живет все время среди чужих». surprised

 
ВериецДата: Пятница, 24.10.2008, 23:02 | Сообщение # 182
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, я тебя понял. И всё таки, ты мне скажи. Что ты думаешь о вышестоящем комментарии, о суде о том, что человекам, положено однажды умереть??? О каких человеках здесь говорится?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 25.10.2008, 02:29 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. Мк 12:33
Ин 14:6
Евр 3:7
Евр 10:19
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, Мф 5:48
Гал 3:21
Евр 5:1
Евр 7:19
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления. surprised А кто может сегодня сказать(не проглотив слюну)что он УЖЕ не нуждается в исправлении?
 
шимонДата: Суббота, 25.10.2008, 02:44 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
О каких человеках здесь говорится?
о членах клуба самоубийц и вот почему:-зачавши ПОХОТЬ рождают ГРЕХ,а соделавши грех рождают СМЕРТЬ cry
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, Деян 7:48
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Лев 16:3
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, Лев 16:3
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! Лев 22:19-20

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Быт 4:4
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Гал 3:15
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови. Исх 24:6
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, Исх 24:3
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. Исх 24:6-8
Мф 26:28
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Исх 29:12
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Лев 4:20
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. Евр 8:5
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, Рим 8:34

25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; ... Евр 9:7 жертвою Своею. death eek killed [b] И Пусть меня обличит тот, кто скажет; когда Господь ТРЕБОВАЛ смерти Праведника killed Разве Ему нужна кровь ТЕЛЬЦОВ или окровавленный труп СЫНА ...детки детки pioneer БОГ есть heart ЛЮБОВЬ... и Енох тому доказательство

 
ВериецДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:24 | Сообщение # 185
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, и всё таки, о каких человеках сказано в этом тексте??? Кто они?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:15 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, кто для вас Иисус Христос?
 
шимонДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:30 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
шимон, кто для вас
Сын Человеческий (как он любил себя называть) Пророк о котором говорил Моше Рабейну: ...Б-г воздвигнет вам из братьев ваших пророка как я...кротчайшего из людей-его слушайтесь!
 
betaДата: Понедельник, 27.10.2008, 04:03 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
.Б-г воздвигнет вам из братьев ваших пророка как я...кротчайшего из людей-его слушайтесь!

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, ивложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(RST Втор.18:15-20)
Шимон обрати внимание что пророка воздвигнет Господь Бог по той причине чтобы они не видели Славу Господню, так как видели Её тогда. То есть смысл в том, что та же слава придёт как человек.

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(RST 2Кор.4:6)
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(RST Рим.9:5)
Ведь кто как не ты должен знать что Христос, это от века помазанная Премудрость.
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
(RST Прит.8:22-24)


Ищу Христа.
 
киникДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:49 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Сын Человеческий (как он любил себя называть) Пророк о котором говорил Моше Рабейну: ...Б-г воздвигнет вам из братьев ваших пророка как я...кротчайшего из людей-его слушайтесь!

Шимон, что значит для вас жертва Христа, Его воскресение? Как вы относитесь к этим событиям, что это для вас?

 
шимонДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:58 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, ивложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(RST Втор.18:15-20)
Вот именно ПРОРОКА, а не воздвигну вам бога как некоторые учат cry
 
assessorДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:15 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вот именно ПРОРОКА, а не воздвигну вам бога как некоторые учат

Это же "нонсенс", как можно подумать, что Б-г Израиля отменит Свою ПЕРВУЮ заповедь и разрешит в идолов играть.
Да за идолопоклонство израилю доставалось "не хило". А вот другим ... Так другие в идолов играли, играют и ... наверное будут играть и дальше, если к Заповедям Б-га не обратятся.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Вторник, 28.10.2008, 04:48 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вот именно ПРОРОКА, а не воздвигну вам бога как некоторые учат

Шимон вы же упускаете то что дальше. Что этот пророк и есть Слава Бога, то есть Бог. Об этом много говорит Тора, но вы просто не хотите видеть.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Вторник, 28.10.2008, 14:19 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
этот пророк и есть Слава Бога, то есть Бог.
Ага... Как гармошка душа гармониста biggrin потешили вы меня- у смертеных людей и боги смертные, вы случайно не буддист cool
 
assessorДата: Вторник, 28.10.2008, 17:14 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
потешили вы меня

Да, забавная логическая цепочка получается: пророк - слава бога - бог. Из плоти только идолы бывают.
"Музей ленина, имени ленина, ордена ленина" - это действительность, данная нам в ощущениях. Реально, на красной площади стоит здание музея ленина его же имени его же ордена.

Опачки, троичность то и не заметил сразу. Троичность в Однойке и Однойка в Троичности. Во тебе на, все пронизано ею.

"Но мы на формально-логические "нелепости" просто не будем обращать внимания, их наличие скорее подтверждает истинность нашего высказывания, чем опровергает его".

Это не я говорю, но сторонник троичности, философ раушенбах.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 28.10.2008, 18:51 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
формально-логические "нелепости"
о чом ты говориш. какая тут формальная логика...когда Остапа "понесло" biggrin
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024