Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 16.04.2024, 14:30
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Завет - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Завет
Завет
шимонДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: `Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое';
11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.
12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.
13 Тогда девица будет веселиться в хороводе, и юноши и старцы вместе; и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их.
14 И напитаю душу священников туком, и народ Мой насытится благами Моими, говорит Господь.
15 Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет.
16 Так говорит Господь: удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской.
17 И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. smile Какие паралели с Заветом КРОВИ, заключенным на тайной вечере ... мне кажется ,что речь о разных заветах и вот почему:Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не ТАКОЙ завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку,
ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ их из земли Египетской;здесь ссылка на завет (обещании) о ВЫВОДЕ из Египта, а не о законах Торы, которые не то что НЕ отменены, но даже ужесточены с приходом Сына Человеческого:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(От Матфея 5:28)

 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:28 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, многие церкви из язычников, утверждают, что это время уже наступило. Не странно ли это? Ведь ясно же сказано, что Завет будет с домом Израиля и Иудиным. Если есть Новый Завет, значит есть Старый Завет. Но, я не где не нашёл, что с язычниками, был заключён Старый Завет, и уж тем более, Новый Завет.

Как вы думаете, что это за Новый Завет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если есть Новый Завет, значит есть Старый Завет.
Кто сказал, что есть старый ? Ребе Шауль называл его Первый ( в смысле Писанный )А язычникам закон ваще
не писан,они сами себе по себе. biggrin
 
assessorДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:42 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
У язычников один шанс - привиться к "природной маслине". Не нужно себя и других обманывать, тешить иллюзией, используя выдуманную религиозную теорию.
Ворот в небесный город - всего 12, по числу колен израиля. Чтобы войти воротами, нужно принять "правила", законы которые даны израилю их Б-гом. Только Б-г израиля - Б-г Всемогущий. Другие боги - идолы.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Кто сказал, что есть старый ? Ребе Шауль называл его Первый ( в смысле Писанный )А язычникам закон ваще не писан,они сами себе по себе.
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. (Иер.31:31,32)

Ну как здесь быть? Видно же, что есть два Завета С Израилем и с Иудой. Или не так? Каккой завет нарушен, а какой обещан?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 24.02.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
не такой завет, какой Я заключил с отцами их
Друг мой... не торопись отвечать но вдумайся !о завете КОГО С КЕМ идёт речь ?Надеюсь имена отцов Исраэльского народа тебе известны, и время их жизни тоже. Какой Завет ,Устный или ПИСАННЫЙ был заключен с Отцами (Авраам Ицхак и Яков). Кого взял за руку ЧТОБЫ совершить ЧТО !? вывести с земли рабства -Эгипта.
 
ВериецДата: Вторник, 24.02.2009, 22:15 | Сообщение # 7
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, ну, подскажи, я пока не въехал!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 24.02.2009, 22:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
не такой завет,
значит иной , а какой писанный завет заключит. Значит тот завет в котором они не устояли был УСТНЫМ, а не ТОРА (письменная).
 
ВериецДата: Вторник, 24.02.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, а зачем Моисей разбил скрижали? Что это означало?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 24.02.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
а зачем Моисей разбил скрижали? Что это означало?
... со словами горечи и досады : ВЫ недостойны этого подарка от Г-спода . Я вам . мол принёс Законы Свободы ,а вы опять норовите в рабство беззакония-кланяться идолам. cry
 
ВериецДата: Вторник, 24.02.2009, 23:09 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, получается что "прежний завет", это устный, а новый, это "письменный завет"? Неужели последний легче исполнить?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 24.02.2009, 23:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
новый, это "письменный завет"? Неужели последний легче исполнить?
Устные наставления о правилах гигиены легче, но поскольку ими пренебрегали, Было дано Письменное руководство больному УЖЕ в стационаре со строгим режимом дня.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Завет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024